Бледная звезда

Сергей Горбонос
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Если существа или предметы способны преодолеть сотни световых лет через пространство и время, то они точно не гуманоиды" Жак Фреско Ближайший космос освоен. Территории давно разделены между самыми сильными и влиятельными фракциями. Но кажущаяся стабильность нарушается, когда в обжитых системах появляются огромные монолиты. Кристаллы, что поглощают и осваивают ресурсы. Незначительное неудобство порождает изменения такого масштаба, что космос меняет свое лицо радикально. Люди и другие разумные вынуждены выживать. Старые фракции постепенно гаснут. Старые технологии теряются. Но что, если осколок этих технологий и магии пробудится и попробует снова изменить миропорядок в обитаемом космосе?

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:28
0
482
91
Бледная звезда

Читать книгу "Бледная звезда"



* * *

*Немногим ранее*

*Корабль*

— Хорошо. Мэг, держим связь!

— Слышу вас четко. Далеко не гуляйте, мальчики — девушка откинулась на кресле. Связь и оборудование работало четко и без помех. Можно было отдохнуть.

Неожиданно Мэг услышала кое-что. На грани восприятия, едва заметные щелчки. Такие знакомые щелчки. Девушка не рассказывала ребятам из команды, где она раньше работала пилотом, но порой ей приходилось перевозить не только легальные вещи. И даже совсем нелегальные, вроде оружия. И эти щелчки… Кровь застыла в жилах, а потом резко ударила в мозг — это программируемая противопехотка! Любимый «подарок» повстанцев Глаза Демона!

В голове Мэг больше не было мыслей. Ни плана, ни вариантов. Она просто оттолкнулась от пульта ногами, что было сил и буквально вылетела из своего кресла. Вслед за падающим креслом ее настиг резкий хлопок и вспышка света. А потом пришла боль… Что-то теплое полилось по руке… Появился стальной привкус во рту.

Сознание пилота в следующее мгновенье погрузилось во тьму.


Скачать книгу "Бледная звезда" - Сергей Горбонос бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание