Бледная звезда

Сергей Горбонос
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Если существа или предметы способны преодолеть сотни световых лет через пространство и время, то они точно не гуманоиды" Жак Фреско Ближайший космос освоен. Территории давно разделены между самыми сильными и влиятельными фракциями. Но кажущаяся стабильность нарушается, когда в обжитых системах появляются огромные монолиты. Кристаллы, что поглощают и осваивают ресурсы. Незначительное неудобство порождает изменения такого масштаба, что космос меняет свое лицо радикально. Люди и другие разумные вынуждены выживать. Старые фракции постепенно гаснут. Старые технологии теряются. Но что, если осколок этих технологий и магии пробудится и попробует снова изменить миропорядок в обитаемом космосе?

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:28
0
482
91
Бледная звезда

Читать книгу "Бледная звезда"



* * *

Мэгги пришла в себя рывком. Было холодно. Очень, очень холодно. Руки тряслись, ватные ноги не слушались. Он попыталась резко сесть, но бок обожгло такой болью, что в глазах потемнело и, кажется, на пару секунд она снова потеряла сознание. Рана. Правый бок был разодран взрывом. Кровь снова пошла. Ее натекло достаточно.

Для анализа происходящего понадобилось меньше мгновенья. Девушка сменила тактику. Теперь она тянулась в противоположную сторону. Пыталась добраться к полуразрушенному пульту связи. После нескольких неудачных попыток, цель была достигнута. Это был небольшой красный ящичек в нише, рядом с местом оператора… ее местом.

Мэгги резко раскрыла коробку, что оказалась мини аптечкой. Такими коробочками оснащали каждое рабочее и посадочное место в бывшей дипломатической яхте. Мало ли кому может стать плохо. Конечно, никто за ними не следил и не обновлял, но надежда, что препараты сохранили свои свойства, оставалась. Несколько шприцов синего и зеленого цвета тут же были воткнуты в ногу.

Боль постепенно отходила. Легкость и тепло, появившееся в организме, дурманило и настораживало. Но Мэг была девочкой взрослой и прекрасно понимала откуда эти ощущения. Выбирать не приходилось. Нужно было доползти к небольшому медотсеку, рядом с кладовкой корабля. Благо, неожиданно обретенные силы давали такую возможность. И Мэг поползла. Встать так и не удалось, но ползти получалось довольно живо. По крайней мере ей так казалось.

Мозг, накаченный химией, работал невероятно продуктивно. Девушка вспомнила, где и какие медикаменты лежат и уже примерно представляла, что следует использовать. Нужно было торопиться, «волшебство» препаратов не продлится долго. В какой-то момент мысли ушли совершенно в другую сторону. А именно «Кто» и «Зачем». И ответ нашелся удивительно быстро. Она регулярно осматривает рабочее оборудование и промежуток, когда можно было бы установить взрывчатку оставался небольшим. А значит был лишь один вариант:

— Чертов Коб. Ублюдок. Ну, ничего — выползая из кабины корабля в коридор, Мэг ударила по одной из пухлых ниш. Та начала открываться, выпуская рабочего дрона Стива, предусмотрительно заряженного им ранее. Дрон ненадолго завис, а потом отправился к техническому выходу корабля.

— Вот и хорошо — взятая минутка на отдых у Мэг истекала и проследив за дроном, она продолжила свой «забег» — Если малой в порядке, то эта железяка станет… кхе… черт... станет весомым подспорьем. Фух, как же я заблуждалась, считая наш корабль маленьким. Он чертов гигант. Хоть бы не сдохнуть по дороге. Ладно, Мэгги, дава-а-а-й!

Выдавив из себя столь жалобный клич, девушка продолжила ползти в сторону медпункта. Сознание потихоньку затухало. Холод возвращался в тело.


Скачать книгу "Бледная звезда" - Сергей Горбонос бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание