Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
203
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Прошло несколько дней. Адепт Рёдзэн выжидал. Он хотел, чтобы вежливость гостей, граничившая с равнодушием, сменилась заинтересованностью, и они еще раз обратились с просьбой о встрече. Но этого не происходило.

Йяццу тоже не появлялся во дворце. В конце концов, правитель решил сам нанести визит в Пристанище странников. Остановившись около дверей гостиницы, он поднял руку, собираясь позвонить в колокольчик у входа и тем самым известить о своем прибытии. Но так и не сделал последнего, завершающего движения. Потому что скользнул взглядом в сторону и с удивлением заметил две фигуры в глубине сада. Он опустил руку и решил подойти ближе. На зеленой лужайке мужчина и женщина выполняли дыхательные упражнения. Но не это удивило правителя и заставило забыть о цели своего визита. Он узнал этих людей. Ими оказались посетившие его несколько дней назад гости.

У правителя была хорошая память на имена. В мужчине он узнал самого молодого пришельца по имени Раст. На том были широкие черные штаны, а рубашка того же цвета была небрежно брошена на траву чуть в стороне от места тренировки. Мужчина был обнажен по пояс. Еще при первом визите гостей, правитель заметил, что он высок, выше всех остальных людей из отряда, и хорошо сложен. А сейчас имел возможность убедиться в этом еще раз. У мужчины были широкие плечи и крепкие мускулы на груди, руках и животе. Такое достигалось только постоянными и упорными тренировками.

Сам Рёдзэн в молодости считался красивым мужчиной. Став адептом, он больше не придавал своей внешности особого значения, хотя знал, что годы не сильно изменили его. Каждый из последователей Клана Истины просто обязан был уметь сражаться. Они считались личной гвардией Учителя и защитниками представителей других кланов. Рёдзэн был лучшим воином. Да и как иначе? Положение, которое он занимал, просто обязывало быть не просто одним из лучших, а самым лучшим воином. Однако, глядя на Раста, вдруг испытал мгновенный, булавочный укол зависти. То ли к молодости этого мужчины, то ли к его безудержной жажде жизни, которая ощущалась в каждом движении. А может быть, к той безрассудной легкости и возможности делать в любой момент то, что пожелаешь, а не то, к чему тебя обязывает возраст и занимаемое в обществе положение.

Мысленно осудив себя за это нелицеприятное чувство, Рёдзэн отвел взгляд от Раста и посмотрел на женщину. Ею оказалась Комда. На ней были небесно-голубые штаны и широкая, ничем не подпоясанная рубашка. Распущенные волосы блестящими локонами спускались до самой талии. Сегодня рядом с высоким и мускулистым Растом она казалась не взрослой женщиной и тем более не командиром отряда, а молоденькой девушкой. Правитель удивленно разглядывал ее и вдруг испытал странное чувство дежавю. Он заставил себя поискать причину этого внезапного ощущения и скоро понял, в чем она заключалась. Хотя и мужчина, и женщина выполняли дыхательные упражнения, они делали их по-разному. Раст как будто держал в руках невидимое оружие, напоминающее меч, а Комда двигалась совсем иначе. Её движения полностью повторяли комплекс упражнений, который привык выполнять сам Рёдзэн, чтобы открыть каналы движения энергии в теле, постичь скрытую сущность окружающих вещей и тем самым добиться самосовершенствования.

Адепт был настолько удивлен своим открытием, что забыл поздороваться с гостями. Он подходил все ближе и ближе, пока не остановился в нескольких шагах. Раст заметил правителя, и на лице его промелькнуло раздражение. Но мужчина тут же взял себя в руки, улыбнулся и вежливо поздоровался. Комда заставила Рёдзэна ждать. И только после того как закончила последнее упражнение, посмотрела на адепта и поздоровалась. Затем повернулась к Расту и что-то тихо ему сказала. Мужчина кивнул, с явной неохотой поднял с травы рубашку и направился к дому. Сделав несколько шагов, он повернулся и посмотрел на женщину. Правитель, привыкший замечать то, что часто скрывается от глаз менее наблюдательных людей, отметил во взгляде мужчины не только нежность и восхищение, но и ревность. Комда проводила Раста взглядом, потом движением головы отбросила волосы за спину и подошла к правителю.

— Мне очень приятно, что вы решили посетить нас. Сожалею только, что вы не известили заранее о своем визите. В этом случае мы отменили бы тренировку и не заставили бы вас ждать.

Рёдзэн, не отрываясь, смотрел женщине в глаза. Он с удовольствием отметил, что сегодня в них не было равнодушия. Но и радости, на которую он втайне рассчитывал, тоже. Все та же холодная вежливость светилась в ее глазах.

— Это я прошу извинить меня за то, что долго откладывал исполнение данного вам обещания. Мы можем поговорить о сущности учения Истины тогда, когда вы пожелаете. Даже прямо сейчас.

В ее глазах появилась радость, которую правитель самонадеянно отнес на свой счет. Но, присмотревшись внимательней, увидел, что Комда смотрит не на него, а куда-то чуть в сторону, словно пытается разглядеть нечто у него за спиной. Правитель тут же повернулся. К ним спешил Йяццу. Второй раз за сегодняшнее утро Рёдзэн почувствовал обиду и легкую, давно не испытываемую им зависть. Меж тем его радостный и улыбающийся ученик подошел совсем близко, торопливо поклонился ему и обратился к женщине:

— Комда, я все подготовил: и лодку, и удочки. Даже посетил храм Воды и помолился об удаче в рыбной ловле. Не отказывайся. Поехали вместе на озеро Мин. Там очень красиво. Ты не пожалеешь!

Женщина весело рассмеялась, и правителю показалось, что зазвучал серебряный колокольчик.

— Нет, Йяццу. И не уговаривай меня больше. После посещения озера, правда, на другой планете у меня остались неприятные воспоминания.

Ло огорченно вздохнул, но в его глазах продолжала светиться радость. Правитель внезапно ощутил себя лишним. Комда, видимо, почувствовала перемену в его настроении, потому что стала серьезной и сказала:

— Прошу прощения за себя и за Йяццу. Мы повели себя невежливо. Если вы еще немного подождете, я переоденусь, и мы сможем продолжить нашу беседу.

Рёдзэн кивнул, и женщина быстро направилась к дому. Правитель повернулся к Йяццу. Годы тренировок помогли ему скрыть раздражение, но голос прозвучал холодно, как он ни старался смягчить его:

— Ты глупец, если думаешь, что можешь рассчитывать на ее чувства.

Йяццу резко вдохнул, собираясь возразить, но Рёдзэн, не обращая на него внимания, продолжил:

— Не смей лгать мне. Чувства, которые ты к ней испытываешь, видны на твоем лице. И не только на твоем. Ты знаешь, что в неё влюблен молодой мужчина по имени Раст? Один из их отряда…

— Да, знаю.

— И что же?

Йяццу чуть нахмурился, но ответил, глядя учителю прямо в глаза:

— Ещё я знаю, что она не любит его. Так что вы ошибаетесь, Рёдзэн. У меня есть шанс.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание