Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
599
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



Мелисса неодобрительно поджала губы. Она сама слегка завидовала Дане, ставшей любовницей сильнейшего из боевых магов Ардана, но реакция Альмы покоробила даже её. По мнению Тариоль, подруга имела все шансы прекрасно устроить дальнейшую жизнь, ей стоило лишь грамотно использовать свою близость к Атору, но их с Альмой это точно не касалось. Дана тем временем оскорблённо выпрямилась, куда только делись усталость и потухший взгляд смертельно уставшей девчонки.

— Альма, я буду очень благодарна, если ты прекратишь лезть в мою жизнь! — заявила она тоном императрицы. — То, что меня и господина Вальтормара связывают личные отношения не значит, что на занятиях он должен относиться ко мне как-то по-особенному. Мы с Ниэлем допустили ошибку, и в наказание получили реферат. Это справедливо!

— Справедливо, справедливо, — Мелисса положила ладонь на плечо разбушевавшейся подруги. — Он молодец, ты молодец, оба молодцы. Это я про тебя и Ниэля. Так за разрешением пойдём?

— Дай мне полчаса, я умоюсь и переоденусь, — попросила Дана.

Бросила ещё один недовольно-обиженный взгляд на Альму и скрылась за дверью.

— Строит из себя святошу, — фыркнула та. — Мел, ну неправда, что ли?

— Алька, ты завидуешь, — упрекнула подруга. — Данка у нас правильная, вспомни, как она чуть ли не в истерике билась. Вот что значит воспитание при господах. Не лезь к ней, сама разберётся. Тем более, Атор мужик суровый, помнишь, что Тайка о нём говорила.

— И что? — та скрестила руки на груди. — Не вижу, чтоб Данка ходила, кривясь от боли. Либо твоя Тайка сбрехала, либо он с Данкой поласковей, чем с ней был. А если поласковей, можно развести на что-то полезное. А она морозится всё… Дура! Я б на её месте уже в камушках ходила и не в пальтишке на вате, а в шубке меховой.

— Сама ты дура, — Мелисса покачала головой, поражаясь чернейшей зависти, бурлящей в Альме. — По себе не меряй-то. И помалкивай. Чего взъелась-то?

— Подумаешь, — дёрнула плечом Альма. Помолчав несколько секунд, пожаловалась: — Вот почему некоторым так везёт? Лейка замуж выскочила за красивого и богатого и вообще ушла с ФБМ, Данка у самого Императорского Жнеца в любовницах…

— А у тебя брат сам Снежный Сайфер, — подсказала Мелисса. — Алька, не завидуй. Дана хорошая подруга, не стоит портить с ней отношения из-за того, что наш куратор сделал своей любовницей её, а не тебя. Всё у тебя будет ещё, правда.

Альма задумалась. И даже извинилась перед Лиданой за резкость, когда та вышла из комнаты. Подруга молча кивнула, хотя в глазах её всё ещё плескалась обида.

Атора в зале уже не было. Переглянувшись, девушки пошли в приёмную декана, надеясь, что господин Лорио на месте. Но Бриана тоже не было. Зато Рени Фьорр сказала, что куратор третьей группы в своём кабинете. Заявления Атор подписал без лишних вопросов. Но когда Дана с Мелиссой поднялись со стульев, бросил:

— Льенн, задержитесь. Тариоль, если хотите, можете подождать подругу в коридоре.

Дана послушно села обратно. Мелисса вышла, прикрыв дверь.

— Каким ты видишь своё будущее? — спросил боевик, словно продолжая начатый недавно разговор. — После Академии. В наёмницы ты не пойдёшь, тебе этого не позволит сам Владыка Зиам. Полагаю, участь покорной жены, не имеющей никакого отношения к управлению делами герцогства, тебе тоже не интересна.

— Верно, — согласилась девушка. — Я не хочу, чтобы моим наследством распоряжался кто-то посторонний.

— Основы микро-и макроэкономики и политики, делопроизводство, основы казначейского дела, курс управления малыми формами собственности — то, что могу назвать с ходу, — Атор откинулся на спинку кресла. — Зайди завтра после второй пары, пройдёмся по списку всех дисциплин.

— Хорошо, — Дана кивнула.

— Придёшь сегодня? — всё тем же сухим тоном поинтересовался мужчина.

— Да, — девушка не удержалась, опустила взгляд. Поколебавшись, добавила, чуть тише: — Только поздно. Я сейчас к Риду пойду, а потом Альма позвала нас с Мелиссой на чай.

Атор молча положил на стол ключ, толкнул его в сторону Лиданы. Коротко пояснил:

— Можешь приходить в любое время. Даже если меня нет.

— Спасибо, — забрав ключ, герцогиня поднялась. — Я могу идти?

— Разумеется, — мужчина уже вернулся к изучению каких-то документов.

Оставшееся до конца недели время пролетело быстро. Пары, занятия с Ридом, три дополнительные тренировки в зале, причём две из них — с Миртом. И ни одной ночи в своей комнате. Нет, Дана определённо не переселилась к Атору, просто как-то так сложилось, что во вторник они не успели в перерыве разобрать все дисциплины, и боевик предложил продолжить это полезное занятие вечером, а потом девушка сама решила остаться. В среду она пришла, потому что Рид попросил передать боевику зелье ночного видения, и задержалась допоздна, расспрашивая хаосита о том, какими эликсирами могут пользоваться имперские боевые маги. Целитель об этом рассказывать отказался, сославшись на закрытость информации. В четверг встретилась с боевиком у выхода из учебного корпуса, возвращаясь из библиотеки, и согласилась зайти на чай. А в пятницу, возвращаясь из целительского корпуса вечером, задумалась так глубоко, что прошла мимо женского общежития, и снова вернулась в себя лишь когда подходила к двери Атора. Разворачиваться не стала, тем более, с пятницы на лунницу она и так ночевала с ним. А ещё спать рядом с боевиком было уютно и спокойно. И не мучили кошмары.

Но, к искреннему сожалению Даны, всю эту неделю они просто спали рядом. А всё потому, что вечером во вторник девушка, в очередной раз задетая с утра равнодушно-сдержанным отношением мужчины, возмутилась, когда после чаепития он усадил её к себе на колени, и отвернулась, не позволяя себя поцеловать. На вопросительно приподнятую бровь заявила, что пришла не для того, чтобы стонать в его объятьях. Боевик в ответ улыбнулся и сказал, что раз так, Дане придётся сообщить, когда она придёт именно для этого. И на близости не настаивал. Ни во вторник, ни в среду, ни в четверг. Целовал так же жарко, обнимал ночью, по-хозяйски подгребая девушку к себе, сводил с ума, разгуливая вечером по комнатам в одних лёгких штанах. Но не ласкал и не пытался соблазнить. А когда Дана в четверг ночью прижалась круглой попкой, едва прикрытой кружевной сорочкой, к его возбуждённому члену, молча отстранился.

В пятницу девушка не выдержала и попыталась соблазнить сама, поняв, что и сегодня Атор не намерен предпринимать активных действий. Но тут же столкнулась с первыми трудностями. Боевик со спокойствием каменной статуи реагировал на «случайные» наклоны вперёд с демонстрацией декольте, на облизывание нижней губы, и выше талии Даны его ладони не поднимались.

— Планы на выходные поменялись, — поглаживая её по коленке, спокойно предупредил он. Вторая рука лежала как раз на талии девушки, хотя герцогиня предпочла бы, чтобы та поднялась на грудь. — Завтра вернёшься в Академию с подругами. Меня не будет до вечера солариса. А ещё есть небольшая информация от одного из моих осведомителей. Коул Бергенсон хочет получить доступ к твоему родовому камню. Среди слуг в поместье С’аольенн есть его люди, и кто-то из них случайно обронил в разговоре, дескать, господин интересуется артефактом. Как он может получить к нему доступ?

— Без меня никак, — Дана, услышав имя врага, гневно сверкнула глазами. — А я ни за что не позволю ему попасть в сердце поместья! И стать моим опекуном он уже не может, я совершеннолетняя.

— Он может стать опекуном твоего ребёнка, — парировал Атор. — Или войти в святилище с ним на правах родственника. Ты говорила, он собирался выдать тебя замуж за Бенедикта.

— Я ни за что не стала бы рожать этому… этому уроду детей! — прошипела девушка. — Проткнула бы живот ножом, упала на пол с размаху, что угодно, но никогда герцогиня С’аольенн не родила бы ублюдка Бергенсонов! Ненавижу этих тварей! Они не получат наш родовой артефакт!

Её трясло от отвращения при одном воспоминании об омерзительных прикосновениях Бенедикта, победной ухмылке Коула… И тётушка, дрянь, вместо того, чтобы встать на сторону кровной родни, выбрала его! Такая же гадкая паучиха, как все Бергенсоны! Дана уткнулась в плечо Атора, чувствуя, как на глаза наворачиваются злые слёзы. Убийцы! Сволочи! Как же она их ненавидит!!!

Боевик обнял её, успокаивающе поглаживая по спине. Девушка тяжело дышала, прижимаясь к нему в поисках защиты. И Атор мысленно пообещал себе, что пока он жив, проклятые родственнички не получат маленькую герцогиню.

После таких новостей Дана, естественно, напрочь забыла о намерении попытаться соблазнить мужчину самой. Он, позволив ей успокоиться, ссадил девушку с колен и ушёл в другую комнату выбирать оружие для нового задания. А потом сидел за столом, чертя какие-то схемы на листах. Дана, умостившись на диване, читала, точнее, рассматривала конспект, пока глаза не начали слипаться. Но упрямо таращилась на расплывающиеся строчки.

— Иди спать, — не отрываясь от очередной схемы, посоветовал Атор.

— Я не хочу одна, — покачала головой Дана. И тихо призналась: — Мне страшно… Вдруг они меня найдут раньше, чем я буду готова к этой встрече?

— В твоих силах избежать всех неприятных встреч, — боевик провёл ещё одну линию и поднялся: — Спать, солнышко.

— А ты уже закончил? — ради приличия спросила она.

— Это не срочно, — успокоил её мужчина.

Говорить девушке о том, что едва она заснёт, он вернётся к схемам, имперский маг не собирался. Но именно так и поступил. Утром, когда Дана проснулась, его уже не было в блоке.

Взглянув на часы, герцогиня охнула. До оговоренного времени встречи в Мелиссой и Альмой оставалось полчаса. Быстро оделась, заперла дверь и бросилась в свою комнату. Почти умилилась привычному виду глубоко дрыхнущей Айи, надела брючки из синей полушерстяной ткани, светло-кремовую рубашку с цветочным узором, сменила форменную куртку на пальто и выскочила в коридор, едва не сбив собирающуюся постучаться в дверь Альму.

— Тише, тише, не торопись, — улыбнулась подруга. После разговора в понедельник она не пыталась лезть в отношения Даны и Атора, и герцогиня простила ей высказанные обидные слова. — Пойдём за Мел? Лея наверняка уже ждёт нас…

— А я уже тут, — Мелисса приветливо помахала от лестницы. — Ну что, идём?

И лишь за воротами Академии Дана вспомнила, что напрочь забыла о серьгах, изготовленных знаменитым Кортасаром. Но возвращаться было поздно. «Да и будем мы только у Леи, а вечером — обратно», — успокоила себя Дана. На прогуливающегося неподалёку от ворот мужчину в низко надвинутой на лоб шляпе она внимания не обратила. А Сидоран Варджо узнал её сразу и, насвистывая весёлый мотив, отправился следом за подругами. Вскоре к нему присоединились ещё двое. Но девушки, беззаботно щебечущие о своём, совершенно не обращали внимания на то, что происходило вокруг.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание