Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
599
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



Проснулась, когда за окном было уже темно. В постели Дана была одна. На ощупь вытащив из шкафа первую попавшуюся сорочку, надела её и выскользнула из комнаты. Неимоверно хотелось есть. А с кухни доносился восхитительный запах жареного мяса.

— Сама проснулась, — не оборачиваясь, отметил Атор. — Превосходно. Отдохнула?

— Да, — Дана опустилась на стул. — Вполне. Сама не знаю, почему так получилось… Обычно я долго засыпаю.

— Обычно тебя перед этим никто не затрахивает, — боевик взял тарелки. — Особенно в прямом смысле слова. Хлеб положить? Или не надо портить вкус мяса? — Повернулся, окинул смутившуюся от грубоватой откровенности девушку оценивающим взглядом и покачал головой: — Солнышко моё сероглазое, ты специально так оделась? А я искренне собирался тебя пожалеть и до утра не приставать.

Дана опустила глаза и мысленно помянула ночных тварей, увидев, что ткань сорочки полностью прозрачная. Да уж, выбрала так выбрала. Но от последней фразы Атора по телу пробежала дрожь предвкушения. Пожалуй, она будет не против, если он попристаёт… Только ни за что об этом не скажет!

Мужчина отвернулся, едва сдерживая улыбку. Лидана пока не научилась скрывать эмоции. И намёк на дальнейшие приставания явно ей понравился. А раз так — почему бы не дать желанной женщине то, что приносит удовольствие им обоим?

— Куда? — легко перехватил боевик девушку за тонкую талию, когда она поднялась из-за стола.

— Тарелки вымыть, — чуть растерянно отозвалась Дана.

— Демоны с тарелками! — целуя её в шею, заявил Атор. — Они не убегут из раковины. Выбирай, соблазнительная моя: пойдём в комнату или останемся здесь.

— В комнату, — прошептала девушка.

— Точно? — ладонь мужчины скользнула по ноге, забралась под прозрачную ткань сорочки.

— Д-да, — Дана перехватила его руку, глядя в янтарные глаза, тихо попросила: — Пожалуйста… Не надо здесь.

На этот раз Атор промолчал. Не стал называть её скромницей или ещё как-то проходиться на тему повышенной стыдливости. Просто поднял, бережно прижимая к себе, и унёс в спальню. Вопреки опасениям девушки, на этот раз даже не зажёг под потолком неяркий свет. То ли налюбовался на её тело днём, то ли действительно решил проявить тактичность. Хотя как раз последнего от него герцогиня точно не ожидала.

Он ласкал её бережно, осторожно, словно невесту в первую брачную ночь, чутко реагируя на каждый вздох. И Дана снова и снова взлетала на вершину блаженства, чтобы в очередной раз упасть в волны страсти. Горела в пламени наслаждения, отвечая на ненасытность боевика с такой же жадностью, шептала и выкрикивала его имя и умоляла не останавливаться, бесстыдно выгибаясь под ним. Растворялась в восхитительных ощущениях, что дарили прикосновения его рук, его губ, глубокие, неторопливые движения мужской плоти внутри её тела. А после лежала в его объятьях, чувствуя умиротворённость и почти абсолютное счастье. Почти — потому что для абсолютного счастья здесь и сейчас не хватало уверенности, что Атор её любит, а не просто пользуется.

Дана тихонько вздохнула. А за что ему, взрослому мужчине, лучшему имперскому боевому магу, имевшему в свои 28 лет такое количество женщин, что и вообразить сложно, любить её? Чем она может его заинтересовать, кроме тела? И о чём ему с ней разговаривать? От последней мысли стало грустно и почему-то особенно обидно.

— Рассказывай, — велел боевик. Спокойно, негромко, таким тоном, словно продолжал прерванную только что беседу. — Какая страшная и печальная жуть пришла в твою умную голову на этот раз?

— Да так, ничего особенного, — девушка прижалась к нему, чувствуя, как ровно и размеренно бьётся его сердце под ладонью.

— Дана, либо задай уже этот ужасный и кошмарный вопрос, либо не имей мозг себе и мне за компанию, — мужчина повернулся на бок. — Я же предупреждал: играть в «угадайку» не собираюсь. Очень внимательно тебя слушаю.

— До сих пор не могу понять, почему ты был таким терпеливым, — девушка вздрогнула, словно от холода, но договорила: — Мог ведь взять меня… даже раньше, чем я стала совершеннолетней.

— Мог, — согласился мужчина. — А потом пришлось бы раз за разом принуждать тебя к близости. Мне это неинтересно, Дана. Согласись, когда секс происходит по обоюдному желанию, намного приятнее. По этой же причине я не настаиваю, чтобы ты делала мне минет. Откровенные ласки, подаренные добровольно, намного приятней.

— Ты мог потребовать его в благодарность за то, что дал мне возможность развивать целительский дар… — возразила юная герцогиня, краснея.

— Предлагаешь исправить это упущение? — поинтересовался Атор. — Хочешь, чтобы я тебя принуждал?

— Не хочу, — поспешила возразить Дана. — Не надо.

— Вот и я так считаю, — с ладони боевика сорвался неяркий светящийся шарик и повис над кроватью. — А вообще — выкинь из головы ахинею о том, что любая помощь и любой знак внимания со стороны мужчины должны быть оплачены.

— Но если человек делает что-то для тебя, он вправе рассчитывать на ответную любезность! — девушка приподнялась на локте. — Я хочу быть независимой, а если оказаться перед кем-то в долгу, это станет невозможным.

— То есть, ты всё-таки настаиваешь на том, чтобы я потребовал благодарности? — хмыкнул Атор и резко повторил: — Выбрось из головы всю эту ерунду о женской независимости и непременной расплате за любую помощь. Особенно, если этой расплаты от тебя никто не требует. Идиотская политика, от которой ты же первая и пострадаешь.

— Ну почему сразу идиотская? — оскорбилась Дана, не в силах расстаться с давно сформировавшимся мнением о том, что любая добровольная помощь обязывает к благодарности. — Предлагаешь принимать всё как должное?

— Именно, — кивнул собеседник. — Принимать всё как должное и позволять решать твои проблемы. Понимаешь ли, моя независимая, женская политика «благодарности» очень развращает мужчин. По сути, всё, что я делал, я делал для себя. Мне нравится, когда ты улыбаешься, когда твои глаза горят от восторга, когда ты, захлёбываясь от эмоций, рассказываешь о своих успехах. И я готов предпринимать определённые действия, чтобы так было и дальше. Я плачу за свои удовольствия, а не ты, понимаешь?

Дана не понимала. Логика мужчины казалась ей вывернутой наизнанку. Как это: желаемое получает она, и при этом она же ничем не обязана?

— Не понимаешь, — тон боевика был спокоен. — Хорошо, объясню проще. Если ты просишь меня о помощи — да, я имею полное право потребовать что-то взамен. Если захочу. Если ты не просишь, а я добровольно беру на себя решение важных для тебя вопросов, ты мне ничем не обязана. Это моя личная инициатива. И личное желание. В этом случае в качестве благодарности хватит искреннего «спасибо». Так понятней?

— А смысл? — девушка села, подтянув одеяло к груди. Чуть поморщилась от лёгкого дискомфорта. Между бёдер немного тянуло. — Кто будет помогать по доброте душевной? Ты вообще просто так ничего не делаешь.

— Радость моя, свою позицию я только что объяснил, — Атор тоже сел. Сдвинув одеяло, положил ладонь на низ живота Даны. Рой серебристых искорок сорвался с его руки и, слегка щекоча кожу девушки, впитался. Пояснил: — Магия Света ускорит регенерацию, к утру больно уже не будет. А что касается моих мотивов, так я считаю, что нет ничего естественней, чем платить за свои удовольствия. Могу, хочу и делаю. Незачем усложнять. И под удовольствием, Дана, я подразумеваю сейчас не секс. Хотя бы потому, что физически не смогу трахать тебя всё время, которое мы проводим вместе. Есть масса других приятных вещей. Разговаривать с красивой и умной женщиной тоже удовольствие. И я могу его себе позволить.

Почему-то слова боевика показались Дане очень циничными. А с высказанной мыслью о том, что она красивая и умная, девушка и вовсе была не согласна. Услышать это было приятно, но юная герцогиня здраво оценивала свой уровень знаний и умной себя совершенно не считала. А красивой — тем более.

— Потребительские какие-то у тебя идеи, — тихо вздохнула она. — И странные. Я всё равно не понимаю, какое удовольствие ты получил от того, что, к примеру, устроил меня на целительский факультет. По твоей логике выходит, что ты это сделал ради себя. Тебе нужен личный целитель? Не думаю… Ты хорошо общаешься с Ридом, зачем тебе ещё один лекарь?

— Ты моя женщина, Дана, — напомнил хаосит. — И раз уж ты оказалась в зоне моей ответственности, значит, я буду следить не только за твоим физическим здоровьем, но и за психологическим. А ещё меня бесит, когда ты сидишь с несчастным видом и переживаешь по поводу очередной вселенской проблемы, которую я могу решить. Это нормальное поведение нормального мужчины. Не усложняй. А теперь — спать. Терпеть не могу объяснять элементарные вещи. Мне этого на занятиях — выше крыши.

Лёжа в его объятьях, девушка размышляла о только что услышанном. В этом разговоре, при всей его неоднозначности, был приятный момент. Атор видел в ней не только любовницу, но и собеседницу. Только юная герцогиня была совсем не уверена, что сумеет поддерживать этот интерес. Слишком большой была разница в знаниях и опыте. Оставалось одно: подняться до уровня своего мужчины. А Дана хотела, чтобы Атор был с ней. И даже то, что он сын ненавистного Бергенсона, уже не смущало. Особенно, после того, как боевик рассказал свою историю. Неприятным моментом было то, что мужчина не любил её. Абсолютно. Он чувствовал ответственность, потребность оберегать, в общем, всё что угодно, но не любовь. И это Дану совершенно не устраивало.

— Атор, — тихо шепнула она, приняв решение. — Что бы ты посоветовал мне изучать? Что мне пригодится в будущем?

— Зависит от того, какая у тебя цель, — прозвучало в ответ. — Спи, солнышко. Иначе вспомню про испытанный сегодня метод. Поговорим завтра.

Утром боевик вёл себя так же отстранённо и холодно, как и в прошлый раз. Видимо, время «личного» закончилось. Проследил, чтобы Дана приняла пастилку, напомнил, чтобы взяла реферат.

— Тебе его ещё защищать сегодня, — прислонившись к стене, он лениво улыбнулся.

Девушка смущённо отвела взгляд, вспомнив, как именно Атор предпочёл проводить опрос по изученной теме накануне. Но, оставив их с Ниэлем после пар в зале, преподаватель быстро пролистал оба реферата и вопросы задавал по очереди, требуя максимально полного ответа. Мучил почти час, потом отпустил. Не успела Дана примчаться в общежитие, чтобы переодеться и принять душ, как её перехватили Альма с Мелиссой.

— Ты уже взяла разрешение на выход в город? — строго спросила Альма. — Помнишь, что нас Лея приглашала?

— Не успела, — Дана устало прислонилась к стене у двери комнаты. — Завтра напишу заявление.

— Идём сейчас, я тоже ещё не писала, — предложила Мелисса. — Куратор наш где сейчас?

— Когда мы с Ниэлем уходили, был в зале, — девушка потёрла ушибленное плечо.

— А чего он там с вами делал? — Альма хихикнула и добавила: — Ладно бы, только тебя задержал после пар… Было бы всё понятно.

— Реферат мы защищали, — обиженно буркнула Дана. — По каждой строчке спросил! Я теперь правила проведения учебных поединков навсегда запомню…

— А, так неинтересно, — отмахнулась подруга. — И вообще — чего он зверствует-то? Опять начала брыкаться, что ли? Данка, ну смирись уже, сразу жить проще станет. Такой мужик, такие возможности… Я бы на твоём месте ух, развернулась! Ты под ним уже побывала, всё, дальше не убудет. Чего теперь страдать и строить из себя правильную?


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание