Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
599
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



— Внимательно слушаю вашу версию, — произнёс он. — Ваши будущие коллеги с упорством, достойным лучшего применения, настаивают на розгах и клянутся, что я обещал лично спустить шкуру лоскутами с каждого. Потрудитесь объяснить, с чего они это взяли.

— У вас репутация такая… — тихо выдохнула Дана.

— Репутация любителя пороть? — Атор вопросительно поднял бровь. — Лидана, вот уж от кого не ожидал услышать подобное. Но раз вы так считаете, учту.

— Репутация жестокого убийцы, — испуганно попыталась исправиться девушка. — И безжалостного преподавателя.

— Я понял, не продолжайте, — остановил её боевик. — И как связаны моя репутация и массовая истерия?

— Мы с ребятами разговаривали у костра, — Алехно смело выдержал взгляд преподавателя. — Речь зашла о волчьих следах у поленницы, и я пошутил, мол, вы пошли в лес за хворостиной, чтоб отходить нерадивых сторожей. И сказал, что я бы как раз розг и всыпал тем, кто не усмотрел серого. А кто-то из группы услышал это, тут же поделился с остальными, и понеслось. Мне даже слова сказать не дали: моментально нашлись те, кто слышал, как вы обещали лично выпороть всех по очереди. Потом додумали про ремень и про палки… Я виноват, господин Атор.

— И что предлагаете с вами делать? — хаосит прислонился к косяку. — Розгами отходить? Или палками по пяткам?

— Как решите, — парень поднялся. — Только ребят не наказывайте, они ни при чём.

— Оставшиеся за дверью требовали розг, — бесстрастно напомнил боевик. — Не вижу причин им в этом отказывать. В следующий раз будут думать. Вернёмся в Академию, отправлю к нашему исполнителю наказаний. Вы, дорогой Бретон, со второго семестра вдобавок к основным дисциплинам запишетесь на спецкурс по управлению общественным сознанием. И как вы впишете его в плотное расписание, меня не волнует.

— А мы? — не дождавшись продолжения, спросил Фабиан.

— Рандо, вы хотите розги или спецкурс? — получив уверение, что спецкурс, Атор кивнул: — Я так и думал. Составите компанию Бретону. На выход, мои юные дарования.

Остальные молчали, верно поняв, что каждое слово может быть использовано против них. И так же в тишине потянулись к выходу. Дана пропустила ребят вперёд, сама остановилась в дверях. Виновато отводя взгляд, произнесла:

— Извини…те. Я не хотела вас оскорбить.

— Во-первых, ты меня не оскорбила, — негромко прозвучало в ответ. — Можно сказать, почти похвалила. Во-вторых, такие извинения я бы не принял. Неубедительно.

— Намекаешь на поцелуй? — не поднимая глаз, спросила девушка.

— Умница, — сдержанно отозвался мужчина. — Пойдём, Дана. Продолжим увлекательный разговор о поцелуях и не только после возвращения. И прими пастилку, капсулу или что там тебе вручил Рид.

Не давая девушке возможности ответить, Атор взял её за плечи, и мягко подтолкнул к выходу. Время не ждало.

* * *

— Э-э-э, поаккуратней своими лапищами, — Кастей выхватил амулет из рук Кнора. — Зря, что ли, столько отвалили за него? Теперь бабу осталось добыть, и можно за нашим золотишком отправляться.

Квакс неохотно отпустил серебристую цепочку. Амулет переноса был дорогим, но арефактор, знакомый Кастея, клялся, что он легко переместит минимум шестерых.

— Бабу добыть, — фыркнул Варджо. — А мы знаем, когда она нос из Академии высунет?

— Мы подождём, — уверил Кнор.

Кастей, пряча амулет в карман, ухмыльнулся. Конечно, подождут. Такая сумма стоила, чтобы ждать. А девка выйдет, непременно. Не будет же она сидеть за стенами Академии до последнего курса.

* * *

Как выяснилось позже, палки Атор принёс, чтобы устроить очередную тренировку, ещё более интенсивную и жестокую, чем обычно. Причём до завтрака. Продемонстрировал несколько приёмов, а после коротко приказал разбирать принесённые «тренажёры».

— Господин Вальтормар, а палок на всех не хватило, — пожаловался Агерьен, которого опередили более шустрые одногруппники.

Семеро везунчиков, перехватив поудобнее импровизированное оружие, стояли, прислушиваясь к разговору. Оказавшиеся среди самых шустрых Маттис и Алехно переглянулись. Барон догадывался, что тренироваться по очереди им никто не позволит, и не ошибся.

— Что вы говорите? — в голосе боевика слышалась насмешка. — Какая досада! Что ж, могу посоветовать лишь одно: отберите их.

И началась драка без правил. Дана, пару раз попытавшись сунуться в эпицентр событий, чудом увернулась от ударов и отступила. Девушка реально оценивала свои силы и понимала, что лишь получит десяток новых синяков. Обошла дерущихся по кругу, чтобы не стоять на месте. Взглянула на Атора, стоящего в стороне и опирающегося на восьмую палку. Боевик чуть заметно улыбнулся и поманил ученицу к себе.

— Предлагаете рискнуть здоровьем и попытаться отнять оружие у вас? — спросила Дана, остановившись в нескольких метрах от преподавателя.

— Выбор у вас невелик, — спокойно ответил Атор. — Но в толпе выше риск получить незапланированную травму.

— А так будут исключительно запланированные? — девушка не удержалась от нервного смешка.

— Нападайте, — предложил мужчина вместо ответа.

И внезапно сделал шаг вперёд, одновременно протягивая конец палки Лидане. Та автоматически ухватилась за неожиданный «подарок» и тут же потеряла равновесие от сильного рывка вперёд. В следующее мгновение оказалась прижатой к сильному мускулистому телу боевика. От удара перехватило дыхание.

— А дальше достаточно одного движения, чтобы переломать шейные позвонки, — проинформировал Атор, убирая прохладную древесину от шеи девушки. — Учитывай разницу в весе.

— И то, что я всегда буду физически слабее любого мужчины, — Дана отступила.

— Ищи другие способы, раз силовой не сработает, — посоветовал боевик и резко выбросил палку вперёд, намереваясь совершить подсечку.

Девушка подпрыгнула, избежав первого удара, но почти тут же болезненно вскрикнула, получив по рёбрам. И от второй подсечки увернуться уже не смогла. Отколовшиеся от основной группы сражающихся Феб и Витор, завидев сие безобразие, переглянулись и молча зашагали к Атору, рассудив, что втроём у них могут быть хоть какие-то шансы на успех.

— Нападаем с разных сторон, — не скрываясь, скомандовал Витор. — На счёт три.

Как и следовало ожидать, на счёт три все трое оказались на земле. Последующие попытки тоже были неудачными. В основом клубке дерущихся тем временем палки уже исполняли роль переходящего знамени: то и дело новый обладатель трофея отскакивал на несколько шагов в сторону, освобождая пространство для защиты, чтобы тут же оказаться атакованным сразу двоими. Четыре из семи палок уже были сломаны, и за оставшиеся разгорелась нешуточная борьба.

— Ловите, — внезапно смилостивился Атор, бросая трофей поднявшемуся первым Фебу. — Довольно, господа! Прекратить драку!

Быстро просканировал состояние каждого студента, убрал несколько переломов и объявил, что тренировка окончена. На завтрак щедро отвёл целых двадцать минут. Охая и морщась, свежеизбитые первокурсники опустились на брёвна у затухающего костра. А после еды ждал обещанный накануне разбор ошибок. Боевик припомнил им всё, начиная от сборов в нынешнюю вылазку и заканчивая только что состоявшейся дракой за обладание оружием. Говорил резко, без лишних отступлений и пояснений. Простой сухой перечень минусов. А потом, как и в прошлый раз, уделил с полминуты каждому персонально. В конце похвалил за то, что дошли и сумели сориентироваться в критической ситуации.

— В целом, справились вы неплохо, — подытожил он. — Посоветую лишь одно: уделяйте больше времени самообразованию. Водить вас за руку и учить каждой мелочи никто не будет. Вы знали, куда шли. А сейчас разбирайте мотки верёвок, листы с инструкциями и учитесь вязать узлы. На это вам час. Потом демонстрируете свежеприобретённые навыки.

В Академию вернулись к обеду, причём для части группы Атор открыл портал прямиком к крыльцу целительского корпуса, заявив, что дежурных целителей там предостаточно и в соларис. Остальных, велев забрать рюкзаки нуждающихся в помощи лекарей одногруппников, отправил к зданию склада. Дана, катастрофически не любящая порталы, снова пропустила вперёд всех. И непонимающе взглянула на боевика, когда мерцающая рамка внезапно схлопнулась.

— А ты пойдёшь со мной, — взгляд Атора был непроницаем. — Дай руку.

Девушка осторожно вложила свою ладошку в его и почувствовала, как прокатилась по телу волна чужой магии. Первородный Хаос, разрушительный и жестокий, в очередной раз оказался направлен на исцеление. Наблюдая за гаснущими на коже бледно-зелёными искорками, Дана вспомнила, как сам Атор говорил об этой силе. «Чашу весов можно склонить в любую сторону, — прозвучал у неё в голове голос хаосита. — Я могу забрать рану или травму, но могу и усугубить ситуацию».

Поразмышлять о силе Хаоса мужчина ей не позволил. Привлёк к себе и тут же перенёс в свой блок в общежитие. Позволил разуться и снять куртку, и тут же прижал к стене, впившись в губы девушки властным, почти болезненным поцелуем. Шершавая ладонь нетерпеливо скользнула под рубашку, сжала грудь сквозь ткань бюстгальтера. Дана протестующе дёрнулась, испуганная таким напором, но Атор не отпустил. Наоборот, придавил ещё сильнее, резко двинул бёдрами, давая ощутить, насколько он возбуждён.

— Даже не думай, что отпущу, — хрипло выдохнул он.

Бесстыжие пальцы мужчины оглаживали грудь Лиданы, нагло, по-хозяйски по очереди пощипывали соски. Вторая рука скользнула на бедро девушки, и герцогиня забилась с новой силой.

— Атор, пожалуйста! — взмолилась она. — Я же грязная…

— Аргумент, — в голосе мужчины слышалась явственная насмешка. — Надо что-то с этим делать.

Он отстранился, одёрнул задранную рубашку. Дана перевела дух и тут же вскрикнула от неожиданности, когда боевик легко подхватил её на руки.

— Ч-что ты делаешь?

— Несу тебя в ванную, — прозвучало в ответ.

Аккуратно поставив девушку на пол, Атор запер дверь. Слабо трепыхавшаяся у Даны надежда, что он уйдёт, угасла окончательно. Боевик шагнул к ванне, включил тёплую воду, одновременно из крана и из прикреплённого к стене душа. Повернулся к девушке и безмятежно поинтересовался:

— Помочь раздеться?

— Ты… ты останешься? — Дана прижала руки к груди, словно защищаясь.

— Определённо, да, — кивнул Атор. И не отказал себе в удовольствии подразнить её: — Должен же я убедиться, что ты достаточно чистая для воплощения всех моих грязных фантазий.

Его сероглазая девочка стремительно покраснела. Пролепетала:

— Можно, я вымоюсь сама? Я быстро…

— В другой раз, — боевик был непреклонен.

Шагнул к ней, медленно расстегнул пуговицы на рубашке, метко швырнул вещь в открытый очиститель. В мгновение ока снял с девушки футболку, отправившуюся туда же. Расстегнул ремень, стащил с Даны форменные брюки. Так же неторопливо и непреклонно избавил от белья и носков. Девушка поспешила прикрыться ладошками, но Атора, казалось, совершенно перестало интересовать её тело. Он даже не смотрел в сторону Даны. Забросив последние вещи в очиститель, начал раздеваться сам. Расстегнув три верхние пуговицы, плавным движением снял рубашку вместе с футболкой. Ничуть не стесняясь испуганно замершей девушки, избавился от брюк и носков. Выпрямился, и у Даны окончательно пересохло в горле от вида его мускулистого торса. Ох, Пресветлый… Девушка зажмурилась и помотала головой, надеясь, что это всё-таки слишком реальный бред. Присутствие Атора выбивало её из колеи и вводило в ступор.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание