Наследник Принца

Rion Nik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Новый мир очень похож на прежний. И даже живы люди, которые там были мертвы. Получится ли у юного Принца справиться с потерями? И найдутся ли те, кому он будет небезразличен?

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:46
0
459
73
Наследник Принца

Читать книгу "Наследник Принца"



— Опять ты, Снейп, — Аберфорт отложил перо, закрыл чернильницу.

— Как будто ты меня не ждал, — хмыкнул Северус.

— Кто это с тобой?

— Не имеет значения. Он в разговоре участвовать не будет.

— Не думал, что ты заведешь себе напарника. Ну, давай поговорим.

Собрав бумаги и писчие принадлежности, Аберфорт зашел за барную стойку. По звяканью и хлопанью я понял, что он убрал бумаги в металлический ящик куда-то под полку с бутылками. Северус тоже подошел к стойке и наложил чары, чтобы их беседу не было слышно.

Может, я ошибался, но жестикуляция и недовольное лицо Аберфорта наводили на мысли, что разговор ему не нравился или не устраивал результат.

Усевшись на табуретку, я вытянул ноги, расслабился и от нечего делать стал разглядывать обстановку. Но ничего интересного не нашел. Кабак как кабак, грязноватый и унылый. И абсолютно лишенный какого-либо уюта.

Внезапно за окном послышался громкий хохот. Я вскочил, но Северус приложил палец к губам и дал знак оставаться на месте, затем погасил ближайший ко мне светильник, оставив меня в темноте.

Почти сразу ввалились несколько человек: трое егерей, тащившие четвертого. Я отодвинулся дальше в тень к подпирающей потолок деревянной колонне, Северус натянул капюшон на голову и оперся локтями на стойку, а Аберфорт, сделав вид, что обслуживает позднего посетителя, выставил перед ним бутылку и стакан.

— Эй, хозяин! Комнату!

Приглядевшись, я заметил, что четвертый — девушка. Ее крепко держал один из егерей. Сами они, по всем признакам, были в подпитии.

— Нет свободных комнат, — с неприязнью сказал Аберфорт.

— Не зли нас, хозяин! — вызверился тот, что держал девушку.

Она задергалась и пыталась что крикнуть, но только беззвучно открывала рот — твари еще и Силенцио на нее наложили. Девчонка была явно младше меня, и лицо показалось мне знакомым. Я достал палочку и приготовился, нисколько не сомневаясь, что Северус остался не зря и обязательно вмешается, и догадывался, для чего ублюдкам комната и пленница.

— А ты кто такой? — первый, который и требовал комнату, обратил внимание на сгорбившегося Северуса.

Северус промолчал. Первый разозлился и хотел вытащить палочку. Но ничего у него не вышло: Аберфорт огрел его по голове бутылкой, Северус стремительно развернулся и обездвижил третьего, который был ближе к выходу, ну а я пульнул Ступефаем в того, кто держал девчонку. Впрочем, ему тут же досталось и от Северуса. Он и девчонку одарил заклятьем, что вполне разумно: чем меньше она узнает, тем лучше для нас, а от Конфундуса еще никто не умирал. Потом Северус проверил еще раз всех обездвиженных и дополнительно связал.

— Решил работать круглосуточно? — поинтересовался Северус у хозяина. — Обычно ты в это время закрываешься.

— Запамятовал, — сварливо ответил Аберфорт.

Северус на его слова покачал головой и подошел к мало что соображающей пленнице. Внимательно ее разглядывая, произнес:

— Эллина Роман, Хаффлпафф, пятый курс. Маглорожденная.

Затем направил на нее палочку и посмотрел воспоминания. Сеанс легиллименции занял всего минуту, а затем бедной Эллине достался еще и Обливиэйт. Северус посмотрел на Аберфорта:

— Отправишь ее сам знаешь куда.

— И что ей там делать? Пусть домой идет, — поморщился кабатчик.

— Нет у нее дома, Пожиратели постарались, — мрачно ответил Северус. — Она искала подругу в Хогсмиде, но дом оказался заколочен.

— Ладно, — нехотя согласился Аберфорт, — а с этими что?

— Подчистим память и выкинем подальше. Облей их своим пойлом каким-нибудь.

— Одни убытки от вас, — проворчал Аберфорт.

— Не прибедняйся.

— Ладно, пошевеливайтесь. Надоели вы мне.

Северус не стал мудрствовать, а просто стер одному уроду последние полчаса, как раз с того момента, когда была поймана Эллина. Проконтролировал, как это делаю я с остальными двумя. Потом мы подняли тела, источающие резкий запах дешевого алкоголя, и отлевитировали их на окраину Хогсмида, бросив подальше в сугробах. Вернулись в «Кабанью голову» и через камин попали сразу в директорский кабинет.

— Устал? — поинтересовался Северус.

Я прислушался к себе.

— Немного.

Исключая усталость, чувствовал я себя хорошо, даже превосходно. Страшно представить, что было бы, если бы мы не вмешались. Возможно, Эллину просто допросили и доставили бы утром в министерство, но я в этом сомневался — слишком взгляды у пьяных егерей были нехорошие. Абсолютно не расстроюсь, если они насмерть замерзнут. Прикопать бы их где-нибудь в лесу, но исчезновение патруля наверняка спровоцирует расследование, вызовет ненужный интерес к деревне, а заодно и проверку Хогвартса.

— А куда девушку отправили? Или это секрет?

— К вашим партизанам.

— Сюда, в школу? — обалдел я. — Там есть проход?

Хотя, с другой стороны, если есть подземный ход в «Сладкое королевство», то почему бы не быть и тайной дорожке в кабак? И теперь я, кажется, знаю, о чем Северус говорил с Аберфортом. Что-то такое Невилл вскользь упоминал о помощи из Хогсмида.

— Я тебе говорю только потому, что ты можешь ее увидеть, чтобы не удивлялся.

— Понял. А как ты связался с Аберфортом?

— Никак, — усмехнулся Северус, — он сам пришел. Сказал, что не собирается в одиночку кормить ораву голодных ртов, это дело директора, а не бедных кабатчиков.

Удивительно и странно, но по тону Северуса я понял, что время вопросов закончилось и больше он мне ничего объяснять не будет.

Лишь много позже я узнал, что Дамблдор подсуетился и здесь, попросив брата не чинить препятствий новому директору. Остальное Аберфорт, умудренный жизнью старик, хорошо разбирающийся в людях, додумал и сам.

Эллину, кстати, я потом увидел. Она оказалась первой девочкой, которой пришлось прятаться в Выручай-комнате. Также узнал, что в Хогсмид она добиралась магловским способом и попалась патрулю из-за своей невнимательности. Когда не смогла залезть в закрытый дом, решила переночевать в сарае и, чтобы не замерзнуть, развела костер, из-за которого ее и заметили. «Я огоньки давно, еще до школы умела без палочки вызывать», — пояснила она. Палочку Эллина побоялась использовать из-за надзора, а потом просто не успела. На вопрос, что она планировала делать дальше, Эллина ответила, что хотела просить помощи у своего декана, так как не знала, к кому обратиться еще. Из родни у нее была только бабушка, но теперь она лишилась и ее. Я прекрасно понимал Эллину и очень ей сочувствовал.

Сколько еще бродит по стране таких, которым некуда податься?

Мысли постоянно занимала Гермиона. Я невольно ставил ее на место Эллины и жутко переживал. И не только из-за того, что ее могли поймать и навредить. То, что я смог разглядеть в свете луны, мне не понравилось. Возможно, это была игра теней, но Гермиона показалась мне очень хрупкой и замученной.

Я не выдержал и на следующий день, пропустив ужин, выбрался из Хогвартса и переместился в лес. Поляна оказалась пуста и носила следы недавнего пребывания человека: торчащий из сугроба лоскуток ткани, кучка сломанных веток и большой ровный квадрат земли, лишь слегка припорошенный снегом. Присмотревшись, отметил и места, где крепилась палатка.

Разворошив ногой кострище, расстроенный, я вернулся в школу.

Какие испытания ждут девушку, которая живет в палатке и скрывается в лесах? Когда и где смогу увидеть ее снова?

Мог ли я предполагать, что увижу ее скоро, только повод окажется что ни на есть кошмарным.


Скачать книгу "Наследник Принца" - Rion Nik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Наследник Принца
Внимание