Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 9

Грациозный «Иностранца» полёт,

Отвлечёт от прошлых забот,

А людоящеров истребление,

Поможет обрести вдохновение.

Влад и Киря схватили раненую «шоколадку» и совершенно спокойно, без угрызений совести, бросили её в портал. Нашему заграничному другу очень повезло попасть в компанию к столь заботливым товарищам.

Итак, «Иностранец» с воплями устремился вниз. Мы внимательно смотрели за его кувырками в воздухе, чтобы не пропустить момент приземления. Должен сказать, звук шлепка тела об обшивку авианосца ярко и чётко донёсся до ушей. На какое-то время наш заграничный гость даже притих, по всей видимости, воздух из лёгких выбило. И стоило нам подумать, что он реально откинулся, как снова раздалось:

— Fuck! Please, someone help me! This stupid idiots wanna kill me!

По новой заиграла старая шарманка. Ладно, при падении можно выжить, а значит, надо прыгать, иначе упустим момент. Не, проверить стоило, вдруг «Система» решила слить нас? Эта женщина настолько непредсказуема, что можно не пытаться хоть что-то предугадать.

Собрался я сделать шаг вперёд, как «Качок» опередил меня. Давай, Киря, твоё время блеснуть мышцами. Буквально через секунду я устремился к авианосцу людоящеров вслед за торпедой из тестостерона. Краем глаза я увидел, как Влад прыгнул прямо за нами. Дальнейшая очерёдность мне неизвестна, но уверен, «Стример» остался в комнате до самого конца. Удивительно, но даже его обоссанные трансляции я не видел довольно давно. Хоть сейчас он немного зажат и трусит, неужели наше маленькое приключение пошло ему на пользу и вправило мозги? Нельзя сказать точно, но я надеюсь на такой исход. Может он действительно хороший парень в душе, а не зажравшийся уёбок.

Пара секунд падения, и настало время супергеройского приземления команды «натягивания зеленокожих». Мы сейчас, как чистящее средство, вступим в бой и оставим на поверхности корабля лишь один процент обитающих на нём микробов.

«Качок» ловко сделал кувырок и смягчил своё приземление. Я, дурак, ёбнулся как реальный идиот в трико, но зато эпично — на одно колено и кулак. Можете сфоткать, пока я корчусь от боли в ногах и спине, потом на лицевую обложку известного журнала закиньте, ибо столь эпичный кадр заслуживает достойного места.

Кстати, вам не кажется, что ранее полученные мною травмы дают о себе знать? Вот пару дней назад я бы точно так не сделал, а сейчас повёл себя как настоящий член команды идиотов-спасителей. Поправочка — «участник». «Член» — звучит слегка двусмысленно.

Воу, Влад спружинил на ногах, Василий приземлился по неопытности на четвереньки. Оно и понятно, первый день всё-таки. Саня, по всей видимости, потерял ориентацию в воздухе. Не ту ориентацию, блять. О чём вы вообще думаете? В каждом моём слове будете искать второй смысл? В общем, «Вейпер» приземлялся способом «Иностранца» и отскочил несколько раз от обшивки словно мячик, побив рекорд нашего афроамериканского друга.

Хм, а «Стримера» всё не видно. Ладно, и похуй, погнали.

Если когда-нибудь наша история дойдёт людей, и её решат экранизировать, момент высадки однозначно должен сопровождаться множеством спецэффектов, дорогой графикой и эпичным музлом. Я серьёзно, может, вы уже забыли, но мы, блять, над вражеской столицей, и сколько бы я ни светил вам своим оптимизмом, это, сука, полный пиздец! Всё равно, что идти зачищать район от другой банды, когда у тебя пять звёзд, а за спиной вся городская полиция. Ещё, сука, и без пушки! Попробуйте как-нибудь так поиграть, интересно, с какой попытки ваша пятая точка устремится к небесам? А у меня, блять, даже возрождение в больничке не предусмотрено!

Думаю, стоит сказать, что наш десантный отряд засекли буквально спустя пару секунд после высадки. Ага, «Система», считайте, закинула нас в сердце джунглей, голожопых и с палками. Не, броня на нас ещё была, но на кой хер она, если по тебе начинают шмалить из всех пушек?

Ага, людоящеры среагировали очень быстро и подняли в воздух сотню, может даже под две, своих джет-лётов. Чем-то их летательный аппарат походил на вертолёт, только в разы меньше и намного проворнее. Он, сука, напомнил мне назойливую муху, по которой ты не можешь попасть, только эта не жужжит, а стреляет в тебя из пулемёта.

Наш отряд десантников-неудачников под градом пуль рванул со взлётной полосы к внутренним помещениям многоэтажного центра управления авианосца.

— Народ, моя не стреляет!

«Качок», блять, ты «Систему» принципиально не слушаешь? Сука, надо было взять конкретно назначенное тебе оружие, а ты? Ты бежишь с лазерганом и думаешь: «Ой, а почему не стреляет?». Голову включай, протеиновый наркоман, и выброси уже бесполезный кусок металла!

Я собирался выразить всё своё негодование Кире, как едва не угодил под очередь непонятных шаров из желе. Они словно кислотный клей растеклись по палубе и начали плавить металл под собой, предварительно откалывая и затягивая куски внутрь себя. Жесть, попади в такой, и ужасная смерть тебе обеспечена.

Благо, когда я вновь посмотрел в сторону, «Качок» уже сам догадался выбросить бракованный лазерган и сделал это с максимальной для нас пользой. Пушка как снаряд влетела в один из джет-лётов, тот взорвался с эффектом дорогого фейерверка, а дальше последовала закономерная цепная реакция.

Ох, блять, как эти людоящеры вообще воюют? Массовость, конечно, производит впечатление, но сильно ограничивает их боевые возможности. Из сотни джет-лётов по нам стреляла лишь парочка, а всё из-за страха попасть по своими и повредить другие аппараты, находящиеся на взлётной полосе.

Ну, теперь ваши подбитые ведра сами устремились к авианосцу и подорвали остатки авиации, а нам обеспечили прикрытие из огня и дыма.

Я обернулся, чтобы проверить всех остальных. Василий с плазмаганом бежал за нами и даже не думал отстреливаться. Наш «Батя» во все стороны крутил головой восхищаясь спецэффектами и реалистичностью, сука. Ну, ебаный в рот, Василий… какого хуя ты то, как ребёнок? Влад тащил за ногу «Иностранца», а «Вейпер» каким-то невероятным образом успел оседлать один из джет-лётов, что теперь пытался скинуть прилепшего к обшивке паразита. Сказка, просто ахуенно, прям всё идёт по твоему плану, Лиз.

Так, а где «Стример»? Падла, кинуть нас всех решил? Портала, нахуй, уже нет, а его всё не видно. Вот тварь ссыкливая.

Стоило нам преодолеть горящие полосы разлитого топлива, как на финишной прямой показался людоящерский «мех». Ага, робот метров под десять с зеленокожим ублюдком в кабине и кучей мощных пушек. Давайте назовём сие изобретение для умерщвления всего живого ящер-мехом.

Самое время проверить эффективность моего трофейного меча. Я изо всех рванул вперёд, пока ящер-мех наводил на нас пушки, проскользил меж механических ног и нацелился на амортизаторы. Интересно, почему на них? Да, сука, это первое, что пришло в мою голову. Увидел, плохо защищённое место, покрепче сжал рукоять и вдарил. И знаете, успешно. Меня обдало паром, а ящер-мех упал на колено. Технологии у зеленкожих пиздец какие надёжные, конечно.

Благодаря моим героическим действиям залп ракет прошёлся мимо бросившихся врассыпную идиотов-товарищей. Я в свою очередь вдарил по второй ноге ящер меха, а после подпрыгнул и приготовился пробить спину недо-робота. Трофейный меч перевернулся в воздухе, я сменил хват и со всей силы ударил. На его броне даже царапины не осталось… Как так?!

Ящер-мех резко развернулся и запустил меня в полёт. Я пролетел несколько десятков метров и ударился о стену рядом со входом во внутренние помещения авианосца.

— Давайте внутрь все, живее!

Хотя я руководствуюсь лишь своими убеждениями «правильности». Так что, людоящеры, скажите мне: «Спасибо». Возможно оставить этих идиотов работать поодиночке будет куда эффективнее и быстрее, но это мы проверим как-нибудь в другой раз. Блять, но точно не сейчас, ну нахуй экспериментировать в воздухе над их столицей.

Раунд два, ящер-мех. Я просёк фишку своего меча. Всё довольно просто: чем крепче сжимаешь рукоять, тем сильнее раскаляется его лезвие. А значит, теперь тебе, ублюдку, в кабине не скрыться от моей кары.

Я с силой сжал рукоять «Линчевателя» и бросился в атаку. Ага, только что имя ему придумал. Нравится? Ещё бы, каждого людоящера с этого момента он будет карать с особым пристрастием, бессмысленно, беспощадно, и просто так.

На стекле шлема высветилась траектория ракет, что вот-вот будут в меня запущены. Удобненько.

«С вас списано 5 монет»

А, блять, ну понятно. Давай, «Система», обдирай меня до нитки! Сука, и без этой хуеты я бы справился.

Я ловко ушёл сначала в одну сторону, потом в другую, взрывной волной меня подкинуло вперёд. Ящер-мех уже приготовился принимать подачу, но сегодня ему точно не суждено забить мною гол. Я сгруппировался, мне удалось уйти вниз, а после нанести завершающий удар в стекло кабины. Линчеватель пробил грудь людоящера и поджарил его внутренности до такой степени, что загорелась даже кожа. С ним точно покончено.

С неба резко нагрянул какой-то кислотный дождь, и я поспешил обратно к «команде мечты». Обстрелы джет-лётов поутихли, а толку от них? Пару пуль мои бронепластины словили, осталось лишь несколько царапин. Людоящеры, где ваша продвинутая система противодействия? Вы же сталкивались с «Системой» ранее. Может, просто впервые встречаете таких самоубийственно настроенных идиотов?

Я забежал во внутренние помещения. Сука, где все? Ебись оно конём, оставил, блять, героев. Ладно, впереди очередная дурацкая планировка, время поджимает, надо что-то делать и быстро. Кто знает, какие вундер-вафли «Империя» уже отправила на наше уничтожение.

Бесконечные двери и тускло освещаемые проходы мелькали перед моими глазами один за другим, пока я не наткнулся на кровавый след из тел людоящеров. Жесть, всех монстров будто камаз переехал, они сломаны и перекручены как пластилин, попавший в руки к злому двухлетнему ребёнку. Это у Влада новая пушка? Неплохо, добавим в список самых ужасных смертей для зеленокожих.

Стоило мне пробежать пару развилок, как я наткнулся на зачинщиков всего этого тошнотворного хаоса. Киря и Василий вдвоём прорубали себе дорогу сквозь нескончаемый поток каких-то зомбированных монстров. Ага, «Качок» голыми руками сминал и скручивал тела зеленокижих, словно это для него игрушки, а Василий прикрывал его со спины. И о чудо, он первый кому хватило ума чётко и выверено стрелять из плазмагана по противнику. Не зажимает по людоящерам до перегрева? И на том спасибо. Теперь меня волнует другое. Куда делись Влад с «Иностранцем»? Тех двоих, что сейчас вовсю уничтожают монстров, я даже пытаться остановить не буду. Работают копатели-шахтёры? Хорошо работают? И замечательно. Только, сука, не туда, куда надо, но похуй. А вот есть ли смысл искать других? Не, ну нахер, разберусь со всем сам.

Я прыгнул на ближайшую открытую лестницу и поспешил наверх к капитанскому мостику. Вам, наверное, интересно, как я различал верное направление? Так почти каждый пролёт охраняли по два людоящера-военных. Должен сказать, всем им крайне не повезло, а вот Линчеватель явно обрадовался столь неожиданному подгону. Прямо до красна раскалился и нарезал зеленкожих, как ингредиенты для салата. Жалко, что заправить нечем сие кровавое творение.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание