Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 26

У меня и в мыслях никогда не присутствовал вариант, где какой-то простой листок, выкинутый «Системой» между мной и «Анимеящером», сможет ввести нас обоих в ступор. Я сейчас словно рыцарь в разгаре турнира, что увидел летящий по полю боя платок дамы сердца.

Лиз, ты явно неудачный момент для стёба выбрала. Ладно там уведомление на стекле шлема про активацию купона. К чему, блять, здесь сраная бумажка с непонятными схемами и символами? Варк, сука, ты чё взял купон на призыв демона? Если это так, то какого хуя?! С мехами, анимезацией и путешествием между вселенными я могу смириться, но, сука, не надо мне сюда пихать магических существ!

Мы с «Анимеящером» замерли, нас разделяла пара десятков сантиметров, а глаза смотрели ровно друг на друга. Тем временем загадочный листок, пролетающий мимо и колыхающийся от лёгких воздушных волн, воспламенился.

— Твой? — в полном замешательстве прошипел «Анимеящер».

Пока рептилия ожидала моего ответа, тонкая струйка пепла потянулась в сторону, образуя в пространстве нечто похожее на прерывистую чёрную линию.

— Агась, — ответил я и сглотнул слюну от напряжения.

Только не призыв демона или ещё какого-нибудь переподвыпердыша, я прошу. Почему, вообще, непредвиденный и неожиданно появившийся листок заворожил нас обоих до такой степени, что мы остановились? При похожих обстоятельствах я бы и внимания не обратил, серьёзно. Ебучая магия, не лезь в мою и так абсурдную историю.

«Анимеящер» каким-то чудом вывел себя из ступора раньше и, перед тем как последний кусочек бумажки сгорел, напряг мышцы для дальнейшего прыжка назад.

Блять, ну а мне чё делать?! Вдруг рванёт? Сука…

— Купон использован. Деактивация артефактов в ближайшем радиусе, — раздалось в помещении уведомление.

Температура лезвия «Линчевателя» мало-помалу начала падать. Пиздец… Лиз, какого, блять, хера… Ты меня в буквальном смысле слова убила. Через пару минут в моих руках будет не горячий нож, с необычайной лёгкостью разрезающий всё точно масло, а обыкновенная палка, коей людоящера при особом желании явно не забьёшь.

Сука, надо куда-то оперативно валить пока голова ещё на плечах. Думай, Макс, думай.

Может, обратно в «матку»? Нет, я там и останусь. Хм, сигануть за какой-нибудь камерой с людоящером? Тоже не вариант, «Сканер местности» не добивает до точки, куда трубы ведут. Блять, как хуёво-то всё.

Да, несмотря на происходящее и при текущем потоке мыслей, я в ступоре продолжал стоять на месте, пока звуки ударов бронепластин об пол не привели меня в чувства. «Ещё и без защиты остался, просто фантастика», — подумал я и взглянул себе под ноги. Хм, ничего? Я поднял глаза и посмотрел на отпрыгнувшего «Анимеящера». Звонкие стуки от дождя из броне-чешуек исходили от любителя избытка пафоса и самолюбования.

Поздравляю, вы успешно разоружили людоящера-капитана

«Достижение: Теперь ты голожопый»

Ахуеть, рептилоидный петушок-то без перьев остался. Вот это подарочек под конец дня. Стоит голенький и совершенно не понимает, что происходит.

— Гы-ы-ы, — вырвался из меня звук безумной радости, а улыбка с выпученными глазами искривили до неузнаваемости лицо.

Похоже, зря я думал, что наше противостояние пойдёт по шаблонному сюжету манги, где протагонист и антагонист сражаются множество раз. Герой, естественно, поначалу проигрывает, но потом улучшает свои навыки, тренируется и внутренне растёт до тех пор, пока окончательно не избавится от злодея.

Что ж, «Анимеящер», жизнь любит вставлять палки в колёса, конкретно тебе сегодня досталось бревно. Моего сочувствия и пощады можешь не ждать.

Стоило сделать шаг вперёд, как безоружная рептилия немедля взмолилась:

— Постой, постой, постой. В последний раз я ведь дал тебе время, Макс. Может, договоримся?

Купить меня вздумал? Боюсь, у твоей капиталистической чешуйчатой шкурки, «Анимеящер», нет сил и возможностей предоставить мне то, чего я желаю. Но я всё же поиграю с судьбой и даже отвечу, иначе передача Лиз станет крайне скучной.

— О нет, к сожалению, я нынче неподкупный, принципиальный, суровый, беспощадный, злопамятный и в настоящий момент просто крайне счастливый человек, ведь скоро с огромным удовольствием выпотрошу тебя, ублюдок зеленокожий.

На каждое прилагательное я делал по шагу, пока не приблизился к дрожащему от страха рептилоиду. «Анимеящер», в свою очередь, взглянул на ещё раскалённое лезвие «Линчевателя» вблизи и принялся бежать. Ага, вот только смыться-то некуда, ведь зеленокожий идиот сам же и заблокировал входы с выходами.

И вот он — кульминационный момент, когда гордой летающей ящерице пришлось снизойти до земли, откинуть защитную крышку какого-то вентиляционного люка на полу и попытаться забраться внутрь. И если тело «Анимеящеру» просунуть удалось, то вот ноги и хвост благополучно застряли.

И в чём смысл? Эй, ссыкливый рептилоид, ты сценарно умер в тот момент, как потерял свою особенность.

— Что, решил спустя долгое время вернуться к корням, да вот как ползать уже забыл? Или матушка земля не принимает упавшего гордеца обратно?

Резким движением я отсёк часть барахтающегося в воздухе хвоста. Хватит медлить, лимит исчерпан и теперь секунда — непозволительная роскошь.

— Остановись, прошу, дай мне уйти!

Вот ты и показал свою настоящую натуру, напыщенный кусок говна. Что, уже на так круто и весело обстоят дела, да?

Я произвёл резкий выпад и остудил лезвие «Линчевателя» в заднице людоящерского-недокапитана, а после хорошенько отряхнул меч от крови, дерьма и запёкшихся внутренних органов. В процессе мне, конечно, прилетело по бронекостюму пару раз мощными лапами, но потеря парочки защитных пластин — ничто по сравнению с убийством бесящего ублюдка.

«Достижение: Демонический садист»

«Внимание! Производится расчёт…»

Зачисление средств за уничтожение особо опасной особи произойдёт с задержкой, приношу извинения

Ёбаный в рот, Лиз, завязывай. Ты думаешь у меня есть время ждать? Сто монет за зеленокожего капитана плюс премия сверху в виде введённых тобой процентов. Каким раком тебе требуется время на столь простой подсчёт?

«Достижение: Неоценимая поддержка»

Поздравляю, вы единственный кто находился рядом с Александром в момент рождения его первого ребёнка!

*Звуки салюта*

Блять, я совсем забыл про «Вейпера». Наш неудачливый обдолбыш уже делиться своим ДНК с гигантской людоящерской «тефтелиной». Саня, ёб твою мать, как так-то?

Я рванул выручать товарища-идиота из передряги, пока он не ушёл дальше вниз по трубе, куда-то в недра фермы зеленокожих.

Мышечные усилители позволили с лёгкостью пробить защитное стекло камеры и вытащить «Вейпера». Саня же, оказавшись на свободе, сразу блеванул себе в шлем.

— Пиздец, куда же без этого, да?

Когда-нибудь подобный высер прекратиться. По крайней мере, я очень надеюсь, поскольку, думаю, даже наблюдателю со стороны уже не смешно.

— Макс, тварь мне вейп сломала.

Ты про меня или про рептилию с зажаренными внутренностями? Почему, блять, тебя вообще в текущей ситуации только это заботит? Лучше посмотри влево, там, ёбаный в рот, людоящерская матка твоими сперматозоидами обогащается, и спазмы сейчас при родах такие идут, что, мне кажется, «штамповочное отделение» без нашей дальнейшей помощи на воздух взлетит.

— Так, Саня, нам пора заканчивать и валить, поднимайся.

Стены, сука, ходуном ходят, а знаете почему? Потому что толпы людоящеров ломятся сюда. И если мы с «Вейпером» незамедлительно куда-нибудь не улизнём, то благополучно пойдём на корм огромной толпе рептилий. Сами посудите, пушек нет, бронепластины только у меня кое-где остались, а «Линчеватель» — не более чем палка пока действует купон. Кстати, продолжительность деактивации «Система» сообщить не посчитала нужным.

Если говорить без премудростей, мы крайне близки к провалу задания.

«Вейпер», поднимайся давай, что ж ты дохлый то такой? Ты сейчас на серьёзных щах хочешь сказать, что без вейпа представляешь собой овощ?

— Постой, а где Илюха?

Блять, какой ещё Илья?! А, ебать, ты, идиота кусок, только теперь про своего другана-психопата вспомнил? Саня, прошло уже несколько дней.

— Илюха храбро погиб, спасая наши задницы, и если мы с тобой в настоящее время не поторопимся, то его смерть станет напрасной.

Откровенный пиздёж с моей стороны, конечно, но, блять, правда в несколько раз хуже. Не буду же я ему говорить, что разнёс череп психопата из обрез-трона, верно?

— Чёрт, братанчик, как же так.

А вот нехуй было в меня пушкой тыкать, с людоящером в комнате запирать, а потом ещё и прикончить пытаться. И, кстати, получись у Ильи убить меня, боюсь, Земле на сегодняшний день пришёл бы полный пиздец.

— Пошли.

Давай, Саня, поднимайся, сказал же, надо срочно сматываться. Я хуй знает, как ты будешь ориентироваться с «гирляндой» на внутренней стороне стекла шлема, но ещё минута задержки поставит на нас огромный и жирный крест.

— Постой, а как же мои детки?

«Вейпер», ты типа угораешь? Ты серьёзно хочешь сказать, что в тебе сейчас проснулись отцовские инстинкты? Как ты, вообще, в текущем состоянии смог осознать своё становление папкой? Я, несомненно, рад твоему проявлению ответственности и желанию позаботиться о потомстве, но, блять, не здесь, не сегодня и не с порождениями людоящера и человека.

— Сань, пиздец ты загнался не вовремя.

Да, как, сука, там вообще чему-то удалось родиться? Что, блять, за биотехнологии зеленокожие ублюдки используют? Ёбаный пиздец, так много вопросов и так мало ответов.

И пока я помогал «Вейперу» подняться, первые заблокированные двери рухнули, и в автоматизированный ДНК-сборный пункт хлынули небольшие волны из пары десятков людоящеров-работяг.

Начисление вознаграждения за убийство людоящера-капитана прошло успешно

«+127 монет»

«Текущий баланс: 345»

Ух, бля, вовремя. Я произнёс заветное слово: «Инвест», забив на бубнёж Сани, и в впопыхах побежал по самым мощным доступным пушкам.

Лиз, давай не подведи, мне нужна какая-нибудь самоубийственная херь в твоих лучших традициях. И, о чудо, я нашёл! Прям то, что нужно.

— Стойте! — прокричал я, отпустил «Вейпера», и поднял руки. — Прежде чем вы нас сожрёте, позвольте спросить, кто-нибудь из вас утром смотрел прогноз погоды?

Ха-ха-ха, я знал, тупоголовые зеленокожие работяги купятся. Пиздец, я словно в русскую рулетку выиграл, ведь шанс сразу пойти на корм тоже имелся. Да и в худшем случае задание, считай, выполнено, заветная подписка-то уже оформлена.

— Нет? Тогда позвольте сообщить, что у вас сегодня намечается дождь из ракет!

Ага, собравшаяся вокруг нас с Саней толпа людоящеров достаточно шибко раскусила обман, но пары выигранных секунд хватило, чтобы остаться при своих конечностях. Дальше зеленокожие будут озабочены иным.

Вам интересно, что именно я приобрёл? Самое дорогое из доступного. Ещё сам толком не в курсе, но название «Пышные ракетные похороны» мне вкатило. Интуиция прям завибрировала, говоря: «Бери без раздумий».


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание