Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 10

Ого, вы успешно добрались до этой части моей крышесносной истории. Думаю, вас можно поздравить. Совершить такой подвиг не каждому по силам. Знаю, в последнее время мои шутки хоть и были самим воплощением оригинальности, но до уровня: «смешно, прям усраться», явно недотягивали. Теперь же присаживайтесь поудобнее, давайте посмотрим, что за пиздец уготован для меня дальше.

Итак, мы в самом сердце вражеской цивилизации без поддержки и хоть какого-нибудь шанса на спасение. А что это значит? Верно, моя дорогая Лиз снова облажалась. Хотела прокатить деток с горки? Прекрасно, прям настоящая любящая мать. Только какого хуя мы приехали не в песочницу, а на автомагистраль, где, блять, нас раскатают и ровненьким слоем уложат поверх асфальта?! Не слишком ли рано ты решила нам самостоятельность привить?

Глубокое дыхание помогло мне успокоиться, здравый смысл тем временем вовсю кричал, что пора действовать. «Вейпер» благополучно остался исполнять роль доблестного наездника-уничтожителя, грозы людоящерской флотилии джет-лётов, а я помчался обратно вниз, долой с капитанского мостика, в надежде, что по пути мне встреться хоть один из товарищей-идиотов. Спросите, и каков же мой план? А его, блять, нет. Для начала надо собрать всех придурков вместе, а потом, если хватит времени, что-нибудь придумать. Да, я могу бросить их и действовать в одиночку, но, сука, тогда у меня даже мыслей нет как можно спастись.

«Система», я надеюсь, ты успела всех оповестить. Иначе, ох, это будет катастрофа не только для Земли, но и для людоящеров. Сначала эти идиоты похерят зеленокожим часть столицы, а потом монстры всерьёз начнут мстить. Реально, ощущаю себя тайным агентом, внедрённым для сдерживания разрушительной мощи уникальных человеческих особей. Этакий смотритель зоопарка. Хорошо хоть говно за ними не убираю.

— Ты…

Ась? «Стример», это твой голос сейчас донёсся из тёмного коридора? Хорошо, всё равно скоро все помрём, поэтому я тебе подыграю. Чего только не сделаешь в последние моменты жизни…

— Ну… я.

— Ты… ты…

— Ага, я.

Ха-ха, ёбаный пиздец, и я в этом участвую? Чувствуете глубину нашего драматического диалога? Ощущаете напряжение, повисшее в окружающем воздухе? Просто цирк.

— Это ты, ублюдок, из-за тебя я по уши в этом дерьме!

Полегче, «Стример», не перекладывай вину «Системы» на других. Понимаю, тебе хочется выместить негодование, но не на мне же. Ты, идиота кусок, попал сюда из-за своей уникальной способности к деградации и разложению личности, а не по моей прихоти.

— Я прикончу тебя, ублюдок!

Раздалась пара громких выстрелов, я среагировал настолько быстро, насколько смог, но меня всё равно задело. Поехавший психопат попал мне в кисть, которой я закрыл голову. Часть шлема разлетелась вдребезги, а броня вместе с мышечными усилителями по локоть раскрошилась и оставила мою левую руку полностью без защиты.

Блять, «Система», на кой ты выдала ему импульсную штурмовую винтовку? Он же теперь как обезьяна с гранатой будет бегать за мной, пока не прикончит нас обоих.

Давайте вспомним, что мы делаем в экстренной ситуации, когда у противника пушка, а возможности укрыться и сократить расстояние нет. Верно, драпаем со всех ног так, чтобы пятки сверкали.

Я побежал, куда глядят глаза. Видимо, от драки с этим поехавшим мне не отвертеться. Хорошо, раз он так хочет сдохнуть, то я с Линчевателем устрою ему пышные похороны. Только сперва найду подходящее место для нашего поединка. Кто же начинает бой в невыгодных для себя условиях?

Поворот туда, поворот сюда, одни двери, вторые, и я в машинном отделении. Стоило мне выбежать на подвесной мост, как я увидел Влада. Он стоял внизу, рядом с массивным генератором. Внутри чудо-устройства зеленокожих крутилась и красиво переливалась цветами энергия, что, видимо, питала силовое поле авианосца.

Я даже не рассчитывал наткнуться на это место, а тут так подфартило. Значит, если устраним проблему и включим защитное поле, что помешает людоящерам глушить способности «Системы», мы спасёмся. Это ли не прекрасно? Только вот в моей голове возникает логичный вопрос. Почему вы, блять, зеленокожие, сразу не могли сделать все так, чтобы одно устройство не мешало работе другого? И потом…

— Влад, какого хуя?!

Да, вырвалось, ибо причина текущего пиздеца крылась именно в ситуации, что мне довелось сейчас лицезреть. И теперь я думал только об одном: «Как, блять, такое могло произойти?».

«Иностранец» застрял в одной из огромных турбин, по всей видимости, отвечающих за питание или охлаждение. Сука, я этого не знаю, но факт в том, что оттуда торчали только его ноги, а рядом стоящий генератор силового поля явно перегрелся.

Я просто не понимаю. Вот вы, когда-нибудь могли бы осознанно прыгнуть в дробилку? Хорошо, допустим, жизнь невыносима, и самоубийство — единственный выход. Так, сука, другим-то жизнь не порти. Понимаю, ты решил превратиться в шоколадный пудинг, но, блять, можно было немного подождать?

И потом, что за ебучий рояль в кустах, блять? Сперва отключение силового щита, следом рандомное попадание в машинное отделение. Сука, ну почему в моей истории всё работает на ухудшение и так плачевной ситуации?!

— Он сам, Макс, хотел сбежать, прыгнул на защиту, а она не выдерж…

Авианосец несколько раз знатно так тряхнуло, а лампы по всему помещению начали мигать красным. Прозвучало экстренное объявление от бортового ИИ людоящеров, но мне и без перевода стало всё понятно. По нам открыли огонь, чтобы сбить до того, как мы упадём на столицу. Просто шедеврально. Дайте мне сюда обдолбанного сценариста, придумавшего столь тупую для нас смерть, чтобы я все пальцы ему переломал.

Из-за сильной тряски, лопасти турбины малость провернулись. Послышался громкий хруст бронепластин и костей, на Влада брызнула кровь.

— Чё делать, Макс?!

— Достань, сука, его оттуда, быстро!

Верно, следуя ебанутой логике, если силовой щит авианосца заработает, мы сможем смыться отсюда. Мне надо спуститься и помочь ему.

— Вот ты где, ублюдок!

«Стример», про тебя, блять, я совсем забыл. Моя главная проблема на повестке дня. Раньше в трусы ссал при любой опасности и блевал при виде трупов, а сейчас бегаешь с пушкой как умалишённый. Чем тебе людоящеры не приглянулись? Вот серьёзно, что, сука, твориться в твоей пустой голове?

Я пригнулся, несколько импульсных снарядов разорвалось надо мной, опоры моста не выдержали, и мы полетели вниз. Не, да ну нахуй. Вы, блять, издеваетесь?! Снова довести меня решили?! Чтобы вы понимали, край подвесного моста вбил застрявшее тело «Иностранца» ещё глубже, лопасти турбины провернулись, и теперь он окончательно ушёл внутрь.

— Ебать, Жека, ты чё творишь?

Влад, понимаю твоё удивление, я ахуеваю не меньше. Сука, ну как так? Плакать хочется. Наш последний шанс на спасение, яркий лучик надежды в виде ляжек и жопы «Иностранца» погас и превратился в кусок мяса.

— Получайте! Сдохните, пидарасы!

Вот и конец. Тут я уже не смогу остановить этого дегенерата. Психованный уебан решил пальнуть по перегретому генератору.

За секунду до взрыва время для меня застыло, а жизнь яркой вспышкой пронеслась перед глазами. Одновременно с этим я даже чётко смог рассмотреть летящий над головой импульсный патрон. Мозг будто перешёл в совершенно иной режим работы, но потом всё резко погасло.

Ёбаные дебилы, блять. Почему, сука, один идиот постоянно пытается превзойти другого? И ладно бы я смотрел на это шоу, но я в нём участвую… участвовал? Нет, я пока ещё живой. Удивительно, что меня взрывом не распидарасило к чертям. Кажется, я даже крушение авианосца пережил.

Я приоткрыл глаз, со вторым возникли какие-то трудности. Скорее всего, небольшой осколок попал в отсутствующую часть шлема. В точку, я получил рассечение, а кровь, вытекающая из раны, успела частично засохнуть и слепить ресницы. Кругом полыхал огонь, всё в помещении превратилось в сплошные обломки, с нескольких сторон я увидел сквозь дым очертания улиц столицы зеленокижих. Судя по всему, мы долетели и упали где-то на окраинах города. А толку со всего этого? Спасения нет, выбраться мне не дадут, впереди ждёт только смерть.

Должен сказать, «Система», великолепный был план, надёжный, блять, как швейцарские часы. Все молодцы, спасли Землю нахуй. Благополучно самоубились о город людоящеров, зато красиво и как эффектно. Только, сука, проку от этого нет!

Пиздец, меня кроет, я больше так не могу. В боку, прям рядом с бедром ещё дырка… ебучие осколки… Теперь подтекаю, как сука во время месячных.

Нахер, идите сюда, выпотрошу всех ублюдки зеленокожие. Каждого из вас порублю, кто на глаза попадётся.

Должен сказать, мне подняться-то удалось с трудом, какое уж там сражаться. И всё же медленно подыхать, валяясь в груде металлолома, не хочется. Если и погибать, то сражаясь до самого конца. Кто же там у нас это был? А, из головы напрочь вылетело имя героя из фильма.

Так, товарищей-идиотов рядом нет. Ушли? Или под обломками? Какая уже разница… Зато людоящеров видно, рыщут в нескольких десятках метров от меня. Пойду поздороваюсь, хотя скорее поковыляю.

Монстров всего трое, и они ещё меня не заметили, прекрасно. Два людоящера-военных и людоящер-капитан. Нет, не один из тех, что ранее выделялись кроваво-красным обмундированием или оружием. У этого какой-то энергощит и пистолет-пулемёт. Последние мне нафиг не сдалось, а вот усилить собственную защиту мне не повредит. Особенно сейчас, когда бронекостюм на мне чуть ли не рассыпается.

Я вынырнул из прохода между грудами обломков и парочкой взмахов разделил двух людоящеров на части. Ага, Линчеватель всё ещё находился у меня. Повезло, что я не выпустил его из руки при потере сознания.

Людоящер-капитан в гневе накинулся на меня, как только пошинкованные тела его сородичей коснулись пола. Давай иди к папочке.

Стоило мне подумать, что победа над взбешённым зеленокижим в кармане, как этот ублюдок отбил лезвие Линчевателя силовым щитом. Ух, сука, это плохо. Мне пришлось сделать несколько шагов назад и создать дистанцию для повторной атаки. Только вот по мне сразу открыли огонь.

Должен сказать, ощущение не из приятных. Когда пуля попадает по местам, где остались только мышечные усилители, ты испытываешь адскую боль, будто в тебя пальнули из травмата. Добавьте сюда ранее полученные мною травмы, и вообще сказка. Благо лезвие Линчевателя закрыло часть моего тела, а когда обойма в ПП зеленокожего ублюдка опустела, я ринулся в атаку.

Ох, не повезло тебе хреноящер. У меня за плечами тысячи часов проведённых за просмотром различных боевиков и обучающих видео по самообороне. Я тебе не то, что хорошенько вдарю, ты сейчас на своей чешуе ощутишь всю мощь моего «ци». Да, пора годам развития и практики в собственном воображении принести пользу.

Я выпрыгнул вперёд и со всей силы ударил ногой по энергощиту. Людоящер не удержал его и полностью открылся. Линчеватель описал дугу снизу вверх, рука монстра, отделённая от тела, взлетала в воздух. Я резко пригнулся, ушёл от сокрушительного удара хвостом, а после лишил зеленокожего ублюдка его последнего оружия. И вот когда у назойливой мухи оторваны крылья, убить её не составляет труда. Линчеватель вошёл в череп людоящера со звуком удара помидора об асфальт. Поджаренные мозги, смешанные с кровью, разлетелись по сторонам, а мой живот заурчал.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание