Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 6

Вы, наверное, рады, что закончился этот цирк, и сейчас начнётся настоящий мужской махач? Я вот не особо. У меня нет сохранений или дополнительных жизней, так что любая серьёзная травма если не убьёт меня, то сделает инвалидом. А дальше только на корм людоящерам. Если умру, то, надеюсь, из меня получится замечательно человеческое рагу.

Посмотрим, что «Система» имела в виду под «дам воспользоваться частью своих возможностей».

Маленькие роботы меня подлатали, и боль на удивление прошла, вот только крайняя усталость никуда не делась. Что у нас тут? В моей комнате выдвинулась стойка с бронекостюмом и разными пушками.

Воу, «Система», хочешь, чтобы это задание стало нашим маленьким секретом? С чего вдруг такая глубокая конспирация? Не хочешь, чтобы приёмные детки-идиоты волновались за папу? Хорошо, я подыграю тебе.

Я облачился в броню и взял обрез-трон. Не, ну а что? Понимаю, пушка уже приелась, да и специфических способов распотрошения людоящеров особо много не предлагает, зато она надёжная и не подведёт. И я как бы выжить хочу. Именно поэтому дополнил свою экипировку поясом на три места. В первые два кармана положил гранаты: вакуумный и звуковой «бумы». Интересно, как я узнал? «Система» начала на стекле шлема высвечивать свойства всего, что я брал в руки. Уже неплохое начало.

Третье место на поясе занял небольшой ствол с красивым названием «Пенитратор». Я его не тестировал, но чутьё мне подсказывало, что он пригодится.

— Так, я готов. Показывай свои навороты.

Ух, сгораю от нетерпения. Что же это будет? Усилители для пушек или брони? Система навыков? Может вообще магические скилы, как в фэнтези?

На стекле моего шлема поочерёдно начали мелькать сообщения.

«Сканер местности: разблокирован

Переводчик: разблокирован

Климат контроль брони: разблокирован»

Так, ага. А дальше? Чтобы вы понимали, я минут пять стоял и залипал на три ебучие строчки мигающего сообщения. И, сука, там ничего больше не появилось. «Система", блять, ты меня наебала! Какого хуя?! Как я тебе убью сраного Зерд-нора? Это ж пиздец… Ты реально думала, что климат контроль мне поможет его заебашить? Нет, единственное, что он сделает, так это остудит мою пылающую задницу и уберёт сраный конденсат. Сканер местности? Где, блять, он был раньше?! А?! Переводчик?! Ты даже его зажала на первых миссиях? Что же за уёбок тебя создал?

Я в отчаянии упал на колени прямо перед тем, как «Система» открыла портал. Моя неминуемая смерть с каждой секундой становилась всё очевиднее. Пульс подскочил, словно я решил пробежать спринт. Впервые кто-то довёл меня до такого состояния. Ну, обратной дороги уже нет, поэтому надо собраться и выложиться на полную.

Несколько ударов головой об пол привели меня в чувства. Я вгляделся в мутную рябь сжатого пространства. Повезло, это не похоже на забитый до отказа людоящерами космо-десантный шаттл. Скорее всего, впереди личные покои Зерд-норда, ибо темно там как в заднице.

Блять, «Система», где моя парочка лишних жизней или сохранение на всякий случай? Я тут на босса иду в первый раз. А эта тварь проворная и убивает с одного-двух ударов. Вот вы когда-нибудь выносили босса из «тёмных душ» с первого раза? Я никогда. Сука, я на обучении сдох несколько раз…

Такое ощущение, что абсолютно всё пытается меня убить, а если и не убить, то заставить самоубиться, как это сделал «Мажор». Не, он то со страха, а я если и совершу это, то только от тотального обострения текущего пиздеца. В принципе, оно к тому и идёт.

Всё, хватит шуточек и рассуждений, пора.

Я сделал шаг и оказался в идеально круглой комнате с полусферическим куполом. Меня сразу удивил перфекционизм людоящер-кэпа. В центре широким полукругом расположились громадные колбы, наполненные неизвестной мне жидкостью. В них плавали пленённые представители разных рас со всех уголков вселенной.

Знаете, пошло оно всё. Я развернулся и собирался бежать, но «Система» закрыла портал прямо перед моим носом. Ух, женщина с характером. Сразу видно, поддерживает меня.

И правда, раз мужик сказал, то должен сделать.

Вот только можно внести поправочку? В таких ситуациях ебал я ваши стереотипные фразочки.

Эх, что ж, движения я не вижу, осмотримся дальше. Повсюду витает лёгкий туман, около стен парят маленькие светящиеся сферы, где-то висят военные флаги, а в противоположном от меня конце комнаты одиноко стоит кровать. Впечатление, что я попал не в логово монстра, а в кальянную с необычным антуражем.

— Какой сладкий запах. Неужели у меня гости? — эхом раздалось в шлеме.

Ебать, «Система», я думал переводчик только текст будет адаптировать для моего восприятия. Речь зеленокожих нахуя? Подбавить драмы в нашу историю? Смешно, но думаю, всем похуй.

Как вы уже поняли, главный босс текущего дня появился на арене. И как эффектно. Упал из открывшегося в куполе входного люка голенький с одним полотенцем. Я и до этого видел нагих людоящеров, ничего особенного. Что, небось думали, у них пиписька свисает как у нас? Не, там ничего нет. Так что, как по мне, всё в рамках приличия. Единственное отличие текущего экземпляра в присутствии множества шрамов по всему телу. Сразу видно, опытный боец. Может себе позволить без одежды и брони щеголять.

— Наконец-то моя коллекция пополнится новым экземпляром.

Прости, но жить в твоей большой пробирке у меня нет никакого желания, людоящер-кэп. Лучше уж на обед меня скушай. Из меня выставочный экспонат так себе.

Мы медленно начали идти вбок, не сильно сокращая дистанцию. Да, я не спешил нападать, тщательнее оценивая обстановку. Неохота наткнуться в пылу сражения на какую-нибудь гавнину под ногами, которую ты не заметил.

— Ты ведь меня понимаешь? Посмотри на всех этих уродцев. Каждого из них послала за мной ваша «Система». И всё безуспешно.

Ну, кто у нас там? Как любопытно. Значит, гном, эльф, непонятное полуразложившееся тело, странная слизь и трёхногий дельфин. Вижу, матушка природа любит пошалить не только с людьми.

Бля, ощущение, что я попал в аниме-фэнтези. Не хватает орков, подземелий, драконов, 2D тянок и кучи фансервиса. Что, хотели сисек и порнухи? Хер вам, только суровый реслинг обезьяны в броне с голым людоящером.

— Кхар-ноа.

Зерд-норд выкинул полотенце и нажал ногой на какую-то скрытую панель. Из центра комнаты поднялся пьедестал с кроваво-красным мечом, что я видел в руках этого зеленокожего ранее.

— Чудесный трофей, что я отнял у гномьего короля. Ну, что? Готов потанцевать?

«Система» ты специально подрубила переводчик, чтобы я почувствовал в банальном и тупом разговоре? Это же как кат-сцены, которые нельзя пропустить, редкостное говнище.

— Молчишь? Вижу, ты умён, оно и к лучшему!

Бля, как же ты заебал меня, нападай уже. Я не собираюсь обмениваться с тобой тупыми «злодей/герой» фразами из комиксов или фильмов. У нас тут не супергеройский боевик, а реальная жизнь дополненная и усложнённая «Системой». «Hard life system gangbang mode» заказывали?

Людоящер-кэп после небольшого затишья наконец-то рванул к пьедесталу. Ха, думаешь, я тебе позволю? Звуковой «бум» упал на несколько метров левее. От выпущенных мощных вибраций даже воздух задрожал. Пиздец, никогда не кидал гранаты, поэтому скосил, но, «Система», какого хуя людоящер-кэпу вообще поебать, а вот по мне нихуево так ударило? В глазах всё помутнело, а пустой желудок чуть было не вывернуло.

Зеленокожая тварь всё-таки подобрала меч, но, к моей удаче проморгала вторую гранату, что прикатилась прямо ей под ноги. Вакуумный «бум», ты хоть не подведи.

И знаете, сработало просто великолепно. Ноги Зерд-нора превратились в один маленький мясной шарик, а тело людоящера прикатилось прямо ко мне. Сразу вспомнилась фрикаделька из супа. Так, малость отвлёкся.

Я навёл обрез-трон, но удар хвоста отбил мою руку в сторону. Удивительно, что без нижней части тела сраный зеленокожий может крутиться на полу со скоростью лопастей вертолёта. Пару бронепластин на запястье выбило, но мышечные усилители остались целы, это хорошо.

Я резко отскочил, чтобы избежать удара меча и не лишиться ног следом, иначе это чревато «битвой инвалидов». Теперь людоящер-кэп не мог меня достать, и я сделал несколько прицельных выстрелов. Безуспешно. Он ловко ушёл в сторону, а из его бёдер уже прорезались детские лапки. Нихуя себе реген, мне б такой, а то звон в ушах до сих пор стоит.

В общем и целом перестрелка с танцами продолжалась несколько минут. Потом я выбил из руки Зерд-норда меч, а он следом раскрошил хвостом мой обрез-трон. Знаю, у меня ещё остался «Пенитратор», но если достану его сейчас, то сразу же и лишусь.

Людоящер-кэп уже уверенно стоял на своих ногах и по виду только разогрелся, в то время как я существенно устал. Об этом вовсю кричали моё тяжёлое дыхание и слипшиеся от пота волосы, что лезли на лоб. Благо климат контроль работал исправно.

— Давай, сразимся как древние войны!

А вот и долгожданное приглашение на гачамучи. Извини, но броню я снимать не буду, а вот кулаками задницу тебе надрать с радостью. Последнее звучит двусмысленно, но мне сейчас не до этого.

Мы с Зерд-нором сошлись в центре комнаты-арены как два безоружных гладиатора. И, ух, никогда в жизни мне ещё так не прилетало. Безусловно, я был хорош в драках, но в давние школьные времена, когда выбивал дерьмо из ошалевших сверстников. А сейчас меня скорее колотили как боксёрскую грушу. Мои ответные удары… а есть ли от них толк? Эта тварь сразу залечивает все повреждения.

Моя броня разлеталась волчья, а кое-где бронепластины окрашивались в красный цвет. Да, блять, я истекал кровью, но продолжал стоять на ногах. С каждой секундой я чувствовал, как моё сознание буквально заколачивают в холодную и ужасную пустоту.

Когда отлетела часть шлема, меня вырвало кровью. Налицо явные повреждения внутренних органов. Это всё, я уже нежилец. Чётко ощущаю, как силы покидают меня, а сознание угасает. Вот он, мой славный конец на поле боя, моя никому не известная героическая смерть. «Система» твой храбрый одинокий воин исполнил свой долг и отдал жизнь ради защиты Земли. Ты довольна? Этого же ты добивалась?

Мышцы ослабели, моё тело по инерции потянуло вниз. Прощайте, спасибо за то недолгое время, что провели со мной, но теперь пора упасть в объятия смерти.

Перед полной и окончательной потерей сознания я увидел, как на оставшемся куске стекла шлема мигает сообщение: «Критическое состояние, впрыск адреналина».

Верно, ещё рано мне на тот свет. Нельзя оставлять мою дорогую «Систему» одну с этими идиотами. В самый трудный момент любимая подставляет мне своё плечо, а значит, я просто не могу её подвести. Я должен загасить зеленокожего ублюдка. Нет. Просто обязан.

Моё тело резко бросило в жар, а ноги остановили падение прямо перед тем, как лицо едва не коснулось пола. Должен сказать, столько энергии у меня в жизни не было. Моё сознание стало ебать каким ясным, что, казалось, само время замедлило ход. Не знаю, какой там был адреналин, но вставил он мне не по-детски. Поэтому раунд два, сучка.

Теперь мне уже было совершенно плевать на отсутствие большинства бронепластин. Пока мышечные усилители работают — всё прекрасно. Трещины в костях, множественные повреждения органов, сотрясения, меня ничего не останавливало. Я наносил удары с такой силой и яростью, что в какой-то момент мне показалось, Зерд-норд отступает. Вот только с каждым моим ударом на его вытянутом людоящерском хлебальнике всё сильнее растягивалась улыбка.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание