Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 24

*Щёлк*

*Туру-ту-ту ту-тум*

«Уровень загружен. Желаете продолжить?»

«Да»/«Нет»

Выстрел в дверь из обрез-трона дал ответ на повисший в воздухе вопрос. Ещё несколько следом окончательно подтвердили начало операции по уничтожению людоящерского «родильного отделения».

Должен подметить, «Система» неплохо справляется, видно, что моя девочка вошла во вкус. Реальность, дополненная проработанным интерфейсом, выглядит в несколько раз ярче, нежели простая и суровая жизнь без прикрас.

Лёгкий туман от выстрелов и поднятой пыли исчез за пару секунд. Впереди показался выход в излюбленные коридоры, сегодня принёсшие немного разнообразия в ежедневную рутину. Зеленокожие решили удивить, представив круговой многоэтажный лабиринт со множеством переходов, где в центре расположилась огромная «матка».

Мне с Саней несказанно повезло. Крайние коридоры делались со стеной из стекла, благодаря чему удалось насладиться созерцанием процесса штамповки рептилий.

«Матка»

Статус: «В работе»

Особенность: «Постоянное воспроизводство популяции равное единице особи в секунду»

И как бы описать увиденное мной чудо биотехнологии. Давайте возьмём за основу растянутую под потолком паутину паука, представим вместо неё розовую жвачку, при этом сохраним структуру самой паутины. Дальше извергаем фантазией на получившееся чудо побольше густых слюней, оставляем розовый цвет и вязкость, при этом добавляя в центр огромный комок фарша, что выплёвывает мелких зеленокожих болванчиков.

Фух, сложно представить, но вполне можно.

За остатками двери расположились ноги местного монстра вместе с грудой дымящихся останков.

Статус: «Мгновенная смерть»

Особенность: «Тело покойного изувечено неадекватным извергом»

М-да, у кого-то сегодня явно неудачный день. Вот так вышел людоящер-уборщик на смену, захотел открыть дверь в подсобку, а тут «дыщь!», и ты в небытие. Единичный случай, рептилия-работяга, не обессудь. Можешь считать, что выиграл главный приз в лотерею, где участвует вся твоя раса.

*Щёлк*

Чёрт, нововведение со щелчком грозит превратиться у меня в привычку. Мало того что эффекты потрясные, так ещё и звук от перчатки исходит удивительно звонкий. Идёшь себе, да подрубаешь, отрубаешь дополнительную реальность, когда захочешь.

Я вытолкнул «Вейпера» вперёд. Согласитесь, выглядело бы странно, не усвой я опыт предыдущих миссий. Саня вообще не создан для командной работы. Даже по сравнению с остальными любитель веселящего дымка постоянно откисает непонятно где. Поэтому пусть топает впереди, чтобы я мог контролировать его направление и не терять из виду.

А дальше дело за малым. Хоть подписку «Сканер местности» я утратил, врождённая интуиция никуда не делась. Именно она сейчас подсказывала, что надо попасть в отделения и производственные комнаты, располагающиеся прямо за «маткой», поскольку именно оттуда по трубкам шли питательные вещества и прочее топливо, ускоряющие рост мелких зеленокожих болванчиков.

Оу, я сказал про болванчики во второй раз? Так наши рептилодные малыши катаются по ленте в каких-то колбах с головой наружу, что трясётся словно на пружине.

*Щёлк*

Возвращаемся в коридорный шутер и продолжаем его бета-тест. На сей раз людоящеры не спали и включили тревогу спустя несколько секунд после нашего с Саней появления. Видимо, по опыту от предыдущих отыгранных нами «концертов» зеленокожие ублюдки таки додумались ввести военное положение. Только вот поздно, я уже наловчился и с лёгкостью могу умерщвлять как обычных особей или охранников, так и военных. Осталось всего-навсего прогрессировать до людоящеров-капитанов, а там и победа человечества и «Системы» не за горами.

Саня, шатаясь, двинулся вправо прямо вдоль остекления. Крайне удачно, ведь мы попали на самый короткий путь к намеченной мной цели. Ну, и тут пошло-поехало.

«Х1»; «Х2»; «Х3»; «Х4»; «Х5»; «Х6»; «Х7»…

«Достижение: Потрошитель»

Людоящеры умерщвлялись только в путь. Не знаю, что движет этим зеленокожими работягами, но на дуло обрез-трона они прям с какой-то радостью кидаются. Порой, кажется, бедные рептилоиды меня даже убить не пытаются. Будто я длань их всевышнего, освобождающая от корпоративного рабства.

Метр за метром я оставляю стены и остекление позади себя украшенными людоящерскими мозгами и органами. Обрез-трон, как обычно, работает на славу. Текущая динамика напоминает мне одну очень популярную компьютерную игру, где времени заскучать разработчики тебе совсем не оставляют. Вот и я сейчас только и делаю, что верчусь по сторонам, да отстреливаю навязчивых рептилий, летящих на меня как мотыльки на огонь. Стоит только обрез-трону войти в состояние близкое к перегреву, то оперативно меняю пушку на меч, и дальше работу продолжает «Линчеватель». Шутер резко превращается в самурайский экшен с реками крови и кучей расчленённых тел, чьи части ещё некоторое время бьются в конвульсиях. Как так? А вот, мышечная память работяг делает своё дело, заставляя отрубленные конечности повторять движения даже после смерти.

«Х11»; «Х12»; «Х13»; «Х14»; «Х15»; «Х16»; «Х17»…

«Достижение: Безжалостный монстр»

Ага, Лиз, кто бы говорил. Ты намного более безжалостна, ведь просто не оставила мне выбора.

Забыл добавить, «Вейпер» мочит зеленокожих работяг ничуть не хуже меня. Саня сообразил воспользоваться своей подпиской на выбор оружия и взял новенькую маяк-разрыватель пушку. За это ему отдельное уважение. Людоящеров разрывает мгновенно фиксирующийся на их теле патрон, и мне хоть и приходится часто перепрыгивать останки и стараться не поскользнуться на лужах крови, показывает себя Саня на удивление хорошо. Оно и понятно…

«Загрузка предыстории»

— Саня, блять, очнись и вставай, у нас новое задание!

Пиздец, надо привести его в чувства, а то таскаться с амёбным телом вообще не вариант.

— Саня, ёб твою мать, ты же шевелился недавно!

Подсунула любимая напарника. Думай, Макс, как его использовать и что вообще делать? Блять, да тут думать и не нужно. Раз он в таком жёстком отрубе, то мне надо его всего-то накурить.

Да, я достал вейп, измазанный остатками людоящеров, отряхнул его и засунул «Вейперу» в рот. Хуй знает, что он там курит, но после пары тяжек, Саня успешно поднялся на ноги с коронной фразой:

— Муаа, е… ик… бать, а чё про… сходит?

Что же, напарника я запустил, неплохое начало. Но всё равно, пиздец. У него там микс из людоящерского пепла и никотина? Какого хуя это вообще сработало?

«Возвращение к текущим событиям»

Ай! Блять, Лиз, ещё флэшбеков мне не хватало ловить во время выполнения задачи. В голову сейчас ёбнуло знатно, так что с глазами на секунду связь пропала.

*Щёлк*

Я, конечно, просил доработать интерфейс, но, сука, не с подобными для мозга последствиями. Надо будет сказать ей при следующей встрече, чтобы с такой хуйнёй не игралась.

Всё, завязываем с матерными словами. Ещё с выстрела в дверь, я решил, что сегодня веду себя как джентльмен. Да, про тему с личностным ростом никто не забывал, просто мне не давали в должной мере её развить. Теперь же, после «детокса» Лиз, я почувствовал непередаваемую сладость убийства ранее пугающих меня тварей. Такое ощущение, будто с каждым нажатием на спусковой крючок, струны души начинают вибрировать, принося в неё гармонию, силу и неописуемое удовлетворение. И потом не время ругаться, поскольку не всё сейчас так плохо, по крайней мере, по сравнению с прошлой миссией это небо и земля. Соответственно, делайте выводы. Уровень стресса в моём организме не зашкаливает, а значит, и потребности в мате нет.

*Щёлк*

«Серия сброшена»

Чего вдруг? А, вот и появились силы быстрого реагирования людоящеров. Полетели в нас ответные снаряды с дополнениями в виде гранат. С одной стороны, хорошо, ведь мой счёт начал пополняться, с другой — уровень опасности возрос. Пушки зеленокожих не убивают с одного попадания, да вот бронепластины портят не хуже их когтей. Парочку раз словишь, если не один, и, можно сказать, у тебя осталась последняя жизнь.

«+1»; «+1»; «+1»; «+2»; «+1»; «+1»…

Странно, за некоторых людоящеров-военных дают больше, хотя ничем они особо сильно не выделяются. Ладно, оставим премудрости «Системы».

Мы с Саней почти обогнули «родильный» комплекс и через пару минут окажемся за «маткой», где надо отыскать путь и спуститься в помещения с внушительным количеством вещества, делающего при определённых обстоятельствах мощный «бабах!»

Как красочно и избыточно у меня получается описывать дальнейшие планы. Видимо, удары по голове не прошли без следов и всё-таки поубавили мой словарный запас в конкретных областях.

— Инвест.

Я заново приобрёл подписку «Оружие на выбор» и взял электро-заград пушку ранее хорошо себя показавшую в руках «Бумбоксера». Всё-таки мы с Саней сейчас как в муравейнике, где рано или поздно поток людоящерского мяса нас просто раздавит, если мы не позаботимся хоть о каком-нибудь прикрытии.

Несколько кольев, воткнутых по углам коридора, отлично справились с поставленной задачей. Позади нас образовалась электрическая решётка, что разрезала и поджаривала храбрых зеленокожих работяг без какого-либо страха продолжавших бежать прямо на верную смерть.

Я и далее аккуратно следовал за «Вейпером» и при этом отстреливал людоящеров из обрез-трона с правой руки, а с левой прикрывал проходы и ранее пройденный маршрут электро-заград пушкой.

Удачное вложение средств, должен сказать. Мой доход начал расти прямо на глазах, и я даже не успевал следить за цифрами, выскакивающими на стекле шлема.

И вот, мы уже успешно находимся прямо над «Маткой», стоит разбить остекление и прыгнуть на несколько метров вперёд, как ты спикируешь прямо в её сердце, а после этого… давайте не будем об этом. Всё-таки задача поставлена другая.

— Саня, твой вейп у меня, стой, — отдал я команду, и «Вейпер» резко остановился будто дрессированный пёс.

Что, думали, я действительно оставлю у него в руках этот адский «паровой генератор»? Неа, иначе никто из нас двоих отсюда не вернётся.

— Макс, братан, а я-то думаю… будто кусок души потерял, и внутри така-а-я пустота. Спасибо тебе огромное, что нашёл. Дай-ка его сюда.

Я хорошенько прикрыл электро-заград пушкой проходы и оставил лишь один, ведущий вглубь. Моя интуиция подсказывала, что там можно где-то найти спуск вниз и выйти к складам с питательными веществами. Впрочем, лучше и не гадать, ведь средств теперь хватает на многие «приблуды» в магазине.

— Инвест.

Для начала возьму «Сканер местности» и «Климат-контроль». Это упростит задачу поиска уязвимых мест «родильного отделения» и на всякий случай предотвратит запотевание стекла шлема.

— Максочи-и-ик, он действительно у тебя?

Пиздец, Саня, ты и на колени ради этой «дуделки» готов встать? Хули ты ласковый как кот, просящий мяту?

— Вот только в зону моего комфорта не надо вторгаться.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание