Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 14

Знаете, хочется как-то более драматично начать данную часть моей истории. С первых секунд копнуть настолько глубоко, что будут задеты самые сокровенные струны вашей души, а в дополнение неплохо бы и вызвать неподдельные эмоции отчаяния и безвыходности. Вам интересно зачем? Ответ до банальности прост. Так, я предам глубину происходящим событиям и, можно сказать, сделаю лёгкую перезагрузку «вкусовым рецепторам». Согласитесь, ведь даже вкуснейший торт со временем перестаёт дарить ту яркость ощущений, присутствующую в самом начале (да, в том моменте истории, когда вы только с ним познакомились). Злоупотребляешь чем-то любимым на постоянной основе, и вот для тебя это уже не более чем привычка.

В моей же ситуации сокрыта совершенно другая премудрость жизни, а именно: «события, которых ты больше всего боишься, обязательно случаться с тобой в ближайшем будущем». Можете не сомневаться, всё именно так и ничего другого здесь больше нет. По ощущениям напоминает безответную любовь или болезненный разрыв. Где-то на подсознательном уровне понимаешь, что человек к тебе остыл, но продолжаешь обманывать себя, давать всё больше и больше в надежде что-то исправить, а на деле только усугубляешь ситуацию.

Фух, уверен, вы сейчас мысленно вопрошаете: «Чел, что за дермище?! Где контент?». А перед тем как вы сами найдёте ответ на вопрос, и мы вернёмся к моей истории, я тоже кое-что спрошу: «Зачем имбирь кладут в суши?»

— Угоститься не хочешь?

Угоститься… «Качок», откуда в твоём лексиконе такие слова?

Киря протянул мне ведро с протеином. В это время на его лице растянулась счастливая улыбка, а в уголках губ блеснули неслизанные остатки белкового порошка.

Ох, пиздец, нахуй, откуда у тебя эта хуита? «Качок», сука, я предполагал, что ты ебашишь эту залупу в запредельных количествах, но, блять, чтобы в сухом виде…

Я провёл рукой по лицу, чтобы сбросить накопившееся напряжение в мышцах, но раздавшийся неподалёку звук свёл на нет все старания. Меня резко накрыло дежавю. Ощущения будто я оказался на тусовке подростков, призванной воздать дань их усиленной деградации. А, блять, так оно и есть.

Итак, думай Макс. Откуда у Влада взялась колонка? Почему недавно пришедший в ясное сознание Саня теперь лежит укуренный на песке? И почему Василий вовсю жарит шашлыки и попивает пиво, хотя недавно скулил от боли и едва держался на ногах? Кажется, я знаю, где можно найти ответ. Только одна женщина способна на такие чудеса.

Как же я устал реагировать на происходящую дичь. Лиз, просто… почему в «эксклюзивном предложении» магазина находиться вещи, совершенно не относящиеся к оружию или броне? И почему в моём случае эта категория пустует? Ответов я, конечно же, не получу, знаю.

— Ну так чё, закинешься?

— Спасибо, не сегодня.

Закинусь я в какой-нибудь другой день. Думаю тогда, когда череда ёбаных событий достигнет финальной точки. Уебашусь с вами ребята всем доступным в хлам и на чиле с расслабоном пойду подыхать.

Я похлопал Кирю по плечу, прошёл немного вперёд и уселся на тёплый песок в ожидании заката. На фоне заиграла расслабляющая летняя музыка, а лёгкий ветерок принёс запах жареного мяса со специями. Мысли о «Системе» и где-то там поджидающих людоящерах покинули голову, и на мгновение я вновь почувствовал спокойствие и умиротворение.

Если подумать, то, наверное, не так уж и плохо порой выбраться на природу со знакомыми, пусть где-то рядом и витают нотки их идиотизма.

Интересно, а где вообще находится этот остров? Флора очень похожа на Земную. С придурками на фоне и фауна тоже. Может, всё, что нас сейчас окружает, находиться вообще на другой планете? Вполне вероятен и вариант, где «Система» просто создала на время окружающее нас сейчас пространство.

— Скоро мясцо будет готово, подходите, ребятки!

Василий, смотрю, вошёл во вкус и приступил к опустошению второй банки пива. Интересно стало, шашлык у «Бати» хоть немного получится, или история закончится очередным пожаром? По крайней мере, запах идёт на удивление приятный. Меня даже тянет встать и подойти ко всем.

На мгновение мозг отключился, а слюна инстинктивно потянулась к песку. Когда в последний раз я нормально ел? Однозначно надо идти и присоединяться к дружной компании, собравшейся у мангала.

Пока я топал ужинать, позади парней поднялось густое облако белого дыма. Это «Вейпер» сделал очередную тяжку и продолжил тренировать навыки истребления чудовищ в новом приходе.

— О, Макс, держи.

Василий сразу обратил на меня внимание и протянул шампур с несколькими кусками мяса. Вроде не людоящерское… Да и соус вкусный чувствуется. Лиз, ты ему сразу замаринованное подогнала? Блин, а неплохо.

— Спасибо. Ты там… кстати, как, в норме?

Неловко мне жевать, не поддержав разговор. Хоть навыки моего общения в реале порой сбоят, всё же что-то из себя выдавить лучше, чем быть тем, кто портит общую атмосферу.

— Максон, да ты всё пропустил. Василий Николаевич поначалу знатно опешил, но мы его быстро ввели в курс дела.

Влад, спасибо за пояснения, но какого хуя ты обжимаешься во время этого со мной как какой-то пидор?! Сука, ну, положил руку по-дружески на плечо, отойди, зачем ты жмёшься идиот?

Я демонстративно оттолкнул «Бумбоксера», стараясь при этом сохранить спокойствие.

— Ага, я поначалу опешил и подумал, что всё взаправду. А тут, оказывается, как в любой другой игре надо правила соблюдать!

Василий Николаевич по-детски улыбнулся, я одобрительно покачал в ответ головой. При этом штиль в моих мыслях постепенно превращался обратно в шторм.

Было очевидно, ни один из дебилов-товарищей не способен объяснить нормально ситуацию человеку в возрасте.

— Да ваще, тип, реальным супером себя здесь чувствую. И движ лютый и ништяки кайфовые.

Что за неожиданный всплеск дебилизма слева от меня? А, это «Качок» макает шашлык в банку с протеином. Прекрасно… Не он ли случаем «Бате» объяснял суть происходящего?

— Так, ладно, над Сане дать похавать.

Ой, блять, понеслась. Небольшое затишье прервалось резкой активизацией наших героев. Влад словил приступ альтруизма, его командный дух после разговоров за едой, видимо, упёрся в резинку трусов, и наш доблестный рыцарь помчался запихивать в «Вейпера» ресурс для дальнейшей блевотины.

Всё, нахуй, «Система» сворачивай этот ёбаный отпуск и отправь меня лучше обратно к людоящерам, прошу. Перезагрузка сознания прошла успешно, я восполнил силы и готов ебашить дальше, только бы не наблюдать за этим цирком.

И знаете, всегда будьте осторожны со своими желаниями, ибо у них есть свойство исполняться в самый неожиданный момент.

Сначала я подумал, что от усталости мой взгляд поплыл, но вот на деле… Представьте, от углей идёт жар, воздух смешивается, и возникает небольшая иллюзия колебания видимой картины. В моём же случае природная аномалия принялась разрастаться, пока не заставила всех отпрыгнуть на несколько метров назад. Мангалу, естественно, пришла пизда, он сжался в металлический шарик, а после растворился прямо на глазах. Пространство же перекрутило с такой силой, что спустя пару секунд оно извергло к нам на пляж зеленокожую тварь в белом халате. Людоящер бегло осмотрелся и заорал:

— Ха-ха, я сделал это! Нашёл её нулевую координату! Вы ща все сдохните, ёбаные макаки!

Сука, с хуя ли я его понимаю? На мне же нет бронекостюма, и я напомню, в одних труселях щеголяю. Меня наноботы как-то по-тихому модифицировали, или эта ящерица настолько умная, что выучила наш язык всего за несколько часов? Похуй, сейчас главное — свою жопу спасти, поэтому оперативно даю дёру. Без мышечных усилителей для обычного людоящера я, считай, не представляю никакой угрозы.

Смотрю, не один я ебашу подальше от смертельной опасности. Влад с Саней на плече почти в пятидесяти метрах от меня мчит в ту же сторону. Василий спасает остатки пива, а Киря… Сука, «Качок», ты за рассыпанную банку с протеином мстить собрался? Пиздец, у тебя явно отсутствует инстинкт самосохранения.

— Внимание, быстро все открывайте магазин и экипируйте бронекостюмы с пушками по душе! В случае непредвиденной вражеской атаки вы сами по себе!

Как интересно эхом раздаётся в воздухе голос «малого». Хоть кто-то о нас заботиться. Уверен, если бы сейчас руководила Лиз, то мы бы так и бегали в труселях с палками в придачу.

Ладно, погнали. Пора приодеться и распотрошить очередного зеленокожего.

Я промчался мимо небольших зарослей из пальм в чащу острова. Ага, в его центре раскинулись настоящие дикие джунгли, что прекрасно могли подстраховать в случае долгой доставки обмундирования.

Хорошенько притаившись, я произнёс заветное слово:

— Инвест.

Да, блять, я помню о долге, не надо сейчас возникать. Всё-таки в связи с последними событиями в моей душе появился огонёк надежды на то, что и тут прокатит. К сожалению, нихуя. Сука, чё за пиздец?! Лиз, почему я совершенно ничего не могу себе взять пусть даже в ещё больший долг? Мне чё реально сейчас бегать по полю боя как обезьяна с палкой?!

Хотя стоп. Людоящер-то там всего один. Может и без меня с ним разберутся? Серьёзно, он же там вообще дохлый. Зачем его толпой ебашить? Над успокоиться и по-тихому проследить за ходом событий.

И, блять, стоило мне едва выглянуть из-за дерева, как за спиной щёлкнул предохранитель, и чей-то огромный ствол упёрся прямо в мою поясницу.

Я даже догадываюсь кто там. Наша тёмная лошадка в виде шизанутого «Стримера». Жека, видимо, никак не может унять полыхающую ко мне страсть, вот и предпочитает действовать такими неординарными методами. И ведь, сука, с самого начала смылся, притаился и ждал, наверное, пока я ссать пойду. Хитрый ублюдок.

— Ты, блять, уёбок, теперь у меня сдохнешь в мучениях, понял?

— Да, да…

Ахуенная будет смерть, ничего не скажешь. Сдохну в одних труханах да с выпущенными наружу кишками, превосходно.

— А теперь вставай на колени и моли меня со слезами на глазах убить тебя быстро.

Блять, «Стример», насколько же ты банальный и непрописанный персонаж. Понимаю, сейчас при бронекостюме и плазмогане ты нереально крут. А вот снять, кто ты без них? Явно не гений, миллиардер, плейбой и филантроп. Ты — обычный клоун из глубинки без капли серого вещества в черепной коробке.

— Хули ты стоишь?! На колени, сука?! Иначе сдохнешь, блять!

— Понял.

Что ж, я выполнил его требование, деваться-то некуда. Пожить ещё, конечно, хочется, но если дело дойдёт до какого-нибудь отсоса, то уж нет, увольте. Пусть хоть по конечности мне отстреливает, но до такого я не опущусь.

— Лицом ко мне, дебил!

Долбоёб, так говорить заранее надо. Я те чё, сука, экстрасенс? Даже если бы и мог читать мысли, то вряд ли бы получилось уловить твои скудные мозговые волны.

— Медленно, тварь.

Может броситься на этого идиота и сдохнуть поскорее? По крайней мере, своё слово он держит. Я сейчас пиздец как страдаю от происходящей кринжатины.

— Теперь, блять, ноги мне целуй и умоляй о прощении, уёбок!

И почему его так тянет самоутвердиться именно за мой счёт? Чувак, скажи спасибо, что я закинул тебя в самую гущу событий, и благодаря мне ты ещё жив. Какая ж ты падла неблагодарная.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание