Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 2

— Ваша первая цель: космический корабль людоящеров, летящий к Земле. На борту находятся передовое изобретение, что позволит им прорубить червоточину между галактиками и переправить свой ударный флот в Солнечную систему. Храбрые и доблестные воины, избранные волей случая, уничтожьте весь экипаж. После полной зачистки корабля «Система» изменит его курс, и задание будет выполнено. Удачи!

От её ангельского голоса у меня каждый раз идут мурашки по коже. Спасибо за то, что хоть какую-то предварительную информацию ты нам предоставила, дорогая. Теперь я буду знать, что мы занимаемся не абсолютно бессмысленной массовой резнёй, а правым делом. Прости, за то, что сомневался в тебе, «Система». А то я наивно думал, что, кроме нашего призыва, у тебя, блять, совершенно нет никакого плана, и мы просто будем бессмысленно и беспощадно убиты людоящерами.

Довольно толстые поршни одновременно пришли в движение, затворы разошлись, и огромные стальные ворота открылись.

Не знаю, как это всё работает, но перед моими глазами раскинулся необычайно длинный коридор со множеством дверей и боковых ответвлений.

Интересно, «Система» изначально нас сюда забросила, или эта комната может связывать помещения, создавая межпространственные переходы?

— Чё встал? Потопали, ток не шуми.

Ох, «Качок», прости, забылся. Совсем из головы неожиданно вылетело, что пора искать свою геройскую смерть.

Стоило сделать шаг за порог, как я ощутил резкую смену силы притяжения. Тело раза в полтора стало тяжелее, но бронированный костюм быстро компенсировал разницу. Видимо, включились искусственные мышечные усилители.

Значит, всё-таки это межпространственный переход, а мы идиоты-диверсанты с миссией как-то спасти человечество. Не, ну серьёзно, кто отправляет инвалидов на сверхважное задание?

Если серьёзно подумать, наверное, я зря так сильно паникую. У нас есть пушки и броня, ещё и шлемы автоматически закрыли наши головы после объявления о начале миссии. Всё не так уж и плохо. Погодите…

Я невольно посмотрел на «Качка», двигающегося вперёд рядом со мной. Что это у него в руках? По сравнению с плазмоганом его пушка раза в два больше и мощнее. Точно. Мы же на космическом корабле… А что у этих идиотов сзади? У каждого из них плазмоган. Ну, всё, это абсолютно полный пиздец. Если неожиданно начнётся беспорядочная пушечная пальба, мы все неизбежно окажемся в открытом космосе. Блять, погибнуть не от лап людоящеров, а от тупости этих идиотов — худший вариант.

— Будем проверять по комнате, чуваки, разделяйтесь, — скомандовал «Стример».

Ох, блять, дебила кусок. Я понял, почему ты здесь. Матушка Земля просто больше не могла терпеть твою прогрессирующую, полную и неостановимую шизофреническую деградацию. Ты фильмы не смотрел? Так, я тебе ясно скажу: «Нельзя, блять, разделяться!» Хотя… Уж лучше так, чем попасть под френдли фаер. Если будем идти кучей по узкому коридору, эти дебилы перебьют сами себя из огромных пушек, а их изуродованные трупы любезно примет открытый космос.

Фух, адреналин зашкаливает. Кругом всеобъемлющая тишина, что грубо нарушается только топотом наших сапог. Впереди спальные комнаты. «Качок» начал проверять те, что слева, мне, естественно, достались справа.

Первое открытие двери, прям как потеря девственности. Не знаешь, что будет: выпрыгнет на тебя людоящер, или почувствуешь облегчение на ближайшие пару минут. Ещё это ёбаное стекло шлема. Хули ты так потеешь, сука?

Итак, яйца сжаты в кулак, обрез-трон наготове, сенсорная панель нажата, магнитные замки пришли в движение.

Пусто. Ебать, мне кажется, я сейчас кончил. И в прямом и переносном смысле. Пусто, сука! Я засмеялся, не в силах остановить свой нервный смех.

Слушайте, я при жизни не особо увлекался животными, но прикиньте. Людоящеры спят в ваннах, наполненных умеренно холодной водой. Точнее, в моей ванне никого не было, но всё выглядело так, будто это номер какого-нибудь пятизвёздочного отеля. Большие сенсорные экраны для просмотра фильмов или работы висели почти на каждой стене, а огромный иллюминатор на ребристом потолке, позволял ощутить всю безграничность и безмолвную красоту вселенной.

Я впервые видел что-то подобное. Не отель, а космос. Помнится как-то был летом в тёплых краях, лежал ночью на морском пляже и любовался бесчисленными звёздами. Но это ни в какое сравнение не шло.

— Эй, чё застыл? Топай дальше!

Илья, шизанутый ублюдок, хули ты тычешь в меня свои плазмаганом и держишь при этом палец на курке? Я тебе, сука, не людоящер. Ух, увидеть бы ещё твоё мерзкое лицо, похожее на сморщенную резиновую вагину из какого-нибудь хостела. А что, не знали? Мне вот в прошлом довелось видеть такую. А сейчас она может даже разговаривать и тыкать в меня пушкой.

Так вот, если бы не ебучий конденсат, что мешал мне нормально видеть, я бы посмотрел на его лицо. И будь на нём хоть капля агрессии, ехидства или чего-нибудь ещё, отвечаю, я бы выстрелил первый. Ибо нехуй.

Но ублюдку повезло, я подавил желание замочить урода на месте и двинулся дальше. «Качок» не намного отставал. Среднее звено из Ильи, «Вейпера» и «Бумбоксера» принялось подробнее осматривать открытые нами комнаты, а троица крыс так и тащилась в самом конце.

Что сказать, охуенная командная работа. Уверен, появись на горизонте людоящеры, они даже не посмотрят, что между ними и монстрами есть ещё и я с «Качком». Эти идиоты загасят всех.

Так, детка, я готов ко второму раунду. Закрепим потерю нашей девственности.

Ещё одно открытие комнаты. В этот раз я уже вёл себя увереннее. Прогресс есть и это хорошо. Опасно, сука, но главное — вовремя вытащить обрез-трон и выстрелить.

Сенсорная панель нажата, двери открылись. Пусто. И снова нервный смех. Мои дрожащие руки так и норовят выстрелить в воздух. Кажется, ещё немного и я буду видеть опасность во всём, что движется перед глазами.

Шлем, говна кусок, не снимается. Мне бы стекло протереть, а то с каждой минутой становится только хуже. Маринуюсь в этой броне, как огурец.

Я не стал задерживаться и двинул дальше. Ничего нового во второй комнате я не увидел.

Так, третий раз уже выглядит как чистая лотерея. Чую я, что никого в этих комнатах нет. Слишком всё спокойно в округе. Людоящеры явно сейчас чем-то заняты, либо просто мирно спят в криокамерах.

Я открыл дверь. И снова пусто. Четвёртая, пятая, шестая и седьмые комнаты тоже. Везде нет ни души. Если остановиться и вслушаться в пустоту можно почувствовать полное отсутствие жизни и холод безграничного космоса.

Знаете, лучше бы это спокойствие так и продолжалось, но я, дурак, обернулся. Блять, мои глаза и уши. Стоит только на секунду расслабиться, как жизнь с силой бьёт тебя. На этот раз моё и так уже пострадавшее сознание, получило новую травму.

— Народ, гляньте, это же просто крутотень!

«Вейпер», видимо, заранее засунул себе вейп под бронекостюм и сейчас надымил внутри так, что даже не видно его лица.

— Воу, давай аккуратнее.

«Бумбоксер» схватил его за руку и не дал упасть.

Блять, он даже на ногах не стоит. Кто в здравом уме будет записывать этих идиотов в «спасители человечества»?

Кое-что в данный ситуации, конечно, согрело мою душу и истерзанное пиздецом сознание. «Бумбоксер» оставил колонку на нашей базе-комнате. Фантастическое и гениальное решение. Я даже теперь могу предполагать о наличии у него хоть каких-нибудь мозгов.

Пронаблюдав за недотоварищами, я двинулся дальше. Осматривать каждую из комнат теперь казалось бессмысленным. Постоянное напряжение, в котором мы давно находились, начало выматывать не только меня. Стоило малость передохнуть и перевести дух. Очень кстати нам подвернулся огромный обеденный зал, вход в который расположился в конце коридора, по которому мы шли и никуда не сворачивали.

Естественно, и в нём оказалось пусто. Множество столов, абсолютная тишина и невероятная чистота. Вдоль одной из стен располагались ёмкости, похожие на чаны для еды. Что-то типа шведского стола на корабле дальнего следования. Неплохо людоящеры, нас разделяют сотни, если не тысячи световых лет, а вы почти все делаете в точности, как и мы.

— Там проход. Вижу другой отсек.

Отсек? «Качок» откуда ты таких слов набрался? Там не отсек, а лишь следующая часть космического корабля.

— Отлично, идите, а мы останемся здесь и прикроем вас.

«Стример», крыса блядская. Это ты называешь прикрытием? Вы, сука, останетесь сидеть в безопасности. И самому полному дебилу понятно, что сзади только пустые жилые помещения и никакая угроза оттуда не придёт.

Ладно, чему я удивляюсь? Без этих ссыкунов будет даже проще.

Я догнал «Качка», и вместе мы вошли в узкий переход. Илья, выблядок, снова пристроился сзади. У меня от этого идут мурашки по спине, и очко сжимается. Психопат явно положил на меня глаз, только вот я ещё не знаю, решил он меня прикончить или поиметь. В любом случае ситуация между нами двумя накаляется слишком быстро и скоро может выйти из-под контроля. О чём вы, блять, подумали? Я говорю, что прикончу ебанутого психа, если вся текущая дичь продолжится. Эта тварь сейчас гораздо опаснее для меня любого людоящера.

За Ильёй последовал «Бумбоксер». А за ним? Угашенный в хлам «Вейпер» ползком ввалился в переход.

Нет, нет, какого хуя и ты ещё сюда лезешь? Почему, блять, никто из вас его не остановил? Ему явно лучше остаться с теми тремя крысами.

— Ха-ха, заебись у вас тут в космосе шатает.

Знаете, я уже сомневаюсь, что у него в жиже солевой никотин. Его ж сейчас въебало так, что он ловит лютые приходы. А главное — всем похуй. Это вы называете командной работой, ублюдки?

«Фух, всё, успокойся, не паникуй», — сказал я себе и сосредоточился на том, что ждёт впереди.

Странная, конечно, внутренняя планировка для космического корабля, но людоящеры более развиты, им виднее. Какие-то сто метров, и мы как будто попали в совершенно другую реальность. Перед моими глазами раскинулось всё технологическое превосходство расы людоящеров.

Хоть нас и держала искусственная гравитация, в воздухе парили различные компьютеры и сенсорные панели. Все эти великолепно выполненные технологии свободно летали вокруг пульсирующего синим цветом энергетического реактора. Не, ну это явно сердце всего корабля. Надеюсь, никто из этих слабоумных не решил по нему пальнуть?

Я обернулся. Прекрасно, даже не знаю кого благодарить. Пару минут жизни у меня ещё есть в запасе.

— Теперь мы разделимся. Проверьте все помещения, но не вступайте в бой. Через пять минут соберёмся здесь, и каждый сообщит о том, что нашёл. На вас троих первый этаж, на нас двоих второй.

Илья, нихуя ты выдал. Стоило избавиться от выигравших выборы крыс, так ты сразу самолично назначил себя нашим лидером. И почему именно я должен идти вместе с тобой наверх? Не нравится мне всё это, но выбора нет.

Я зашагал кверху по лестнице и постарался не думать о том, что прямо за мной следует крайне опасный, нестабильный и психически нездоровый человек с плазмоганом.

Итак, впереди довольно умеренно широкий подвесной проход над реактором и три двери. Две маленькие по бокам и одна большая посередине. Нетрудно догадаться, что по центру находится капитанский мостик, где шанс встретить людоящера довольно высок. Значит, сперва загляну в те, что поменьше.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание