Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



И, ух, как мне повезло. В последний момент перед столкновением между нами выскочил Киря и вмазал по людоящер-кэпу из «молния-разрыва». Заряд угодил прямо в его бронепластину на животе и откинул монстра на несколько десятков метров.

Блять, и после всего, эта тварь с лёгкостью поднялась на ноги. Неубиваемый зеленокожий монстр демонстративно достал из-за спины перчатку и надел её на руку. Одно нажатие кнопки, и потерянный им меч летит обратно к хозяину. Пиздец, нахуй.

Воцарилось небольшое затишье и позволило мне малость перевести дух. Благодаря трещинам на стекле шлема конденсат начал постепенно испаряться, и я заметил, что на стороне людоящеров-военных находиться «Подлиза». Они, видимо, специально захватили его живьём и сейчас вывели вперёд, чтобы запугать нас и показать жуткую расправу.

Ну, да, так оно и есть. Прямо у нас на глазах людоящер-кэп пронзил несчастного идиота-диверсанта мечом, свернул ему гусиную шею и вырвал тощие руки. Должен подметить, что оригинально, но до нашего уровня малость недотягивает.

«Стример» валяется в отключке, а вот на Влада и Кирю это оказало именно то впечатление, на которое первоначально рассчитывали эти твари. Мои товарищи-идиоты в гневе бросились в атаку. Ну а мне что? Мне осталось только решительно поддержать их самоубийственный порыв. Уже и так понятно, что у людоящеров и подкрепления на подходе, и орбитальную станцию нам уже не зачистить. Остаётся храбро пасть в бою во имя всего человечества.

Не успели мы пробежать и десяти метров, как «Система» телепортировала нас обратно в комнату и сделала следующее объявление:

— Вы провалили задание, «Система» произведёт повторный призыв для пополнения боевого состава и доработает план противодействия. Все свободны, можете отдыхать до вечера.

Фух, у меня прям отлегло, и я упал на колени. Повторный призыв? Надеюсь, это будут какие-нибудь спецназовцы, а не люди из психушки. Хотя, если «Система» хочет победить империю людоящеров непредсказуемостью и тупостью некоторых человеческих индивидуумов, то что здесь делаю я?

У неё был явно недовольный голос. Прости, любимая, но ты сама виновата в том, что я не смог впечатлить тебя. Стоило предупредить о непонятных монетах и рассказать, как их собирать. Я ж не старушка-предсказательница или экстрасенс, чтобы всё видеть наперёд. Ты хоть всех сюда перенесла? Вроде всех, даже тела покойных «Мажора» и «Подлизы».

О, вот и наш потерявшийся «Вейпер», лежит в облёванном бронекостюме без сознания. Вот у кого действительно лёгкая поездочка. Если он доживёт до конца, то проснётся в каком-нибудь наркологическом диспансере и будет думать, что всё это было одним ярким и долгим приходом.

— Вот в зарубу попали, конечно.

Да, Киря, теперь о нас знают, и дальше будет только хуже. Я молча забрал неисправную пушку у «Стримера» и сдал её на хранение, чтобы лишний раз не подвергать свою жизнь опасности. Не, ну а мало ли он накинется на меня с неисправным куском железяки, когда придёт в сознание?

— Приберётесь здесь, парни? Мне надо малость перевести дух.

Я смотрю, даже после пережитой мясорубки они держатся бодрячком. Влад уверенно выставил вперёд руку с поднятым большим пальцем вверх и сказал:

— Без проблем, Макс. Отдыхай, бро. Видно, что тебе хорошенько досталось.

У них прям налицо явные плюсы отсутствия чувства самосохранения и пониженного интеллекта. А вот я так не могу. Всё тело горит от полученных ранений, ноги еле держат. Поэтому просто пойду, сниму бронекостюм и отдохну столько, сколько мне позволит моя ненаглядная.

И, знаете что? Настоящим семьянинам и добытчикам понятие — отдых не знакомо. Стоило мне зайти в комнату, как на пороге меня просканировали и подлатали мини-роботы, посланные «Системой». И оказала она мне столь щедрую услугу неспроста.

— Макс, ты продемонстрировал лучшие результаты среди избранных мною защитников Земли.

Удивительно, не правда ли? Может это потому, что я хоть немного думаю, прежде чем что-то делать?

— Я предлагаю тебе индивидуальную миссию по уничтожению Зерд-нора, одного из лидеров сил быстрого реагирования людоящеров. Именно с ним ты недавно столкнулся в неравном бою.

Ну, дорогая моя, если ты предлагаешь, то я откажусь. Мне вот интересно. С чего это ты вдруг такая вежливая и разговорчивая? Могла просто приказать и закинуть куда надо.

— Людоящеры уже сталкивались с другой «Системой» и знают, как мне противодействовать. Я не могу раскрыть тебе всего, но у меня есть определённый набор ограничений, что требуют твоего согласия на это задание. Если ты примешь его, то я предоставлю тебе доступ к части своих возможностей на время миссии, а в качестве награды за успешное выполнение ты получишь сотню монет и откроешь возможность оформления «подписок».

Понятно, если не можешь заставить, то надо купить. Всё логично. И что, блять, за «подписки»? Ты ещё лутбоксы мне предложи, где будут выпадать разные виды моего умерщвления людоящерами.

Ну, делать что-то надо, поэтому соглашусь. Предложение не самое лучшее, но если выживу, то в дальнейшем должно стать полегче.

— Погнали, ради тебя, любимая, я надеру задницу этому зеленокожему ублюдку-переростку.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание