Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 20

Вы даже вообразить не можете возможности человеческого мозга в критических ситуациях. Я, кстати, тоже, но сейчас представился отличный случай проверить. Ладно, у меня отсутствовал какой-либо выбор. Руки рефлекторно потянулись к смартфону под съёмной бронепластиной. Даже мой прекрасный самоконтроль не смог перебить многолетнюю привычку сразу отвечать на звонки родителей. И, блять, либо дело в коротком замыкании мозга по причине массового геноцида инопланетных существ, либо мы, люди, слишком многое привыкли делать на автомате. Хотя как-то похуй, итог таков, что видеовызов принят (хочется узнать какого лешего это именно он), связь установлена благодаря подписке «Интернет повсюду», а изображение уже полетело в Солнечную систему.

— Привет, внучок! Ну, как ты там поживаешь?!

Бабушка? Я, блять, такими темпами совсем перестану понимать происходящее. Родители вроде в тёплые края летели, а не на север к ней в деревню. Пиздец, ещё и изображение до нереальности чёткое, будто «Система» напрямую устройства связала.

Давай, Лиз, показывай в полной мере красоту пейзажа за моей спиной, реки крови, расчленённые останки внеземных существ и порой мелькающих товарищей-идиотов. Кажется, забыл упомянуть громкие звуки выстрелов, шипение роя и предсмертные издыхания, но то вторичные детали, дополняющие весёлую атмосферу вечеринки. Ох, сука, а ведь всё происходящее уже видно, но я не растерялся и вовремя поднёс фронтальную камеру поближе к шлему.

— Д-да, неплохо, бабуль, только тут какие-то проблемы. Не пойму, что с моим изображением.

— А ты хде?! Тебя так плохо видно!

— Да, связь хреновая, как обычно, — донёсся голос бати из-за кадра.

Не здешнего «Бати», а моего. Было бы очень странно, находись Василий сейчас в гостях у бабушки. В общем, крайне повезло, что отец и мать заняты другими делами и решили не организовывать семейную видеовстречу. Короче, их решение дать бабуле позвонить великолепно. Так, я хоть как-то смогу отговориться.

— Да, бабуль, напихают всяких фильтров и масок, а потом попробуй отключить. Ты главное — не волнуйся, я, как разберусь со смартфоном, обязательно тебе перезвоню.

Блять, если выживу вообще. Без передышки рубить людоящеров и при этом легко улыбаться бабушке в камеру, жесть, как трудно, знаете ли. Да и беспрерывный поток мяса на лезвие «Линчевателя» не позволяет мне статично стоять на земле, из-за чего моя башка на исходном изображении трясётся как у какой-то куклы.

— Ох, и правда, понапридумывают технологий. Ты давай там, внучок, разберись! А то совсем не видно, хде ты!

Сука, ублюдки зеленокожие облепили со всех сторон, пидарасы. Вы, блять, заметить никак не можете? Человеку родственники звонят. Совесть имейте и потерпите пару секунд. Что ломитесь ко мне, как к парковому ларьку с хот-догами во время праздников?

— Обязательно! Бабуль, скоро перезвоню.

Фух, знаете, предвкушение семейных посиделок, оказывается, придаёт геноциду внеземных существ неплохой смысл. А то я уже начал забывать об играющей на ноуте порнухе. В дополнение могу сказать, что улыбки на лицах родных тоже крайне сильная мотивация, ведь если «Система» не сможет одержать верх, то ждёт мою семью и не только её очень печальная участь.

Итак, квест «Уничтожить людоящеров и перезвонить бабуле» получает статус: «активен». Убрав смартфон обратно, я схватился второй рукой за рукоять «Линчевателя» и поставил новый рекорд по разрубанию тварей одним взмахом. Конечности семи монстров вместе с брызгами крови устремились к небесам, а на поле боя разверзся невероятно красочный фонтан, знаменуя моё возвращение.

Только вот рубка зеленокожих длилась недолго. Я вынужденно отступил к «Кайзеру», «Бумбоксеру» и «ИнстаЧелу» на крышу аванпоста, ибо море из крови и останков перед зданием уже доходило до колена. Блять, а по пути ещё Саню пришлось вытащить из импульсной зенитки. Никто из «чудес природы» не додумается же сделать это до того, как монстры доберутся до любителя покурить с передозом.

Самое забавное то, что «Вейпер» и дальше, будучи в бессознательном состоянии, хаотично зажимал по толпам зеленокожих. При этом делал он свою работу, могу сказать, крайне успешно. Даже когда я притащил тело обдолбанного идиота на крышу, он продолжал трястись в такт отдаче и бессвязно болтал языком. В принципе, можно понять, почему именного на него пал выбор «Системы». Хоть и с дефектом, но Саня — прирождённый солдат, исполняющий приказ до самого конца. Порой он, конечно, вообще не функционирует должным образом или занимается какой-то хернёй, но в трудных ситуациях на него, по всей видимости, можно положиться. Должен дать маленькое пояснение: выводы актуальны, если забыть, что текущий пиздец — его рук дело.

Что ж, при созерцании происходящего с высоты второго этажа, цунами из людоящеров плавно перерастает в море из изуродованных и обезображенных трупов с присыпкой в виде оторванных конечностей. На удивление, меня радует наше превосходство. Вот только один из нашей пятёрки выведен из строя, а моя эффективность сильно упала, поскольку возможности вернуться на передовую нет. Сейчас я лишь с трудом могу уничтожать людоящеров, прорвавшихся сквозь заградительный огонь. Боевая мощь отряда с такой расстановкой упала более чем наполовину, и дальнейшее развитие сражения ничего хорошего не сулило.

Эй, Лиз, может, откроешь уже для меня магазин, нет? Я всё-таки не обладаю должными навыками, чтобы использовать «Линчеватель» как сёрф, чтобы рассекать по волнам зеленокожих и не тонуть. Ясно, пошёл я нахуй. Привет, роль второго плана. Значит, буду рубить самых прытких рептилоидов, что прорвутся через аванпост.

«Бумбоксер» и «ИнстаЧел», смотрю, вовсю веселятся. Эх, парни, морские волны из крови и плоти монстров уже бьют в основание второго этажа, а вы даже не чувствуете страха смерти. Ладно, Влад, прошедший через множество битв, но Макс номер два. Бля, он только на второй миссии и так хорошо освоился, невероятно. Никогда бы не подумал, что лучшие плоды эволюции человека настолько хладнокровно и безжалостно могут уничтожать людоящеров. Один под музыку, второй, снимая контент для профиля.

«Кайзер», а вот ты чего-то уступаешь ребятам и выглядишь на их фоне сейчас жалкой тенью, в принципе, как и я. Неужели «Система» действительно не ошибалась, выбирая самых ярких индивидуумов? Стоп, нет, мне показалось. Ахуеть, последние несколько минут наш вояка закупался в магазине, отчего и просела его боевая мощь.

Блять, сейчас что-то будет. В воздухе давно витает непонятное чувство затянутости происходящего, поэтому давай, «Кайзер», ебани по зеленокожим ублюдкам всем доступным арсеналом, чтобы закончить наконец кровавое месиво.

От людоящерского цунами на данный момент оставалось меньше половины, но наши рубежи обороны постепенно сминались тоннами мёртвой плоти. Стены аванпоста трещали по швам и вот-вот готовы были рухнуть, а кровавое море трупов, сдерживаемое силовыми полями «энергозонтов», вырваться наружу и вынести оставшихся в живых людоящеров на свободу.

И казалось, решающий момент настал, но моё предчувствие говорило, что всё только начинается. Окружающее меня пространство завибрировало на знакомой волне, а жопа покрылась мурашками, чувствуя скорую анимезацию происходящего.

И, блять, так и случилось. Стены аванпоста не выдержали, крыша развалилась на несколько частей, а «Кайзер», получивший множество приблуд и улучшений от «Системы» в последние секунды перед прорывом зеленокожих, взмыл в воздух словно ракета. Могу сказать только одно: «Понеслась».

Наш вояка закрутился в небе подобно лопастям вертолёта и как миксер спикировал в самую гущу рептилий. Порубленные в фарш тела тварей начали разлетаться по сторонам, делая текущую вакханалию похожей на какое-то летнее шоу фонтанов. Зрелище неописуемо прекрасное, но если держать в голове, что спонсором стали множество зеленокожих, то впечатления так себе.

Да и потом. Ёбаный пиздец, «Кайзер», какого хуя? Ты же взрослый мужик, а в бой рванул, забив на товарищей. И ладно, если бы рванул, но ты, сука, сделал это как какой-то герой аниме сериала. Поздравляю, тут у нас на повестке дня теперь сюжетный иммунитет, неуязвимости, суперприёмы и сила воли.

Я тем временем на куске развалившейся крыши вместе с «Вейпером» без сознания, оседлал возникшую после прорыва «дамбы» волну и добрался до крайних окопов, отлично поглотивших избытки крови и плоти поверженных существ. Да, и, причём балансируя, я умудрялся рубить нападавших монстров и защищать товарища.

К сожалению, несмотря на усилия «Кайзера», людоящеры прорвали оборону и устремились по финишной прямой к единственному выходу из «клетки». Да вот выбраться им всё же было не суждено.

«Система» решила разыграть козырную карту, чтобы завершить полный и тотальный геноцид несчастных рептилий. И, блять, хоть градус пиздеца и возрос, но насколько же произошедшее выглядело эпично.

Пространство разверзлось, будто его порвали словно какую-то ткань, а из огромной дыры появилось туловище ёбаного мегабота высотой этажей в девять. И угадайте, кто сидел в кабине робота. Верно, Киря, мать его, уничтожитель зеленокожих, «Качок».

Две массивных механических руки проникли через пространственный разлом следом и начали поливать огнём прорвавшихся людоящеров, не оставляя им и капли надежды на спасение. Ёбаный кровавый пиздец… Лиз, какого хера? Да, меня почему-то только сейчас начало доходить, что геноцидом мирного населения мы вторжение на Землю не остановим, а лишь ускорим. И потом, блять, людоящеры, вы же сталкивались с подобным не раз. Где ваша продвинутая система защиты? Вы «анти-телепорт» вышками оснастить города, их окрестности, да даже орбиту планеты, что, не в состоянии?

Пиздец, у меня пульс подскочил, а все органы чувств трубят об опасности. Почему именно сейчас? И почему вдруг на меня снизошло такое озарение? Лиз, блять, ты в моей голове что-то своими наноботами подкрутила? Хах, и, видимо, не только мне. «Кайзер», ёбаный в рот, ты не аниме герой, чтобы в толпе разносить всех направо и налево, очнись!

Не спорю, выглядит круто, но, блять, ты так откинешься скоро, либо начнёшь блевать по сторонам как «Вейпер». Хватить крутиться как детский волчок и отступай к нам с Кирей. Даже «ИнстаЧел» и «Бумбоксер» сообразили, что надо понемногу сдавать, иначе нас всех накроет роем.

— Кайзер!

Он меня не слышал. Даже протяжный крик не мог достигнуть ушей бесстрашного вояки. Посреди моря останков он стоял на горе из трупов и продолжал беспощадно уничтожать атаковавших его монстров. Гора под ногами «Кайзера» увеличивалась прямо на моих глазах, и в один момент я даже поверил в него. Серьёзно, он словно вылитый думгай безостановочно потрошил монстров из всевозможных орудий. Там, вдалеке ярко сверкали выстрелы из лазергана, наплечных импульсмётов, активной электроброни, винтовок в дополнительных автоматических конечностях, и залпы набедренных ракетниц. Бля, если бы так выглядела реклама какого-нибудь чистящего средства или дихлофоса, то я бы не сомневаясь побежал в магазин.

И вот, в какой-то момент людоящеров осталось настолько мало, что мне захотел кричать: «Кайзер, ебать, ты лучший!» Да вот у вселенной оказались другие планы и развитие нашей умопомрачительной истории всё-таки двинулось к не самому лучшему финалу. Пиздец же заключался в том, что нашего вояку никто не предупредил о перегреве пушек. Да, их можно не перезаряжать, но рано или поздно словишь крайне неприятную побочку, особенно при активной стрельбе.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание