Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 25

*Ты-ды-ды ты-ды-ды ты-ды-ды ты-ды-ды-дым…*

Да, я мысленно напеваю тему из всеми известного фильма про пиратов, прыгаю по ленте между зеленокожими болванчиками и отбиваюсь от назойливых работяг «Линчевателем». Людоящеры военные шмаляют в меня откуда только можно, поэтому от снарядов уклоняться тоже приходиться. Вот и получается, для удержания равновесия понадобилось освободить левую руку, а правой с раскалённым мечом, махаю, будто бегаю со шпагой. Ситуация до крайности весёлая. Настолько, что даже вызывает у меня какой-то истерически нервный смех. Зато в дополнение радостно прям пиздец, отвечаю. Прыжок с парашютом, экстремальный сноубординг, скалолазание без страховки и прочие опасные для жизни активности, ни в какое сравнение не идут. Вот доведётся ли вам побывать в моей ситуации, не знаю, но попробуйте как-нибудь балансировать на канате, протянутом над пропастью, и не упасть, пока в вас кидают разные предметы.

Естественно, вы спросите, как я докатился до жизни такой? Ну…

«Загрузка предыстории»

Людоящер-переросток заревел, а я запрыгнул на ленту с болванчиками. «Линчеватель», крепко сжатый двумя руками, раскалился до розово-красного цвета лезвия. Температура меча заставила окружающий воздух извиваться, из-за чего создавались небольшие искажения по причине сильной разницы температур. Я даже через стекло шлема почувствовал исходящий жар, а мои руки и вовсе будто без перчаток схватились за кружку с чаем, который только заварили.

Огромная туша монстра сделала шаг ко мне и взмахнула рукой с острыми и мощными когтями, да вот один удар «Линчевателем» с лёгкостью отсёк все пальцы на левой лапе твари. Боль не остановила людоящера-переростка, и он ударил целой правой конечностью, тут же её лишившись.

«Достижение: Давай подрежем тебе когти!»

Честно, думал, мне столь массивную тушу придётся дольше ковырять. Оказалось же на деле гораздо проще. Будто нагретым ножом по маслу прошёлся.

Утратив обе конечности при атаках, людоящер-начальник решил ударить последним, что у него оставалось. Да вот к удару хвостом я подготовился заранее. Было бы слишком странно, не пусти противник его в ход.

Вес монстра и его габариты не давали развить особо молниеносную скорость, поэтому очередным взмахом я без каких-либо трудностей парировал удар и отделил хвост твари от тела.

На сей раз стены уже сотряс вопль отчаяния. Обидно, неприятно, я согласен, зеленокожий ублюдок. Прям как мне, когда ты нас с Саней из окна выкинул. А теперь скажи, и стоило оно того? Как говорится: не говни другим, иначе сам заговнишься.

Эй, Лиз, а твои «перлы» со второй фазой? Они меня, конечно, напрягли поначалу, но на практике оказались тем ещё враньём, ведь по факту людоящер-переросток за пару секунд был обезврежен. Сделала ты это ради аудитории или меня, неважно. Дорогая, дома тебя ждёт серьёзный разговор. Заинтриговать можно разок, выпуск или серию прерывать на интересном месте, оставляя самое сладкое для следующих, а вот так сильно приукрашивать, после показывая что-то посредственное, не особо желательно, иначе ожиданий не оправдаешь и зрителя потеряешь.

— Что? Хватит орать, можешь хоть кишки высрать, видишь же, регенерация не работает! Дырка в твоём пузе от моего первого удара до сих пор кровоточит, кусок дебила зеленокожего!

Точно, надо при возможности взять подписку на переводчик. Так хоть понятнее будет, что рептилоиды донести пытаются. Может, этот «обрубыш» сейчас что-то плохое про меня кричит и надо бы его наказать.

Поняв, что истошные и грозные крики не приносят пользы, людоящер-переросток разинул пасть в попытке меня сожрать. И, должен сказать, идея крайне хорошая, при этом ещё удачная, да только при обстоятельствах, когда у меня в руках нет «зубочистки», что пробьёт череп и поджарит мозги.

Водопад крови хлынул на ленту с болванчиками. Говоря простым языком, тело монстра устроило небольшой потоп из чудесным образом появившейся дырки в черепе и обмякло через пару секунд на земле.

«Достижение: Бесплатный осмотр у зубного!»

«+15 монет»

Так, Лиз, завязывай. От коллекции голографических наград проку не будет. Разве что в юморе попрактиковаться можешь, но не больше. А то я знаю, войдешь во вкус и пойдёт перед глазами один спам.

Должен заметить, мне заскучать не дали. Первые работяги проникли в помещение и рванули навстречу полюбившейся длани, отправляющей прямиком в небытие. Отвечаю, чистый муравейник с солдатами-самоубийцами, готовыми головы положить ради благополучия королевы.

Удивительно, прямо здесь и сейчас начали смешиваться жизнь и смерть, ведь «матка» не прекращала штамповать крохотных людоящеров, а я тем временем умерщвлял более взрослых особей, явно не впечатлённых суровой жизнью в потреблядском мире рептилий.

Зеленокожие, и почему вам не автоматизировать процессы при помощи роботов? Понимаю, жизнь для людоящерских капиталистов стала не более чем очередным бизнесом, но можно же оптимизировать производство. Роботы, к примеру, меньше отдыхают, нуждаются только в обслуживании, не кушают, не возникают при каких-то проблемах.

Блять, ладно, не время рассуждать. Доставучие твари лезут изо всех щелей, а мне и бежать некуда. Может, «Сканер местности» покажет выход? Да, если пройти прямо сквозь «матку», то можно пробиться в похожий огромный зал на другой стороне.

Сука, опять худшее из возможного, и выбора иного нет. Придётся сигать в огромную «тефтелину» зеленокожих.

«Возвращение к текущим событиям»

Долбанные флешбэки, Лиз! Я сейчас чуть не ёбнулся, у меня в башке так закоротило! Хватит усложнять и без того трудное задание!

*Щёлк*

Объясните мне кто-нибудь, почему, блять, я должен, находясь на грани, вспоминать события, пережитые пару минут назад? Сука, Лиз, я просил интерфейс с характеристиками и ничего более, а ты мне засунула товар с какими-то дополнительными услугами, которые хер отключишь теперь.

Так, ладно, я почти добрался до матки. При этом моё ментальное здоровье едва справляется. Кажется, крышесносные коридорные приключения уже стали чем-то вроде клише для текущей истории и сильно наскучивают рядовому зрителю, даже при сотрудничестве героя или героев со смертельной опасностью. Поэтому, несмотря на трэшовость контента, я с необычной радостью сигану в «тефтелину».

Давайте честно, градус пиздеца меняется, порой быстро, порой медленно, но спустя столько дней, происходящее явно подталкивает нас к одному конкретному решению. Моему решению. Решению принять текущую экшен-реальность и перестать так часто выдавать язвительные комментарии, ахуевать от событий, и как настоящий мужчина, истинный семьянин, сжать зубы и окунуться с головой в происходящую вакханалию. Иначе… иначе, ох, непредсказуемое и удивительное приключение станет душным, и кто знает, выживу ли я вообще. Да, ебанутые времена определённо требуют таких же ебанутых решений.

И, блять, думаю, вам очевидно, что любой персонаж должен как-то прогрессировать по ходу истории, расти над собой и так далее. И дело тут скорее не в навыках, а его взглядах на мир, которые с каждым новым приключением претерпевают какие-то изменения. Вот и я сейчас, сколько бы ни говорил о личностном росте, пока не сделаю первый шаг, навсегда останусь тем самым Максом из комнаты, где крутится порнуха на ноуте.

«Эй, внутренние демоны, если вы до сих пор спите, то пришло время проснуться и выйти наружу», — сквозь тёмные глубины моего сознания пронёсся шёпот. Есть ли они вообще у меня? Думаю, узнаём в ближайшее время.

«Линчеватель» разрезал «матку», и я с лёгкостью проник внутрь, приступив к прорубанию прохода дальше. Людоящеры, как и планировалось, за мной не прыгнули, а военные и вовсе прекратили стрельбу. Ожидаемое и идиотское решение, ведь рептилоиды не поняли, что намного лучше подорвать диверсанта внутри, чем лишится «тефтелины», а потом и дальше бегать, ловить меня.

Должен сказать ощущения не из приятных, особенно если постоянно напоминать себе о том, где я сейчас нахожусь. К счастью, сознательно пойти на что-то столь радикальное, и есть решение проблем. Кажется, моя личность всё-таки опустила последний барьер и начала безвозвратную интеграцию с новым миром.

И пока я прорубаю себе путь на свободу, можно немного пофилософствовать. Ведь накопленный опыт и приобретённые черты влияют на принятие дальнейших решений. И порой получаются такие исходы, которые прошлый «ты», даже заметить не мог. Соответственно, при каких-то личностных изменениях, мы становимся лучшей версией себя, или же изначально погибаем, давая дорогу более совершенному сознанию с воспоминаниями о нашем прошлом?

Что, нихуя не поняли? Бывает. Просто представьте друга, с которым вы не виделись много лет. И вот, при встрече вы понимаете: перед вами совершенно другой человек. Соответственно, вопрос: это он же, или просто новая личность с воспоминаниями о пережитом?

А, забейте хер. Мне требовалось чем-то занять свою мозговую активность. По «Сканеру местности» выход в паре метров, да вот один давний знакомый меня там уже поджидает с подарком под ногами.

— Инвест.

Прикуплю заранее подписку «Переводчик», да сделаю последние пару взмахов. «Матка» регенерирует с невероятной скоростью, и задержись я внутри чуть дольше, то останусь замурованным в искусственную людоящерскую плоть навсегда, если не что похуже. Теперь, кстати, можно понять, почему никто за мной не последовал.

Блять, стоило сделать шаг и опереться на твёрдую опору, как небывалое облегчение охватило тело. Слизь без трудностей стряхнулась с бронекостюма, лёгким вновь удалось набрать воздух. Ощущения словно заново родился.

*Хлоп-хлоп-хлоп*

— К чему это здесь?

Всем уже полюбившийся «Анимеящер» аплодировал мне. Под ногой зеленокожего ублюдка лежал зверски избитый «Вейпер». От бронепластин на костюме товарища-идиота и следа не осталось, а мышечные усилители в некоторых местах окрашивала алая кровь.

М-да прибавилось работёнки. Подрублю на всякий случай недоработанное дополнение, и, надеюсь, оно не будет флэшбэчить меня во время боя. А то знаете, такими темпами можно оказаться во флэшбэке, где ты ловишь флэшбэк и так далее. Редкостная хуета.

*Щёлк*

«Достижение: Ебануться, и куда ты, блять, прыгнул?!»

Звучит, будто Макс из прошлого прокомментировал мой «подвиг». Лиз, уровень твоего юмора постепенно растёт, и мне это нравится. Скоро хохотать всем «актёрским составом» будем.

Навык: «Психологическая устойчивость», развился

Вы открыли доступ к новому навыку: «Серьёзный режим»

«Серьёзный режим» — пассивный навык, срабатывает при высоком уровне стресса (активен)

Как ловко программа обобщила моё развитие. Наверное, стоит пояснить, что, приняв текущую реальность как неотъемлемую часть своей жизни, я вошёл некое состояние потока, где отринул страхи, избавился от напряжения и обрёл твёрдый внутренней стержень. Ага, я больше не прежний Макс, а брутальный воин-уничтожитель рептилоидов. Готовьтесь к хардкору и рекам крови, поскольку шуточки отошли на второй план.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание