Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 15

— Долбанный кусок дерьма, кха… Каким образом ты задолжал «Системе» столько монет?

Варк, может, отдохнёшь для начала немного, а потом вопросы задавать будешь? У тебя же сейчас лёгкие вывернуться наружу. Ты будто из бани выбрался на свежий воздух. Пот вон ручьём течёт.

— Самый ущербный кусок дебила… Лиз, я в первый и последний раз выполняю такую нерациональную просьбу!

Блин, «малой», я понимаю, что ты чем-то недоволен, но нельзя же негатив на других выплёскивать. И потом, не я себя загнал в долговую яму, а непредсказуемые обстоятельства и хитрые алгоритмы нашей любимой Лиз. Поэтому лучше парочку людоящеров загаси, намного легче станет.

Варк сморщил лицо, подошёл к порталу, что растекался в воздухе подобно желе, и засунул в вязкую консистенцию руки. Хочется спросить: «А где нормальный телепорт?», да вот, боюсь, ответ искать я буду очень долго.

Интересно, а вот если гоблин реально схлестнётся с людоящером, у первого будут какие-нибудь шансы? Сможет ли сопля под метр ростом сделать хоть что-нибудь трёхметровому зверю?

— Сукааа! Ёбаный идиот, хули ты сидишь, помогай!

Никогда бы не подумал, что гоблин из хрен пойми какой галактики окажется моей противоположностью. Варк, знай, мысленно я с тобой на одной волне и тоже ахуеваю от происходящего. Хоть и красочность ебанутых событий трудно в полной мере описать словами, к этому процессу прикладываются все доступные силы.

Я оперативно подскочил к «малому», засунул руки в вязкую жижу пространства и по ощущениям схватился за подобие каната на той стороне. Да, из-за желеобразной мембраны изображение передавалось крайне размыто. Кажеться, будто всматриваешься в полностью покрытое водяным паром стекло женской душевой кабины. На первый взгляд, формы зачётные, а вот в жизни хрен знает. Лучше, конечно, не проверять. У вас в отличие от меня всегда есть выбор. Будьте джентльменами.

Совместными усилиями мы с Варком вытащили из портала два тяжёлых метровых баллона, связанных между собой странными эластичными металлическими трубками. Я поначалу не допёр, что за прикол мне подогнали, а потом до меня неожиданно дошло…

Возможно, вы уже догадались, возможно, нет. Ладно, не буду томить. Прямо передо мной на траве сейчас валялся самый настоящий джетпак. С лямками, специальным корсетом, кучей проводов и небольшой сенсорной приборной панелью.

Лиз… как ты себе это нахуй представляешь? Если я нацеплю сие чудо, то буду похож на кусок свежего мяса, привязанный к огромному фейерверку. И всё, что я смогу сделать, так это красочно взлететь высоко в небо и ярко рвануть, забрызгав внутренними органами линкор людоящеров. Ты именно такого развития событий добиваешься, любимая? Не спорю, смерть отпадная, да вот на самовыпил меня ещё не настолько сильно тянет.

— Советую не зевать, опарыш.

Варк вытащил из портала моего давнего боевого друга, а после скрылся за желеобразной мембраной пространства, что почти сразу испарилась. И вот, я остался наедине с подарками в виде джетпака и «Линчевателя».

А мне казалось, я посеял свой боевой трофей где-то на улицах столицы зеленокожих…

Бля, не время залипать, надо что-то делать. Десант людоящеров уже готовится высаживаться на остров. Ага, пока я с Варком вытаскивал подарок, с линкора вторженцев вылетело несколько шаттлов, до отказа забитых зеленокожими ублюдками. По монстрам, естественно, уже открыл огонь один из моих товарищей-идиотов, поэтому мне оставалось в ускоренном темпе искать решение текущих проблем.

И, о чудо, в голове возникла до боли гениальная мысль: «Проверить труп Жеки». Хоть броня «Стримера» и была уничтожена, костюм из мышечных усилителей на нём оставался. Возможно… блять, я очень надеюсь на то, что он в рабочем состоянии.

Я бросился на поиски тела мёртвого идиота и успешно нашёл его через пару секунд. Разлёгся, красавец, под деревом, а мозги из пробитой черепной коробки собираются в небольшую лужицу под ногами. Хотя странно, мне казалось мозг упругий как губка, почему же он сейчас вытекает? Процесс очень похож на то, как из треснутого яйца медленно выливается содержимое.

Впрочем, мне похуй, стягиваем с бесполезного куска остывшего мяса костюм из мышечных усилителей и молимся о том, чтобы там не присутствовало говна. Как люди гадят в штаны перед смертью, я уже видел, поэтому, очень надеюсь, «Стример» не так много жрал, чтобы внутри всё обдристать.

Я, конечно, извиняюсь за столь пикантные подробности, но, сука, это жизнь, и здесь может произойти любой пиздец.

Ахуеть, как повезло, чистенько, хоть и немного отдаёт мерзким потом. И всё же это лучше, чем бегать с голой жопой. Так что напяливаем костюмчик, радуемся, что с перебоями, но работает, и мчим обратно к джетпаку. По пути ловим очередную взрывную волну, падаем с ног и пока встаём, слушаем объявление людоящеров:

— Требуем немедленно сложить оружие! Добровольно сдавшихся в плен ждёт помилование! Любое сопротивление будет подавлено! Данный кластер «Системы» переходит под управление капитана Мах-ай-гуна!

Вам интересно, чё рвануло ранее? Зеленокожие пальнули из пушки по острову и погрузили под воду одну четвёртую его часть. Так, что не блефуют ублюдки. При желании они могут к херам снести абсолютно всё, но, видимо, сейчас более уверены в том, что удастся захватить и исследовать найденный объект. Кстати, в сообщении говорилось «кластер». Значит, под угрозой находится лишь компонент «Системы», отвечающий, сука, за наш отдых. Зеленокожие пидарасы, ничего святого у вас нет.

Так, думаю, запускать джетпак всё равно, что за руль гоночного автомобиля без прав садиться. Как, чё, куда крутить и каким образом балансировать мне ещё предстоит узнать, поэтому для начала просто-напросто интуитивно рванём вверх и осмотримся. Я же не совсем криворукий, чтобы запороть элементарный взлёт, верно? Фух, бля, надо увереннее. Я пока один из всех избранников «Системы» не косячил, а значит, первый полёт пройдёт без происшествий. Погнали.

Стоило нажать сенсорную кнопку запуска, как щёки вместе с нижними веками оттянуло к земле, из горла непроизвольно вырвался крик: «Бляяяять», а моя тушка со свистом устремилась к безмятежным небесам. Незабываемые ощущения, народ. Покруче американских горок однозначно. Пролетев так метров триста, я уменьшил подачу топлива и на какое-то время завис в воздухе, чтобы оценить боевую обстановку и немного освоиться.

Одна команда людоящеров уже успела высадиться на уцелевшей северной части острова и равномерно распределилась по густым джунглям. Явно рыщут в поисках моих дебилов-товарищей. Чуть ближе к центру наблюдаю Василия. «Батя» как Рэмбо с плазмоганом сейчас охоться на любую движущуюся живность. Влада и Саню не видно, и меня их отсутствие не очень радует. А вот на южном пляже, где ранее проходил умопомрачительный отдых, я могу разглядеть раненого Кирю. Пока непонятно, живой он или откинулся, но проверить надо. Хоть «Качок» и идиот, у меня почему-то кошки на душе скребутся. Возможно, дух товарищества крайне заразен, и я подхватил «чудесный порыв» от «Бумбоксера», но лучше подумать об этом позже.

Кстати, моё появление в небе над островом не оставили без внимания. Один из шаттлов с зеленокожими прямо во время полёта развернулся, и по мне началась беспорядочная пальба из пушек. Поэтому я как можно скорее запустил стабилизаторы, изменил угол наклона в пространстве и врубил двигатели, по дуге помчавшись к пляжу. И если начало и середина моего первого полёта прошли на отлично, то вот приземление выдалось крайне жёстким. Эх, если бы не мышечные усилители, стал бы инвалидом и болтался дальше в небе со сломанными конечностями. А так отделался лёгкими ушибами, сплюнул попавший в рот песок и выдвинулся к «Качку».

— Кирюх, ты как?

Ответа нет. Судя по рваной ране на груди, наш протеиновый мистер Олимпия словил удар хвостом и отключился. Главное, что дышит, а пара сломанных рёбер легко срастётся при помощи Лиз. Надо только оттащить его с видного места.

И пока я вытаскивал комок мышц к джунглям, шаттл с людоящерами, ранее увязавшийся за мной, уже находился на подлёте к пляжу. Дела совсем плохи. Неужели я так сильно привязался к некоторым ребятам, что теперь мне не всё равно, если они погибнут? Чёрт, уже даже язвить и шутить желания нет. На себя-то мне в основном глубоко похер, а вот моему подсознанию, видимо, не очень хочется терять «друзей». Поэтому извиняюсь перед своей шизой, чёртиками в голове и остальными. Мне на секунду предстоит стать серьёзным, чтобы попробовать спасти задницу одного придурка.

— «Система», забери раненого. Запрашиваю эвакуацию как капитан отряда, — я без единой запинки бросил суровым тоном в пустоту с полной уверенностью, что Лиз меня услышит.

Так и произошло. Киря упал в появившийся на мгновение портал и благополучно отправился откисать в лазарет. Неплохо, да вот роль лидера совершенно не по мне, поэтому возвращаемся в более привычный режим. Пора подобно хитрому коту на охоте поймать стаю наглых крыс.

Как только шаттл с людоящерами пересёк полосу, разделяющую джунгли и пляж, я сразу запустил двигатели и начал набирать высоту. Ох, сука, как же идеально удалось подгадать момент, чтобы нанести удар «Ленчивателем». У шаттла зеленокожих ублюдков накрылся один из движков, тяга резко упала, и через пару секунд на пляже произошёл прекрасный бум, сопровождаемый живописным разлётом конечностей и внутренних органов тех монстров, что не успели покинуть судно до крушения. Остатки же выживших мерзких тварей продолжили шмалять по мне с земли.

Жалко, конечно, что страйк не выбил, потому что по одному со всеми разбираться выйдет крайне долго. Надо что-то более масштабное придумать.

И пока я учился наворачивать кульбиты в воздухе, при этом успешно уворачиваясь от прицельного огня, в моей голове созрел гениальный план. Опасный, сука, но просто фантастический.

Я чуть сбросил скорость, чтобы отыскать кого-нибудь из товарищей, но, как оказалось, они способны найти меня быстрее. Интересно, как я это понял? А вот, сука, очень просто, ведь пролетающий мимо тебя выстрел из плазмогана ни с чем не спутаешь.

Какого хуя, Влад? Я тебе насолить где-то успел, или ты с «Вейпером» решил в глаза подолбиться? Ну, серьёзно, я что, блять, так сильно похож на летающую ящерицу, дебилы?

Короче, как обычно наши доблестные герои воюют не в ту сторону. Благо они настолько тупые, что не способны взять пушку с автонаводкой или манёвренным снарядом, бьющими всегда в цель. И всё равно, даже несмотря на отсутствие оружия, способного отправить меня в небытие с одного выстрела, при снижении пришлось намного активнее маневрировать и уклоняться от пальбы с двух сторон.

Чтобы вы понимали всю абсурдность ситуации. Я, сука, рвал горло и орал двум дегенератам: «Стойте, дауны ебучие!», почти с самого начала, как заметил их. Но нет, им было похуй. Там в пустых головах играла какая-то рефлекторная установка на «подстрели птичку в полёте».

— Ебать, Максон, это ты чоли был? — вопросил Влад только тогда, когда я приземлился прямо перед его лицом.

И пока я пытался отдышаться и успокоиться, Саня очнулся и тоже решил вставить пару слов.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание