Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 3

Долго ждать не пришлось. Двери разошлись, и я без колебаний нажал на курок. Не прогадал. Выстрел из плазмогана чуть не задел меня. Илья, пизданутый на голову уебок, вот чем он руководствовался, когда решил грохнуть меня? Я его трогал? Нет. Я представлял для него какую-то угрозу? Тоже нет. Тогда, сука, за что?

Ладно, оставлю размышления на потом. Я прищурил глаза, всмотрелся в запотевшее стекло шлема и пальнул из обрез-трона ещё раз. Получай, ублюдок. Чтоб ты, тварь, поджарилась в своей броне, может, мозги на место встанут.

Первым моим выстрелом Илью откинуло на перила подвесного прохода, вторым выбило его вниз к реактору. И знаете, я не собирался на этом останавливаться и без промедлений рванул вниз с разбега за ним.

Не успел ублюдок прийти в себя, как я настиг его. Ох, этот чудесный хруст брони и костей. Он на мгновение заставил моё нутро задрожать от удовольствия. Сознание окутала лёгкая эйфория. Естественно, я сейчас одерживаю верх над монстром, что может стать угрозой страшнее людоящеров.

Да, я специально выставил в полёте колено и прицелился на локтевой сустав Ильи. Теперь-то он точно не поднимет свой плазмоган.

Я уже говорил, что оставлять его в живых крайне опасно? Так вот, наверное, вы догадываетесь какая участь его ждёт.

Сразу после полученного открытого перелома Илья закричал. На стекло моего шлема брызнула кровь. Нихуя себе. Видимо, кусок брони проткнул крупную артерию. Впервые вижу такой фонтан.

Я выбил из его уцелевшей руки плазмоган. Умалишённый дегенерат чуть не пальнул в реактор. Пора заканчивать с этой мразью.

Обрез-трон прокрутился в моей руке, его дуло нацелилось прямо на шлем поверженного мною психопата. Но Илья не спешил умирать. Как любой человек он будет бороться до самого конца, и я был готов к этому.

— Тебе пора баиньки.

Я зажал курок. От первого выстрела Илья закрыл свою голову рабочей рукой. Вот только его броня разлетелась, а пальцы превратились в прожаренные до корочки сосиски. Второй выстрел раскидал их по сторонам и добрался до шлема. Стекло треснуло, но выдержало. Благодари «Систему», урод. Если бы не она, ты бы давно отправился на тот свет. Третий выстрел завершил начатое. Шлем раскрошился словно песочное печенье, а запёкшиеся мозги Ильи растеклись по полу.

Хотите знать, что я испытал после убийства человека? Облегчение. Да, именно его, ибо моей жизни теперь угрожало намного меньше идиотов. И всё равно, расслабляться нельзя.

Я осмотрелся, вроде нас никто не видел. Хотя, что я переживаю. Ни один из этих придурков не найдёт дорогу обратно к реактору. Как они вообще смогут понять, что прошло пять минут? Ладно, надо идти и найти каждого из них, иначе это будет как бомба замедленного действия. В любой момент кто-нибудь из них может повстречать людоящера и начать разносить тут всё к чертям. А это, как вы понимаете, чревато смертью для всех.

Так, тут всего два коридора, ведущих в разные стороны, и в каждом из них по несколько дверей. Я рванул в один из них и начал быстро проверять все помещения. Выстрелов и криков пока неслышно, и это хорошо.

За первой дверью оказался грузовой склад. Я прислушался и прищурился. Среди множества ящиков тихо и никакого движения. Значит, идём дальше.

Только я собирался открыть следующую дверь, как мои уши уловили поначалу непонятные звуки из помещения, что находилось чуть дальше. Что это за звучание? Неужели… Нет, да не может такого быть. Я ударил себя по шлему и попытался прийти в норму. Это не помогло. Из-за соседней двери всё чётче доносились непонятные стоны. Стоны, блять! Какого хера?! Неужели людоящеры решили поебаться? Пиздец. У них капитанский мостик распидорасило в хлам по вине одного уже мёртвого психопата, а они как ни в чём небывало долбяться у себя в комнате. Не, ну не может быть…

Я нажал на сенсорный замок в полной готовности разнести двух похотливых тварей, что беспечно решили совокупиться во время нашей сверхважной диверсионной миссии.

Кхм, стоит ли сказать, что всё оказалось совершенно не так, как я предполагал? Это, сука, блять, было в несколько раз хуже. Божечки, мои бедные глаза и психика. Теперь эта сцена будет сниться мне в самых ужасных кошмарах.

Посреди спальной комнаты, похожей на те, что мы видели ранее в другой части космического корабля, стоял «Вейпер» в полностью задымлённом шлеме. Его плазмоган беспечно валялся под ногами, а сам недозрелый плод многовековой людской эволюции двигал бёдрами и трахал какое-то людоящерское переносное устройство для самоудовлетворения. Ага, этот обдолбыш чудесным образом оторвал с паха несколько бронепластин, чтобы достать свой детородный орган.

Давайте… Давайте просто остановимся, сука, на секунду и подумаем. Да, я понимаю, логично, что у людоящеров есть нечто похожее на наши силиконовые чудо-дырочки. И да, я могу предполагать, что они используют их в точности так же, как и мы. Но… Но, блять, дебила кусок, ты на боевом задании. Хотя чего я хотел от обкуренного в хлам идиота. Твои родители точно будут гордиться тобой диверсант-десантник.

Как вообще его оставили одного? Где, блять, «Бумбоксер»?

Только я собирался закрыть дверь, чтобы больше не наблюдать столь отвратное зрелище, как космический корабль людоящеров знатно так тряхнуло. «Качок», сука. Я побежал обратно к реактору и нырнул в другой коридор. Пожалуйста, пусть там будет всё хорошо.

Фух. Я увидел огромные ворота с диагональной глубокой линией, из которой плавно вытекал раскалённый металл.

— Эх, не пробила.

Ещё бы, сука, ты пробил, дебил. Что ж тебя так тянет самоубиться? Я подошёл к «Качку» и остановил его от повторного выстрела.

— Хватит, давай лучше я.

— О, а чё эт у тебя? Кровь?

— Людоящера на капитанском мостике встретили. Тварь уже мертва.

«Как и вторая», — добавил я про себя и подошёл к сенсорному замку. Этот не открывался. Видимо, требовал код или отпечаток.

Язык людоящеров я не знал, поэтому символы на экране для меня просто выглядели как непонятные закорючки. От людоящера-капитана остался один фарш, а значит, его лапу нам уже не достать. Что ж выход теперь только один.

— Да, я тож нихрена не понял, давай ещё раз пальну.

Остановись, блять. Я похлопал «Качка» по плечу и сказал:

— Не стоит. Вряд ли нам удастся пробить эти толстенные ворота даже твоей пушкой.

— И чё тогда делаем?

— Ну, воспользуемся дурацким клише из фильмов, и если оно не сработает, то мы просто ненадолго попадём в сценарный тупик.

«Качок» понимающе кивнул. Эх, зачем я вообще это сказал? Он явно не сможет оценить мой оригинальный юмор. Ещё никто не смог.

— «Система» ты можешь открыть ворота?

Тишина. И всё же убедиться стоило. Я выстрелил из обрез-трона по сенсорному замку. Экран разлетелся вдребезги, но ничего не произошло. Ладно, тогда попробуем еще. Со второго раза там что-то замкнуло, и огромные ворота пришли в движение.

Джекпот. Впереди находились длиннющие ряды с людоящерам в криокамерах. Всё настолько ярко пестрило цветами, что мне на секунду показалось, будто мы попали в киберпанк.

— Вот вам всем, твари!

А? Чо, блядь? Мои глаза почти вылезли из орбит. Время замедлило свой ход, и я осторожно перевёл взгляд на «Качка». Идиот зажал курок, а его пушка уже набирала заряд, чтобы пальнуть со всей мощности по спящим людоящерам.

Знаете, что я сделал в тот момент? Да, просто побежал со всех ног, потому что понимал: «Теперь нам всем пиздец, полный и окончательный». Я надеялся, что успею где-нибудь укрыться. Хотел хотя бы попытаться выжить, но ударная волна сбила меня с ног раньше, чем я предполагал. За одним взрывом последовала цепная детонация всех отделений космического корабля. Я как можно быстрее поднялся и продолжил бежать. Мне удалось добраться до реактора, прежде чем огонь выплеснулся из коридора и поглотил всё вместе со мной. Броня спасла меня от множественных ожогов и полного сгорания заживо, но стремительно начала нагреваться. Сука, я словно кусок человеческого мяса на сковороде. Лучше уж мгновенно сгореть, чем зажариться. Надежда оставалась только на то, что реактор детонирует быстрее, чем произойдёт мое запекание до хрустящей корочки. Давай же, ебани скорее, не хочу мучиться. Я закрыл глаза в ожидании неизбежного. Прошёл десяток секунд, второй.

— Поздравляю с успешным выполнением первой миссии. Теперь вы сможете расположиться в своих комнатах и отдохнуть. Завтра вам будет поставлена новая боевая задача, так что не сильно расслабляйтесь.

— Фига оно рвануло.

Я услышал голос «Качка» и открыл глаза. Ты что, блять, бессмертный? Его бронепластины спереди заметно обгорели и оплавились, но сам он, видимо, превосходно себя чувствовал. Пиздец… Надо же пережить такой взрыв, находясь почти в его центре. Может он реально думгай? Только слабоумная версия.

«Вейпер» лежал неподалёку и светил своим причендалом. Не двигается. Интересно, его вырубило, или он помер от передозировки. Второй вариант будет наилучшим.

«Бумбоксер» и троица крыс осматривали себя на наличие различных травм и понемногу отходили от шока. Ну да, не каждый день твою нежную попку пытаются подорвать. Хотя я был бы очень рад, останься они дрейфовать в открытом космосе. Пользы от них стало бы в таком случае намного больше.

Ох, а ты то здесь зачем? «Система», ты специально вывалила его посреди нас на всеобщее обозрение? Спасибо, дорогая, столь неожиданные подарки всегда греют мою душу. Жопу, мою жопу, потому что она сейчас горит, а глаз дёргается, ибо мне придётся говорить с этими идиотами и всё объяснять. И ой, не факт, что получится.

В общем, прямо в центре нашего круга лежало тело Ильи. Отсутствие части шлема и его мозгов явно указывало на то, что он больше не поднимется. А значит, у нашей элиты возникнут ой какие неприятные для меня вопросы.

— Пиздец, это кто его так? — «Подлиза» первым заметил труп.

«Стример» обратил внимание на тело Ильи следующим. Его чуть не вырвало, и он отвернулся, пытаясь подавить рвотный позыв. Будем считать, минус один есть. «Мажор» же держался уверенно и даже смог заговорить:

— Эй, кто был с ним и знает, что произошло?

— Ну, я. Это был людоящер.

Надеюсь, моих простых пояснений им будет достаточно. Пожалуйста, «Мажор» успокойся и не задавай лишних вопросов, а то мой палец на курке обрез-трона может дрогнуть.

— А кто был с тобой? Кто-нибудь ещё видел? Вдруг ты маньяк и тебя надо изолировать.

Ох, блять, это тебя надо изолировать, чтобы тупостью не воняло. «Мажор», какого хуя ты такой дотошный? Может, ещё и экспертизу проведёшь? Отпечатки пальцев с плазмогана Ильи возьмёшь? Ну, сдох он и сдох, какое тебе дело?

— Я видел, жаль, что не успел, — заступился за меня «Бумбоксер».

Я его недооценил. Значит, он уже всё знает, а следовательно, находился где-то неподалёку, когда я загасил Илью. Подсматривал, получается за нашими любовными разборками, проказник. И чего же он добивается, покрывая меня? Честно, мне в голову лезут довольно неприятные предположения, от которых идут мурашки по коже, и сжимается очко.

— Реально, он хороший парень, дверь помог открыть.

«Качок», сука. Прошу, просто молчи. Я уже не могу. Если для тебя открытие двери говорит о моих благих намерениях, то поздравляю — ты дебил. А чего я удивляюсь? С самого начала знал.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание