Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Сука, чтоб вы понимали, тут ещё и темно. Лишь пульсирующий синий цвет иногда освещает путь. Я аккуратно подобрался к первому сенсорному замку и без раздумий нажал на него. За последние полчаса приобретённый навык «высуни обрез-трон и выстрели», думаю, достиг своего максимума. Конечно, «Система» не предоставляла нам никаких парящих окон со статами, что выглядело как полное наебалово. Будь это какое-нибудь РПГ, рассчитанное на правильную прокачку, всё сразу стало бы намного проще.

Хм, в первой комнате оказались светящиеся разными цветами провода и множество синих батарей. Тут я уже не знаю, для чего всё это нужно. Даже не догадываюсь.

Илья заглянул в комнату через моё плечо, убедился в отсутствии врага, открыл свой рот, и до меня снова донёсся его мерзкий голос:

— Пошли дальше.

А хули ты мне пушкой указываешь куда идти?! Пиздец, ощущаю себя каким-то заложником, которого используют в качестве щита. Урод, думаешь моё терпение бесконечное? Нет, оно уже на пределе.

Ну, посмотрим. Я пропустил следующий сенсорный замок и спешно двинулся к конечному.

— Стой, этот открывай.

Чё, блять? Я на секунду застыл, пока пытался сдержать резкое желание пальнуть в Илью из обрез-трона с разворота. Ему несказанно повезло, мне удалось немного остудить разгоревшееся пламя ярости внутри меня.

Теперь дело за малым. Надо открыть этот чёртов замок. Кстати, а какого хрена они вообще распахивают двери с простого нажатия? Где, блять, продвинутые меры безопасности: камеры, оптические датчики, система защиты, заблаговременного предупреждения? Даже если вы все спите в криокамерах, можно же создать ИИ, что разбудит вас и включит программу сдерживания по типу турелей или ещё чего. Людоящеры, ало, у вас тут отряд диверсантов расхаживает по кораблю, а вы непонятно где. И ладно бы мы просто блуждали по жилым отсекам, но мы сейчас в самом сердце вашего корабля, и я тяну руку к сенсорному замку, что открывает для нас ваш мозг — капитанский мостик.

Только мои пальцы коснулись панели, как стальные двери распахнулись. Потоки воздуха хлынули на нас с Ильёй и чуть не сбили с ног. Я вгляделся в темноту. Впереди действительно находился капитанский мостик. Я понял это по раскинувшемуся прекрасному виду космоса и множеству ярких кнопок.

Ебать, тут даже есть голограмма Земли, и к ней проложен маршрут. Прям, космонавигатор.

Не знаю, сколько я так стоял и всё рассматривал, но мои глаза понемногу привыкли к темноте, и сквозь белую пелену конденсата на стекле шлема я смог рассмотреть некое водное кресло с непонятным силуэтом. Мой мозг оперативно обработал полученную информацию и сделал соответствующие выводы, но я не спешил стрелять в отдыхавшего людоящера. А зря. Ведь в следующий момент один пидор толкнул меня в спину и закрыл двери.

Илья, падла, теперь ты точно труп! Я рванул обратно, но сенсорный замок больше не работал. Сука, ну нет. За моей спиной отчётливо послышалось шипение. Я застыл, а после медленно начал поворачиваться в надежде, что меня ещё не заметили. Повезло, видимо, раса людоящеров тоже полна всякими идиотами с серьёзными отклонениями.

Людоящер шатаясь поднялся со своего водяного кресла и опустошил сферическую ёмкость, находившуюся в одной из лап. Так, погодите. Он что, блять, бухой? «Система», сука, куда ты меня запихнула? Не, людоящеров можно понять. Если в их империи нет никаких внутренних разногласий, то и защиту стратегически важного корабля устанавливать не надо. Но, блять, выпивать на посту. Ладно, это даже мне на руку.

Я сделал шаг, полностью развернулся и поднял обрез-трон. Настало время моего боевого крещения. Людоящер всего один и пьяный, а значит, шансы выжить немного выше нуля, что уже хорошо.

Монстр услышал странные звуки и напрягся. Хм, а что это катится? Я посмотрел вниз. Прямо посреди командного мостика закрутилась граната. Илья, мудозвон ебучий. Меня охватил нервный смех, а инстинкт самосохранения взял контроль над телом. Я отпрыгнул как можно дальше, закрыл руками голову и упал на пол. Буквально через секунду произошёл световой взрыв, уничтоживший большую часть оборудования.

Так, я вроде живой, лобовое стекло космического корабля цело. Всё не так уж и плохо. А людоящер? Людоящер с обугленным лицом несётся прямо на меня.

Сразу скажу, ощущение не из приятных. Моя мошонка сжалась настолько, что яйца ушли чуть ли не в живот. Я сделал резкий подкат и выстрелили из обрез-трона. Множество маленьких молний ударили в колено монстра и отделили его ногу от тела. Я тут же поднялся и в страхе принялся стрелять по бедному людоящеру до тех пор, пока надпись на моём оружии не выдала «перегрев». К этому моменту могу с уверенностью сказать, что от него остался один обугленный фарш.

Я отдышался. Теперь надо как-то выбираться. Попробовать уничтожить дверь из обрез-трона? Нет, вряд ли получится. Взрыв световой гранаты на ней и следа не оставил. Выстрелить в сенсорный замок, что сейчас светится красным? Такое только в фильмах работает.

— Эй, ты ещё там? — послышался с той стороны голос Ильи.

Безумная улыбка расплылась на моём лице. Да, дорогой, я здесь. Пора показать тебе всё своё актёрское мастерство, и как только ты откроешь дверь, я отправлю тебя в небытие прямо как людоящера пару минут назад.

— Я не понял, что случилось, но загасил эту тварь. Только вот… не могу открыть дверь.

— О, отлично, сейчас, подожди пару секунд.

Неужели он понял? Собирается тоже убрать меня? Что ж, задержка выстрела из плазмогана примерно полторы секунды, в то время как мой обрез-трон лупит почти сразу. Не думаю, что этот ебанутый психопат нажмёт на курок заранее. Слишком незначительная деталь. В любом случае давай, мудила, открывай ебаную дверь, посмотрим кто кого.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание