Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 13

Давайте начнём с того, что выясним, кто из нашего отряда «самоубийц» в школе прилежно учился. Если конкретно, то не опаздывал на уроки, добросовестно выполнял домашнее задание и на отлично писал контрольные.

Сразу отметаем «Качка», там явно дальше качалки и протеиновых коктейлей развитие не ушло. «Стример»? Этот скорее под доской нагадит и начнёт снимать побег от разъярённой учительницы. «Вейпер» у нас вообще, видимо, в учебное время откисает, а по переменам догоняется в туалете. «Бумбоксер» больше похож на хорошиста, нежели пай-мальчика. «Батя»… кхм, Василий к нам вообще с завода припёрся, так что и тут мимо. Понимаете? Никто. Сука, никто из них не учился прилежно, как, собственно, и я.

Про важную деталь рассказал, ибо мелкий гоблин построил нас всех по стойке смирно за менее чем десять минут. Ага, надавал по жопе Кире, пообещал жижу Сане и запугал шизанутого Жеку, что, блять, почему-то до сих пор жив. Остальным хватило мозгов не связываться с дьяволёнком и выполнить его приказ.

Ух, сука, как же это прекрасно. Наконец-то спокойствие и порядок в рядах солдат. Ещё немного и я проникнусь к «малому» уважением. Ага, для подстраховки я заранее дал ему прозвище. Хотя, возможно, и зря. Такими темпами скоро я к нему буду обращаться по имени и отчеству.

— Безмозглые куски дерьма! Повторяю только один раз, поэтому слушайте внимательно! И не дай чья-то безволосая жопа пёрнет, пока я говорю! Сразу попрощаетесь со своими яйцами!

Ух, бля, мощно задвинул, хоть и с писклявого голоса можно уссаться. Надеюсь, в наших рядах нет личностей с детсадовским развитием. А, блять, точно…

Василий даже не попытался сдержаться и заорал во всю голосину. Ну пиздец. Ладно бы недоразвитые плоды эволюции пустились ржать, так нет, им абсолютно похуй. Каждый думает о своём и летает в облаках. Один я с каменным лицом и выпученными глазами наблюдаю за началом представления.

— Прости мужик, но здесь не детский утренник, мне кажется, ты адресом ошибся.

Василий… Ох, сука, зря. Я понимаю, ты пиздато пошутил, но, сука, как же не вовремя. Да и самое страшное не это.

Сначала наш «Батя» неосознанно подчинился коллективному разуму и построился вместе со всеми, а только потом решил блеснуть индивидуальностью и покинул строй без разрешения, сделав несколько шагов навстречу «малому». Последний же лишь слегка нахмурился, явно скрывая своё раздражение от столь непочтительного к нему обращения.

Я и не сомневался в том, что Василий проиграет маленькой зелёной сопле. Если сравнивать нас с животными, то мы лишь овцы перед хозяином-пастухом. И ладно «Батя» получил гаечным ключом по яйцам (звук удара с последующим хрустом, кстати, оказался тошнотворно противен), какого хуя все остальные продолжают спокойно стоять?! Ёбаные продажные жопы… Чуваки, неужели вас так легко купить? Вы будете просто смотреть, как нашего боевого товарища избивает мелкий недогоблин? Ох, сука, очевидно, я мог даже не спрашивать.

Блять, да с таким успехом эти доблестные герои свои жопы людоящерам продадут за пару небольших ништяков. Хотя кому наши дегенераты сдались, у зеленокожих и своих чудо-экземпляров хватает.

Василий злобно оскалился от боли и упал на колени, его ноги затряслись, а мышцы верхней половины тела инстинктивно сжались. Трюк с гаечным ключом (на мой беглый взгляд примерно тридцать второй) я ещё не раскусил, у «малого» крайне эффективно получалось его проворачивать. Инструмент будто появлялся из пустоты, когда это требовалось, и исчезал обратно, когда работа была выполнена. Вот и сейчас, Василий в гневе вытянул руки, чтобы придушить зелёного чертёнка, сразу получил по пальцам, а после заскулил от боли как побитый пёс.

— Вернуться в строй, свинья! Ты, видимо, ещё не понял. Здесь тебе, сука, не курорт, а настоящий ёбаный ад, что сделает из тебя монстра!

У Василия, наверное, сейчас мир рухнул, как карточный домик. Надеюсь, ему не впервой испытывать разочарование после обнаружения наёбки. Это как ипотеку за квартиру выплатить, а спустя двадцать лет заглянуть в документы и узнать, что заплатил, по сути, за две.

Хотя нет, тут скорее ситуация, когда ты решил устроить себе отпуск, побывать в экзотических местах на халяву, а на деле тебя сажают за пулемёт, дают гранату на всякий случай и говорят ебашить без разбора местных аборигенов.

Ладно, ладно, наш случай не настолько плачевный. Всё-таки правым делом занимаемся как-никак. Могу даже привести простой пример с тараканами на кухне. Вы где-то недосмотрели, а они расплодились, создали под шкафчиком целую колонию и уже осваивают в этом маленьком мире северный полюс в виде холодильника. Перед вами банально встаёт вопрос выживания, ибо насекомые начинают поедать сокровенные запасы пищи. И вот, за неимением профессиональных истребителей паразитов, вы вынуждены обратиться к простым наёмным работягам, что готовы рискнуть своей задницей и здоровьем в битве за ваш домашний уют. На счёт «готовы» я приукрасил, верно. Иначе не вышло бы складной истории, ведь, по сути, обычного парня с улицы запихали в комнату с тараканами, кинули дихлофос и закрыли, пока кто-нибудь не останется в живых.

— Вернёмся к вашему обучению, салаги! Благо я знаю, что «Система» частично ввела вас в курс дела и многое можно пропустить.

Пока я с остальными героями летал где-то в облаках, «малой» успешно приструнил Василия, и тот вернулся в строй. Удивительно, что «Батя» вообще на ногах держится, но это не главное. В следующие несколько минут Гоблин-старшина поведал нам о чудесной команде «Инвест» (о которой нам ранее вскользь упоминала «Система») и о том, как в принципе должен работать магазин с ништяками. Чтобы не растягивать и не описывать сиё долгое и информативное пояснение, я в вкратце сформулирую основные моменты, которые впитал и усвоил мой мозг:

Убивая людоящеров-охранников и выше, мы получаем монеты, которые можем потом тратить на апгрейд боевых возможностей.

Убивая людоящеров-гражданских, мы получаем процентную прибавку к заработку от убийства более сильных особей.

Грубо говоря, убил тысячу обычных ящериц, получил один условный процент к начислениям за убийство чудищ покруче.

В принципе, это всё. Как вам? Выглядит как полное дермище? Я и не сомневался. Кто-то явно решил особо не париться. И правда, зачем напрягаться, когда потом можно въебать в мою историю красивую надпись «РеалРПГ». Не, ну а чё? «Система» в наличии, валюта есть, магазин тоже, а на остальное похуй. Серьёзно, кому надо вникать в хитросплетения каких-то навыков, разбираться в комбо и ультах, которые накопиться у героя со временем? Ха, такое только в книжках бывает. А у меня тут всё-таки реальная жизнь с «щепоткой» пиздеца, поэтому всё до ужасного банально.

Нет, не стоит думать, что я расстроен. Наоборот, присутствие «малого» даёт надежду на изменение хода истории. И это прекрасно.

— Все уяснили, бесхребетные паразиты?! А теперь быстро на полигон оттачивать свои навыки!

И не успели мы всем хором ответить, как объявилась наша мамочка:

— Варк, настоятельно рекомендую отправить бойцов на курорт чтобы избежать сильного физического и психологического истощения. Многие из них находятся на грани.

Как же мелодично прозвучал сладкий голос моей любимой женщины. Я даже соскучиться по тебе успел Лиз, ведь с появлением «малого» ты совсем притихла. И тут на, вываливаешь нам на головы целое ведро заботы. Неужели моя жизнь действительно начала налаживаться? Всё-таки вселенная услышала мольбы и решила наконец-то одарить меня чередой приятных событий. И главное, вы тоже слышали это протяжное и согревающее душу слово «курорт». Давайте мысленно произнесём ещё раз вместе со мной: «курорт». Чувствуете, как мурашки начинают бежать по спине в предвкушении роскошного номера на берегу пляжа, шведского стола с различными деликатесами и множеством полуобнажённых девушек-горничных?

Так, блять, Макс, очнись! Не позволяй этим томным словечкам сбить тебя с толку! В случае с Лиз под «курортом» может быть замаскирована очередная самоубийственная миссия, если не хуже. Нужно оставаться начеку.

— Первый и единственный раз сделаю для этих бездарей исключение! И только потому, что ты устроила им настоящую бойню в первые же дни!

На мгновение у меня в голове промелькнул вопрос: «Варк, а может, не надо?». Но тревожность незаметно перекрыло огромное слово «курорт», до сих пор летающее в моих мыслях. Ах да, пока помню, «малого», оказывается, зовут Варк, поэтому я иногда буду обращаться к нему по имени. И, надеюсь, со временем, по имени и отчеству.

И пока я в очередной раз разглагольствую в голове со своими воображаемыми фанатами, Лиз открыла портал, ведущий на солнечный остров с пальмами. Я на коже уже ощущаю морской бриз, теплоту, и даже вижу кокосы. Ахуенно. Можно я прямо сейчас нырну в портал и останусь навсегда жить там как голожопая обезьяна? Нет? Оно и понятно, слишком большая роскошь.

Но всё равно, это же ебануться. Видимо, те удары по голове бесследно не прошли. Да какого хуя? Откуда у меня столько удачи? Чтобы более адекватно вам воспринимать происходящее, я приведу пример. Наверно, все помнят лотерейные билеты, что продаются в магазине, на почте или отделениях банка, так вот происходящее сейчас можно охарактеризовать выигрышем двух главных призов с одного билетика. Поначалу ахуеваешь и думаешь: «Как, сука, такое возможно?!». И когда к тебе постепенно подходит осознание, что всё происходящее реальность, жизнь начинает резко обретать новые краски. Жена вдруг становится заботливой и любящей, дети принимаются себя хорошо вести и перестают перечить, добродушный сосед с милой собачкой, всегда радостно гавкающей вам при встрече на улице, теперь караулит вас в подъезде, чтобы сразу воткнуть вам нож в спину и смыться с наличными. Кхм, да, не туда пошла история. Бывает.

Итак, это если в прошлой главе у нас был зимний ивент, то сейчас летний? Как быстро мы перескакиваем с одного события на другое. Хотя может оно и к лучшему. Разнообразие — штука хорошая, особенно в личной жизни, главное — сильно не увлекаться, а то в таких дебрях оказаться можно, что порой будешь спрашивать у себя: «А что именно я забыл на этой оргии?».

— Чё стоите?! Пошли нахер отсюда, дебилы! Засунули свои задницы в телепорт и отдохнули перед следующей миссией! Живее!

Бля, Варк, ты красавчик, напоминаешь меня в первые дни. Вот только я в себе всё держал, а ты напрямую контактируешь. Опасно, сука, слабоумие можно подхватить, но именно за это я испытываю к тебе уважение.

Небольшое уточнение. Мы же, по сути, на одни труханы бронекостюмы напяливаем, поэтому сейчас именно в них и шагнули навстречу солнцу, песку и морю. И вы не представляете, это такой кайф, оказаться там, где тебя не пытаются убить и сожрать, забыть обо всём и расслабиться. Стоит только вдохнуть чистый воздух, как блаженство понемногу начинает охватывать тело, распространяясь от груди к конечностям.

— Макс, я вспомнил, чё хотел спросить. Что за тёлка с тобой тогда в комнате была?

Ебать-копать, я совсем забыл, где и с кем я вынужден находиться. Влад, блять, какая тёлка? У тебя совсем крыша поехала?


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание