Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 28

«Внимание! Сбой пространственных врат!»

«Внимание! Возвращение невозможно!»

Хочу сказать одно: «Всегда слушайте внутренний голос, и даже если есть какое-то небольшое предчувствие чего-то плохого, готовьтесь».

Ощущения, будто меня наизнанку вывернули, в глазах темнота, словно резко встал после дня, проведённого в кровати. Блять, а ведь так хорошо утро начиналось. Нет, нет, Лиз, даже не смей! После каждой подобной мысли ты запускаешь сраные флешбэки. Пожалуйста, только не сейчас.

«Загрузка предыстории»

Говорят, смысл жизни в том, чтобы обрести счастье. На протяжении многих лет ты проходишь тернистый путь в поисках себя, своего предназначения. В процессе самопознания достигаешь поставленных целей, и вот, смотришь на долбоёба, что качает головой под бит и подзывает рукой к порталу.

Почему-то в настоящий момент я понимаю, что мне пиздец как далеко до обречения тех самых счастья и гармонии. Брови поднимаются от удивления, а уголки губ от нервного смеха, ведь ранним утром нового дня я лицезрел свежую картину апофеоза человеческой деградации.

На кухне «Качок» бьёт «ИнстаЧела» башкой об стол. Не знаю, чем последний разозлил поглотителя белка, уничтожителя жиров и расщепителя углеводов в одном лице, но Киря разошёлся не на шутку. Прямо со всей силы фигачит пустой головой товарища о деревянную столешницу, что уже успела покрыться брызгами крови. Макс номер два же с весёлой улыбкой на разбитом лице принимает столь жестокие побои, при этом не выпускает из рук смартфон с, видимо, идущей трансляцией. Неподалёку, почти на соседнем стуле, сидит «Вейпер». Глаза Сани нынче, на удивление, не расплываются по сторонам, а устремлены в конкретную точку. Его взгляд настолько пустой и одинокий, что даже происходящая рядом «тусовка» совершенно не интересует нашего любителя веселящего дымка. Он рефлекторно потягивает новый вейп и продолжает бороздить просторы сознания, открывая чакры и прорываясь в нирвану, куда его настойчиво отказываются пускать, ибо способ немного незаконный, так сказать. Возможно, на причинах залипания сказались новости о смерти друга и потери детишек, но данную информацию можно получить только после непосредственного вхождения с объектом в контакт, что для меня на данный момент не особо привлекательное занятие.

Ага, «Бумбоксер» с подвешенной на пояс колонкой всё никак не уймётся и приглашает меня отправиться в очередное приключение. Эх, если бы я только мог отказать.

И вот пока меня облачали в бронекостюм, я, наблюдая за продолжающимся избиением «ИстаЧела», задумался: «Чёрт, а не перебьют ли лучшие уникумы Земли друг друга за время нашего с Владом отсутствия?» Стоп, только сейчас дошло. Мы с «Бумбоксером» вдвоём на миссию идём? Лиз, какого… Впрочем, я же и подкинул ей данную идею, поэтому ладно.

Вдруг момент осознания. Знаете, у меня промелькнуло странное чувство, будто не сгущение туч в виде надвигающегося пиздеца, а что-то действительно нехорошее. Даже мурашки пробежали. Или то реакция тела столь жёсткое прикрепление ягодичных бронепластин? Странно как-то.

М-да, с такими товарищами-идиотами мне до обретения внутреннего покоя и счастья явно ещё далеко. Зато, могу сказать точно, весело. Прям в штанину напрудить можно. И несмотря на моё столь негативное мысленное отношение к парням, в глубине души я вчера признал, что без них, давным-давно почивал бы, разобранный роботами-пылесосами Лиз, где-нибудь среди просторов космоса в виде пепла.

Ну а теперь, когда бронекостюм на мне, обрез-трон в руке, а гранаты на поясе, можно смело шагнуть с Владом в портал на совместную миссию. Да здравствует очередной день повального истребления рептилий, да здравствует безудержная вакханалия с реками крови и присыпкой из разорванных на части тел зеленокожих.

Кстати, с той стороны вырисовываются густые джунгли. Не знаю родная ли это планета людоящеров, но «Система», по всей видимости, решила хорошенько запечь меня в бронекостюме. Интересно, климат-контроль осилит тамошнюю жару?

И, хоть и неохотно, я первым сделал шаг в портал под эпичную музыку из портативной колонки «Бумбоксера». Забористый рок с утреца и парочка мёртвых людоящеров определённо улучшат мои впечатления о не особо прекрасном начале дня.

«Возвращение к текущим событиям»

Дорогая, спасибо за напоминание, с «хорошим утром» ранее я явно погорячился. И, блять, кажется, меня ща вырвет. Мало того что портал выкинул нас хуй знает куда, так ещё и ты, любимая, добить решила. «Бумбоксера», смотрю, тоже скрутило. Пожалуйста, Влад, держись, не стоит продолжать традицию «Вейпера» блевать в каждом выпуске нашей передачи. Надо рейтинги поднимать, а так они только вниз пойдут из-за преобразования отряда идиотов-диверсантов в блевот-команду.

— Какое разочарование, хотел выловить рыбку покрупнее, а попались жалкие мальки, — раздался в шлеме перевод людоящерского шипения.

«Внимание! Пространственные врата стабилизируются приблизительно через 10 минут!»

«Внимание! Принудительная телепортация невозможна! Будьте осторожны!»

«Система» вовсю трубит тревогу и сыплет красными уведомлениями на защитном стекле, что-то новое. Где ж мы оказались, что Лиз столь сильно распереживалась? Надо поскорей прийти в себя да подняться, ведь какой-то могущественный людоящерский выродок нас давно заметил благодаря музыке Влада. Думаю, зеленокожему ублюдку не составило бы труда нас прикончить, но мы почему-то ещё живы. Я, кстати, даже знаю ответ. Шаблонное поведение среднестатистического злодея, которого придётся превозмогать. Да, жизнь, или судьбинушка? По другим схемам мы же не работаем, верно? Неужели у меня и вправду имеется иммунитет главного героя? Судя по ранее пережитому и чудесам, благодаря которым я спасался, то так оно и есть.

«Внимание! Пространственные врата стабилизируются приблизительно через 8 минут!»

Ох, блять, Лиз прекращай, у меня и так в глазах изображение плывёт, всё-таки целых две минуты потратил, чтобы крепко на ногах зафиксироваться.

Парочка глубоких вдохов и полных выдохов по стандарту для сосредоточения и успокоения, а дальше можно глянуть, что у нас тут по локации на сегодня.

Готический зал средневекового замка из крупнобюджетного тёмного фэнтези, атмосферно. Непонятные людоящерские гобелены, развивающиеся на колоннах, кое-где выступает металлическая обшивка, тусклый свет от ламп в углублениях и неоновая подсветка от проложенных в полу различных кабелей, что видны через стеклянные панели. Воу, да у нас крохотная присыпка из фантастики в придачу.

Стоило мне поднять взгляд вверх, как перед глазами раскинулись невероятно живописные просторы космоса. Сквозь полностью прозрачный потолок множество звёзд и неописуемая красота безграничных далей просматривались идеально.

— Завораживает, не правда ли? — вновь прозвучало обработанное переводчиком людоящерское шипение.

Я вгляделся в сумрак перед собой и лицезрел старого знакомого с посохом и мантией.

«Лор-дэй-мун»

Статус: «Разочарован»

Особенность: «Неизвестная форма артефакта»

Сила: 4/10

Скорость: 4/10

Интеллект: 5/10

Ясно, мы в логове рептилии-косплеера по прозвищу «Гэндаящер». Тут даже не логово, а скорее его личный космический линкор, почти как у почившего «Анимеящера», только вот с другими прибамбасами.

Пиздец, зеленокожие, и вкатывает же вам такой мутью заниматься. И ладно, обстановочка под стать фэнтези, так ещё и шизанутая рептилия наверняка сейчас начнёт магией по нам хуячить.

— Отделка — класс. Не подскажешь контакты того, кто ремонт делал?

Лиз, своими шуточками вывожу твой стрим на новый уровень, и, соответственно, ожидаю премию по возвращении. Осталось понять, как загасить чешуйчатого ублюдка, и, можно считать, краткосрочный отпуск у меня в кармане.

— Забавно. Видимо, ты до конца не осознаёшь, что до сих пор жив только по моей милости.

Тупости, «Гэндаящер», тут скорее тупости. Именно из-за неё ты и откинешь ласты в ближайшее время. Иначе, происходящее никак не объяснить. Серьёзно, раньше думал, что я — обычный человек, волей неудачного случая втянутый в смертельную авантюру, но события последних дней убедили меня в другом. С «Системой», дорогой Лиз, я — герой межгалактического шоу, и моё предназначение — надрать задницу вашей расе.

Медлить дальше не стал. Влад поднялся следом за мной, а значит, пора начинать. «Бумбоксер», надеюсь, успешно втянется в грядущую битву с боссом и немного мне подсобит.

Два выброшенных дымовых «бума» успешно погрузили зал в густой туман, а выстрел из обрез-трона знаменовал начало сражения.

«Внимание! Пространственные врата стабилизируются приблизительно через 6 минут!»

Долбаное уведомление закрывает половину обзора. Блять, неужели связь с «Системой» в очередной раз глушиться специальным устройством?

— Лиз, ты меня слышишь?

Ответа нет, системный магазин не работает, тогда понятно, мы в полной жопе. При первой же возможности надо валить через портал. И зачем я, дурак, тогда в бой сиганул, когда мог время потянуть? Неужели детские мечты о геройских подвигах взыграли? Конечно, почему бы и не выпендриться, особенно при наличии возможности. Ох, сука, Макс, только не пожалей потом об этом.

Я нырнул за ближайшую колонну и подготовил вакуумный «бум». Против «Гэндаящера» должен сработать на ура, осталось только вычислить местоположение твари, если, конечно, рептилия-косплеер не откинулась к этому моменту. Хотя, если зеленокожий ублюдок сдох из-за моей неожиданной атаки — тоже неплохо.

Сука, туман от дымовых «бумов» настолько густой, что видимость есть всего в паре метров. Даже «Бумбоксера» разглядеть не в силах. И абсолютная тишина вдобавок. Прекрасно, колонка Влада, видимо, накрылась. Только собственное дыхание могу уловить.

Сфокусируйся, Макс, шлепок людоящерской лапы легко отличить от бронесапог. С какой стороны раздастся звук шагов рептилии, туда и кидай.

Стоило мне закрыть глаза, чтобы полностью сосредоточиться на поиске противника, как в зале раздался голос «Гэндаящера», сопровождаемый криками Влада:

— Глупцы, вам стоило бежать при первой возможности!

Бля, «Гэндаящер», ты почти попал, вот только в фильме (да, я до книг не добрался, а что вы хотите, подросток всё-таки, зумер на нашем сленге) звучало немного по-другому. Зато «Систему» не привлекут за плагиат. И, сука, знаете, меня только сейчас осенило. «Сканер местности», да, блять, я совершенно о нём забыл.

«Внимание! Пространственные врата стабилизируются приблизительно через 4 минуты!»

И только я шелохнулся, подрубив «антитуман», как рядом со мной часть колонны вырезало. Без звука и чего-то ещё на ровном месте образовался гладкий след от полусферы, будто «Гэндаящер» заклинанием расщепил пространство в определённом радиусе. Пиздец, опасная херня. Не знаю как бы вы поступили в такой ситуации, но я замер, а после медленно развернулся на месте и отполз подальше от колонны к стене зала. И, должен сказать, не прогадал, поскольку туда, где я находился всего несколько секунд назад, прилетело ещё несколько подобных магических атак, что расщепили материю и оставили огромные пустующие дыры, в которые хлынул туман.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание