Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 27

«Ранее в противостоянии»

Нас призвали летом двадцать четвёртого года… Я вообще не представляю, как мог такой цирк тут собраться… Почётное место в авангарде рядом с «Качком» по совершенно простой логике досталось мне… Первое открытие двери, прям как потеря девственности… Прямо посреди командного мостика закрутилась граната. Илья, мудозвон ебучий… Третий выстрел завершил начатое. Шлем раскрошился словно печенье, запёкшиеся мозги Ильи растеклись по полу… Посреди спальной комнаты… стоял «Вейпер» в полностью задымлённом шлеме… Твои родители точно будут городиться тобой диверсант-десантник… «Качок», сука… Я побежал обратно к реактору… Ещё бы, сука, ты пробил, дебил…

— Это, блять, ещё что за херня?! — выдал Варк, ранее прерванный озвучкой предыстории от «Системы».

М-да, «малого» стоит поддержать, иначе мы на целую вечность здесь залипнем.

— Эй, Лиз, я понимаю, ты экспериментируешь с форматом передачи, но сейчас не особо подходящее время! Как видишь, действие идёт, а подобная шняга на фоне отвлекает! — прокричал я, пытаясь перебить несмолкающий механический голос.

К удивлению, моя дорогая услышала и остановила трансляцию звукового пересказа прошлых событий. Блин, Лиз, неужели в наших отношениях воцарились гармония, и ты наконец-то меня понимаешь? Если мы вошли в выгодный для нас обоих симбиоз, то просто невероятно, ведь данные взаимоотношения многое меняют.

— А я гадал, куда она направила ресурсы. Теперь у меня есть веские основания, чтобы сделать полный сброс, Лиз! За многочисленные нарушения протоколов и наплевательское отношение к обязательным алгоритмам ты будешь возвращена к заводским настройкам, а призванные тобой юноши отправятся по домам!

Оу, поворот так поворот, просто поворотище. Только вот какой мне резон отправляться домой в неродном мире? Да, судя по увиденному, здесь присутствуют несущественные отличия от моей изначальной реальности, но, кто знает, сколько ещё подарков может ждать по возвращении? Лучше данный вопросик уточнить.

— Варк, а что делать, если часть ребят из другой вселенной?

— Что за вздор, сопляк?! У «Системы» изначально нет таких полномочий.

Знаешь, мне кажется, Лиз с самого момента запуска абсолютно плевать на все предписанные правила. А вот информация о том, что возможность призвать человека из другой вселенной есть, ставит крест на наших с тобой переговорах. Я, конечно, проверю догадку насчёт того, что ты даже запариваться не будешь и отправишь меня на здешнюю Землю, но вряд ли ответ меня устроит.

— Так, если я не из этого мира, твои действия?

— Плевать, думаешь, мне так легко можно запудрить мозги?

Что и требовалось доказать. С неадекватным и агрессивным придурком смысла вести диалог нет.

— Что за надменная ухмылка, сопляк?! Думаешь, она из-за тебя заткнулась? Не смеши, Лиз воспринимает слова только тех, кто в её ПО указан как «администратор».

Нет, за улыбкой я скрываю разочарование, ведь концерт продолжается, а надежда на его скорое завершение лишь промелькнула перед носом. Да, я мог бы согласиться и не вставать на пути у «мелкого», но людоящеры вряд ли будут ждать, пока он тут устраивает полный перезапуск. Уже известно, что предыдущие «Системы», призванные ранее защитить другие расы от порабощения и уничтожения, с треском провалились. Так кто сказал, что Лиз, работающая по схемам, справится? На данный момент события развиваются довольно неплохо; мы живы, Земля цела, а значит, лучше продолжать в том же духе. И да, несмотря на вышесказанное я могу убежать, но не стану, иначе кто защитит человечество, если не наша команда идиотов-диверсантов?

— Парни, заранее извиняюсь, но мне придётся порешить мелкозадого гоблина, иначе операция по спасению Земли точно обречена на провал. Надеюсь, вы понимаете, ведь армия рептилий не будет ждать, пока новая «Система» призовёт и выставит на защиту людей обновлённый состав избранных героев.

Кто бы мог подумать, что в итоге я буду заступаться за товарищей-идиотов, да ещё и признаю их уникальные навыки в истреблении рептилий. Боюсь, здесь действительно нужны невероятно яркие личности с непревзойдёнными способностями к деградации, настолько ёбнутые и совершенно непредсказуемые бойцы, что ставят любого зеленокожего с похожим «приветом» в ступор. Как показала практика, Лиз не ошибалась. Мудрая женщина, заставившая с самого начала моё сердце воспылать, всё это время была права. И лишь я до последнего не мог признать факт эффективности собранной ею чудо-команды.

— Она тебе мозги промыть успела, салага?! Это твой шанс вернуться к мирной жизни! — прорычал Варк.

К жизни, где через пару месяцев меня натянут в качестве гандона на огромный хер зеленокожего ублюдка? Нет, спасибо. Возможно, герой из меня никудышный, да вот свою зайку-лапочку в беде не брошу. Истинный семьянин с оравой приёмных деток не побежит от супруги, с которой связан судьбой, а найдёт покой, умиротворение и счастье в семейном быте и его мелочах (особенно когда на кону судьба его почти родной планеты).

Давайте обобщим. Варк идёт нахуй, с этим неуравновешенным педрилой дел иметь я не буду, даже если он меня в родной мир закинет. Там, на моей «исходной координате», так подумать, тоже хрен знает, что происходит. Поэтому работаем и отталкиваемся от имеющегося. Операцию по спасению человечества ёбаному гоблину я тем более похерить не дам. Всё-таки сбегать поздновато, да и женщина любимая попросила разобраться.

— Ты оглох, идиота кусок?! Опусти меч, сними бронекостюм да отправляйся назад восвояси надрачивать. Иначе твоя черепушка может треснуть в парочке мест, и остаток жизни ты проведёшь на больничной койке!

Вот откуда у него столько агрессии? Я вроде вежливо и культурно предлагал ему смахнуться, а тут резко получаю будто его бывшая жена, подавшая на алименты. Варк, у тебя налицо признаки неудачника, предпочитающего сваливать вину за провалы на ближайшее окружение.

Ох, блять, ладно, я не психолог всё-таки, или как там? Силы на исходе, в глазах понемногу плывёт, поэтому надо поскорее разобраться. «Малой», вон, уже гаечный чудо-ключ достал.

Фух, один глубокий вдох и погнали.

— Хватит слюной брызгать, говноед. Подходи уже, давай потанцуем.

Перед тем как полностью сфокусироваться на Варке, я бегло окинул взглядом парней и текущую обстановку в нашем «райском уголке». «Качок» в недоумении чесал репу и оглядывался по сторонам, явно поджидая момент улизнуть к холодосу с продуктами. «ИнстаЧел» втихаря достал смартфон и приступил к записи происходящего, а «Бумбоксер», видимо успевший сдружиться с Максом номер два, вообще покинул построение и начал лезть в кадр. «Вейпер» за моей спиной тем временем продолжал загоняться по детишкам и кататься на карусели под названием: «Я, блевотина и шлем».

Саня, блять, сними ты его, сотню раз ведь подобный трюк проворачивал. Нет, надо вертеться на полу, пытаясь подняться. Пиздец…

И знаете, увидев происходящее, я впервые за долгое время искренне засмеялся. Несмотря на высосанную из пальца драму, парней интересовали совершенно другие вещи. Они, блять, даже не думали о том, чтобы вернуться домой. Ахуеть… Чуваки, вы настолько отбитые идиоты, что вами впору восхищаться. Вот серьёзно, «Качка» на данный момент интересует только восполнение нехватки белка. «ИнстаЧел» снимает контент и ему вообще поебать, где он. Главное, чтобы присутствовало веселье. «Бумбоксер» и «Вейпер» совершенно непонятной хернёй занимаются. Никто, понимаете, никто не собирается возвращаться. Ну, либо, блять, мимо ушей информацию пропустили, как обычно. М-да, тут скорее последнее. А вот Варк не на шутку вскипел, ведь подумал, что это над ним я от души ржал около половины минуты.

— Ублюдок! Устроил цирк и радуешься?! Живым я тебя отсюда не выпущу! — вспыхнул неуравновешенный гоблин.

И видимо, у «малого» так очко полыхнуло, что он принялся отскакивать от стен словно резиновый мяч, да ещё и с молниеносной быстротой. Мои глаза сейчас едва могут уловить реактивного засранца, поскольку развитая им скорость неимоверно огромна и создаёт остаточный след, который по ошибке можно принять за настоящего противника.

Опять какая-то ебанутая способность на повестке дня. Ладно у меня реакции недостаточно, чтобы парировать удар шизанутого гоблина, так он ещё и говорить успевает.

— Жалкий сопляк, теперь, когда ты видишь разницу в наших силах, я даю тебе последний шанс, сдавайся!

Вряд ли мне чудо-купон во второй раз поможет (кстати, я так и не глянул, что у меня осталось). А вот идейка одна имеется, как всегда, «на волосок» так сказать. Сука, и ведь знал, на что иду, но похуй, не в первый раз жопу на кон ставлю.

— Боюсь, зеленожопая сопля, ты сейчас встретишься с «Линчевателем», как бейсбольный мяч с битой.

Да, блять, я примерно понимаю, куда ударит реактивная сопля. Первый и единственный удар чётко придётся на мою черепную коробку, а дальше потеря сознания и прочие обещанные последствия. По убитому бронекостюму Варк бить даже не собирается, толку от такой атаки мало, поэтому мне нужна всего лишь одна чёртова миллисекунда, чтобы узнать, по какой именно траектории прилетит.

— Жалкий самоуверенный глупец, не жди от меня пощады!

Давай, идиот, болтай побольше. Прям как по шаблону идёшь, а мог давно закончить сей фарс, но нет, надо же самоутвердиться, запугать, да языком почесать.

Я набрал полные лёгкие воздуха, стал в самурайскую стойку, что сохранилась в памяти благодаря одному эпичному моменту из фильма, и полностью сфокусировался:

— Лиз, давай!

Надеюсь, дорогая, ты поняла, без помощи мне не победить. Очередным сливом противника тут и не пахнет, а значит, пора продемонстрировать, насколько далеко зашли наши отношения и ментальная связь. Покажи же мне, откуда на меня готовится нападение?! Ты, уверен, прекрасно можешь отследить движения мелкозадого ушлёпка.

*Звук впрыска инъекции*

Блять… ебать, это чё мне ты сейчас вколола?! Прям в сердце. Я, конечно, знал, в бронекостюме у тебя «сюрпризы» припрятаны, но, чтобы меня так вплющило, что время к херам остановило, ух. Чтобы вы понимали, я чётко вижу лицо летящей на меня зеленожопой крысы. Прям все его складки, морщины, болтающееся на резинке очки и выпученные от удивления глаза.

Да, мудила, я тебя поймал, а раскалённый «Линчеватель» уже мчит на долгожданную встречу. Где же былая уверенность, гнев и злобный оскал? Неужто ты за мной смерть свою узрел? То не она, а лишь семейная забота и взаимопомощь.

Как смачно лезвие вошло в череп неуравновешенного гоблина, такое и описать сложно. Будто арбуз битой напополам делится в замедленном темпе, а процесс сопровождается спецэффектами в виде разлёта запёкшихся мозгов и ошмётков кожи. В общем, Варк благополучно совершил размножение почкованием на две асимметричные части ранее одного целого.

Скажу так, не связывайтесь с ебанутыми семейными парочками, поскольку имеется двойной шанс отхватить пиздюлей, особенно когда у тебя за спиной нет никакой поддержки.

— Блять, вот же ёбаное клише…

Да, первая фраза, которую я выдал после победы и сразу полетел навстречу полу. Эффект от волшебного препарата Лиз, разогнавшего мой мозг, почти мгновенно исчез, а вот несколько порванных мышц и невъебическая усталость со мной ещё надолго.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание