Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 5

Пара глубоких вдохов и выдохов. Погнали. Я выскочил из-за ящиков и сразу побежал к другому укрытию. Несколько снарядов из пушки «Стримера» разорвались рядом со мной и оглушили находящихся поблизости людоящеров. Сука, дебил, ты на чьей стороне? Сейчас не время устраивать истерики и драматические сцены. Мочи зеленокожих ублюдков, а не по своим беспорядочно стреляй. Я, конечно, понимаю, ты малость расстроен, но это же не повод прямо сейчас мочить своих союзников. Или, сука, ты уже смирился с неизбежным концом и хочешь забрать меня с собой?

Я раздал двум оглушённым людоящерам по выстрелу из обрез-трона, сделал подкат и проскользил до следующих ящиков. Эх, не стоило мне останавливаться. Выстрел из фейерверк-бума «Стримера» разнёс хлипкое укрытие и откинул меня на несколько метров. Да, я совершенно не ебу, как ещё можно назвать его пушку, поэтому она будет называться «фейерверк-бум».

Ух, блять, я почувствовал ударную волну даже в бронекостюме, а в ушах знатно так зазвенело. Хорошо людоящеры-охранники ненамного отвлекли этого поехавшего дегенерата, и я успел подняться, чтобы побежать дальше.

— Ебаный пидарас, иди сюда!

«Стример», это ты мне кричишь? Как быстро ты разобрался с напавшими на тебя монстрами. У тебя же просто прирождённый талант к истреблению тварей. Ах да, и извини, но у меня сейчас нет никакого желания выяснять с тобой отношения. Ты ведь отлично справляешься, так в чём проблема? Без меня ты бы хрен знает когда взял себя в руки и начал мочить людоящеров.

Я на секунду обернулся, чтобы оценить текущую ситуацию, и увидел, как этот идиот бежит за мной, игнорируя наших врагов. У меня вырвался нервный смех. Сука, ты не туда воюешь, дебил.

В это время над моей головой пролетел «Подлиза» во всё горло крича:

— Бляяяять!

Говна кусок, ты чего не рад? Авиакомпания «Людоящер флайт» любезно предоставила тебе экскурсию по своему ангару и возможность хорошенько рассмотреть всё с высоты. Поэтому лучше заткнись и поблагодари их за столь тёплый приём.

«Подлиза» врезался прямо в преградившего мне дорогу людоящера и по приземлению буквально сразу же отправился обратно для покорения новых высот.

Я проскользил между ног запустившего его в воздух монстра и ради эксперимента схватил тварь за мускулистый хвост. На удивление моя безумная идея сработала. Людоящера оторвало от пола, и я отбил его телом снаряд из «фейерверк-бума». Стоит ли сказать, что зеленокожего уродца разорвало на части от такого уникального трюка? Я удивлён, честно. Мышечные усилители брони даже подобное позволяют вытворять. Это определено хорошая новость для меня и ещё одна ужасная смерть в коллекции моих воспоминаний.

Впереди меня находились ещё два людоящера-охранника в специальной форме и с дубинками. Первого разорвал на части оберз-трон, а во второго попал шальной снаряд из фейерверк-бума. «Стример», неплохо, можешь же, даже когда не хочешь. Так и до слаженной командной работы дойдём.

Я нырнул в высоченные ряды непонятных ящиков и скрылся от взбешённого идиота, что норовит меня прикончить посильнее людоящеров. Вот что нас людей точно отличает от их расы, так это невероятная ненависть друг к другу. Ну, я пока ещё не видел людоящеров, что пытались убить других прямо во время боя.

Несколько снарядов фейерверк-бума разорвалось с другой от меня стороны, но стена из ящиков устояла. Я аккуратно выглянул в одну из щелей между рядами и оценил обстановку.

«Подлиза» всё так же летал по ангару и выкрикивал весь свой небогатый запас матерных слов. Его броня разлетелась и крошилась прямо на глазах, а значит, до смерти этому идиоту оставалось совсем немного. Мне даже стало его чуточку жаль. Не потеряй он свою пушку, может, прожил бы подольше.

«Качок», ебать. Вот он меня удивил. Его «молния-разрыв» показала себя с новой, просто великолепной стороны. Электрический разряд рикошетил между людоящерами, что двигались рядом друг с другом, и устраивал их телам «большой бум». Наш слабоумный думгай заделал в ангаре зеленокожих настоящее «мясное фарш шоу». Брызги из внутренностей монстров, словно буйные фонтаны, били вверх то тут, то там. А, «Влад», это ахуеть, сообразил прикрывать нашу гору мышц из своего «струеплава». Фантастическое зрелище.

«Мажор»? Ссыкло ебаное так и сидит в углу. Ну подожди, сейчас пушка перегреться, и лапы людоящеров наконец-то дотянуться до тебя. Мне уже не терпится посмотреть, как ты будешь летать по ангару вслед за «Подлизой».

— Выходи, ублюдок, я тебя порешаю!

О, «Стример» приглашает меня на свидание. И что же ему ответить? Буду прятаться дальше или побегу — не имеет значения, моя жизнь будет в двойной опасности. Убивать его на глазах у других мне совершенно не хочется, а вот вырубить или хотя бы отнять пушку можно. При удачном стечении обстоятельств я даже смогу организовать отступление к жилому отсеку. Может, вы не заметили, но в нашем месиве ещё не участвует отряд людоящеров-военных. Эти хитрые твари работают как профессионалы и медленно продвигаются, занимая хорошо укреплённые позиции и сжимая полукруговое оцепление.

Внезапно ящики в двух десятках метров от меня начали разлетаться и рассыпаться на куски. Видимо, на командира людоящеров навык «держать строй» не распространяется. И какого хера, ты меня выбрал своей первой целью?

Эта огромная тварь прорубала себе дорогу мечом, что в его руке больше походил на кинжал. Ух, быть разрубленным или взорванным из фейерверк-бума? Сука, выбор не особо богатый.

Ради эксперимента я пальнул пару раз из обрез-трона по капитану зеленокожих, но он эффектно где-то уклонился, а где-то заблокировал снаряды оружием. Ну, это пизда. Он же даже без нормальной экипировки. Всего пара бронепластин прикрывает его плечи, бёдра и живот.

«Система», блять, как ты себе это представляешь? Как, сука, нам его убить?! Это же, нахуй, ебучий босс, а у меня ещё только первый уровень. Где, ебаный рот, мой «опыт», «навыки» и «статы»? Их же пихают почти в каждую историю с попаданцами.

Дорогая, выруби, пожалуйста, «хард лайф мод» и дай мне хотя бы маленькую надежду дожить до конца этого пиздеца. Но нет, ты продолжаешь молчать.

Знаете, я бы ахуевал подольше, да вот очко заиграло, и прошлось рвануть в сторону «Стримера». Задержись я на пару секунд, то моя голова точно слетела бы с плеч.

Благо теперь я видел, куда этот поехавший ублюдок целится. У меня получалось уходить в стороны, как только он нажимал на курок. Снаряды фейерверк-бума разрывались в ебать какой близости, но зато не позволяли людоящер-кэпу догнать меня.

Ух, сука, мало того что меня пытаются убить и свои и людоящеры, так ещё и ебаное стекло шлема начало запотевать. Блять, в самый неподходящий момент.

Как видите, ситуации накаляется, и мне уже не до шуток. Моей жопе угрожает невиданная ранее опасность, и пора что-нибудь с этим сделать. Радует то, что я уже подобрался на расстояние точного выстрела к «Стримеру» и смог достать его из обрез-трона. Молнии ударили по фейерверк-буму ублюдка, из-за чего снаряд детонировал прямо в пушке и разнёс её.

— Пидарас, блять! Я тебя и голыми руками уработаю! Иди сюда!

Лучше бы ты с таким рвением монстров убивал, а не за мной гнался, идиот.

Что удивительно, злоебучий людоящер-кэп всё это время не отставал. Я чудом увернулся от взмаха меча, но эта тварь чувствовала себя на поле боя, как в своей стихии. «Стримера» откинуло ударом его хвоста к Владу и Кире, а я тем временем рванул в открытый грузовой отсек ближайшего космолёта.

Спросите, почему туда? А я, сука, не знаю, куда мне ещё бежать, ибо на прямой этот стероидный монстр-людоящер запросто меня догонит и обезглавит. И знаете, что будет потом? Моё тело, блять, как тело курицы ещё пару минут будет болтать конечностями, пока не поймёт, что полный пиздец уже настал.

Я забежал внутрь и в панике начал стрелять по всем сенсорным панелям, видимым замкам и странным механизмам, в надежде, что сработает какое-нибудь клише, или удача позволит найти жирненький рояль, припрятанный для меня самой судьбой. Надеюсь, что те, кто её писал, были хоть немного благосклонны ко мне.

Знаете, нихера, они, блять не были. Ничего не сработало. Я добрался до самого конца, до приборной панели и штурвала, что тоже разнёс в клочья. И знаете что? Ничего. Только топот злобного монстра за спиной и его леденящее кровь шипение. Моё сердце от близости смерти забилось настолько сильно, что, казалось, нагрудная бронепластина вот-вот вылетит. Стекло шлема уж очень запотело, и я ничего не видел дальше своего локтя. У меня осталось буквально пару секунд и один-единственный вариант в голове.

— «Система», блять, ты можешь хоть что-нибудь сделать?! Вруби двигатели! Или хотя бы убери ебучий конденсат со стекла моего шлема! Прошу!

И о чудо, она ответила. Перед моими глазами выскочило голографическое сообщение: «Могу решить твои проблемы за 15 монет». Эм… простите, но я больше так не выдержу…

— Ах ты, коррумпированная тварь! Где я, блять, сейчас возьму твои ебаные монеты?!

Я ударил со всей силы кулаками по приборной панели. Что за нахуй?! Не, ну, что за нахуй?! Какие монеты, сука?! Откуда я тебя их возьму, дура тупая?! «Система», ты, блять, идиотка, похлеще моих дебилов-товарищей. Не могла раньше сказать, что надо собирать какие-то монеты?!

Мой нервный смех дополнили слёзы. Да, я, сука, плакал. Плакал от всего происходящего со мной пиздеца, но сдаваться не собирался. Я развернулся и нажал на курок обрез-трона. Меч людоящер-кэпа разрубил мою пушку пополам, а удар его ноги запустил меня в полёт. Я пробил лобовое стекло космолёта и долетел до самого края ангара, где ещё цеплялся за жизнь «Мажор».

— Кха, ну, здорова.

На моё любезное приветствие не ответили. Чёрт, кажется, два моих рёбра сломаны. Бронепластинам едва удастся сдержать ещё пару ударов. Надо что-то делать, ведь людоящер-кэп уже на подходе. «Мажор» давай задержи его, стреляй, а я пока попытаюсь что-нибудь придумать. «Мажор», хули ты медлишь? Я повернул голову и увидел, как этот идиот от страха перед монстром переростком направил дуло лазергана на свой подбородок. И не успел я протянуть руку и сказать: «Дебил, нет!», как он вышиб себе мозги. На стене появилось одно из произведений современного искусства, а я взял пушку, поднялся и начал прицельно стрелять в неугомонного людоящер-кэпа.

Кстати, «Мажор» выигрывает в номинации «самая тупая и бессмысленная смерть». Ладно бы погиб из-за тупости, взорвав что-нибудь или попав в лапы людоящера, но нет, он выбрал самый простой вариант. Так что, я даже рад, ибо моё отношение к этому придурку испортилось окончательно.

Обычных монстров к настоящему времени внутри авиационного ангара практически не осталось. Киря с Владом прекрасно сработались и почти всех перебили. Странно то, что людоящеры-военные до сих пор не открыли по нам огонь. Неужели хотят взять живьём? Ух, чует моя задница, если сейчас попадусь, то стану хомячком для научных экспериментов.

Людоящер-кэп плясал и крутил кульбиты похлеще любого профессионального акробата, но всё же мне удалось выбить оружие из его рук. К сожалению, в этот момент лазерган перегрелся, и остался только вариант рукопашного боя. Ох, пиздец, ну, погнали. Смерть, надеюсь, ты будешь быстрой.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание