Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 12

Удивительно, несколькими днями ранее даже один людоящер пугал меня до дрожи в коленях, а сейчас я валю их пачками без угрызений совести и какой-либо жалости. Вам не кажется, что уровень сложности моего захватывающего приключения упал на пару пунктов? Оно и понятно, «Система» предоставила лучшее из своего арсенала, а мой оптимистичный настрой и несгибаемый дух понемногу сбросили первоначальное напряжение. Поэтому пользуясь случаем, хочу напомнить себе: не спеши расслаблять «нежные булки».

И вы не забывайте, что, кроме Лиз, меня своими «благословениями» одаривает и сама жизнь. А дальше логично можно предположить: помимо расплаты за аренду и утрату предоставленных «Системой» игрушек, уверен, меня ждут умопомрачительные сюжетные повороты. А выплата долга — сейчас меньшее, о чём стоит беспокоиться.

Ладно, вернёмся из мыслей в реальность. Передо мной важный и сверхсекретный объект, к которому стянуты большие силы для защиты. Энерготурели шмаляют почти сразу, стоит тебе показаться у них на виду. А я, напомню, уже не в мехе, и даже одно попадание рядом грозит теперь серьёзными последствиями. Благо есть области в городе, где они тебя не тронут, ибо ущерб инфраструктуре столицы взлетит до небес. Умно, но и мне на руку. Даже не знаю, что делал бы сейчас, не заметь ранее столь важную деталь. Да, в моменте, когда Императрица зеленокожих была на мне, точнее мехе, а то подумают ещё, что у нас тут зачатки межрасового порева появляются и всё, прикроют лавочку. А, так вот, когда злобная стерва разбирала на куски высокотехнологичное чудо, любезно предоставленное мне в кредит, выстрелы из энерготурелей на какое-то время прекратились. Когда же я воспользовался дымом от полыхающего меха, предварительно запустив Её Величество в полёт, выпрыгнул на дорогу и молнией метнулся к тротуару, можно сказать, ловко ушёл с открытого пространства, чтобы спрятаться за небольшой постройкой, выстрелы из энерготурелей расхреначили остатки робота и затихли.

Точно не могу сказать, но смахивает моё укрытие на мусорный контейнер, изначально замурованный в землю, или это вообще выход вентиляции какого-то подземного сооружения. Хрен разберёшься в этой внеземной инфраструктуре, но факт налицо, я ещё живой, хотя давно мог обуглиться до хрустящей корочки.

И вот после долгих рассуждений мы без трудностей приходим к выводу. Зеленокожие столько линий обороны создали, а толку? Сейчас их уличные баррикады и заграждения посыплются подобно песочной крепости на берегу многолюдного пляжа. Готовьтесь, людоящеры, скоро вы ощутите на своей чешуе разрушительную мощь морских волн и человеческих пяток.

Дальше дело за малым, я принялся раздавать зеленокожим ублюдкам подарки как Дед Мороз на Новый год. Да, ранее под «парочкой» гранат я имел в виду мешок с ними. Отсыпал малость в мехе, пока Лиз не видит. Зато посмотрите, сколько радости на лицах монстров. Или это не радость? Хер поймёшь, но результат отличный, а праздничное настроение успешно создано. Разорванные тела взлетают в воздух, испепеляются, падают полностью обескровленные или просто бьются в конвульсиях. Неужели у них совсем не развита игровая индустрия? Вы, дебилы, даже то, что гранату обратно кинуть можно не знаете? А, и ладно, зато праздник вышел на славу. Кстати, всех поздравляю.

Всё же в защиту людоящеров стоит сказать пару слов. Не подумайте, нет, они вовсе не какие-то обычные «игровые мобы». Зеленокожие ублюдки действуют довольно оперативно и слаженно. Моё укрытие и пары минут не продержалось, пришлось бежать к следующему. Постоянный град из пуль и различных снарядов требует предельной концентрации и сосредоточенности. Не забывайте, я почти в самом центре вражеской цивилизации, и никто не отменял постоянную пальбу по мне из всех пушек.

С другой стороны, у меня технологическое преимущество оружия и опыт. Всё-таки пиздец последних дней я как-то пережил, а значит, мои навыки довольно неплохо развились. Поэтому оборонительные укрепления людоящеров достаточно быстро пали, аккурат перед тем, как у меня закончились боевые гранаты.

Я рванул на прорыв к зданию с «глушилкой» и предварительно бросил к входу, а затем чуть ближе к себе оставшиеся два «дымовых бума», чтобы случайно не угодить под возможный залп спящих энерготурелей. Время поджимало, ведь Императрица скоро закончит осмотр города с высоты и на всех парах броситься за мной. Честное слово, она словно личный экскурсовод, что предпочитает придерживаться обозначенного маршрута.

Тех людоящеров-военных, кто к этому времени ещё стояли на ногах и умудрились преградить мне дорогу, я добил из обрез-трона. В расстелившихся облаках дыма зеленокожие либо теряли сознание, либо едва могли оставаться на ногах, так что расправиться с остатками охраны далось мне довольно просто.

Перед моими глазами появился главный вход, осталось совсем немного. Надеюсь, выстрела из обрез-трона хватит, чтобы вывести из строя «глушилку», потому что чего-то помощнее у меня не осталось. Я уже приближался к дверям, как хвост одной стервы схватил меня за голень, и я полетел навстречу асфальту.

— Жалкая обезьяна, ты действительно думаешь, что я тебе это позволю?!

Лиз, как я бы хотел услышать твой голос, а не этой мерзкой ящерицы. И почему мой переводчик не отключился при восстановлении бронекостюма? Эх, ну, ничего уже не поделаешь, придётся поболтать с назойливой Императрицей. Надеюсь, у меня получится отвлечь её хоть как-то, а после прорваться в здание, потому что способов победить в равном бою я чет не вижу. Обрез-трон, конечно, хорошая и надёжная пушка, но вот на эту зеленокожую, у которой почти мгновенная регенерация, огневой мощи явно не хватит.

— Буду благодарен, если сжалишься и разрешишь убежать наглому и ничтожному смерду.

Удачно сказал, Её Величество это явно позабавило. Она выдала что-то похожее на человеческий смех, видимо, обрадовалась тому, что я как бы признал свою беспомощность в данной ситуации.

Императрица отпустила мою ногу и принялась двигаться по кругу. Похоже, у людоящеров это какой-то особый ритуал перед схваткой. Я поднялся и подхватил её инициативу.

Дым тем временем становится всё плотнее. Думаю, можно попытаться дезориентировать людоящерицу в пространстве, что сыграет мне на руку. Главное самому в нём не потеряться. А если повезет, кто-нибудь из идиотов-товарищей случайно окажутся рядом.

Ха, ебать, и когда я стал таким самоуверенным? Макс, блять, очнись, у тебя нет и шанса одолеть её.

— Должна признать, ты довольно способный в отличие от своих товарищей.

Обмен комплиментами? Нет, спасибо. Я вообще не хочу участвовать в этом диалоге. Пиздец, а ведь, по сути, это последние минуты моей жизни. И почему я вдруг не чувствую желания до самого конца сражаться? Неужели зеленокожая стерва настолько сильна, что даже крохотный лучик надежды не пробивается сквозь окутавшую меня тень? Ах, ну ёбаный в рот, похоже, ситуация действительно безвыходная. Меня словно эксгибициониста поймали голышом в парке посреди ночи. И вроде бежать можно, но исход для оголённой задницы уже только один.

— Твоя взяла, сдаюсь. Шах и мат мне, вы выиграли, Ваше Величество. При любом исходе меня уже ждёт смерть, поэтому надеюсь, что всё произойдёт быстро и наименее болезненно.

Я бросил обрез-трон к её ногам и поднял руки вверх, при этом смиренно склонив голову. Насколько мне известно, явка с повинной и сдача без сопротивления порой могут смягчить суровый приговор. Хотя это не отменяет того факта, что через пару секунд моя голова вполне вероятно слетит с плеч, но всё же. И почему у меня так спокойно на душе? Чувствую такое умиротворение… Будто вся тревожность и напряжение развеялись в облаке дыма. Оно и понятно, трупам не надо выплачивать долги, рисковать задницей, испытывать испанский стыд за товарищей, да и вообще ахуевать от происходящего в округе пиздеца. Стоп. А если меня пустят на опыты? Воткнут в задницу какой-нибудь зонд, а позже нашпигуют разными химикатами. Черепашкой-ниндзя мне ещё не хватает стать.

— Просто чудесно!

Императрица зеленокожих после непродолжительной паузы залилась странным людоящерским смехом, из-за чего меня резко выкинуло обратно в котёл с не самыми лучшими мыслями и напряга от гнетущего пиздеца. Видимо, я ещё не приготовился до нужной консистенции, чтобы благополучно отправиться на тот свет. Эх, пора принять данность того, что простых путей у меня нет.

— Ты превзошёл все мои ожидания, человек.

Мне показалось, или стервозная людоящерица произнесла сейчас всё слишком ласковым тоном? Эй, встроенный и недопиленный переводчик, хватит подбавлять веток в костёр моей и без того полыхающей тревожности. Блять, что за нахуй?! Ебать! Сука, припёзднутая людоящеркая извращенка! Стоило моргнуть, как хвост этой… этой… да у меня даже слов нет, ёбаный в рот. Её хвост сжался до тонкой нити, удлинился и забрался под мои бронепластины на ноге. Сука, ещё и кожу ласково поглаживает и поднимается к паху! Чё делать-то?! Я, блять, в ступоре. Народ кто-нибудь в своей жизни сталкивался с похожей ситуацией, нет? Чёрт, забыл, что я тут один такой припёзднутый. Всё-таки не на форуме зоологов сейчас нахожусь. Да что там, даже мысленные вопросы в пустоту на данный момент кидать неуместно. А то проморгаю мгновение потери своей анальной девственности.

— Рад, что вы изменили мнение обо мне, но, может уже покончим со всем?

Ага, сказал я, сдерживая дрожь в голосе. Жесть, ноги совсем ватными стали. Ещё быть трахнутым людоящерицой перед смертью мне не хватает. В голове постепенно сгущается непонятный туман и, кажется, я вот-вот потеряю сознание. Вспомнил в чём дело, ранее впрыснутый адреналин закончился. Эх, Лиз, прости меня, немного недотянул до нашего долгожданного воссоединения.

— Согласна, не будем медлить.

Один из хвостов Императрицы разрезал воздух и со свистом устремился куда-то вверх. Сквозь плотное облако дыма не видно направления удара, но можно предположить, что взмах такой силы с лёгкостью превратит меня в кусок желе с присыпкой из бронепластин сверху. Второй хвост Её Величества закончил доскональный осмотр моего тела и вышел за зону комфорта, что дало мне чуть больше облегчения перед смертью.

— Только из-за того, что ты признал своё поражение, я отпущу тебя. Но в следующую нашу встречу я уже не буду столь снисходительна. Подготовься и хорошенько развлеки меня, безволосая обезьяна.

Я не ослышался? Чё, серьёзно? Какого хуя ты спонсируешь продолжение моей ебанутой истории? На мне живого места скоро не останется, и я не то чтобы остроумием до этого блистал, но такими темпами скоро начну бессвязно мычать всякую дичь.

Оглушающий звук накрыл окрестности, а по земле прошлась ударная волна. С неба на меня посыпались обломки здания, после чего на стекле шлема вылезло сообщение: «Связь восстановлена». Даже не знаю, легче мне от продолжения банкета или нет, но факт в том, что наше с вами приключение получает дальнейшее развитие.

— Пусть жалкие капиталюги ещё немного побесятся, — с ухмылкой на лице произнесла Императрица зеленокожих и на прощание помахала мне лапой.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание