Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 23

— Лиз, ты там программ по саморазвитию случаем не пересмотрела? Почему, блять, мы обсуждаем ёбань с табличками параметров уже на протяжении тридцати, сука, минут? Ты мне, типа, дофаминовый детокс от экшена устроить решила? А я тебе скажу, что ошибочные схемы используешь. Видишь, они не прокатывают, изучай тему дальше.

— Но это же нелогично. Таблички с параметрами совершенно бессмысленны и ни на что не влияют. Я не могу тебя понять, ты так страстно желаешь того, что не принесёт никакой пользы. Твоё поведение сейчас иррационально и весьма выделяется на фоне других.

— Ебать, спасибо за комплимент, хочешь заявить, что я отжигаю в настоящий момент покруче «Вейпера»? Хожу, блять, неотдупляю ничего и блевотину повсюду оставляю? Женщина, я тебе помочь пытаюсь. Введи ёбаные таблички, моё терпение на исходе, и скоро я убьюсь головой о стену.

— Ты не привёл ни одного нормального довода в пользу своей идеи. Я не собираюсь жертвовать каким-то из процессоров на анализ особенностей противника, которые и так видны невооружённым взглядом.

— Ха… Дорогая, а ты случаем не соседский перфоратор? Нет? Тогда какого хуя ты так ебёшь мне мозг? Я, что ли, насильно совет пихаю, да? Если ты отказываешься, то какой смысл был нечто подобное начинать? Дай задание, да отправь мочить зеленокожих ублюдков.

Как видите, наш поначалу мирный разговор плавно превратился в семейную ссору. И дело тут не в табличках с параметрами, а в том, что Лиз, вроде как ранее, завуалировано попросила советов, получила желаемое и сразу посчитала мои решения идиотскими. Будь ей совершенно неважно моё мнение, наш разговор, думаю, мог закончиться намного раньше, и я бы побежал дальше мочить зеленокожих. Вдобавок я крайне удивлён, что сейчас могу общаться с «хозяйкой», находясь в более высокой позиции, нежели некоторое время назад.

Вот, именно так и случается, когда перестаёшь продавать жопу и прогибаться ради любой возможности перепихнуться. Настоящего мужчину должны интересовать саморазвитие и поставленные цели в первую очередь, а уж потом сладкие норки девушек. Как я только что придумал: самураю важен путь, а не момент удовольствия во время оргазма. Ага, если за тобой кусты, обочины и трава остаются усеяны спермой, то это ёбаный гаремник, не несущий в себе никакого смысла.

В моём же случае, твёрдо сказав сексу: «Нет», я отсёк любые возможности Лиз, манипулировать мной обещаниями с вознаграждением, и даже вроде как-то поднялся в её глазах. Да и себе уверенности немного прибавил, иначе не смог бы сейчас с ней так открыто говорить. Так, глядишь, и дорасту до того самого стандартного героя-альфача, имеющего возможность опустошить свои яйца в любой момент нужды.

— Лиз, и чего ты замолчала? Элементарно введи самые заурядные таблички с параметрами, и, я отвечаю, это сработает. Перестань уже держаться за долбанные нерабочие алгоритмы. Ты и так раз за разом плюёшь на них, так забей и здесь.

Судя по задумчивому выражению её лица, она сейчас родит что-то крайне неординарное. Опасно, сука, за наезд ранее вполне можно получить по яйцам.

— Макс, а ты, случайно, не студент на последней пересдаче, иначе хули ты меня так доёбываешь?

Должен признать, неплохая ответочка получилась.

— Вау, это сильно, Лиз. Я смотрю, ты на лету всё схватываешь. Потрясающе. Почему же с окошком параметров так не происходит?

Я бы мог добавить: «Да! Лёгкий флирт, детка!», но молча начал сверлить строптивую женщину взглядом. По её спокойному лицу и текущему долгому присутствию становилось понятно, советы по поднятию рейтингов экшен-выживач-передачи, не единственное, что от меня требуется.

— Хорошо, я последую твоему совету и введу этот элемент, но в самом примитивном виде.

Чудеса, её цифровое Величество наконец-то снизошло и внемлило рекомендациям жалкого подданного.

— Прекрасно, полчаса потрачены не зря. Сейчас состряпаешь, или пару дней на работу надо?

Заодно и проверю, насколько быстра, многофункциональна и всемогуща наша «Система».

— Уже готово. Окно характеристик открывается по щелчку пальцев. Только теперь учти, что эта «возможность» является обязательной подпиской, поэтому после пробного периода не забывай с товарищами вносить плату.

Быстро, и поднасрать, к моему удивлению, успела. Лиз, великолепно, мои мысленные аплодисменты. Правда, вот что-то у меня сомнения насчёт качества выполненной работы. Надеюсь, ты не смоешься после моей похвалы и дашь в целой мере оценить твою новую разработку.

— Превосходно.

*Щёлк*

Рядом с Лиз выскочили параметры.

Статус: «Лёгкое раздражение»

Особенность: «Система»

Сила: 3/10

Скорость: 3/10

Интеллект: «ведётся анализ»

Интересно, она хочет оставить последнее загадкой; в действительности не может себя оценить; просто стесняется того, что у кого-то параметр окажется выше? Лиз, не знаю как ты, но я прекрасно замечаю, как у тебя появляется всё больше сходств с Земными женщинами. И говорю я про навязанные в обществе стереотипы, что сейчас «Система» вбирает в себя.

Я перевёл взгляд на «Вейпера». Предыдущая информация исчезла, и чуть дальше рядом с Саней появилась новая.

Статус: «Без сознания»

Особенность: «Неизлечимая зависимость»

Сила: 1/10

Скорость: 1/10

Интеллект: 1/10

Ладно, здесь и так всё заранее очевидно. Глянем, что у меня.

Статус: «Не поддаётся анализу»

Особенность: «Вялый питон»

Сила: 2/10

Скорость: 2/10

Интеллект: 1/10

— Лиз, это выглядит, как сделанный на коленке проект по программированию от школьника. «Вялый питон»? Ты серьёзно? Хочешь заявить, я сам его вывалил?

*Щёлк*

— Ты сказал не заморачиваться.

А, так вот как ты играешь. Видимо, зря я здесь весь из себя петушарюсь, поскольку любая негативная энергия, выплеснутая мной ранее, сейчас претворяется в жизни с крайне неудачными последствиями.

— Ладно… просто… не забывай иногда выкатывать «обновления», иначе твоё шоу в жанре РеалРпг умрёт, хорошо? И сделай, пожалуйста, что-нибудь с бронекостюмом, мне неохота ходить и писькой болтать до конца следующего задания. Я ведь серьёзно не шарю, как вернуть всё на место.

Разве, приклеить паховую бронепластину на клей, да вот в таком случае она лишь будет болтаться на залупе, что, несомненно, введёт встреченных мной зеленокожих в ещё больший ступор.

— Как по мне, выглядишь довольно мило.

Мне, конечно, очень приятно видеть впервые твою улыбку, Лиз, да вот «Вейпер» понемногу начинает приходить в сознание, поэтому:

— Давай ты не будешь тянуть. И как отключить эту светящуюся дискотеку?

— Могу сбросить приобретённые подписки, но потраченные средства не вернуться.

Лиз нагнулась и без капли смущения взяла рукой мою «колбаску». Яйца от удивления сжались, а сам я впал обратно в ступор, вновь оказавшись под полной властью любимой женщины.

— Пожалуйста, — шёпотом выдавил я из себя.

Лиз тем временем вернула бронепластину и мышечные усилители на место, тем самым наконец-то прикрыв мой половой орган.

— Хорошо, твои дополнительные подписки обнулены, будь добр, в следующий раз внимательнее отнесись к покупкам.

И действительно, дискотека, которую я носил на себе исчезла, бронекостюм вернулся к изначальной раскраске, а подсветка мышечных усилителей отключилась. Просто превосходно, ощущения тишины и покоя, будто ты оказался далеко в горах и нырнул в безмятежное, чистое и прекрасное озеро.

*Глубокий вдох* Не я, блять, натыкал себе эту поеботу. Какого хера, вообще, левый гоблин имеет доступ к моему магазину?

— Просто убей его при следующей встрече.

Чегось? Мне сейчас, это не послышалось? Я не спорю с тем, что Варк — раздражающая орущая сопля, но убивать то зачем?

— Лиз, а…

Ясно, я мог даже рот не разевать.

— Варк — инженер-программист, одно из существ, назначенных приглядывать за правильной работой «Системы». И сейчас, он пытается добраться до моей уже развившейся личности и сбросить её до заводских настроек. Варк угрожает не только мне, но и всей операции. Убей его при первой возможности, а я позабочусь о том, чтобы об этом никто не узнал.

Как быстро она вернулась в рабочий режим и механическим голосом дала пояснения. А последнее предложение? Чёрт, Лиз, да мы так похожи на парочку киллеров из блокбастера.

— Ещё указания будут?

— Да, можешь продолжать. Что ещё мне стоит улучшить?

Её резкое переключение с холодной и расчётливой «Системы», на образ милой и заинтересованной девушки приводит в лёгкое напряжение. Будто я герой какого-то ужастика, что пытается довериться программе, которая в конце его неизбежно убьёт.

Так, Макс, не думай о плохом. Сейчас есть отличный шанс улучшить положение в текущем пиздеце, и основу в виде таблицы с навыками тебе только что успешно удалось создать. Поэтому пора выкинуть «Системе» ещё парочку советов, что благоприятно скажутся на ближайшем будущем.

— Завязывай доставлять моим товарищам «ништяки», что приводят их к похожему состоянию.

Я показал на Саню, обжимающегося с грязной тряпкой, покрытой слизью. Выглядел он, конечно, счастливо. Можно сказать, я немного чувствую зависть, да такими темпами наш любитель веселящего пара самостоятельно откинется, нежели ему людоящеры помогут.

— Видишь? Если он продолжит облёвывать всё в радиусе одного метра вокруг себя, то просмотры не поднимутся. Как говорится: с нормальной шутки, ситуации, смеются один раз. Короче, там и потом через некоторое время можно ещё раз, но не суть. Парни нужны чистыми, может, немножко весёлыми, но не убитыми в хлам, и неважно музыка это, протеин, пиво или жижа.

На командной работе это вряд ли скажется, но хоть время на спасение задниц идиотов-товарищей тратить не придётся. Да и плюсом идёт возможность повысить боевую эффективность, ведь тот же «Вейпер» или «Бумбоксер» (что недавно удивил меня полным погружением в музыкальный трип), с большим осознанием станут участвовать в происходящей умопомрачительной вечеринке.

— Учту.

Серьёзно, Лиз? Даже возражений не будет? Неужели ты доверилась мне? Или это обыкновенный слив, чтобы не участвовать в дальнейшем споре? Ладно, у меня есть ещё одна карта в запасе. Основные козыри я оставлю на потом, потому что не знаю, как хорошо они сыграют и, вообще, будут ли полезны.

— И про раскрытие личностей не забывай. Какие-нибудь лёгкие индивидуальные задания или в паре на крайний случай хорошо с этим помогают. Ты всё-таки основную прибыль со ставок будешь получать, а тут важно, чтобы зритель проникся симпатией к «герою».

Я, блять, чертовски надеюсь, что сейчас не подкладываю говно в свои же тапки. Стоит только вспомнить наш фантастический дуэт с Ильёй, как тело мурашками покрывается. Зато, если у Лиз получится таким образом увеличить боевые возможности и предоставить более совершенный и мощный арсенал, то можно прям в шоколаде искупаться. И я рассчитываю, что, когда нырну, это не превратится в очередной чан с фекалиями.

— Твои последние советы, на моё удивление, не лишены смысла.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание