Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:43
0
328
56
Я убиваю людоящеров, чтобы выжить

Читать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить"



Глава 11

Мехи — несомненно, фантастический подгон от «Системы». «Как тут не обрадоваться?» — спросите вы. А вот так, сука! Вспомните, Лиз никогда ещё не помогала мне просто так. Уверен, самое страшное меня ждёт после, если выживу, конечно. Кажется, что огромный денежный долг упадёт на мои и без того нагруженные плечи порядочного семьянина. А вот как я буду отдавать труднодоступные монеты, ох, ладно, подумаю потом. Адреналин уже открыл второе дыхание, боль исчезла, а тело бросило в жар.

Стоило чуть напрячь мышцы, как я с лёгкостью освободился от оков и рванул к машине по умерщвлению зеленокожих под дождём из ошмётков их тел. Рядом вдобавок разрывались и пролетали снаряды, ракеты и прочее. Мехи не скупились и на автопилоте разряжали весь свой арсенал, чем оперативно создали хаос и панику в рядах врага.

Так, блять, стоп. Перед моими глазами только что мелькнул кусок плоти, похожий на кисть. Ага, ну точно, совсем из головы вылетело. На левой руке полностью отсутствовала броня и мышечные усилители, а значит, когда я вырвался из оков, то благополучно сломал, сука, запястье! И ведь даже не почувствовал! Ну и как мне теперь роботом управлять? Хотя это меньшая из проблем, ведь я совсем не ебу какая там система. Клавиатура, мышка, джойстик, да хоть гоночный руль — я разберусь. А вот если там немудрено, то, сука, извините, под моим пилотированием робот-уничтожитель превратится в груду ходячего металлолома.

Какие-то пятьдесят метров до кабины пилота тянуться как целый километр, пиздец. Надеюсь, товарищи-идиоты вовремя спохватились и последовали моему примеру. Ура, бегут к своим жестянкам прямо за мной. Этой картинке только главной темы из могучих рейнджеров не хватает. Играй здесь та самая мелодия, то, думаю, мы бы точно слились в огромного меха-бота и расхуячили столицу зеленокожих ко всем чертям.

Вернёмся ненадолго к «Императрице» людоящеров, ибо она появилась перед моими глазами и преградила дорогу к заветной кабине пилота. А оставалось всего-то десять метров! Какая строптивая внеземная женщина. И чего ей в своём дворце не сидится? Вот серьёзно, зеленокожие, неужели у вас настолько простая форма правления? Какая нахуй монархия? Какой дебил, блять, это поддержит?! Женщина вроде неё у власти, словно «Качок» на стендапе. Там если и будет смешно, то только умственно отсталым. А тут-то сверхразвитая цивилизация, покоряющая космос, ещё и с обществом потребления, что подразумевает наличие капитализма. Сука, как вы до такого докатились-то? Где отожравшиеся людоящеры с огромным брюхом и кучей шлюх под боком, теневое правительство в виде корпораций и прочее? Короче, я категорически отрицаю право этой семихвостой стервы на трон и, надеюсь, что государственный строй зеленокожих не так прост, как кажется на первый взгляд.

— Мерзкая тварь, твои дни сочтены!

Прости, «Императрица», но моё сердце уже занято, и я не могу ответить тебе взаимностью. Да, и не в моём ты вкусе.

Я резко ушёл в сторону перед тем, как хвосты, словно острые колья, разворошили дорогу одной из улиц столицы. Вроде надо сражаться, а мысли меня совершенно в другом направлении тянут. Ведь что-то пазл не сходится. Чую, где-то кроется наёбка. Если у людоящеров общество потребления, то где зомбированные жители столицы: зеваки, прохожие, бездомные, работники и просто любопытные, что будут поглядывать из окна за ходом сражения?

Оп, я вовремя уклонился, но, к сожалению, безудержный поток моих мыслей сбился. Пора бы всерьёз взяться за эту взбешённую суку и надавать ей пиздюлей. Вообще, я с детства усвоил, что слабый пол бить нельзя. Не по-мужски это. Только вот скажите, когда вас хочет завалить трансгендер-бодибилдерша, что будете делать? Во-во. Хоть и сравнение малость не очень, это не отменяет того факта, что меня пытаются продырявить хвостом.

Только я хотел броситься в атаку со своим самоубийственным приёмом «метеоритного кулака», как пинок меха Василия отправил Её Величество в полёт. Получила, зеленокожая? Меньше трёпа, больше дела, да, Василий?

Пора и мне занять место пилота. Несколько широких прыжков, и я внутри. Прекрасно, тут и одной рукой управлюсь. Вид из кабины дублировался на сенсорной панели перед моим креслом, и всё, что требовалось, это выбрать тип оружия и обозначить цель.

В дополнение к лёгкости управления бронекостюм подключился к креслу пилота, что, в свою очередь, видимо, дало команду наноботам отремонтировать и восстановить мою защиту. Ебать, и не только её. Несколько тонких игл вошли в мою повреждённую руку, следом кости начали принимать изначальное положение, а ранее полученные ранения затягиваться. Сука, надеюсь, это чудо-эликсир, а не микророботы. Ещё трансформером мне стать не хватало.

— Макс, внимательно прослушай сообщение. Подавление телепортации и связи всё ещё работает, тебе нужно добраться до обозначенной вышки, что создает помехи, и уничтожить её.

Ммм, прекрасно, дорога ведёт прямо к центру столицы зеленокижих. Странные, блять, у них технологии. У меня очень много вопросов к их архитекторам, инженерам, учёным и военным. Вот, к примеру, какого хуя вы силовое поле на авианосце сразу не вырубили? Или, каким раком вы создали все так, что одно мешает работе другого? Ну, серьёзно, блять, ощущение, что я воюю с расой выродившихся существ.

Оу, вы, наверное, махача и битв хотели? И то верно, к чему эти пустые размышления, когда вокруг хаос, реки крови и летящие во все стороны части тел людоящеров.

— Как только она будет выведена из строя, я сразу же заберу вас. Удачи! Надеюсь, предоставленный меха-доспех не будет потерян в битве, и ты сможешь уничтожить достаточно монстров для возвращения долга с процентами, мой герой!

Ачешуеть, вот он, тот самый подводный камень, тот угол тумбочки, о который бьются мизинцем, та страховка, тайно включённая в твой банковский кредит. Эт я мягко, да? Лиз, сука, дура ты тупая, какого хуя?! Я по твоей вине здесь, а мне ещё всё это разгребать и расплачиваться? Дорогая, а ты не ахуела ли часом?!

— Да, да, понял, выбора у меня нет, люблю тебя.

— И я тебя, дорогой.

Это что сейчас было? Походу совсем мозги отбили, раз такое послышалось. С другой стороны, откуда у «Системы» чувства? Блять, да она просто-напросто издеваться! Лиз… суровая ты женщина, в такой тяжёлой ситуации, где я по уши в говне, ты сверху ещё присыпать решила, спасибо.

Как вы думаете, успел я наложить в штанишки или нет? Совершенно верно, ранее обретённый навык «устойчивая психика» постепенно повышает свой уровень, а значит, мои яйца хоть и сжаты словно в кулак, но трезво мыслить и выполнить поставленную задачу я способен. Да и потом в мехе не так уж и страшно.

А как там обстоят дела у наших «одарённых» деток? В принципе, ничего нового. Киря благополучно сидит в своём мехе и давит людоящеров, как безнадзорный ребёнок садовых муравьёв. Если раньше он выбивал из зеленожих всё дерьмо и превращал их тела в отбивные, то сейчас это похоже на беспрерывную работу соковыжималки. Нет, скорее дорожного катка, что ровным слоем укладывает новое покрытие поверх старого. Василий у нас продолжает играть в высокореалистичный шутер и методично проряжает ряды противника. Удивительно, наш «Батя» до сих пор ничего не понял. Интересно, он верит во всю информацию, поступающую в его мозг? Стоит за ним малость понаблюдать, как всё становится очевидным.

Василий, неужели ты, блять, всерьёз воспринимаешь даже телевизионную пропаганду, гороскопы из журналов и рекламные предсказания? Как ты вообще дожил до своего возраста?

Ладно, я смотрю, Саня снова отличился, так как его мех продолжает ебашить по любой движущейся под громадными ногами цели, а сам любитель подымить лежит в отключке.

Ого, я провёл пальцами в разные стороны, и изображение на сенсорной панели увеличилось. Даже облёванное стекло шлема «Вейпера» рассмотреть можно. Как же мерзко, меня сейчас самого вывернет.

Смотрю, «Стример» ещё не помер, удивительно. Живой, здоровый, бежит и спотыкается, хочет побыстрее до меха добраться. «Система», а ты уверена, что это хорошая идея? А то мне чёт кажется, он совсем не в ту сторону воевать собрался.

Опа, а моя головная боль сейчас может исчезнуть сама собой. Наш ёбнувшийся идиот скоро будет разорван толпой каких-то зомбированных людоящеров. Откуда Империя достаёт эти орды слабоумных существ? Уже не в первый раз их встречаю. Они совершенно не похожи на обычных людоящеров, что мы видели ранее, а до людоящеров-военных им вообще далеко. Эти без какого-либо страха идут прямо на смерть, бессмысленную и жестокую. Даже участь сородичей, погибающих на глазах, их не волнует. Я бы причислил их к жителям столицы, но больно они на скот похожи. Кстати, да, не будь здесь мехов, то эта толпа зомбо-людоящеров с лёгкостью могла бы разорвать наш отряд идиотов-десантников.

«Стримера» поглотило цунами зеленокожих, и только я обрёл надежду на скорую смерть надоедливого куска говна, как, к моему несчастью, Влад пришёл ему на выручку. Вы серьёзно? «Бумбоксер», порой толики твоего разума и стремление работать в команде все портят. Не думал, что когда-нибудь буду опечален наличием малой доли серого вещества в твоей голове.

Да и на меня самого эти зомбо-людоящеры лезут как мошкара. Серьёзно, как летом где-нибудь в тёплых краях. Просто представьте: вечер, Солнце давно село, ты разгоняешься на машине, а на свет фар летят всякие насекомые. Они разбиваются о лобовое стекло твоего автомобиля и оставляют на нём жирные пятна из ошмётков своих тел. С каждой секундой их становится всё больше и больше, и вот, дворники уже не справляются. А у меня на мехе их вообще нет! Приходится довольствоваться картиной непонятной кроваво-зелёной смеси. Благо на сенсорной панели вид идеальный. Камеры прекрасно делают свои работу, как и автоматические турели с электрической бронёй. Ага, стоит людоящеру прыгнуть на меха, как его тело от напряжения загорается, а после взрывается прямо как от молния-разрыва.

На данный момент людоящеры-военные рассредоточились по городу и создали несколько линий обороны. На их позиции прибыли подкрепления, состоящие из множества автомобилей, похожих на бронированные джипы, и ствольной артиллерии. Да, я тоже подумал, что как-то слабенько, но когда по моему меху прошёлся залп из энерготурелей, что появились на зданиях и на ограждениях, поднятых из земли, то я понял — ситуация складывается не в нашу пользу, и пора двигаться к обозначенной цели.

Я предварительно разнёс блокпост зеленокожих залпом плазменных ракет и рванул в нужном направлении. Да, чудо-пушки от «Системы», что установлены на мехе, превосходны. Стоит выстрелить, как врагов испепеляет на огромной площади, а после тебе остаётся лишь пройтись по выжженной земле.

Блять, людоящеры, вот вы толпами идёте на удобрения или превращаетесь в пепел, а ради чего? Убийства одного из идиотов? Так «Система» призовёт нового. И поверьте, он будет уникальнее предыдущего. Оставили бы только энерготурели по нам работать, так нет, мешаетесь под ногами.

Сейчас, кстати, мне очень на руку, что с безумными зомбо-людоящерами прекрасно справляется автоматическая защита меха. Остаётся только разобраться с наиболее проблемными участками на пути к обозначенной вышке.


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров, чтобы выжить" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я убиваю людоящеров, чтобы выжить
Внимание