Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
280
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



— Семи тысяч? — удивился я.

— Да, — подтвердила она, скрестив руки на груди и сделавшись отчего-то сердитой. — Десять рас, семь месяцев по сто представителей.

— Получается что выжило меньше половины?

— Именно! Почти все оказались неспособными выдержать атаку монстров, не то чтобы противостоять захватчикам!

— Для того, чтобы дать отпор, нам нужно время для обустройства, разведки, производства оружия и прокачки.

— Всё это у вас было! Я даже вам жильё и еду на первое время предоставила! А что касается твоей расы, тут вообще всё плохо! Сначала перенесла различных военных. Старалась брать всех из одной области, где происходил вооруженный конфликт, как вы это называете. Те даже не догадались активировать интерфейс, хоть и провели ряд мероприятий по укреплению деревни, выслали разведку. Только то, что они разобрали несколько домов и с их помощью пытались отгородиться от внешнего мира — им не помогло. Кстати, один из отрядов разведчиков до сих пор жив, хоть и находится далековато от деревни. Правда проживут они так недолго, максимум месяц, ну или чуть меньше.

Вторая группа — учёные. Они, вместо исследования территории и вооружения, занялись изучением места, куда попали, всех аномалий, называемых магией и погибли не дав должного сопротивления.

Тут она с улыбкой посмотрела на меня и стало как-то не по себе. Будто рентгеном просканировала. Снова заговорила, продолжая:

— Третий призыв — сельские жители, обычный рабочий класс. Они занялись огородами, соорудили небольшое ограждение вокруг центральных домов. Не такое хорошее как у военных, но всё же это помогало им держаться весь месяц. Они догадались активировать интерфейс, но не воспользовались возможностями, ударившись в собирательство и накопительство. Волны они не пережили. Следующая группа — смешанная: военные, учёные, геймеры, обычные рабочие, сельские жители. Прошло ещё хуже. Они раздробились на несколько групп и чуть не переубивали друг друга, но бродячий хакс поставил точку в их споре, уничтожив больше половины. Волну они тоже не пережили и вот следующая группа — ваша, соизволила всё сделать правильно. Вы выжили, молодцы!

А ведь действительно. Всё у нас было. Не было необходимой информации, но не буду на этом заострять внимание богини. Есть более насущные вопросы. Прошлого не вернуть, так зачем ей вновь указывать на косяки? Сам наворотил столько ошибок за свою недолгую жизнь, что становится страшно. Если кто-то будет их перечислять и спрашивать почему сделал так, то наверное не сдержусь… Так! Нужно взять себя в руки и не оглядываться назад в самокопании — нужно учитывать опыт прошлого во благо и постараться не совершать ошибок в будущем. Если есть возможность исправить, то нужно исправить, нет — значит нет.

— Нам бы сейчас учёных, сельских жителей, военных и акушеров в группу, будет больше шансов выжить.

— Почему такой странный выбор? — удивилась она, подняв левую бровь. — Игроки вполне оправдали мои ожидания. Они наиболее подготовлены в вопросе выживания.

— Учёные предоставят жизненно важные знания, необходимые для дальнейшего развития и процветания разумных, — начал я приводить доводы, стараясь тщательно подбирать слова. — Акушеры помогут при родах, естественным путём увеличивая нашу численность, что повысит шансы и время для выживания, а в дальнейшем и экспансии. Военные восполнят недостаток знаний в обороне, разведке и атаке. Не всё же время нам на острове сидеть. Рабочие займутся выращиванием продуктов питания. Если я правильно понял, то вскоре батарейки в инстах закончатся и мы останемся на голодном пайке. Вот и нужно заняться разведением животных и растений. И военных желательно побывавших в военных конфликтах, не только рядовой состав, но и боевых офицеров. Если возможно, то инвалидов, пострадавших при боевых операциях, но не пьющих.

Конечно у нас уже имеется группа военных, но их численность слишком мала. Если сравнивать с геймерами по начальным параметрам, то последние проигрывают, извиняюсь за оксюморон.

— Зачем тебе инвалиды? — ещё больше удивилась она и бровь снова взлетела вверх постепенно принимая своё привычное положение.

— При переносе сюда их раны исцелятся, если я правильно понял на собственном опыте, и они будут с двойным усердием трудиться на благо себя и своих товарищей.

— В принципе, этот вариант возможен, — она задумалась на пять секунд, затем добавила: — Сделаю как советуешь, но не ранее чем после очередной атаки острова.

— Хорошо, — соглашаюсь и добавляю: — Вернёмся к вопросу с воскрешением. Сделаем вот что. Пусть постройка будет твоим храмом и часть энергии будет доступна не только для воскрешения, но и для твоего личного пользования. Тогда можно будет и поговорить и добавить что-то ещё.

— Может… — замолчав на несколько секунд и немного подумав, она кивнула. — Ты прав, так будет лучше. К тому же, вся энергия, получаемая при убийстве вторженцев, будет аккумулироваться на острове, что даст нам в будущем неоспоримое преимущество.

— Кстати, а почему они до сих пор не переплыли море и не захватили остров?

— Не могут, — искренне улыбнулась она, хитро подмигнув. — Солёная вода оказалась их слабым местом. Она разъедает их плоть, так что никто не может находиться в море или океане достаточно долго, чтобы доплыть до острова. А строить корабли, лодки или плоты они не могут. Они вообще ничего не могут строить.

— Как же они тогда выкачивают жизнь на планете, если остаются моря и океаны? — задумался я над новой информацией.

— Если я правильно поняла, то вначале они должны захватить мир полностью, — поджав губы, богиня прищурилась, посмотрев вверх. Наверное вспоминает или думает как донести до меня информацию. — Кажется только после этого они могут вызвать того монстра, что завершит начатое. Ты же видел, как они появляются на острове — сначала один вид, затем другой, поглощающий первый. Последний поглощает все предыдущие формы и саму планету, при этом становясь уязвимым. Этим я и воспользовалась, преобразовав остров в последний оплот до того, как был призван последний монстр. Или не последний.

— Почему же местные не дали отпор? — решил задать я давно назревший вопрос. — Вроде бы уровень развития у них выше чем у всех вызванных сюда, значит и оружие должно быть помощнее мечей и стрел.

И она мне поведала и даже показала, вновь касаясь висков. Вот что мне удалось узнать… В первую очередь — как выглядели те, кому принадлежала планета Эритопия. Это были гуманоидные создания, абсолютно без волосяного покрова, больше похожие на обезьян: вытянутый череп, большие глаза, более длинные руки, нос как у гориллы, выдающаяся вперёд челюсть, уши ближе к затылку. Зубов нет — за века питания пищевыми жидкостями они стали не нужны, мускулов и жира тоже нет — сказывался образ жизни после виртуально-компьютерных веков. На Земле больные анорексией так же выглядят.

Почти все свое время аборигены, которые называли себя людьми (совпадение или некачественный перевод, ведь так себя называли и орки и лапры), стали проводить в капсулах виртуальной реальности. Через ВР они работали, развлекались, общались, вот и стали потихоньку вымирать, а вторженцы помогли им в этом.

Вторжение произошло внезапно, в считанные дни был захвачен целый остров, откуда захватчики перебрались на материк и меньше чем за год захватили и его и все остальные участки суши, уничтожив не только людей, но и животных, насекомых, растения.

К сожалению, во время прогресса, люди были вынуждены отходить от негуманных видов вооружения в пользу нелетального оружия. Все массовые вооруженные конфликты происходили больше тысячелетия назад, поэтому, далеко шагнувшее в будущее оружейное производство ограничивалось парализаторами, шумоподавителями, нейтрализаторами, сонными препаратами, прекрасно действующими на людей и животных, но не на вторженцев.

— Всё, — устало сказала она, убирая руки от меня и массируя себе виски. — Больше не могу. На сегодня хватит и в ближайшие несколько месяцев прошу меня не тревожить. Строй храм, скоро внесу эту возможность и удачи тебе!

— Стой, — выкрикнул я, боясь не успеть. — Где искать отряд разведчиков?

— На юго-западе от вас, ближе к горам.

Мгновение и она исчезла, хоть и стояла рядом со мной. Её статуя стояла на монументе, заставляя сомневаться в том, что произошло несколько минут назад. Самое странное, что во время прикосновений я не почувствовал её пальцев, но ощущал приятный запах цветочных духов во время общения, ощущал некоторую благоговейность, глядя на её фигуру, закрытую тёмно-синим закрытым платьем до самых пят. Видел как слабо светились небесной синевой её глаза, в которых можно утонуть, поэтому практически не обратил никакого внимания на остальное лицо и тело. Странно что платье-то заметил.

И как же я её нашёл? Всё это произошло благодаря тому, что мне захотелось забрать статую красивой девушки с собой. Почему? Стадный инстинкт. Все понабрали украшений, вот и я решил. В таверне у лестницы стоят две статуи русалок с перепончатыми крыльями, у крафтеров тоже пяток статуй имеется, вот и я решил бесхозную вещицу у дома поставить.

Стоило подняться на невысокий пьедестал и коснуться её рукой, тут же выскочила табличка:

«Желаете пожертвовать ману?

Да/Нет».

Ну и пожертвовал. Мало ли какой эффект получится. Вдруг баф на магическую силу. Или просто на силу. На сутки, например. Или снимут все негативные эффекты, на что я надеялся особо, ведь я находился в строении очень похожем на нашу часовню. Вот только после согласия у меня не баф получился, а удар. Пятой точкой о пол. Статуя открыла каменные веки и на меня упал взгляд её бездонных голубых глаз, отчего руки разжались сами собой. Когда я начал подниматься — мельком увидел наряд, резко проявивший цвет, ну а потом уже не мог смотреть куда-то ещё…

Зато я смог узнать кое какую информацию, поясняющую ситуацию. Странные условия как для прокачки, так и для развития — обычные для Эритопии. Большинство РПГ игр было с такой основой. Почему РПГ? Потому что пожиратели уже были на планете, когда были введены новые условия и уже не могли прокачиваться, в то время как разумные, помещённые на остров, могли спокойно развиваться и размножаться. Разбираться с Земной системой игр, а потом переделывать всё под неё — это моя блажь. Она была уверена, что попади я в такую же ситуацию, то создавал бы игровые условия наиболее знакомые мне самому, а не тому, кто будет в игре участником. С этим трудно было не согласиться.

Блин. Нужно было ещё учителей попросить боевых искусств, пару электриков, хирургов, инженеров, других специалистов. Нам нужно организовать производство огнестрела, желательно автоматов, пулемётов и пушек. Нужно обзавестись авиацией как для разведки, военных целей, так и для транспортных. Проще с парашютом спрыгнуть, чем топать почти сутки до данжа. Обратно как-нибудь с помощью Конрада добрались бы… Да что говорить, если про себя забыл! Нужно было попросить её вернуть мне возможность общаться с системой!

С другой стороны, её признание в собственной слабости — это нечто. Даже не представляю что ей стоило такое признание. Да и не факт, что остатков энергии хватило бы на моё исцеление. 2340 маны не хватило на десять минут разговора, это очень мало, а у неё регенерация порезана чем-то практически до нуля. Только так я мог объяснить себе такую слабость. Скорее всего на поддержание работоспособности Системы уходит вся энергия. Да ещё я тут со своим «Сверхтяжем» спионерил у неё энергию, если правильно понял её обмолвку. Местный аккумулятор — это сама богиня, а не остров или инстанс.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание