Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



*Чвак!*

Но в последний момент лезвие впилось в толстую тушу очередного творения безумного ублюдка. Химеры разом ринулись на защиту своего создателя и укрыли его со всех сторон, не задумываясь жертвуя жизнями, если это необходимо.

Нет, мы так можем и до вечера скакать. Поток тварей сверху, насколько я смог увидеть, лишь усиливается. Пусть Зорн с товарищами пока стойко удерживает единственный проход, но со временем они начнут отступать под нескончаемым напором големов и химер.

Иногда со стороны щита слышится грохот. Судя по всему, в бой начали вступать особенно крупные твари. В основном они состоят из камня или глины, неповоротливы, но практически бессмертны. Я видел парочку таких еще в самом начале атаки, но даже не подумал разбивать свое гасило о подобных непрошибаемых противников. Ну их, пусть, вон, Зорн свой топор губит. Там прочности за глаза должно хватить…

*Бам!*

Рогатое тело просвистело мимо от мощного удара голема. Тряся головой, бык начал подниматься, но здоровяк на немыслимой скорости переместился к нему и ударил еще раз.

И снова здоровенная туша отправилась в полет, остановившись лишь об прочнейшую бетонную стену бункера.

— На, попробуй! — развел руки самоуверенный голем, — Ты ничего не сможешь сделать! Моё творение — лучшее!

Он специально подставил грудь под удар. Грог быстро пришел в себя, и подскочив на ноги сразу рванул вперед. На полном ходу он замахнулся молотом и наотмашь вбил его со всей силы каменному исполину в грудь, но…

— Ха! Вы ничтожны! Ваши тела я отдам братцу, а кристаллы будут мои! Ахаха!

Еб*нутый тип какой-то… Как вообще таких рожают? Через жопу, не иначе.

— Не расстраивайся. Давай обниму, — подошел я к расстроенному своим бессилием рогатому.

— Ну а че он это? Я же бил, а он ничё… — расстроенно махнул рукой Бык, — Да еще и обзывается…

Сознание Грога полностью поглотила обида. Самая настоящая, детская, искренняя. Но его можно понять. Ведь обычно, когда он бьет, всё вокруг ломается. Причем на многие километры.

— Вот ты тут ржешь стоишь. — привлек я внимание голема, — а у меня ведь тоже костюм есть.

Жаль, не увидеть реакцию у него на лице. Но думаю, он как минимум удивился.

Растворившись в воздухе, я снова проник в сознание быка и принялся устанавливать над ним контроль. Также не забыл и включить перекачивание энергии. Без этого пользоваться магией попросту бесполезно. Сколько ни говори Грогу прокачивать Каналы и Вместилище, он всё равно в Силу вкладывает. Этого барана не переубедить.

— Охх… — за последнее время я научился грамотно и правильно управлять быком. Правда каждый раз приходится подтирать его воспоминания, чтобы не противился этому в будущем. Но зато теперь я могу даже говорить от его имени. Голос немного меняется, но сделать с этим ничего не получилось, — Как тебе? — хищно улыбнулся я мордой быка.

Но разглагольствовать долго не получилось. Всё же в это время химеры перешли в атаку и теперь Гошин богомол постепенно лишается конечностей. Тварям плевать на боль, они не боятся смерти, и потому напор их отбить крайне сложно. Особенно, когда на колючках висит уже несколько сотен килограмм пронзенной плоти.

Огонь. Только в теле быка я могу так ощущать его. Как родного. Можно чуть ли не говорить с ним, задавать вопросы, и он обязательно даст любые ответы. Приласкает, согреет, и как самый верный слуга исполнит любую твою волю.

Пламя полностью окутало массивную тушу и устремилось ввысь. У моего оппонента начал мерцать третий глаз, готовясь ударить всей мощью разрушительной способности, но он уже не успевал. Огненный кулак, взмыв под самый потолок, обрушился голему прямо на голову. Следом он снова поднялся, но лишь для того, чтобы сбить ублюдка с ног.

Для этого мне даже не пришлось ничего делать. Управлять огнем проще простого, не зря у Грога золотой класс. Он открывает огромнейшие возможности. Если пользоваться им с умом, конечно.

Пламя подняло рогатую тушу и переместило к пытающемуся встать голему.

На всё это ушло чуть меньше секунды, и потому он даже не успел понять, что вообще произошло. Но понимать ничего и не надо.

Покрытый огнем молот с грохотом врезался прямо в грудь каменного исполина, и поверхность пошла широкими длинными трещинами. Удар! Ещё удар!

Магическая защита лопнула словно мыльный пузырь, и следующий удар окончательно расколол голема на части. Огонек в его глазах потух, а следом и кристалл рассыпался в прах, что в считанные секунды растворился в воздухе.

Ну, всё.

— Я не… — из разбитой груди показалась человеческая рука. Следом я увидел и испуганное лицо големостроителя. Он хотел выкрикнуть предложение, от которого сложно отказаться. Отдать себя и свое мастерство в рабство на неограниченный срок, служить до самой смерти и выполнять все мои приказы.

Но это не точно.

*ГРАХ!*

Огненный молот врезался в уязвимое тело, с громким хлопком вбив его в бетонные останки монстра. Первый готов.

— Не-е-ет! Тварь! — послышался крик откуда-то из другого конца помещения. Братец проснулся, ага. Ничего, ты следующий…

Но младший оказался не таким простым, как я думал раньше. Все химеры, полностью позабыв о матерящейся голове, ринулись к своему хозяину, и в следующее мгновение он начал меняться прямо на глазах. В его тело врезались и приростали твари, одна за другой, образуя бесформенную массу плоти.

И уже через несколько секунд передо мной возвышался очередной великан. Откуда-то свысока, из-под самого потолка на меня уставилось перекошенное гримасой ярости лицо. И вскоре вся эта груда мяса с удивительной резвостью рванула вперед.


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание