Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



* * *

— Господин! — смуглолицый мужчина со шлепком рухнул на пол, распластавшись перед своим правителем, — Мы нашли информацию о золотой стеле! Она существует!

— О как. — отвлекся от своего занятия воин в золотых латах. Он как раз стоял около своей стелы и пристраивал к ней очередную, эпическую. — Ща только, погоди… — махнул он слуге и продолжил изучать свойства нового приобретения. — Хм… Интересно, какой будет подкласс…

В следующее мгновение миниатюрная фиолетовая статуэтка ярко вспыхнула, и на основной стеле появился новый отросток.

— Ха! Неплохо, ремесленный… — воскликнул местный правитель, тут же вчитавшись в описание нового подкласса поселения, — Банкир… Прикиньте, теперь опыт у нас в казне будет постепенно увеличиваться! — усмехнулся он, обращаясь к двум своим товарищам.

— Да ну!? — подскочил со своего трона невидимка, — Сильно?

— Ну… Хм… — сова вчитался в описание латник и почесал затылок, — Что-то типа полпроцента в день… Короче, чем больше, тем лучше! А сколько у нас там сейчас, кстати?..

— Ой! — пискнула девушка, что до этого максимально вальяжно и расслабленно сидела на своем месте, — Не смотри!

— По нулям? — спустя секунду возмутился воин, — Какого хрена, Джес?

— Ох, ты просто не видел, чего там на торговой площадке можно купить… — мечтательно проговорила она, — Там буквально недавно появился самый настоящий дрон! И он может снимать видео, делать фото с разных ракурсов… Но самое главное, это потом можно выкладывать в чат!

— Нельзя перестать быть инстаграмщицей. Ею рождаются, ею и умирают… — тихо пробубнил невидимка, примостившись обратно к себе на кресло, — А сколько хоть стоит безделушка?

— Да всего сто тысяч, — пожала плечами Джес, — Ладно, мы отвлеклись, — попыталась она перевести тему, — Негрила, чего ты там говорил? Золотая стела?

— Да, госпожа! Но мы нашли лишь упоминания о ней. Где-то в Японии прошел слух, что пришел какой-то спаситель, и у него золотой город. А также золотой класс, но какой— не знаю. — Быстро и без запинки выдал бедолага тщательно отрепетированный текст. — Мы продолжили поиски, и как только будет известно что-то еще, сразу вам доложим!

— О как. Как думаете, правда? Или очередные слухи? — удивился латник. Он уселся в свой трон и лениво посмотрел на слугу, — Передай Джес координаты поселения, где ходят такие слухи, — он задумался на пару секунд, а затем кивнул своим мыслям, — А ты иди, разузнай там получше. Если что, зови. — Это он уже адресовал своему полупрозрачному товарищу, — Если надо, вырежь там всех, но узнай всё, что только получится.

Спустя пару минут девушка взмахнула появившимся будто из воздуха посохом, предварительно запустив в воздух миниатюрного дрона. Следом воздух перед ней затрещал от перенапряжения и в нем появился пространственный провал. Туда, без лишнего шума, юркнул мужчина и проход за ним закрылся в ту же секунду.

— А теперь зайди в чат и посмотри, — улыбнулась девушка, кивнув латнику.

— Ого, — не стал скрывать своего удивления он, — Это дрон что, через портал прошел? И теперь транслирует в общий чат видео?

— Стримит, — хихикнула Джес, и с отрешенным взглядом плюхнулась обратно на трон, — Так что, я выбросила опыт? Или грамотно вложилась?

Мужчина не стал ничего отвечать. Сто тысяч действительно многовато для такой, казалось бы, безделушки. Но он сам бы потратил баснословную сумму не задумавшись ни на секунду. Но признать это выше его достоинства, и потому он решил просто ничего не говорить.

Невидимка спокойно подобрался к небольшой японской деревушке. Щит также не стал для него проблемой, Он просто взмахнул рукой, создав небольшой лаз, и проник сквозь него. Тогда как дрон остался висеть снаружи.

Далее послышались крики, несколько человек попытались убежать, но им в спины вонзились отравленные метательные кинжалы. А спустя полчаса невидимка вернулся тем же путем, помахал прямо в камеру и скрылся в появившемся перед ним портале.

— Да, информация подтверждена, — растянулся он в улыбке, появившись перед стелой — Джес, открой проход к Фудзи. Знаешь, где такой?


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание