Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



* * *

— Один вопрос. Всего один. — я с трудом вытянул голову прямо из глотки хищного цветка. Пришлось убить бедное растение, иначе в этот раз Гошу бы точно переварили.

— Задавай… — буркнул зомби, будто за что-то на меня обидевшись.

— Ты где это растение пронес? — действительно, ведь рот у него точно был занят, а больше отверстий и нет, вроде как…

— Так в ухе! — растянулся в улыбке он, — Смотри, у меня еще есть! — показал он взглядом на левое ухо.

Действительно, всё продумал. На все случаи жизни. Я достал из его уха мягкую липкую затычку, к внутренней стороне которой было прилеплено небольшое семечко, похожее, скорее, на фасоль.

— А что за дрянь такая липкая? — затычка и правда сделана из странного материала. Чем-то напоминает глину, но она почему-то не засохла. Да и структура немного иная…

— Не знаю. Около теплицы постоянно появляется. Растет на этой хрени как на дрожжах, кстати! Так что это не затычка, а питательная среда для семечка, позволяет сразу пустить корни, без лишних вливаний маны. Моя разработка, если чё! — гордо проговорил Гоша, а я сразу вставил затычку на место и принялся вытирать руку. — Ты чего?

— Это говно Грога. — тут не может быть ошибки. Он постоянно трется около теплиц, да и по запаху очень похоже…

— Что!? Вынь! Вынь эту дрянь! — голова запрыгала на месте, пытаясь избавиться от затычки, а затем покатилась по полу. Но затычка отработала на все сто. Выдержала, не выпала. Так и осталась торчать из уха.

Чтобы Гоша совсем не расстроился, сунул его в инвентарь, и только теперь вчитался в мелькнувшее перед глазами сообщение.

Вы убили главу поселения Химераград.

Желаете забрать стелу, или сделать поселение своим вассалом?

А зачем мне, спрашивается, вассальное поселение без единого жителя? Система, ты иногда такие предложения шлешь, аж плакать хочется!

Но приятно, я даже не знал, что у этого ублюдка также есть своя стела.

Странно, а почему так? Мы основали деревушку, и все вместе отправились на поселковое испытание. Но ведь братья тоже жили вместе.

Хотя, даже во время атаки на Пётрбург они не действовали сообща. Химеры всячески мешали големам, и наоборот. Пусть это получилось моими стараниями, но они очень легко поддались на провокацию, а значит нездоровое соперничество было у них изначально. Дай им время, сами бы друг друга поубивали. Но времени у меня нет.

Также пролистал логи и получил синюю стелу от големостроителя. Отлично.

Кристалл пришлось оставить только в старшем брате. Его тело вполне уцелело, хоть и размазано по полу. Но вытащить из его инвентаря что-нибудь полезное я попросту обязан. Иначе удушение жабой, и всё, прощай Касп.

А вот от младшего остались лишь продукты жизнедеятельности Гошиных ромашек. Цветочный кал, если быть точным. И выглядит он, мягко говоря, так себе. Так что ни кристалла мне, ни инвентаря, увы.

В отличие от големов, химеры, потеряв своего хозяина, не умерли. Напротив, продолжили творить свои безумные дела и всё так же прут вперед, заставляя моих товарищей постепенно отступать. Благо, с нами оказался диверсант. Его навыки в открытом бою бесполезны, но вот во время отступления он может натворить много пакостей.

Например, заложить замедляющие мины, в считанные секунды поставить подлые ловушки или вообще, заставить врага метнуться не в тот коридор, что им нужен.

Благодаря этому ребятам удалось беспрепятственно проскочить по узкому коридору и присоединиться ко мне.

— Касп! Заряди! — Зорн кинул мне свое оружие и приготовился отбиваться от приближающихся полчищ разнообразных тварей врукопашную, по старинке.

Но я лишь улыбнулся. Маны то у меня всё равно нет. А вот портал за спиной есть.

— Чего встали, придурки? Ай да за мной! — с этими словами я сделал шаг назад, оказавшись около родной золотистой арки. В безопасности…

Следом сквозь пространственный разлом влетела черная тучка. Потом Каман, со своими повидавшими жизнь клинками. Бык прошел сквозь портал прогулочным шагом, сходу направившись вытаптывать Гошины посевы. И производить удобрения, конечно.

Следом спиной влетел Зорн. Судя по всему отлетел от мощного удара. Ребра его раскрылись в разные стороны, оголяя подгнившие внутренние органы, но сам он выглядел вполне сносно.

— Ты топор то нахрена забрал? — только и прохрипел он, но в следующее мгновение взгляд его снова стал серьезен и устремился в сторону портала…

— Ой! — вскрикнула Эва, что стояла как раз рядом с аркой, — Не могу закрыть!

Из размытого марева пространственного прохода показалась сначала человеческая рука. Затем еще какая-то непонятная клешня, что плотно обхватила арку. А следом показался и сам владелец лишних конечноетсей.

Химеры. Подлые твари успели протиснуться в портал, и потому теперь Эва не может никак его отключить. Разве что ждать, когда кончится энергия щита и тогда, скорее всего, он вырубится сам.

— Надолго энергии хватит? — раскрутив гасило, я отбил корявую лапу твари, а следующим ударом вмазал ей прямо в морду, заставив отправиться восвояси. Но в тот же миг из зева портала появились еще двое, что сразу бросились вперед.

— У портала уровень поднялся! Только что! — пискнула Эва. — Так что да, надолго… — теперь уже грустным голосом продолжила она.

А я что? Пусть лезут! Со всеми справимся, сколько бы их ни было. Тем более, если это так хорошо повышает уровень портала.

— Вы, ребят, стойте тут, — обрадовал я свою команду, что и так уже была занята расчленением практически бессмертных тварей, — А тебя лучше отсюда убрать… — с этими словами я подошел к Эве и крепко ее приобнял за талию. Отчего она сразу налилась краской и непонимающе посмотрела мне в глаза. Даже с какой-то надеждой.

А я что, виноват, что дематериализация происходит только через обнимашки?


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание