Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Установить големостроительный цех в обозначенное место? Да/Нет

Момент истины. Да!

Я нажал на выбор и приготовился в спешке активировать дематериализацию снова. Щит лишь на мгновение мигнул, исчезнув, и тут же появившись снова, а в остальном всё осталось без изменений.

До окончательной установки осталось 23:59:58…

Сутки? Впрочем, примерно этого и следовало ожидать. Так что с алтарем тоже тянуть нельзя, вот только мы банально просели по финансам. Если с опытом проблем не было, ведь еще недавно удалось продать один квадрокоптер по цене самолета, то запас кристаллов у меня в инвентаре практически показал дно. Серые вывалил все, что были, зеленые тоже. Оставил лишь пару синих и фиолетовых.

Золотые не в счет, они лежат исключительно для самых крайних случаев.

— Касп. — ко мне подлетел Олег, и обернувшись на зависшую неподалеку толпу людей, всё же смог сформулировать свой вопрос, — А нам то что делать?

— В смысле? Чем и обычно, занимайтесь каждый своими делами, — пожал я плечами, — Пока повисим на высоте, потом посмотрим.

Садиться на землю сейчас совершенно не хочется. Опасно это, да и надо уже окончательно разобраться с нематериальным состоянием города. Чего мы можем делать, а для чего придется всё же становиться нормальным, ничем не отличающимся от других городом.

— Так это… А как вообще работать? Я записи свои вести не могу, да и ознакомиться с ними тоже. Кузнецы, вон, как вообще ковать будут? — попытался он почесать свой лысый затылок.

Впрочем, я в этом не вижу проблем. Да, всё полупрозрачное. Но система должна была продумать этот момент. Призраки тоже люди, а значит как-то должны уметь работать и в нематериальной форме!

— Ну, смотри, — я решил демонстративно заняться делом, которое и так откладывал слишком долго, и потому приготовился опустошать накопленных в инвентаре трупов. Ведь использовать новое дополнительное свойство я попросту обязан, иначе никак.

*Фить!*

Но големостроитель появился из моего инвентаря в материальном состоянии, и тут же отправился вниз, под действием гравитации, а следом разбился в лепешку о землю… Впрочем, надо будет не забыть его собрать. На части не развалился, и на том спасибо...

— Вот и я о чем. Сам так тетрадку просрал, — проводив взглядом трепыхающееся на ветру тело, заключил Олег. Интересно, он действительно не мог сказать мне об этом заранее?

— Так не доставайте ничего из инвентаря, — махнул я рукой, немного расстроившись от утраты. Впрочем, надо просто поднять его. Главное, чтобы кристалл уцелел.

На самом деле, призрачная жизнь не сильно отличается от настоящей. Да, законы физики здесь немного иные, но это не мешает тому же Гоше выращивать свои цветы. Антону — создавать взрывоопасные устройства, а кузнецам изготавливать металлические предметы из созданных нашим сталелитейщиком сплавов. Всё как обычно, разве что с небольшой оговоркой.

Стены прозрачные, и можно летать. А также никто не хочет ни спать, ни есть, и потому могут работать хоть круглосуточно. Главное просто привыкнуть, и доставать из инвентаря исключительно системные предметы. Трупы не в счет.

Так что недовольным остался только Бурый. И то, до тех пор, пока специально для него Антон не сделал системную ручку для записей. Причем, получилась необычная, с бесконечными чернилами. Да и писать можно прямо в воздухе, но записи эти держатся всего час, потом бесследно испаряются словно дым.

Остальные попросту вернулись к своим занятиям. Повара стали делать запасы впрок. Это очень даже удобно, ведь еду можно хранить в инвентаре хоть сколько угодно. И если многим поварам врезает всего ничего, то на помощь сразу может прийти Бурый и его команда.

А раз жизнь в поселении пошла своим чередом, я смог продолжить свои эксперименты. Есть одна идея, и мне почему-то кажется, что всё выйдет как надо…


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание