Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



— Мра-а-азь! — Гоша появился в сотне метров над землей и камнем ухнул вниз. Но это не помешало осыпать голову рыцаря тоннами мата и проклятий. — Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, ты, говно собачье! Решил меня тра…

*Дук!*

Воткнулся лицом. Причем ушел в землю по самые уши, всё же скорость он развил немалую.

Но это никак не смутило голову. Удивился только рыцарь, что всё так же стоял с занесенным над головой молотом. Я же активировал дематериализацию и приготовился наблюдать за интересным боем. Если что, всегда можно влезть и разрешить конфликт в нашу пользу. Открыть портал, вызвать быка, на худой конец. Рыцарь хоть и неубиваем, но при этом ни капли не опасен. Так что можно пока постоять в стороне.

Спустя мгновение, маленький кактус начал преображаться. Он пустил корни глубоко в почву, потянулся к яме от деревенского туалета, за удобрениями, и стал расти прямо на глазах, приобретая привычные формы.

Следом он выдрал из земли застрявшую голову, и усадил ее себе на плечи. Судя по выражению лица Гоши, биться он собрался насмерть.

— Р-р-ра! — латник взревел, и в следующее мгновение сверкающий золотой молот врезался в кактус, разметав его на ошметки. Колючее тело развалилось на части, и голова покатилась по траве, вот только закрепить результат рыцарь не успел.

Только он рванул вперед, чтобы вбить в землю орущую матом голову, как в его ногу вцепился целый ворох подлых корешков. И потому, потеряв равновесие железный воин с грохотом распластался по траве.

Корешки продолжили свое дело, жадно вцепляясь в покрытую удобрениями броню, но воин оказался сильнее. На земле он долго не пролежал, и с хрустом выдрав из земли целый клок растительности, резко подскочил на ноги.

Но Гоше этого хватило. Теперь он также уверенно стоял на ногах, и его колючее тело с каждой секундой лишь увеличивалось в размерах.

Также Кирюша значительно изменился. Нет, форма всё та же, человеческая, две руки и две ноги, а также голова зомби. Но если раньше он был покрыт твердой колючей коркой темно зеленого цвета, то теперь стал полупрозрачным и мягким. Словно не успел восстановить свою броню.

Но оказалось, всё он успел. Хитрый зомби так адаптируется под условия боя, и мне стало это понятно практически сразу.

Следующий удар молота с булькающим звуком врезался в студенистое плечо антропоморфного кактуса, и…

— Ха! Х*епутало! — тыкнул пальцем уцелевшей руки во врага Гоша, — я теперь жидкий!

А по жидкому противнику дробящее оружие не особо полезно. Ударная часть попросту вязнет в студне, не нанося врагу практически никакого урона.

— Не говори так! — Рыкнул рыцарь, и снова нанес удар, но теперь по корпусу. Правда опять безрезультатно, молот просто вырвал небольшой кусок жидкого тела, а рана заросла в считанные секунды.

— Гамадрил! — оскалился Гоша, пытаясь сильнее вывести из себя оппонента, но тот, напротив, опустил молот.

— А это, кстати, не мат! — поднял он палец вверх, — Это примат такой. Я уточнял даже.

А вот это даже я не знал. Впрочем, битву эта заминка не остановила. Уже через пару секунд мой артефакт взял себя в руки и быстро нашел выход из ситуации. Использовал проверенное веками слово из трех букв, спровоцировав врага на бездумные атаки.

Я же просто наблюдал. Кактус постепенно увеличивался в размерах, выкачивал из выгребной ямы всё ценное, собирал и копил питательные вещества, постепенно преображаясь в полужидкую машину для убийств.

Уже через минуту рыцарь попросту не мог дотянуться до головы, так как она венчала массивное тело, высотой примерно в четыре метра. Правая рука Кирюши стала преображаться в зубастый цветок, а левая то и дело метала в противника липкие зеленые растительные сгустки. Непонятно, чего там, но сгустки эти шевелились и намертво прилипали к броне, постепенно замедляя движения рыцаря.

Иногда броня его вспыхивала золотистым цветом. После таких вспышек он начинал двигаться чуть быстрее, смахивал с себя приставучие растения и рвался в атаку. Молот также сверкал. Пару раз он ударил в землю, заставив ее содрогнуться на многие метры вперед.

Подобная атака могла бы сбить меня с ног. Но не Гошу, что заставил свое детище плотно врасти в землю.

Сам кактус стал неподвижным. Нет смысла бегать, когда враг твой и так будет раз за разом сам нападать. Отступать рыцарь не умеет, и потому тактика Гоши вполне имеет право на жизнь. Так он получит больше ресурсов для постройки и усовершенствования своего тела. Разве что я бы на его месте переместился прямо в яму. Там ресурсов всяко больше, точно хватит и на рост, и на всевозможные изменения структуры кактуса.

Но пусть Гоша страшен в гневе, и готов защищать природу всеми силами, но рыцарь тоже не так прост. Помимо неубиваемости, у него есть еще несколько козырей в рукаве.

Например, арбалет.

Разорвав дистанцию, латник вытащил свое оружие и тут же произвел выстрел. Целился он в голову, но зеленый гигант успел прикрыться рукой. Стрела врезалась в предплечье и округу озарила яркая вспышка взрыва. А следом начался мелкий моросящий дождь из зеленых ошметков.

Вспомнил! На алоэ похоже. Но на вкус пробовать не стану, ведь я видел, на каких удобрениях было взрощено это растение…

Правда и кактус умеет удивлять. До этого неподвижный, он быстро втянул в себя множество корешков, и рванул вперед как раз в тот момент, когда Рыцарь начал перезаряжать арбалет.

Гоша не дал и шанса на второй выстрел, и стремительно сократив дистанцию, буквально напрыгнул на своего врага массивной тушей кактуса.

По броне заскрежетали острые зубы цветка, также Гоша попытался втоптать латника в землю и выбить у него оружие. Вот только вместо арбалета в руках у рыцаря появилось совсем другое оружие.

Щит и меч. Такие же золотые и покрытые множеством светящихся узоров.

А вот это уже интересно. В прошлый раз он не использовал ничего подобного, интересно посмотреть на эффекты от оружия.

— Ты заставил меня использовать меч моих предков! — прохрипел рыцарь и поднял оружие к небу, — Разящий, заклинаю тебя! — обратился он к мечу, — Дай мне силы! — в следующую секунду из самого острия прямо в небо ударил яркий луч света. Крайне эпично и красиво, по идее он должен был добить до космоса и подсветить место схватки. А то и дать рыцарю какие-то новые способности, или же испепелить здесь всё вокруг. Но до облаков он не достал…

Дай мне силы, ага. Дай мне силы не прикончить дебила, что ударил своим лучом прямо в мой город!

Сверху сначала раздался грохот, а затем посыпались куски раскрошенного и оплавленного бетона.

Но я уже не обращал на это внимания. Гасило разогналось до предела, и теперь у рыцаря появилось уже два противника. Хотел честного боя? Нехер было бить по моему городу!


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание