Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Чувствую всем нутром, Гоша прямо мечтает о том, чтобы жестко проматериться в присутствии зеленого святоши, и потом убегать от него со всех ног. Но у головы оказалось слишком много дел, всё же хоть призрачные растения окучивать и не надо, но какие-то манипуляции для нормального роста производить в теплице так или иначе необходимо.

А что делать мне? Руководить. Больше пока нечего.

Мой подчиненный в стане врага всё так же регулярно шлет фотоотчеты о положении дел его товарищей.

Они ищут меня. Ковыряются в чатах, сами то и дело отправляются при помощи порталов то в один конец планеты, то в другой. Роют носом землю, мечтая заполучить, наконец, золотую стелу.

Ничего, скоро найдут. Точнее она сама найдет их, и тогда покажем, насколько они были глупы и недальновидны.

— Крыса!

— Я королева! Крысиная королева!

— Да хоть шальная императрица! Толкай на запад, — махнул я рукой в сторону закатного солнца. — И скорость на максимум, смотри у меня, — пригрозил я пальцем. Всё же в прошлый раз она выкладывалась не на полную.

И мы полетели. Пусть это заметили далеко не все, ведь никакой встряски или ощущения ускорения в призрачном состоянии нет. Многие сейчас заняты своей работой, им не до того, чтобы смотреть по сторонам или пытаться понять замыслы руководства. Молодцы, в общем. Не отвлекаются на всякую ерунду.

А вот я могу себе позволить.

Спуститься вниз, прилечь на щите и просто разглядывать красоту природы, мелькающие под нами города и деревни, леса и поля. Кишащие мутировавшей рыбой прудики и болота с гигантскими жабами. Своры диких и одичавших зверей, небольшие людские поселения, орды мертвецов и агрессивные стаи птиц.

Животные и птицы нас прекрасно видели, но вели себя крайне разумно. Сразу прятались и старались не оставаться у нас на пути. Всё же против города, а особенно системного, нужно собирать целую армию. Да и то не факт, что получится нанести хоть какой-то вред.

Но это если не знать, что энергии в нашем щите практически по нулям. Спасибо тупому орку-святоше со своим непонятным то ли легендарным, то ли еще каким-то крутым мечом.

А ведь и правда, я ни разу, с момента начала всего этого, не выбирался дальше десяти километров от поселения. Да, побывал в Японии, но и там, отошел лишь до океана, и вернулся обратно.

Зато теперь передо мной открылись бескрайние просторы. Разнообразие живности, всевозможные виды мертвецов, люди… На всё это теперь можно посмотреть своими глазами, изучить лично, а то и с кем-нибудь подраться…

Глаза еле успевали выхватывать отдельные картины на проносящейся под нами земле. Вот небольшая стайка измененных мертвецов решила напасть на группу добытчиков ресурсов. Те как раз тащили к себе домой раскуроченный автомобиль. Видимо, хотели разобрать его на железо и выковать себе новую броню.

Всего десяток мужиков и женщин, отсюда не разобрать кто есть кто и какого они возраста. И они без шансов. Зомби под предводительством разумного, и потому устроили грамотную засаду. Несколько невидимок притаились прямо на дороге. Также по бокам, прикрывшись густой растительностью заняли свои позиции новые стрелки.

Похожи они на ёжиков, и, судя по всему, могут дать залп из нескольких десятков коротких шипов. Неприцельно, но массово.

Два снайпера засели в пятидесяти метрах, скрывшись в темных провалах окон и приготовившись по команде снять сразу двух сильнейших на вид системщиков.

Также целая ватага тощих длинных тварей скрывается за углом ближайшего здания. Штук пятнадцать, или около того.

Ну и, конечно, громилы всех мастей и видов. Бегуны, обычные стрелки, всё как всегда. Теперь это основная масса зомби. Обычные встречаются всё реже и вымирают как вид, но им на смену приходят новые, невиданные мною ранее твари.

И всё равно как-то нелепо и странно. Мы давно забыли, кто наш основной враг. И сильнейшие поселения ведут ожесточенную борьбу в основном друг с другом.

На том месте, где раньше стоял Каспийск, зомби практически не осталось. Но совсем другое дело, когда в округе есть лишь серые, небольшие деревушки, что не могут справиться даже со средних размеров ордой.

Так что крупные поселения давно забыли про мертвецов, а вот мелким до сих пор приходится биться не на жизнь, а на смерть. И что я увижу дальше, в более густонаселенных уголках планеты, остается лишь догадываться…

— Да не, им п*здец, — я даже не заметил, как ко мне присоединился Грог. Мало того, кроме него посмотреть на засаду прилетели и остальные члены команды, а также еще несколько зевак.

— Согласен… — кивнул Зорн, — И что, вот так просто пролетим мимо? — эмоций в его голосе, как обычно, я не нашел, но вещи он говорит правильные.

Интересно посмотреть, на что способные новые виды зомби. Насколько прочны их черепа, какими они пользуются тактиками и как сражаются.

— Что, хотите остановиться и повоевать? — на моем лице появилась улыбка. Ведь и самому интересно слетать вниз и немного помахать гасилом. Размяться, а то орка бить было крайне скучно. Будто дрова рубишь.

Каманта одарила меня милой улыбкой, ее сердитый брат утвердительно кивнул. Зорн просто никак не отреагировал, а Грог пожал плечами:

— А х*ль нет?

Впрочем, рогатый херни не посоветует. Уже давно проверенный факт.

— Крысааа! — орнул я что есть мочи, — Тормози!


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание