Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



* * *

— По кочерыжке! — орнул я, пребывая в диком восторге от своих шуток. Даже в экстазе, я бы сказал. Но, судя по скривившемуся лицу Зорна, оценили шутку не все.

Что-ж, оно и не столь важно. Главное, мозги разумной твари, что тщательно подготовила и продумала отличную засаду, разлетелись в разные стороны.

Это было не обязательно. Ведь Зорн мог взять разумного под свой контроль, и тогда справиться с оравой тварей было бы куда проще. Но он почему-то этого не сделал…

Впрочем, узнать причины не составило труда. Не успела туша разумного принять горизонтальное положение, как я уже активировал дематериализацию и рванул в сторону нашего бравого мертвеца.

Мысли… До сих пор в его голове никакого порядка. Бывает, выскакивают идеи сожрать кого-то живого. Причем сейчас он всей душой желает расправиться с шайкой добытчиков, что сгрудились на сделанной из небольшого грузовичка повозке.

Это на него так влияет общение с другими зомби? Вполне вероятно. В считанные секунды пролистав ближайшие воспоминания, заметил несостыковку. До контакта с мертвецами, Зорн думал совсем о другом. У него не было никакого желания жрать живую плоть. Так, разве что ради вкуса, не более. А теперь он всячески пытается отогнать от себя все эти мысли.

Начало отпускать лишь после того, как я расправился с разумным. Видимо, сама система пытается поддерживать образ владыки в нем при помощи своих созданий. Надо будет оградить Зорна от контактов с разумными, а то потенциального вреда от него может быть больше, чем пользы.

Быстро стерев все глупые мысли из его сознания, переместился в свой костюм. С каждым разом он нравится мне всё больше. А что? Тут тепло, уютно, и вполне себе безопасно. Толстую шкуру не пробьет огонь, а гору мышц не пронзит даже самое острое копье. А если и пронзит, то мне как бы и плевать. Вылечится потом, не впервой.

— Ты как, норм? — промычал я, повернув голову быка к Зорну.

— Да, спасибо, Касп. Гораздо лучше. — кивнул мертвец, и приготовился к сражению, достав из инвентаря свой огромный топор, — И этих я под контроль не буду брать, мало ли что…

Утвердительно кивнув, я стал покрывать пламенем Грога, и начал раскручивать молот. Чёрт. Нахрена мне его раскручивать, это-ж не гасило…

Еще пара секунд, и зомби придут в себя. Тогда здесь начнется мясорубка, в которой выжить людям у нас за спиной будет практически невозможно.

— Все под машину, — оскалившись промычал я и окончательно покрылся огнем, — Мы разберемся…

— Да хрена с два! — зарычал какой-то дебил с топором и рванул вперед. Но его тут же остановил удар огромного молота, что буквально вырос из руки долговязого тощего зомби.

Я им не нянька. Мое дело посоветовать, а дальше пусть сами.

Зомби пришли в себя. В первых рядах стояли громилы, следом за ними бегуны. Вторые ждут, когда кто-то из нас приблизится, чтобы напасть исподтишка, но следом за ними еще более страшные твари. Хрен пойми что, длинные, и вооруженные клинком и молотом. С ними будет проще справиться магией, так что…

*Фщух!*

Над моей рогатой головой просвистел огненный шар, и врезавшись в голову громилы, разорвался на множество угольков. Они разлетелись на несколько метров в разные стороны, и касаясь мертвой плоти оставляли в ней обугленные и довольно крупные дыры. Неплохой наыык, надо будет научиться.

Обернувшись, я увидел ухмыляющегося мага огня. Он что, понтуется? Решил показать кто здесь папа?

— Р-рах! — невольно рыкнул бык, воздев руки к небу и создав огненный шар диаметром примерно в метр, — Смотри, как надо, щегол!

Ревущее сконцентрированное пламя устремилось вперед, и прошло прямо сквозь строй зомби. Но взрыва не получилось. Огненный шар пропалил всё на своем пути, оставив от пятерки зомби лишь пепел и воспоминания, а затем ушуршал в здание и там просто потух.

А в здании мои эльфы… Надо поосторожнее.

*Хррр!*

Со всех сторон послышалось хрипение и мычание, и зомби стали стискивать свои клещи, разом рванув вперед. Яркие вспышки от способностей, грохот от взрывов и наши крики лишь заставили их ускориться, послужив сигналом к слаженной атаке.

Из окон ближайших зданий в нас полетели костяные шипы. Причем совершенно разных размеров. Парочка длинных, метровых впились в грудь Грога, но не нанесли особого вреда. Просто пробили легкие, но с такими ранами он может жить хоть вечно.

А вот молот, что влетел сверху вниз прямо в темечко подбежавшего громилы, прошел почти до самого пупка. На такую вавку даже если подуешь, не пройдет.

Зорн не стал мудрить. Он рванул назад, чтобы сдерживать нападающих с тыла врагов и дать людям шанс на жизнь. По нему также начали стрелять из окон, но ему плевать на подобные раны. Хоть ёжика из него сделай, всё равно будет таким же бодрым и полным сил. Главное, не достать до мозга. А он защищен прочным черепом, да и сам зомби понимает, чего можно подставить под удар, а чего не стоит. Вот голову, например, он бережет всеми силами.

Стоит отметить, что долговязые оказались довольно умными. Как минимум инстинкт самосохранения у них явно есть. Они не полезли вперед, а стали внимательно рассматривать нашу тактику боя.

Двое и вовсе, решили обогнуть быка и Зорна, и напали на непослушных людей. Непослушных, так как те решили дать бой, а не спрятаться. И потому я не могу раскрыть потенциал быка на все сто процентов. Просто сожгу их, и всё, ибо с прицелом у нас пока беда.

На стрелков я решил не отвлекаться. С ними прекрасно справятся эльфы. Ровно такую задачу я подставил перед ними, перед тем, как отправиться сюда. Каманта сразу растворилась в тенях, отправившись множить на ноль снайперов, а ее братец, что также может перемещаться довольно незаметно, во всю режет обычных стрелков. Ну и скорострелов, скорее всего. Так я решил назвать двоих ёжиков. Они оказались неопасны, по крайней мере для быка.

Короткие снаряды попросту обращаются в прах, как только сталкиваются с плотным ревущим пламенем, которым я окружил массивную тушу рогатого костюма.

Пришлось также поработать и молотом. Силищи в быке немерено, и потому тяжеленный молот с легкостью разбивает в крошку даже самую прочную броню громил. Один удар в любом случае означает, что минимум один зомби превратился в кашу из дерьма и гнилых мозгов. Причем обугленных, так как бушующее вокруг меня пламя перекинулось и на оружие.

Но интереснее всего было посмотреть на местных. Как они выживают? Почему столь развитые твари до сих пор всех их не обратили в зомби?

Огненный маг хоть и слаб, но довольно искусно обращается со своими классовыми способностями. Небольшие сгустки пламени то и дело устремляются в приближающихся мертвецов, и разят тех всегда в голову. Поразительная меткость, при столь низких возможностях. У него и маны, скорее всего, раз в десять меньше, чем у меня.

Маг земли тоже не промах. Подлые каменные шипы то и дело в самый неподходящий момент ломают все планы громил, бегунов, и, самое главное, долговязых ублюдков.

Так же асфальт то и дело вздымается вокруг повозки, прикрывая прижавшихся к ней бедолаг от летящих со всех сторон костяных игл. Снайперы до сих пор живы… Чего там Каманта медлит?

И палить по окнам не могу, есть риск задеть девушку.

Но так или иначе, это скорее прогулка, чем настоящий бой. Для нас. Люди же бьются изо всех сил, ведь от этого напрямую зависят их жизни.

Дебил с топором, получив мощный удар молотом, вновь поднялся на ноги. И сразу побежал вперед, на своего обидчика! Он что-то невнятно зарычал, ловко уклонился от размашистого удара тяжелой лапы долговязного, и попытался, было ударить в ответ своим оружием, но…

*Чвак!*

Но забыл про клинок. Зазубренная острая кость без труда прошила нагрудник воина, и вышла из спины, а следом тело отправилось в полет. Тощий длинный зомби специально отбросил человека в сторону его товарищей. Пытался запугать, видимо.

Но запугивание не удалось. Наоборот, люди взревели, и стали атаковать еще более яростно!

Огненные шары росчерками вгрызались в мычащих зомби, также в них полетели камни, стрелы, копья. Здоровяк, несмотря на нестерпимый жар, встал рядом со мной и стал лупить дубиной по головам громил, и очень хорошо помогать с бегунами. Те то и дело наносили незначительные раны Грогу, но я не обращал на это особого внимания. А теперь бейсболист переросток с хрустом отправляет в полет каждого, кому удалось приблизиться к моему костюму.

*РААА!*

Вот только вскоре бой закончился. Резко, быстро, и без предупреждения. Громилы закончились сами собой, бегуны тем более. Долговязые молча перестали нападать, и цокая коготками побежали разом куда-то вглубь города.

Оставшиеся в живых стрелки тоже позабыли о своей задаче и посыпались из окон, спасая свои жизни от чего-то, по их мнению, более опасного чем мы.

— Они бегут бегут бегут бегут… — запел заразную песенку Зорн, но людям было почему-то не до смеха.

Тишину и сгущающуюся над нами тьму разразала лишь яркая вспышка света. Раненого воина быстро забрали два наших бойца, закинули его в портал, и помахав ручкой, сами скрылись следом за ним.

— Мы там, если че. А вам удачи с чупакаброй! — крикнул один из них, и тут же пропал в очередной вспышке закрывающегося портале.

Чупакабра? Они там что, сидят и смотрят наверху, как мы деремся?

Впрочем, я бы и сам посмотрел со стороны.

*Грррр…*

Снова послышался рык, но теперь уже гораздо тише.

— Нам п*здец… — устало проговорил огненный маг и присел, махнув рукой, — Ночной кошмар. Давайте, ребят. Пусть уже сожрет нас, и закончим на этом…


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание