Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



* * *

— Вот вы сейчас серьезно? — это был мой первый и единственный вопрос. Действительно, что еще можно спросить у этих людей?

— Эмм… А ты как… Как здесь оказался? Ты же там был… — потерялся даже Бурый.

— Ну, знаешь… — сделал я задумчивый вид, — когда тебя засасывает в черную дыру, вариантов то особо и нет! Я в быке сидел!

— А я говорила! — воскликнула Эва, — Не может рогатый так магией пользоваться! Вот оно что!

— Так, блэт. Стопэ. — промычал откуда-то из угла Грог, — Чё значит в быке был?

Точно, я же ему опять память потёр. Ну да ладно, и в этот раз сотру, не впервой.

— Эва, давай обратно. Там наших сейчас размотают… — начал говорить я, но бурый схватил девушку за руку и перебил меня.

— Каман!

Спустя мгновение портал вспыхнул, и из него пулей вылетел нематериальный эльф.

Выглядел он паршиво, и судя по полоске здоровья до смерти ему оставались считанные секунды. Яд. Но он перестал действовать сразу, как эльф потерял свое тело.

Надо сказать, зря я ругался. Эвакуировать раненых точечным пылесосом — на самом деле вполне себе эффективный метод. И он может спасти немало жизней. А еще пылесосом можно будет собирать ресурсы, но тут надо узнавать у Эвы подробности.

Ровно так работает ее классовый навык, кстати. Насколько помню, порталы созданные ею без арки тоже притягивают к себе, так что скорее всего она как-то распространила эту возможность и на поселковый портал.

— Всё? Больше раненых нет? Могу я вернуться обратно к той дряни? — напомнил я о своем присутствии здесь.

— Ой! Всё! — девушка коснулась золотой арки и в ней тут же появился проход.

Я не стал ждать и сразу нырнул туда, снова оказавшись в самом центре сражения.

Последним оплотом обороны стал Зорн. Мощные удары топором заставляют змеюку то и дело уклоняться и отступать, а ее яд на мертвеца попросту не действует. Так что ему остается опасаться лишь укусов и ударов хвостом. Но, как оказалось, это не все козыри твари.

В какой-то момент жижа начала расползаться, и тонкие струйки мазута потянулись к Зорну сразу с нескольких сторон. Ползли они медленно, но незаметно, и потому вскоре одна из них смогла впиться зомби в ногу.

Следом подоспела вторая и третья. Все они обвивали конечности мертвеца и старались притянуть их к земле. Впрочем, у них это неплохо получалось! Жижа оказалась не только липкой, но и крайне прочной.

Змей замер, наблюдая за обездвиживанием противника и приготовился нанести последний удар, разорвать зомби в клочья а останки сожрать, но не тут то было. В морду твари полетел здоровенный булыжник, пущеный магом земли, а следом вдогонку отправился и огненный шар.

Также в полет отправились стрелы, копья, и люди рванули вперед, бросив свое временное укрытие с несметными богатствами.

Мечники принялись рубить черную жижу, чтобы освободить Зорна от пут, остальные же прикрыли его щитами. Маги так и продолжили поливать тварь своими навыками, но та вскоре пришла в себя. Взмах хвостом, и трое щитоносцев разлетелись в разные стороны.

Приземляться им не пришлось, ведь всех забрал открывшийся прямо в воздухе портал.

— Берегитесь порталов! Это тварь, их открывает хрен пойми куда, б*я буду! — крикнул маг земли, предупреждая своих товарищей об опасности.

— Будешь, будешь… — я появился прямо рядом с ним и вручил прямо в руки завалявшийся в моем инвентаре предмет, — На, пользуйся пока. Должен будешь. Порталов не бойтесь, это наши!

— А это что за…

Договорить он не успел, я просто растворился в воздухе и рванул к змее. Если маг земли нормальный, с камнельвером разберется быстро. Давно эта бесполезная хрень лежала, только душу зря травила.

Чупакабра, как ее назвали у нас в поселении, как раз собралась схватить пастью одного из бойцов. Но вместо вкусного мяса получила прямо в зубы разогнанным до предела и утяжеленным в несколько раз стальным шаром.

А следом и несколько каменных пуль. У мага земли ушло всего несколько секунд на то, чтобы разобраться с новым оружием. И, судя по его восторженным крикам, эта штука ему явно понравилась.

— Давай топор, — кивнул я освобожденному Зорну. Змеюка после моего удара решила ретироваться, чтобы напасть снова уже на своих условиях. Сто процентов придумает какую-нибудь пакость, но это не столь важно. Мы тоже пакостничать умеем.

Далеко отползать монстр не стал. Черная жижа, что покрывает всё его тело, очень быстро залечивает любые раны. Но что ты сделаешь, если рана будет чуть больше?

Напитав топор маной, я на одно мгновение материализовался рядом с хвостом чупакабры и активировал его навык.

*Фщух!*

— Интересная штука… — посмотрел я на оружие новым взглядом. Меня провернуло на триста шестьдесят градусов, а на том месте, где был хвост теперь красовался ровный срез.

Несмотря на то, что тварь сразу начала извиваться, я успел рубануть еще пару раз, и в конечном итоге мне удалось разрубить тварь пополам.

*Сьяяя!*

Оба обрубка забились в бешеной пляске, разбрызгивая вокруг себя черную дрянь. Когда она попадала на меня, появлялись неприятные ощущения получения незначительного урона, так что пришлось отлететь. И ждать, когда эта сволочь сдохнет.

Но всё оказалось не так просто. Спустя всего пару секунд обе части твари обратились черным туманом, что слился воедино и рванул в мою сторону!

Оставалось лишь активировать все свои ауры и убегать. На пути мне попалось еще одно темное облачко, но узнав в нем Каманту, я схватил ее и рванул наверх, улепетывая от непонятной и с виду бессмертной твари.

Теперь понятно, почему ее назвали ночным кошмаром. Даже не представляю, как убивать эту тварь…

Но делать нечего. До поселения не долететь, остается лишь запрашивать эвакуацию. Причем для всех.

Эва: Там ваш рыцарь просится вниз. Ну, который грязевые ванны любит… Пустить?

Я хотел отправить сообщение, но случайно заметил последнее непрочитанное.

Орк. Рыцарь света или что-то вроде того… По логике с тьмой свет явно не дружит, так что…

Касп: Выпускай. И фонариков пусть принесет.


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание