Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Вот и теперь. Я выстрелил пятью росчерками, и через полминуты запас маны у алтаря снова уперся в потолок.

Мои атаки не нанесли совершенно никакого урона тварям. Но заставили собраться в кучку и начать поиски обидчика.

Ну, ищите, ребят. А у меня для вас еще сюрпризы.

Из алтаря ударил черный как смоль луч. Он уперся прямо в скопление долговязых, и спустя пару секунд на том месте набух тридцатиметровый непроницаемый пузырь.

Так вот ты какая, сфера…

Я отчетливо смог разглядеть внутри подсвеченные очертания забеспокоившихся тварей, и как только они попытались выбраться оттуда, просто повел пузырь вслед за большинством. И да, зомби тоже ничего не видят и не чувствуют. Ползут еле-еле, ощупывают все вокруг и постоянно врезаются в препятствия.

Так что грех было не запустить в них пару сгустков тьмы.

Всё, как и сообщило описание. Если первый не попал в сферу, слишком быстро она двигалась вслед за разбегающимися тварями, то вот вторая навела шороху. Действительно, внутри сферы можно устроить самую настоящую мясорубку. Троих сразу парализовало, и тьма начала сжирать их изнутри, двое же смогли выползти, но ноги у них отказали полностью. Белую кожу испещрило черными прожилками вен, и постепенно зараза стала распространяться всё выше. Вот только стоило им покинуть сферу, как мертвый организм начал бороться с заразой, и уже через минуту долговязые зацокали коготками по асфальту, стараясь затеряться в ночном городе.

— Балуешься тут? — от игры меня отвлек голос Каманты. Она, как обычно, незаметно подлетела сзади в форме черной тучки и скорее всего была рядом практически с самого начала.

— Ну а что… — пожал я плечами, — прикольная штука, между прочим!

— Да я вижу… — протянула синекожая красавица и мило улыбнулась, показав свои острые зубки. — А можно попробовать?

Ну и как тут отказать? Хотя я, в принципе, наигрался. Тем более, что тьма — ее стихия. И возможно она справится куда лучше меня. Всё же половина выстрелов у меня ушла в молоко, глядишь, она не станет так мазать и безбожно сливать ману. Всё же восстанавливаю я ее за счет жителей поселения, и вокруг меня уже образовалась своего рода зона отчуждения. Разве что привидения никуда деться не могут, потому сидят рядом и терпят.

— Смотри, там есть четыре навыка, — решил я провести ей краткий инструктаж. А то пока прочитает, пока разберется…

— Ты хотел сказать восемь? — удивилась она, — Росчерк за пять маны, луч тьмы за десяток в секунду…

— Ой, всё, — махнул я в шутку рукой, — Вот сама и разбирайся.

Каманта засмеялась, а я отправился общаться с нашими гостями. Всё же надо забрать камнельвер, что показал себя крайне полезной вещицей, да и их самих отправить домой. Если захотят, конечно…

Но перед тем, как отправиться, сконцентрировал прямо над алтарем простенького, но жирного духа. Ушло на это минут двадцать, но зато теперь он сам сможет напитывать алтарь маной. Правда медленно и недолго, но это все равно куда лучше, чем платить по пять кристаллов за единичку маны.

Девушка начала геноцид зомби, а я окончательно осознал, что хочу призрачный алтарь. Что с порталом, что с остальными подобными предметами все плюшки достаются другим классам! Даже гасило зачесалось, от негодования.

— Мы очень, в крайней степени благодарны за спасение! — говорить вышел маг огня. Остальные же решили сохранять молчание и просто с недоверием пялились в мою сторону.

Люди быстро привыкли к призрачному состоянию, и потому выглядели относительно спокойно. То ли дело в первые минуты после переноса, всё же ощущать себя полупрозрачной нематериальной сущностью поначалу всегда странно. А также получить возможность летать, словно находишься в невесомости.

Правда эту способность сразу отключили облаченные в улучшенную броню Гнуминумбуса воины. Они окружили пришельцев и на каждую их попытку подвинуться начинали трещать разрядами тока. Кстати, вполне эффективная мера против привидений. Парализует, но не наносит много урона.

— Мы — лишь добытчики. В нашем поселении таких бригад — десятки. Также в нашем поселении есть несколько отрядов бойцов, что молниеносно реагируют на все угрозы, есть сильные маги, и самое главное…

— Вам нечем заплатить за спасение? — наконец я понял, к чему он ведет.

— Нам нечем заплатить за спасение… — как-то грустно кивнул маг, — но мы можем отплатить услугой, или взять в долг!

Понятно. Нищий слабый поселок, что неспособен постоять за себя и прокормить своих жителей.

— Можете стать моими вассалами. — пожал я плечами, — С вас десять процентов, с нас — защита. Думаю, вполне честная сделка.

— Мы не можем решать за весь поселок… — помотал головой парень, — Но, если позволите обсудить этот вопрос с нашим предводителем…

— Идет. — кивнул я, и указал в сторону нашей портальщицы — Сообщи Эве координаты. А это давай сюда. — Протянул я руку к магу земли.

— Да б*я! Думал, забудешь, — помотал он головой, но камнельвер всё же вернул.

Спустя пару минут арка мигнула, и в ней появился пространственный разлом, ведущий к поселению этих бедолаг. Первыми туда выбежали наши бойцы, и как только от них пришло подтверждение, что проход безопасен, в портал пустили остальных.

Впрочем, это лишняя осторожность. Первым идти стоило мне, в любом случае так было бы безопаснее. Ведь я, в отличие от простых людей, довольно живучий. Но они подсуетились как-то слишком быстро, видимо, делают это не в первый раз.

— Пойдемте! — махнул рукой огненный маг, и бодрым шагом направился вперед, — Я уже предупредил своих, нас должны встретить!

Он добрался до канализационного люка и лихо его подковырнул специальным ключом, что хранился в его инвентаре.

Помимо меня с нами отправилась и моя команда. Ведь даже если мысли этих ребят чисты, мы не можем знать, как отреагирует на чужаков их главарь.

В канализацию я спустился раньше всех, как только наш новый знакомый взялся за люк. Всё же не люблю ждать, да и разведка никогда лишней не будет. И конечно же там, внизу, нас ждали два десятка готовых к бою системщиков. Ждали определенно нас, ведь в голове первого попавшегося мне бойца все мысли были о том, как он через секунду будет жечь своей магией чужаков.

Ага, разбежался.

— Тс-с-с! — как только огненный маг начал спускаться по лестнице вниз и заметил своих, командир группы тут же приложил палец ко рту, намекая, чтобы тот молчал.

Вот только наш проводник меня порадовал.

— Ребят! Бегите! Засада! — крикнул он Зорну, эльфам и Быку, а в следующий миг его рывком затащили под землю.

— Ахахах! — бык заржал как конь, поняв, что впереди его ждет горячая схватка. — Так это-ж ох**нно!


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание