Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



В один миг кромешную тьму рассекло заревом множества разноцветных вспышек. В ход было пущено всё. Какие-то фиолетовые, закрученные в спираль искрящиеся сгустки энергии, зеленоватые разряды молний, полупрозрачные сферы, будто бы заполненные какой-то жидкостью.

Но на всё это плевать, ведь цель их довольно мала, и летит на крайне высокой скорости. А еще я немного научился управлять умным снарядом, а с маневренностью у него всё оказалось более-менее неплохо.

Также не забыл и о возможности случайных попаданий, так что Каспийск полетел в обход орды. Если в описании умной бомбы указана дальность в сотню километров, то на те же пять рассчитывать можно вполне. А вот насчет десяти я бы уже сомневался…

*ГРАХ!*

Взрывная волна прокатилась на сотни метров в стороны, сбивая с ног даже самых сильных представителей орды. Но на эту красоту пришлось смотреть уже своими глазами, ведь как только я нажал красную кнопку, изображение с камеры дрона исчезло в ту же секунду.

Хотя и так неплохо. Над самым центром орды поднялся грибок, превратив шайку разумных и их ближайшее окружение в раскаленный пепел и разметав их останки по всей округе. Впрочем, в центре орды были самые лучшие. Так что убив их, я лишил это скопление мертвецов всякого смысла. А значит, они нанесут вреда куда меньше, чем могли бы на самом деле.

Теперь эти твари будут попросту разбредаться по округе, нападать на поселения малыми группами, и становиться прокормом и источником наград для системщиков. Прекрасно.

— Ты должен наделать таких хреновин как можно больше! — заявился я в мастерскую инженера и сразу потребовал увеличить производство бомб.

— Эмм… Ты уверен? — удивился Антон, — Просто интересно, а зачем?

— В смысле? Для зомби! — что-то он, видать, заработался. Ну да ничего.

— Зорну что-ль? — окончательно растерялся парень, — А ему одного не хватит? Нет, я то сделаю, просто…

— И Зорну, и тебе! Всем! Но мне побольше. — странный он, ничего не скажешь. Ладно, с кем не бывает.

— Х-хорошо… — Антон, наконец, перестал спорить, — Тебе какого размера? А цвет?

— В смысле? — только теперь я посмотрел, что именно в данный момент создает наш инженер. — А это чё?

Над его столом завис в невесомости продолговатый предмет розового цвета. В форме цилиндра, с закругленными краями, а на конце небольшое утолщение. Длина примерно сантиметров двадцать-тридцать, а толщина около четырех.

Я даже сначала подумал, что это новая палка-освещалка, вот только системная подсказка быстро убедила меня в обратном. А также я понял, почему так смутился Антон. И ведь я попросил наделать этого добра как можно больше…

— Это нахрена? — этот вопрос буквально рвался наружу. Но некоторое время я попросту не мог его собрать и сформулировать у себя в голове.

— Ну… Заказали пару штук… — замялся он, — но просили держать в тайне. — немного подумав, он махнул рукой, — да всё равно мысли прочитаешь. Амазонки наши попросили, у них же мужиков то нет, вот я и это… Сделал парочку… И еще мелкие хочешь заценить?

— Нет, спасибо, — поднял я руки вверх, — А я про управляемые бомбы говорил тебе, если что, — сразу решил перевести тему в конструктивное русло. Да и стоит уточнить, а то приду к нему в следующий раз, а он мне вручит целую партию этих… В общем, явно не военных изделий.

— А, бомбы? Ты смотри, аккуратнее с ними. Взрываются то ого-го! — растянулся в улыбке парень, — Но да, сделаю. Коля как раз на какой-то вулкан телепортировался, собирает золу или что-то такое…

Да, помню. Взрывчатку он делает из чего-то подобного… Но, судя по тому, как сработала бомба, получается действительно отменный продукт.

В отличие от магии, на которую надо всегда иметь большой запас маны, эти снаряды можно накопить. Плюс ими сможет пользоваться даже ребенок, и выпускать их можно сотнями за раз. Правда, я так понимаю, они довольно дороги в производстве, и эти самые сотни снарядов могут попросту не окупиться.

Поговорив с инженером, я снова облетел всё производство. На таймере создания големостроительного цеха осталось как раз около шести часов, так что можно просто расслабиться и наблюдать за красотами природы.

Ни разу не жалею о том, что решил попутешествовать со всем городом. Можно просто лежать, смотреть в низ, и получать представление о творящемся в мире безумии.

В очередной раз убедился в людской недальновидности. Причем в тотальной.

Владельцы золотых городов зачистили пространство вокруг себя, и на этом решили остановиться. Тот же Майкл грезит лишь улучшением своей стелы. Спит и видит, как разрушит все человеческие поселения на планете, но тем самым улучшит свой убогий посёлок, получит больше власти и станет властелином мира.

Но хренушки! Зомби то никуда не делись! Да, они неагрессивны. Орды медленно бродят по планете, натыкаются на небольшие поселения и растирают их в порошок. Иногда напарываются на крупные, и тогда сами становятся жертвами. Но далеко не всегда.

Битва за человечество никуда не делась, просто пока что зомби не объединились в несокрушимые армии и не занялись поселениями покрупнее. Но этот момент точно придет. Если не в этот виток, так в следующий обязательно. Появятся новые твари, разумные станут умнее, научатся договариваться друг с другом. И что тогда? Поможет ли сотня подклассов тому же Майклу?

А нам?


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание