Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



* * *

— Дава-а-ай! Жми! — аж дух захватывает. Но хочется быстрее. И потому я приказывал призракам давить всё сильнее и сильнее.

— Не можем! Помилуй! Хватит! — голосили бедолаги, вытащенные мною из кристаллов.

В основном там были японцы, за других я пока взяться не успел. Но и так хорошо. Двадцать с небольшим привидений смогли разогнать город до немыслимых двадцати километров в час! По крайней мере навскидку, может быстрее, может медленнее…

Так или иначе, эксперимент удался. Теперь мы можем перемещаться совершенно бесплатно и не тратить на это силы. Понятно, зачем нужны души. Раньше их польза казалась мне сомнительной, хотя, впрочем, так оно и было. Редкое использование слабых заклинаний, какая-то посильная помощь людям и истязание непослушных при помощи высасывания энергии — это скорее детские шалости по сравнению с их реальными возможностями.

Бурлаки, однако. Теперь они будут толкать наш город в любую точку планеты, а то и вовсе, в космосе! Или же волочить Каспийск по дну океана. В общем, перспективы гигантские, но хочется больше…

— Олег! — гулять, так гулять. Есть еще один козырь в рукаве, и, самое главное, козырь этот совершенно бесплатный. — Доставай сундук!

Сундук, в котором хранится слепок моей души. И не только. Собственно, думаю, самое время выпустить на свободу одну мою давнюю подругу.

Здоровяк все равно маялся безделием, и потому подлетел ко мне, сразу достав из инвентаря артефакт. Сундук, впрочем, как и остальные системные предметы, появился сразу в нематериальной форме и тут же перекочевал в мои руки.

Нерушимый сундук слепков душ эпич. 2/3

Описание: Позволяет сохранить до трех слепков душ. В случае смерти, слепок становится настоящей душой. Душу можно выпустить из сундука в форме призрака.

Внимание! В сундуке заключена душа существа (Крысиная Королева). Выпустить душу сейчас? Да/Нет

Внимание! В сундуке заключена ваша душа. Выпустить вашу душу можно только после вашей смерти.

Да я и не собирался свою душу выпускать. Себе дороже, если появится еще один такой. Будет всякие пакости делать, оно мне надо?

А вот крысиная королева — тварь интересная. Но самое главное — большая и сильная, мне сейчас это может очень даже помочь.

И потому…

— Касп! Один вопрос! —от выбора меня отвлек голос девушки. Эва подлетела ко мне поближе и даже коснулась руки, чтобы привлечь мое внимание, — Ты в чате не отвечал, пришлось вот так. Вопрос срочный!

— Так задавай, если срочный, — пожал плечами я. До сих пор не понимаю, как мне удается жать плечами в облике призрака… Но да ладно, получается — и хорошо.

— Просто показалось странным. Помнишь, я ведь зарабатываю на переносе людей из одной точки в другую? — я кивнул, и показал жестом чтоб торопилась. Очень уж хочется посмотреть на крысу, — Да! Так вот. Поступил заказ, надо открыть один портал в паре тысяч километров отсюда, а второй…

— Ну? — не выдержал я затянувшейся паузы. Умеет интригу создать…

— А вторую ровно туда, где недавно стоял наш Каспийск. — выпалила она, — И он очень настойчив, готов платить любые деньги и торопит меня! Прямо сейчас в чате написывает…

— Так стряси с него как можно больше, и переноси спокойно. — улыбнулся я. Какая разница, если неведомый заказчик и так знает наш адрес. Он все равно рано или поздно сможет добраться, вопрос только, получится нам стрясти с него деньги, или нет. Я же думаю, что лучше стрясти. — Только потяни резину минут двадцать. Есть одно дельце…


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание