Гром из трущоб

Дмитрий Мазуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
302
59
Гром из трущоб

Читать книгу "Гром из трущоб"



— Но не всё так радужно, как хотелось бы, да?

— Ну нас пытались несколько… десятков раз ограбить. Заставить работать через посредников или нечто подобное… Но с этими проблемами мы легко справились. Но это касаемо только наших эксклюзивных товаров. Увы, в остальных отраслях всё куда более печально. Мы попытались подвинуть некоторых в этом деле. И кое-что даже удалось… Вот только потом нам дали весьма жёсткий укорот. Тут всё уже давным-давно поделено, и новых игроков никто не ждёт. Да, мы помаленьку откусываем кусочки и расширяемся, но боюсь, это будет очень долго. И слишком большую долю рынка занять не удастся. У нас просто нет для этого возможностей, даже с поддержкой главного офиса. Тут уже важны даже не деньги, а влияние и связи.

— Понял тебя. Будем разбираться, — понимающе кивнул я, чего-то подобного и ожидал. — Кстати, что насчёт моей личной просьбы? Так ничего и не получилось?

— Простите, — повинился он. — По местам, что вы сообщили, ничего найти не удалось. Мы пытаемся выйти на людей, что могут что-то знать, но это невероятно сложно. С нами просто не хотят работать. В основном проблема в том, что мы не местные. Нам не доверяют. В местных криминальных кругах люди крайне недоверчивы. А после того как пришли новости о том, что был убит босс криминального мира Витрэда, всё только усугубилось. Они стали ещё осторожнее.

— Тц, проблемно. И что, совсем никаких зацепок?

— Мы смогли наладить контакт с парочкой сомнительных личностей, но боюсь они лишь мелкие сошки. Один из них смог передать послание боссу, подкрепив его солидным количеством золота. Мы просили сообщить любую информацию о банде “Челюсти”. Вот только ответа так и не получили, хотя предлагали весьма солидное вознаграждение. А того парня мы больше никогда не видели.

— Не всё так плохо, как может показаться, — задумался я. — Если они ничего не говорят, значит, у них точно есть информация, просто они не хотят её разглашать. Будь иначе, вам бы накидали столько инфы, за сколько вы были готовы заплатить. Нет, тут что-то не так. Ладно, тут вы уже ничего сделать всё равно не сможете без нужных знаний или связей. Я займусь этим сам. В конце концов, именно за этим я сюда и прибыл.

— Как скажете, господин, — кивнул мужчина.

— Есть ещё что-то, что мне необходимо знать? — посмотрел ему в глаза.

— Мне уже доложили о ситуации на воротах. И вы тут были в своём праве. Вот только хотел предупредить, что не со всеми здесь можно решить вопрос подобным образом. Насчёт магов тут, конечно, понятно. Но есть и ещё одна привилегированная группа, переходить дорогу которой не стоит. Жрецы. А если конкретно, то жрецы бога света Люциуса. Сейчас главным жрецом является Фауст Герел. Именно благодаря ему они получили огромное влияние. Поговаривают даже, что сам король не может возразить ему. Так что ни в коем случае не стоит влезать в конфликт со жрецами света. У них достаточно влияния, чтобы полностью выгнать нас из города.

— Я тебя понял, — кивнул ему в ответ.

Вот только сомневаюсь, что смогу прислушаться к его совету. Ведь главный жрец Люциуса — моя цель номер два в этом городе. И нет, это не значит, что я сразу же брошусь ему навстречу и попытаюсь его убить. О нет, сейчас я лишь хочу выяснить его силу и силу его рода. Спешить мне некуда. Пока достаточно лишь присмотреть. А что будет дальше? Посмотрим.

— Ладно, в целом всё понятно. Более подробнее обсудим дела на днях. Подготовьте пока отчёты. А сейчас мне стоит отдохнуть после долгой дороги.

— Конечно, — один щелчок пальцами и в, казалось бы, пустом коридоре появляется паренёк лет двадцати на вид. — Алекс проводит вас.

Домик, предоставленный нам, оказался весьма неплохим. Но разглядывать его я особо не стал. Не до того было. Первым делом принял освежающий душ. Да, после дороги это следовало сделать в первую очередь. После душа сразу завалился на мягкую постель. Стоило обдумать свои ближайшие планы. Вот только этому не суждено было случиться, ведь я банально расслабился и уснул. Может оно и к лучшему. Отдых после долгого пути никогда не помешает.


Скачать книгу "Гром из трущоб" - Дмитрий Мазуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание