Гром из трущоб

Дмитрий Мазуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
302
59
Гром из трущоб

Читать книгу "Гром из трущоб"



На поверхности меня уже ждали. Сам хозяин замка и чуть поодаль его дочь. И оба были рады моему появлению. Пусть и немного по разным причинам.

— Тебе удалось? — резко подскочил ко мне Константин.

— Да, — кивнул, достав предназначенные ему травы.

— Чудесно, просто чудесно! — он внимательно стал рассматривать их, парочку даже лизнул. — Столетние! Давненько у нас таких не было. О, есть даже немного двухсотлетней. С этим я, скорее всего, смогу прорваться на новый ранг. Да и дочка тоже, весьма вероятно. Надо всё только подготовить. Прости, увидимся завтра. Слишком много дел.

Он быстро рванул в сторону замка, видимо, в лабораторию. Знаю я этот взгляд экспериментатора. Сейчас его и вправду лучше не трогать.

А вот Мелани осталась и даже подошла ближе, обеспокоенно смотря на меня, выискивая раны.

— Касс, я рада, что ты вернулся целым и невредимым. Не хотела тебя туда отпускать, всё же я должна тебя защищать, а там не могла этого делать. Но раз уж ты сам решил… Что же, это был твой выбор. Но хорошо, что всё закончилось удачно.

— Спасибо, — кивнул я.

— И ещё кое-что. Насчёт вчерашнего, — смутилась она, отведя взгляд. — Это была случайность. Я не знала, что ты тоже там. Просто обычно гостевая всегда свободна. Разве что служанки иногда туда ходят. А тут отец сказал, что наша на ремонте, вот я и пошла туда. Прости. И забудь всё, что ты увидел.

— Конечно, — понимающе кивнул ей. — Вот только что-то мне подсказывает, что не совсем случайность это была.

— Ты что, думаешь, что я… — вскинулась было девушка.

— Нет, нет, — приподнял перед собой руки в останавливающем знаке. — Просто сама подумай. Мне порекомендовала эту ванну ваша служанка, что подчиняется главе рода. Ваша оказалась сломанной, о чём тебе сказал отец…

В её глазах тут же вспыхнуло понимание, и девушка резко рванула в сторону, куда уже обежал её отец.

— Папа! — раздался её резкий крик.

Ну… мир его праху. Будет знать, как интриговать над своими гостями. А в том, что это был его план, я почти абсолютно уверен. Ну не может быть подобных совпадений. Другой вопрос: зачем ему это? Хотя есть предположение. Если вдруг маг с, как говорила Мелани, частичкой тьмы сделает ребёнка магичке теней, то кто знает, что из этого может получиться. Да ещё и если бы я всё же умер, то всё моё состояние автоматически досталось этому ребёнку. Хороший куш, чтобы за него побороться. Уж это я отлично знаю. За последние годы таких попыток были сотни. Желающих “поразвлечься” на словах, а на деле получить мои деньги было огромное количество. И методы у них всегда были разные. Иногда очень хитрые. Начиналось всё с простых попыток захомутать банальной красотой. Потом были попытки сыграть на “девушке в беде”. Почему-то очень часто, если я выходил в город, где-то в ближайшем переулке обязательно на какую-то девушку “нападали”. Ну а потом, если бы я её спас, она обязательно меня отблагодарила бы. Хах. Вот только я так никого и не спас. Но и этот просчёт они учли. Один раз я всё же чуть не попался. Хороший был у них план. Многогранный. А началось всё с банального столкновения на улице с девушкой. Потом ещё раз, но в другом месте. Потом в третьем. И всё это время она даже не пыталась развить эти встречи во что-то большее. Казалось, будто сама судьба сталкивает нас вместе. Потом эти встречи участились. Я и вправду заинтересованно стал поглядывать на неё. Если бы не одно но… Всего лишь после одной из встреч попросил Райто проследить за ней. И вот то, что я там услышал, мне не понравилось. В общем, пришлось прикрыть эту ячейку аферистов. Кардинально закрыть. Не понравились мне их методы работы, что планировались дальше.

В общем, в любой случайности я теперь сразу ищу закономерности. И тут они были слишком отчётливо видны. Грубо работает господин маг. А ещё глава рода называется. Видимо, не привык к таким интригам. Его и так многие боятся, так что нет нужды в подобных играх. Тоньше надо действовать, тоньше. Ну да сам виноват.

В саду остались стоять лишь я, да та самая служанка, стоявшая поодаль.

— Проводишь до комнаты? А то я у вас ещё плохо ориентируюсь, — спросил я.

— Конечно, господин, — склонилась она, выдвинувшись вперёд.

Вот только мне показалось, или на этом безэмоциональном лице промелькнула улыбка? Уж она-то всё сразу поняла. Интересная девушка. Я бы от такой служанки не отказался, но, боюсь, не отдадут. А жаль.

До комнаты мы добрались довольно быстро. Девушка напоследок пожелала мне спокойной ночи, уже успев взять свои эмоции под контроль. Ну а я, поставив несколько защит и сигналок на всякий случай, последовал её совету. Сегодня был странный день…


Скачать книгу "Гром из трущоб" - Дмитрий Мазуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание