Гром из трущоб

Дмитрий Мазуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
302
59
Гром из трущоб

Читать книгу "Гром из трущоб"



— Хорошо, я согласен, — всё же кивнул ему после недолгого размышления.

— Вот и прекрасно. Но спешить не будем. Ещё только день. Спускаться туда лучше на закате дня. Собранная в это время трава наиболее эффективна.

— А…

— Да, мы пробовали спускаться в другое время. Не помогало, — перебил меня Константин, сразу поняв, о чём я хочу спросить. — Так что пока тебе стоит отдохнуть.

Мы продолжили этот обед. А я продолжил размышлять. Нет, не о рисках этой авантюры. Тут и так всё было понятно. Скорее про то, что Константин таким образом пытается убить двух зайцев одной молнией. И его устроит любой результат. Добуду эту траву? Прекрасно. Он в плюсе, я тоже. Все счастливы. Хах. Ну а если помру там… он тоже в выигрыше. Дочь освободится от клятвы. Тем более, что отправлюсь я туда без неё. И если помру, то только сам виноват буду. И нет, он точно не хочет убить меня специально. Как бы ни хотел, но делать это в своём доме… Нет, на такое он бы не пошёл. Южане слишком ценят закон гостеприимства. Если об этом кто-то узнает, а об этом обязательно узнают… Репутации их семьи придёт конец. Никто не станет работать с таким человеком. Да, он убийца и все дела, но это совсем другое. А вот если я умру по своей дурости, то это уже другое дело. Сам полез. В этом он сможет поклясться перед богами. Дураков никто не любит. В общем, мне стоит быть готовым ко всему.

До окончания обеда мы ещё немного поболтали. После чего появившаяся будто из ниоткуда миловидная служанка, лет тридцати на вид, проводила меня до предоставленной комнаты. Причём она не была магом! Я несколько раз проверил. Судя по плавным, я бы даже сказал, хищным движениям девушки, она тоже была убийцей. Ну что за замок…

— Господин, вот ваша комната, — поклонилась девушка, проводив меня. — Если желаете, мы можем натаскать бадью с водой, чтобы вы могли помыться. Или же можете воспользоваться нашей гостевой ванной. Даже один из предков нынешнего короля оценил её во время посещения нашего замка, после чего построил во дворце точно такую же.

— Хм, а почему бы и нет, — заинтересованно кивнул я.

— Тогда пройдёмте, — вновь поклонилась она.

К счастью, в этот раз идти было куда ближе. Просто спустились на этаж ниже. Там меня служанка и оставила, предоставив чистые полотенца и одежду. Разумеется, я их использовать не стал. Свои есть в пространственном кольце.

Сама же ванная оказалась весьма интересной. Сперва комната для переодевания. Потом за отъезжающей вбок дверью большое помещение, покрытое плиткой, с небольшими кранами для воды и даже бассейном. Что говорить, тут даже импровизированный душ был. Интересно. В бассейне и на кранах заметил расположенные почти незаметно артефакты, что подогревали воду.

Я не стал тормозить, так что, тщательно смыв с себя всю грязь, залез в бассейн. О-о-о, это было шикарно. Горячая, но не обжигающая вода дарила умиротворение. Если слишком расслабиться, даже заснуть можно. Но лучше не стоит. Так что я просто откинулся на бортик, расслабился и стал получать удовольствие. Всё же не удержался и слегка задремал. Зря я это сделал. Или нет, это смотря как посмотреть.

Заскрипевшая на входе дверь заставила меня резко распахнуть глаза. И перед моим взором предстало нечто прекрасное. Полностью нагое тело одной смуглокожей красавицы, что в ступоре застыла на месте, смотря удивлённым взглядом на меня. И да, я тоже был не одет. А как иначе?

Не было крика, ора или чего-то подобного. Даже щит от возможных атак ставить не пришлось. Девушка просто громко ойкнула и резко закрыла дверь.

— Прости, я случайно, — донёсся её донельзя смущённый голос с той стороны и шлепки босых ног, удаляющихся от меня.

Конечно, я предполагал, что ко мне могут подослать какую-нибудь служаночку или типа того. Это было вполне ожидаемо и даже стандартно. Но Сая… Что она вообще тут забыла? Сказали же, что это гостевая ванная. Или мне соврали? И явно не по инициативе служанки. Скорее один старый маг решил поиграть в какие-то свои мысли. Или же это всё просто случайность?

Я остался сидеть на своём месте с одной-единственной мыслью:

“И что это такое было?”


Скачать книгу "Гром из трущоб" - Дмитрий Мазуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание