Гром из трущоб

Дмитрий Мазуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
302
59
Гром из трущоб

Читать книгу "Гром из трущоб"



— Ой, ясно всё с тобой. Варвар, — фыркнула девушка, возвращаясь на своё место.

— Кстати, Мелани, а откуда у вас такие интересные слуги? Специально их так обучаете? Видно, что профессионалы, только совсем не в области обслуживания… Я бы даже не прочь нанять себе кого-то вроде той девушки, что меня сопровождала.

— Ха-ха-ха-ха, — резко рассмеялась Сая, не сдерживая себя.

— Ты чего? — удивлённо посмотрел на неё, наклонив голову чуть вбок.

— Ты уже не первый, кто попадается на это, — едва смогла перестать смеяться девушка. — Просто чтобы ты знал. Её зовут Констанция. Констанция Сая. Моя мама.

— Э-э-э, — замер я, неверяще глядя на неё.

— Да, вот именно ради таких моментов она это и делает. Но обычно непонимание длится куда дольше. Просто ты слишком быстро уехал.

— Но почему ты мне сразу не сказала? И зачем это всё?

— Ну знаешь… я ещё не сошла с ума, чтобы противоречить ей. Пока гости в доме, я не имею права об этом говорить. А иначе… Бр-р, — передёрнула она плечами. — В общем, не стоит оно того. А касаемо того, зачем? Ну нравится ей так делать. Ничего не поделаешь. Она даже в обычной жизни ходит в этом костюме горничной. Ну и ещё она действительно раньше работала по этой специальности. Ну… какое-то время. На самом деле её наняли, чтобы убила моего отца. Вот она и умудрилась как-то устроиться к нам в замок. Причём долго работала, не подавая вида. Не знаю, что именно там произошло, но покушение провалилось, а чуть позже они поженились. Такой скандал был. Она ведь даже не маг. Но отцу было всё равно. Вот как-то так всё и получилось.

— М-да, было бы смешно, если бы я всё же попросил выкупить служанку…

— Хах, я бы на это посмотрела, — вновь хохотнула Мелани. — Но не беспокойся. Не ты один попал под её “чары”. В этом она мастер.

А мне почему-то в этот момент подумалось, что тот случай в ванной был подстроен совсем не отцом Мелани. Я ещё думал, что что-то не сходится. Не мог он так поступить. А вот теперь всё стало на свои места. Это подстроила её мать. Подобные розыгрыши явно в её стиле. Вот только вслух про свои догадки я говорить не буду. Лучше вообще забыть о том случае. Особенно когда рядом сидит Агни…

На одной из остановок я заметил, что мы довольно близко приблизились к горному массиву в центре континента. Надо сказать, величественное зрелище. А ещё больше впечатляли гремящий где-то вдалеке гром и сверкающие молнии. Было в этом что-то завораживающее. Не знаю, почему, но эти горы мне казались куда привлекательнее, чем те, где я провёл своё обучение у Шии. Было в них что-то такое… Не знаю даже, как описать. Впрочем, лезть туда я всё равно пока не собирался. Как и обещал учителю, сначала стоит подготовиться. Пока же чувствовал, что ещё не готов. Может чуть позже?

Территорию Южного королевства мы тоже вскоре покинули. Так что стоявшая жара стала понемногу сменяться куда более благоприятным климатом. Да и песка тут нет, что неимоверно радовало. Да, у Южан песок был далеко не везде, но встречался довольно часто. И не скажу, что это тот самый мягкий песочек на берегу моря. Нет, этот так и норовил залететь тебе в глаз или рот, попасть под одежду, чтобы заставить потом активно чесаться. В общем, то ещё наказание. Рад, что всё это закончилось.

Кстати, флаг Сая пришлось снять. Всё равно здесь он уже более не актуален. Скорее даже вреден. Это в своём королевстве они могут не сильно беспокоиться. Так сказать, на своей территории Сая обычно старались не мусорить. А вот тут врагов у них куда больше. Так что лучше не рисковать и не привлекать лишнего внимания.

Казалось бы, что может пойти не так? Большой караван, хорошая охрана, почти прямая дорога… Но не могло же всё путешествие пройти спокойно, правда? Не судьба. Вскоре раздались встревоженные крики, а потом караван резко замер. Мы тут же выглянули из повозки, подготовив свою защиту, дабы посмотреть, что случилось.

— Вы что, шутите? На нас действительно напали разбойники? — только и смог вымолвить я, увидев преградившую нам дорогу толпу обычных людей не самой привлекательной наружности.


Скачать книгу "Гром из трущоб" - Дмитрий Мазуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание