Зет|Пустошь

Илья Косов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вместе с весьма странной особой Зет продолжает свой путь в поисках ответов. Дорога лежит в Срединные земли — место полное опасностей, призраков прошлого, загадок и тайн.

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:46
0
206
53
Зет|Пустошь

Читать книгу "Зет|Пустошь"



«Четыре года назад. Срединные земли»

— А теперь слушай меня внимательно пацан. — вечно веселое лицо Бермунда сделалось невероятно серьезным и даже немного напряженным, отчего я сглотнул и приготовился выслушать его.

— Я могу рассказать вместо тебя, если… — Алиса положила руку старику на плечо, но тот покачал головой, дав ей понять, что он справится и сам.

— Когда-то давно еще несколько сотен лет назад меня призвали в этот мир так же как и тебя. Своего прежнего мира я уже не помню, да и воспоминания о том, что я тебе буду сейчас рассказывать, уже поблекли…

И Бермунд начал свою долгую исповедь.

Старика призвали почти как меня — несколько почитателей богов собрались вместе, провели ритуал, и Бермунд оказался в этом мире. Во время самого переноса старик встретился с богом, вот только в его случае это действительно было только одно существо.

Божество дало ему задачу — уничтожить злых демонов, что угнетают людей и уничтожают мир, забирая ману из земли, растений и животных. Бермунд, будучи молодым и доверчивым, принялся за это задание. Вот только это стало его первой и самой ужасной ошибкой в этом новом для него мире, о которой старик жалеет и по сей день.


Скачать книгу "Зет|Пустошь" - Илья Косов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание