#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
256
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



***

Четверо подруг сидели за деревянным столиком и разглядывали многочисленные кимоно, в которые нарядили официантов.

– Вам не кажется комичным наряжать так казахов? Все же знают, что они к Японии отношения не имеют, – Рей ждала, пока сможет насладиться сушами. Савва все еще не сказал, взяли ли ее в рекламу. Правда, она нашла место в небольшом театре на юго-западе столицы, и уже написала заявление на увольнение по собственному желанию. Жених благословил ее на это.

– Мне кажется комичным, что Адам все еще хочет жениться на Нелли, – Оливия никогда не была так откровенна, но сейчас, ей хотелось поделиться с кем-то, чтобы не разорваться от возмущения. – Девочки, ну что со мной не так? Мы с ним говорили о том, как нам хорошо вместе, он сам решил все закончить, а потом бац и по новой.

– Он просто козел, – Грета поправила прядь и подлила себе и Амалии вина. – Так и будет бегать от одной к другой. Забудь про него и ищи другого.

– Ну не знаю, может ему просто тяжело решиться сделать кому-то больно, – все в шоке уставились на Амалию. Таких оправданий в сторону мужчины от нее еще никто никогда не слышал. – Что? Чего так смотрите? Он тоже человек. Девочка, посмотри на себя, ты Даля не могла под носом разглядеть, пока он не слинял.

– Во-первых, я до этого решила быть с ним, – ее лицо приобрело оттенок волос. Кто-то злился. – А во-вторых, я никогда не вмешивала никого третьего. Савва тоже сразу расстался с Клавой, как только понял, что я готова ответить на его чувства, – она специально пренебрегла именем бывшей девушки жениха. Тяжело признать, но она жутко ревновала его. Как прекрасно бы было, если бы его телефон мог дать ей не только отчет о его местонахождении, но и видеозапись происходящего. Она доверяла Савве больше, чем себе, но эти вездесущие одиночки то и дело пытаются оттяпать кусок его внимания. Этот добродушный олух не может отказать, а они коварные, еще впутают его в какую-нибудь историю. Вот взять хотя бы вчерашнюю официантку из индийского кафе. Пока Грета пошла припудрить носик, та уже приступила к допросу ее жениха. Мужчины редко разбираются в таких вещах, поэтому ее тихий Даль покраснел как рак и бубнил что-то себе под нос. Когда Рей увидела происходящее, тут же устроила скандал, и они поужинали за счет неудачной пикаперши. Ну где совесть у людей?

– О чем мы вообще говорим? Разве можно их сравнивать? – Оливия погладила по плечу бушующую подругу. – Твой Савва отдаст тебе последнюю рубашку, он заботился о тебе так же, как и ты о нем, даже больше. А Адам всегда думал только о себе, я была его служанкой.

– Не знаю, девочки. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что у жизни на каждого свои планы. Наше мнение и принципы ей не интересны. Посмотрите на нашу свободную художницу, я думала, она еще лет десять не осядет, а вон как получилось, – Жас улыбнулась, им принесли вторую бутылку вина и еду. Как же здорово, что они встретились.

– А я и не собираюсь становиться банальной. Да, нам с Георгием хорошо друг с другом, но как только начнутся проблемы, увидите, как засверкают мои пятки, – ей казалось, что она верит в то, что говорит. Но на самом деле, она не была так уверена, что может легко расстаться с ним. Стыдно признаться, но ей нравилось быть привязанной.

Так как никто не хотел продолжать трудные темы в вечер пятницы, они стали яро обсуждать необходимость битья бокалов и выкупа невесты. Жених, выращенный уральской семьей среднего класса, хотел соблюсти все необходимые традиции и законы. Не помогли даже рассказы про песни и ужасные конкурсы в подъезде, он был согласен на все. Его семья никогда бы не одобрила другого праздника и Грета знала это. Но ей так хотелось красивого европейского торжества с легким фуршетом и небольшими затратами. Чтобы никто не напивался, не дрался, не лопал шарики попой.

– «Рыжуся, ну ты же знаешь, тетя Люба из Томска привезет нам корабль из спичек в подарок и захочет сказать тост». Вот, что я слышу, – Рей отпила еще вина. – Ну почему в свой самый прекрасный день, я должна слушать нудные стихи из безвкусных открыток? Почему никому нет дела, что к приглашению я приложу список желаемых подарков с одним большим словом: «ДЕНЬГИ». Никаких сервизов, раритетов и кораблей из спичек.

– Люди старой закалки, их не переделать, дорогая, – Жас все-таки решилась попробовать курицу в сливочном соусе. Теперь ее доедала Грета, потому что мало кто может выдержать такое изобилие соевого соуса. – Зато мы с радостью прислушаемся к тебе, – она положила свою руку на узкую ладонь, невеста улыбнулась.

– Ладно, ради того, чтобы прожить рядом с Саввой много счастливых лет, стоит помучиться. Но если его дядя Слава снова начнет мне делать грязные намеки, найдите повод и врежьте ему чем-нибудь, чтоб это не сделала я.

– А что с девичником? Стрип-клуб? – Амалия вернулась в свою стихию. Для нее последний день свободы должен быть только там. – Ты же не лишишь нас удовольствия?

– Конечно, нет! Мальчики поедут на дачу с ударной дозой алкоголя. Кстати, к вам Жас, – Рей удивилась, как быстро ребята все решили. Но она ликовала, что они будут далеко от цивилизации и наглых женщин. Спасибо, Оскар! – А нас ждет ночь полная полуголых мужчин и хорошей музыки. Плюс пошлый розовый лимузин.

– О, да! – блондинка призывно протянула руку, они понимали друг друга с полуслова. – Я закажу уродливые футболки и фату в количестве пяти штук из сетки.

Телефон Греты запищал. В салоне их ждали на примерку. Заметно оживившись после обсуждения девичника, подружки расплатились и двинулись в соседний дом для выбора платья.

Салон «Мария Краса» был оформлен скромно, но со вкусом. Там не было типичных голубей или уродливой белой пены. Мягкие фиолетовые диваны, подиум и много примерочных. Сюда нельзя было прийти без записи, что позволяло каждой невесте почувствовать себя особенной и спокойно выбрать платье мечты. Родители Греты жили на Дальнем Востоке и могли посетить только само торжество. Савва гостил у них не раз, поэтому никто не удивился такому повороту событий.

Девочки расселись при помощи заботливого администратора Ирины. Они не стали отказываться от шампанского, такое грядет! Первое отобранное платье было похоже на бабушкину тюль, второе сделало Грету шире в два раза, в третьем было невозможно дышать, а у них планировался активный первый танец, они ведь посещали уроки. Невеста, которая уже согласилась на непонятный серый вариант, была разочарована, что приготовления занимают столько времени. Они с Саввой подали заявление на середину июня, и двигать дату из-за тряпки она не собиралась. Девочки, которые высмеивали каждую модель до этого, поняли, что ситуация патовая и зарылись в каталоги.

– Дорогие, я, кажется, нашла. Посмотрите-ка, – Жас ткнула пальцем на вариант с треугольной юбкой и рукавами-фонариками. Невеста была стройной и фигуристой, могла позволить себе почти все.

– Да, она будет выглядеть в нем, как принцесса Диана, – Оливия обожала эту женщину.

– Мне тоже нравится, чувствую дух Мэрилин Монро, – Амалия мечтательно прикрыла глаза, впервые за долгий период она думала о чем-то, кроме ГГ.

– Не знаю, я бы сказала, это Скарлетт О’Хара, – Фоле покрутила картинку. Да, они смотрят на мир по-разному, но все же пересекаются во мнении хоть иногда. – Можно нам вот это? 44-46 размера.

– Я больше ничего не буду мерить! – Грета вышла в тусклом сером чудовище, которое не оживила даже ее рыжая шевелюра. – Пойду на свадьбу в джинсах. К черту все это! – девочки хором уговаривали ее набросить их вариант. Поупрямившись для проформы, она все же сдалась. Хоть Рей и не говорила об этом, ей хотелось побыть тортиком раз в жизни. Даже в театре кринолин уступает место современным одеждам. Когда еще побыть принцессой? Тем более, когда Савве это так важно.

Она не хотела смотреться в зеркало, пока не увидит лица подружек. Все же это их выбор, пусть сами и оценят. Оливия, Жасмин и Амалия прекратили говорить и открыли рты. Их вспыльчивая Грета была такой нежной в этом белом кружеве.

– Ну вы чего? – она повернулась к зеркалу и слезы сами покатились по щекам. Да, это было ее платье. В духе старого Голливуда, с современной ноткой, легкое и приятное. – Мы возьмем его, – цены кусались, но жених взял на себя весь бюджет, так что это никого не ранило и не испортило волшебство момента. Оливия спешила на очередное свидание, Амалии уже в сотый раз названивал скучающий Георгий, а сама Грета опаздывала на марафон «Мстителей» в уютной квартире на проспекте Мира.

Жасмин Фоле заглянула в бар. На улице было темно, маленькое помещение по самую крышу было забито людьми. В своем облегающем темно-синем платье она привлекала увлеченные взгляды мужчин, что тешило ее самолюбие.

– Привет, – она без труда нашла своего татуированного громилу, поцеловала его в щеку и поприветствовала несколько бородатых парней за столиком. – Извини, задержались с выбором платья, – он поцеловал ее лоб и представил своим друзьям. Кажется, они приняли ее за очередную фифу, которая знает цены на маникюр в любой точке мира, но не знает, с кем мы воевали в прошлом столетье. Мужчины! – Что посоветуете?

– Не знаю, будешь ли ты что-то тут, – Вася был самым крупным и рассчитывал на мужские посиделки, а тут еще и девица на каблуках размером с пинту.

– Так, ну значит я попробую грушевый эль и сырные палочки с чесночным соусом, – тоже мне нашли цацу. Видели бы они, как вчера вечером они с Оскаром поедали шаурму. Дюран довольно улыбнулся, он знал, что она произведет правильное впечатление.

– Не боишься запаха? – Макс был очень худым и очень пьяным.

– Милый, ты же не боишься? – она положила руку на широкое плечо, этой ночью они могут не считать часы, завтра некуда не надо. Он покачал головой и тихо прошептал «спасибо» ей на ухо. Оскар знал, что не каждая будет терпеть взгляды, полные сомнения. Но эта троица знала друг друга целую вечность, Дюран приехал поломанный после Жюли и они считали своим долгом проверять на прочность новую кандидатуру.

Жасмин потребовалось десять минут, чтобы очаровать сидящих за столом и завязать разговор. Оскар просто наслаждался моментом, наблюдая за тем, как его любимая располагает к себе дорогих ему людей. Как ладно у них все получается.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание