Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 8

Мальвина.

Возле кабинета меня ждала бабушка, она волнительно перебирала платочек в руках.

– Ну что? Какие результаты? – она, торопясь, поднялась и подошла ко мне. Ком встал в горле, язык никак не хотел поворачиваться.

– Беременна. Четыре недели, – я отвела взгляд, слишком много надежды было в ее глазах.

– Убьешь малыша? – тихо прошептала она.

– Я... не могу, бабушка, пойми меня. Мне итак сложно, а тут еще ребенок, ему со мной будет плохо! Кто я? Я беглянка! Без места жительства и возможностей, а ребенок — это большая ответственность. Сразу нужно вставать на учет, светить свое имя и тогда меня найдут. А что ждет нас дальше? Нас запрут, ведь у меня получилось сбежать! Значит, меня нужно держать на привязи, а малыш ни в чем не виноват! Что его ждет? Неадекватная обстановка, родители, не любящие друг друга, а скорее ненавидящие. Может и будет несколько месяцев спокойной жизни, но потом опять все вернется. Кто-то появится, начнет угрожать, я не говорю про себя. Я за него боюсь, потому что ему никто не поможет. Он останется один. Как я...

– Но у него же будешь ты! Я чем смогу, тем помогу. Мальвин, не все плохие, мы тебя не бросим! – бабушка стояла на своем и как будто не слышала все, что я ей говорила.

– Извини меня бабушка, прости, если сможешь. Но не могу я переступить и навлечь на маленькую кроху все проблемы, которые есть у его непутевой матери.

– Это твое решение, и тебе с этим грузом жить дальше. Мне не за что тебя прощать. Пойдем дочь. Когда в больницу теперь?

– Завтра в девять.

– Хорошо, пошли к Иванычу. Завтра привезет тебя. Теперь пошли работать.

Мы вернулись обратно в дом и дальше все пошло, как и раньше. Под вечер без сил упала на кровать и уснула тревожным сном.

Пустая комната, внутри темнота и лишь вдали у окна оттеняет силуэт лунный свет. Я как заворожённая смотрю и не могу пошевелиться, даже не хочу. Я понимаю, оно превосходно, только что именно не могу понять. Приглушенный голос, даже шепот раздается в помещении или же в моей голове, не могу понять, но внемлю каждому слову:

«А знаешь, как здорово жить? Познавать окружающий мир, открывать для себя каждый раз что-то новое? Знакомиться и общаться с разными людьми... Узнавать их внутренний мир, личные качества. Делать глупости, из-за которых будет стыдно, или поступать хорошо, и радовать своих родителей. Видеть улыбки людей, слышать их звонкий и задорный смех и понимать, что вот оно – счастье!

Счастье?! А что это такое? А я тебе скажу — это когда мама и папа забирают малыша из роддома вместе. Он немного волнуется, на его лице слегка глупая, но такая искренняя улыбка. Блестящими глазами от слез, которые возможно всю жизнь в себе держал, папа берет своего ребенка. СВОЕГО! Робко и чуть смущенно берет маленький конвертик, с только что появившимся на свете чудом.

А как еще можно назвать младенца? Видя его маленькое личико, ручки, ножки и пальчики. Ты всматриваешься в него и пытаешься найти сходства, а когда находишь, то радуешься, как будто сам маленький ребенок. И в эту секунду чувствуешь родного человека, осознаешь, что нет счастливее тебя на всем белом свете! И это только начало! Первые шаги, первое сказанное слово – заставляет биться сердце в два раза быстрее.

Я представляю, как иду с мамой за ручку, в другой руке трепетно сжимаю свой самый первый букет. Его я подарю своей первой классной руководительнице. Я буду нервничать, а папа будет бегать с камерой и говорить: "Я снимаю самого счастливого Малыша, улыбнись!!!"

У меня определенно будет много друзей, будь уверена в этом. Самой лучшей подругой будет мама, она поможет мне во всем, что может мне пригодиться. Будем секретничать, может, я ей доверю свои самый важные секреты, а папа будет оберегать от всяких бед.

Я представляю, как буду собираться на первое свидание. Это волнительно для любого человека. А от первого так руки трясутся и коленки подгибаются. Будет страшно, но я справлюсь!

Родители будут гордиться мной, моими успехами, достижениями и победами. Но не спорю, я буду спотыкаться, биться больно и возможно даже ходить на грани. Но я смогу, все будет так, как должно быть. Ведь меня нельзя защитить от всего, тогда я не смогу обрести себя. Будут трудности, расставания, потери, обиды и скандалы. Но рядом все равно будут те, кто меня поддержит, успокоит и вернет веру в себя.

Наступит мой день! Моя свадьба! Все радостные и счастливые. С самого утра кавардак, кто-то постоянно бегает, всем что-то нужно. С иголочки одетые и с горящими глазами, в ожидании прекрасного. Родители всплакнут, и у меня глаза будут на мокром месте от столь трогательного момента. И по их взгляду, полного одобрения и восхищения, я пойму — это счастье! И у меня тоже обязательно будет ребенок! Потому что я хочу быть счастливым человеком!

Но, увы! Это лишь мои мечты! Мне не суждено будет испытать на себе все прелести жизни! Я ничего не смогу увидеть! Ни мамы, ни папы. Не услышу смех, не увижу слезы. Не смогу почувствовать!

А знаешь почему?

Меня не хотят! Поэтому у меня ничего не получится, я не смогу реализовать себя в жизни. Я не смогу заявит на весь мир, что – человек.

Почему?

Ответ прост – я нерожденный младенец. И если бы мне предоставили такую возможность жить, то воспользовался на все сто процентов!»

Я резко подскочила на кровати и не могла понять, что происходит. Такой реальный, но невидимый. Каждое слово, набатом било в голове. Так не бывает! Это просто мои эмоции, гормоны, вот и все. Это неправда! Так не бывает, не бывает!

Слезы так и катились уже не контролируемо, в какой-то момент вошла бабушка. В руках у нее опять был стакан с молоком. Я поставила его на тумбочку и бросилась к ней в объятья.

– Он там, говорил и просил. Рассказывал, как это все здорово, жить и быть счастливым. А тут нет этого. Тут только мы с тобой, нас же хватит ему? Ведь не могу с ним так поступить, он мой, мой ребенок! Мы же справимся, бабушка? – ревела ей в грудь, все крепче обнимая.

– Справимся дочь, все будет хорошо. Ты только не плачь. Теперь все будет хорошо! Главное беречь ребеночка — это золото для нас. Выпей молочка и полежи еще.

Бабушка сидела долго со мной, убаюкивала как маленькую девочку. Оберегая в кольце своих теплых рук.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание