Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 25

Они вошли уверенно и официально поприветствовали, пожимая руки мужчинам через стол. А когда дошли до нас, то оба остановились.

Стол был прямоугольный, и я с Агнией сидела вдали от всех, меня нельзя было увидеть раньше. Однако сейчас они стояли очень близко. Нас разделял только стол.

Руслан прошелся по моему лицу взглядом, и его кадык дернулся. Волнуется? Переживает? Я очень… Руки и ноги похолодели. А сердце? Оно как будто упало в воду и гулко бьется, в голове сильно пульсировало, страшно было даже вытащить руку из-под стола. Хорошо, что свитер плотной вязки придает мне объема. Я не выйду отсюда, пока они не исчезнут из здания. Агния ободряюще взяла меня за руку и серьезно поглядывала на Алана и Руслана.

Столько бежать, столько страдать и встретиться там, где никогда бы не подумала. И почему я сразу не узнала? Ведь была в курсе, чем занимается Алан и то, что он пробуется в этом деле без Руслана. Многое знала, но так лохануться могла только я. Слишком сильно была зациклена на себе. Слишком сильно пыталась избежать столкновений и всего прочего. Из-за этого и упустила самое главное. В помещение ощутимо снизилась температура, мне хотелось надеть пальто и не снимать его.

— Здравствуйте, дамы. Мальвина Ивановна, рад видеть вас в добром здравии. Агния, глубоко сочувствую вашей потере, — ее ладонь чуть сильнее сжала мою руку. Видимо, Агнию тоже сладкие речи Алана не воодушевили.

— Спасибо, — синхронно ответили с ней, на что он только улыбнулся и подмигнул мне. Наверное, Свят сзади уже весь на нервах и далеко не радостный, что оказался тут без Кирилла. Руслан же ничего не говорил, лишь рассматривал.

— Значит, это вы вторые претенденты на контракт. Не ожидал, что именно вы, — задумчиво сказал Алан.

— Не вижу ничего странного, почему бы не попробовать что-то новое. Мы все хотим развиваться, — ответил Антон.

— Раньше за вами не наблюдалось, что вы открыто перебиваете контракты, — не хотел останавливаться Алан.

— Ничего такого, о чем вы могли подумать, тут нет. Если бы они не сомневались в вас, то не стали бы заключать с нами предварительный контракт. Это бизнес, ничего личного, — спокойно пояснил Антон.

Я не знала, куда деть свои глаза: открыто смотреть на Руслана было откровенно страшно. Даже дыхание в его сторону заставляло учащённо биться сердце, хоть оно, итак, готово было выпрыгнуть из груди. Обстановку разрядили вошедшие начальники во главе с Новаком.

— Господа, мы все обдумали и решили. Мы не хотим портить отношения с вами, и отказываться от партнерства, поэтому заключаем с вами договор. Вот наши условия, ознакомьтесь. Это окончательное решение, — папки передали всем присутствующим и все дружно принялись за изучения.

— То есть, вы предлагаете разделить города и заниматься распространением только в приведенном списке? — уточнил Алан.

— Да, все именно так. Мы будем рады с вами сотрудничать, — не унимался Новак, конечно, ребята тоже, возможно, столько бонусов ему предложили, что он не хочет терять обоих крупных партнеров.

— Мы согласны, — как гром среди ясного неба, прозвучал голос Руслана.

У меня волосы встали дыбом от его слов. Забыть? Я никогда не смогу… Этот голос будоражит и превращает меня в один сплошной комочек нервов. Страх не уходит… Он рядом, я чувствую его. Но Руслан как магнит, который притягивает. Я подняла на него взгляд и встретилась с его карими глазами. Клянусь, я вижу в них свое отражение и испуг. Я чувствую, как он нежно гладить мои щеки. И я слышу, как он говорит: « ты для меня никто». Это действует сильнее, чем ушат ледяной воды. Я как будто просыпаюсь и вижу перед собой чужого человека.

— Агния Должная, Мальвина Редова, что вы думаете? — опасливо спрашивает Дворжик, правая рука Новака.

— Мы согласны, — уверенно отвечает Агния.

— Тогда, завтра ожидаем вас в 17.00 на подписание контракта, по окончанию будет фуршет.

Святослав сразу подошел ко мне со спины, и накинул на мои плечи пальто. Агния меня прикрыла, с одной стороны, чтобы любопытные взгляды не могли обнаружить мое положение.

Мимолетно посмотрела в сторону Руслана. Зачем? Чтобы убедиться, что он действительно тут? Что это не сон? Или то, что он продолжает на меня смотреть? Хотелось бы мне этого? Не знаю!

Сейчас я в одном помещение, с человеком от которого убегала, которого ненавидела. Что же я чувствую? Не знаю… Волнение настолько сильное, что я даже не слышу голосов, один сплошной гул. Бегло прощаюсь с Новаком, и Свят выводит меня из кабинета.

— Мальвина, постой, — отдаленно слышу голос Руслана, который явно торопится.

— Мальвина Ивановна, он все еще входит в список тех, кого нельзя к вам допускать? — быстро спрашивает Свят.

— Да, уведи меня отсюда скорее, — торопливо шепчу ему, оглядываясь, чтобы знать, что он не догнал.

Без лишних слов, мы, в силу моего положения, стараемся идти быстрее. По воле случая стремительно спускаемся по порожкам, лесенкам и усаживаемся в такси. В машину быстро влетает Агния и мы тут же уезжаем. Я почувствовала себя «кинозвездой», которая убегает от поклонников и папарацци.

Агния назвала адрес, где были забронированы Антоном наши номера. Всю дорогу я ехала и теребила край пальто, постоянно оглядываясь и глядя в окно. Мое поведение могло показаться странным, вот только никому не понять, что я почувствовала, когда за мной пришел личный кошмар. Ладно бы это случилось на моей территории, когда я была подготовленной, но сейчас, когда ты больше всего не ожидаешь, необдуманные поступки перекрывают здравый смысл. Я вновь бежала, хоть и говорила себе, что больше не буду так делать. Он же все равно узнает, что я беременна. Зачем тогда бежала? Ведь можно все сразу обсудить и разойтись по разным сторонам.

Только вот по его взгляду сразу все понятно, он не отпустит. Я помню его, еще до кошмара. Взгляд полный желания и восхищения вперемешку с неудержимым чувством влюбленности. Немного суровый и грустный, но притягательный, зовущий маленькую мошку вернуться в цепкие лапы паука.

— Ты как? — спросила Агния, когда мы вошли в номер.

— Не знаю, не могу понять себя, слишком все… — бросив пальто на стул, в обуви прилегла на кровать.

— Не переживай, на фуршет мы не будем оставаться. Просто подпишем и уедем. — успокаивала она меня.

— Хорошо. Давай, сегодня просто погуляем? Он же нас тут точно не выследит? Да и Свят с нами… — я грустно взглянула на нее.

— Я бы с удовольствием погуляла. Давай, начнем с одного красивого места, я тебе его покажу. А затем зайдем поужинать.

Мы быстро переоделись и пошли гулять, как и запланировали. Три часа мы слонялись от одного места до другого.

— Мальвиночка, пожалуйста, пойдем, покушаем, — умоляла меня Агния.

— Осталась еще самая узкая улочка, ну вот хочу я ее посмотреть. И ты меня не переубедишь, если хочешь, может вызвать такси и доехать, раз не хочешь пройти 500 метров.

— Ты хочешь, вот и иди. А еще беременная! Если я устала, то откуда в тебе, то такие силы? — удивилась она.

— Забеременеешь — узнаешь, а сейчас мы со Святом пойдем во-о-он туда, — указала я на ту самую улочку, где между двумя зданиями, виднелся светофор.

Сейчас, правда, было сложно разглядеть, но при желании это становилось возможным.

— Ну и ладно, — она показала мне язык, поймала машину и уехала, крикнув вдогонку: — Жду в ресторане!

Святослав любезно предложил мне свой локоть для опоры. Ноги слегка гудели, только вот желание увидеть это своими глазами, сбивало всю усталость.

Как только мы поравнялись с этим узеньким проходом, оттуда вышел человек, после которого загорелся зеленый светофор. Я аккуратно ступала по порожкам, ощупывала руками стены улицы, руки уже продрогли от холода, но даже эта достопримечательность, которая не была такой значимой или невыносимо красивой, для меня была как глоток воздуха, такого чистого и свежего. То, чего я действительно сейчас хотела… И это сильно отвлекало от насущных проблем.

— Аккуратнее, еще немного и мы будем… Что за? — удивленный голос Свята заставил меня оторвать взгляд от порожка и тут же наткнуться на горящие глаза Руслана.

— Я же говорил, чтобы ты остановилась. Мальвин, нам пора поговорить…


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание