Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
488
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 44

Мы вернулись в дом, где нас ожидали все. Меня сильно потряхивало от всей этой ситуации.

Странная жизнь подкидывает нам ситуации, которые помогают принять решения. Только недавно я хотела прекратить полностью свое общение с Русланом, как мне судьба дала понять, какое он имеет место в моей жизни.

Взрыв, его не движущееся и, казалось, издалека бездыханное тело, перевернуло мое сознание. Мысль о том, что он больше никогда не заговорит со мной, не напишет, что не увижу его улыбки и черных глаз, которые смотрят на меня с любовью, заставляла сердце невыносимо болеть. Внутри все горело, а снаружи просто тлело. Почему я раньше думала, что смогу без него? Не знаю… Но пережить то, что было со мной, не пожелаешь даже врагу!

Ситуация как в фильме.

Как замедленная съемка в специальном режиме.

Как бы хотелось без особых усилий,

Править своей жизнью, без высшей силы.

Мы погрязли во лжи, предательстве и отчаянье.

Не веря ни себе, ни людям случайным.

Перестали просто так радоваться жизни.

Пропуская сквозь пальцы важные мысли.

Как понять, что влюбилась?

Как понять, что стряслось?

Как все вдруг очутилось,

Все живем в далеко неживом…

Что все звуки на свете,

Так прекрасны, чудны!

Что все взрослые и дети,

Не все черны душой и грубы!

Те пороки, что в жизни есть,

Нам от них не уйти!

Но все же можно

Нам к чему-то прийти!

Не спорю, давать совет как жить, проще человеку другому.

Но сами пойдем по совету иному.

Сами не сделаем, что советуем другим.

Пусть это правильное решение и лучше воспользоваться им.

Но когда любишь, будешь все прощать.

Главное понимать, что человек больше так не поступит.

Будет стараться, что-то в себе менять.

Чтобы быть с тобой, ведь он тоже любит.

Жизнь странная штука, но «спасибо» ей.

Она показала, где счастье мое!

И вся эта череда событий его изменила — я верю!

Раз потеряв его, больше не хочу, теперь без него не смогу, не сумею!

Агния подлетела ко мне и крепко обняла, Антон не стал ждать и так же по-отечески заключил нас в крепкие объятия.

— Не усмотрел, прости старика. Если бы не Руслан… — его рука сильнее сжалась, Агния громче всхлипнула.

— Хорошо, что Руслан перестраховался. Теперь все встанет на свои места, — странное дело, я успокаиваю людей, которые были в относительной безопасности.

— Правда, чего мы сопли распустили, — уже более оптимистично сказала Антон и помог снять с меня шубу.

— Мне бы горячего чая: замерзла очень, — входя в зал, говорила я, заворачиваясь в теплый плед.

— Сейчас, я скажу Свете, она как раз твои пироги приготовила, — Агния скрылась за дверью, а на меня уставились восемь пар глаз.

— Как ты, Мальвин? — спросил Свят, присаживаясь рядом.

— Хорошо, — робко на него посмотрела и перевела обратно на Руслана свой взгляд.

— Ты… Мальвин, мы, наверноЕ, пойдем. Алан, ты останешься? — Руслан поднялся и посмотрел на брата. У меня сбилось дыхание. Я не хотела, чтобы он сейчас уходил, мне нужен он. Нужна его поддержка…

— Я тут буду, — на что Руслан кивнул и пошел на выход. Душа кричала остановить его, но я не сдела

Агния принесла мне чая. Схватив руками кружку, я подула на обжигающую жидкость.

— Ребят, не нужно со мной сидеть. Я чай допью в комнате и спать лягу. Идите, отдыхайте, — я решила поговорить обо всем сразу. Антон тоже попрощался, вызвал такси и собрался уходить.

Признаки взрыва были тщательно убраны, да и машины уже не было. Все оперативно сработали. Я попрощалась с ребятами и пошла наверх, позвав с собой Свята.

Зашла и села на кровать, а Свят немного неуверенно переступил с ноги на ногу и прикрыл дверь.

— Присядь, пожалуйста. Свят, я хочу поговорить с тобой, — истертая и до жути банальная фраза, если ее слышишь, значит, ничего хорошего не будет. И Свят, по ходу дела, это понимал.

— Прости меня, я не хочу тебя обманывать, но ты был прав. Я люблю Руслана, — сложно говорить об этом и видеть грусть в глазах действительно хорошего человека. Но если я буду продолжать обманывать себя и его, то счастливого финала не будет.

— Мальвина, я знаю. Я это понял, когда ты согласилась взять браслет и мне о нем не сказала. Не переживай, ты хорошая… — кошмар, я расстаюсь с ним, должна быть плохим человеком, а все равно хорошая… Он не злился, не ругался и не осуждал. Видимо, для него я была развлечением… Или же он просто хотел хоть какое-то время побыть со мной. Я не стала спрашивать у него об этом. Потому что считаю жестоким, и кто пытается это сделать, просто хочет «почесать за ушком» свое эго. А мне этого не нужно…

— Будь счастлив. Не держи на меня зла, — не знаю, что еще делать в этой ситуации.

— Не переживай, я буду. Ты, главное, сама не позволяй собой манипулировать.

— У тебя не будет проблем с Золотовым? Или с Кириллом?

— Нет, не переживай. Золотов все рассказал, даже труда не составило все узнать. Злость и помешанность на том, что у кого-то получается лучше управлять делами и стабильность, что Должные, что Винеры оставили его без поддержки, а сами только процветали, имея не только бизнес, а еще и личную жизнь. Порой, человек в своей алчности и жадности может настолько увязнуть, что потеряет здравый рассудок, как Золотов. А Кирилла он на холостом патроне заставил. Пообещал денег, которых нет. То, что он тебя похитил, было вторым планом, на случай, если его найдут. Безумие, да и только, теперь все точно закончилось, и никто больше не навредит. Все позади, для всех.

Он поднялся и ушел, скорее всего, в свою комнату, но через пять минут увидела, как машина Свята выехала и скрылась за поворотом. Стало спокойнее на душе. Этот кошмар наконец-то закончился. Теперь можно идти дальше и не оглядываться назад, боясь, что прошлое будет настигать каждый раз.

Я приняла душ и пошла на кухню перекусить. Не могла вспомнить, куда положила свой телефон, желание побыстрее написать Руслану, попросить приехать было неиссякаемым. Но идти в комнату Агнии было страшно, а вдруг… Да не вдруг, они точно развлекаются, я до завтра потерплю.

Ребята вошли немного потерянные и встревоженные. Возможно, я всех всполошила вновь, стою на кухне почти в полночь и громыхая тарелками.

— Мальвиночка, ты чего не спишь? — облокотился Алан о столешницу и приобнял Агнию одной рукой.

— Перекусить захотелось. Да и телефон свой найти не могу, — я повозила по тарелке салат и отпила немного чая.

— Хм, а он у Руса был. Возможно, с собой и увез. Попроси Свята сгонять, или он уже дрыхнет? — немного зло отшутился Алан.

— Он уехал к себе. И, скорее всего, у меня будет другой охранник, на всякий случай.

— Почему? Вы поругались? Что случилось? — тут же забеспокоилась Агния.

— Мы не подходим друг другу. Алан, можешь дать свой телефон? — неловкость не ушла, но мне нужно было поговорить с Русланом.

— Без вопросов, только его телефон сдох, поэтому звони на второй номер. «Руслан 2» записан. Если он дома, то возьмет, — он протянул мне из кармана свой аппарат и шепнул что-то Агнии на ушко. Она, улыбнувшись, посмотрела на меня и подмигнула, скрываясь за поворотом.

Я быстро нашла номер Руслана и нажала кнопку вызова. Спустя пять гудков он поднял трубку, голос был бодр, но грустен.

— Алан, только не говори, что Агния тебя выгнала и мне нужно ехать за тобой? Вызови такси, — мне даже не хотелось прерывать его, просто хотелось слушать.

— У них все хорошо. А вот ты, наверное, мой телефон утащил, — он молчал, а я продолжила. — Руслан, приезжай ко мне? — он покашлял толи от шока, толи от неловкости момента. Даже не хотела думать, с кем он там.

— Десять минут, и я у тебя, — он больше ничего не сказал, сбросил вызов, а я все сидела как на иголках.

В голове я уже прокрутила сто раз наш разговор и даже успела поругаться сама с собой и всплакнуть от сильного переживания. Все мы хотим и думаем, что должно быть очень больно после причинённой обиды. Что нужно долго не прощать, дать подумать и раскаяться о содеянном.Сами верим, что не простим это никогда. Но только увидим раскаяние в любимых глазах, ноты сожаления и боли о содеянном, тут незаметно для себя мы все прощаем. И в большинстве случаев время все лечит. И рано или поздно нам открываются дороги нашего долгожданного счастья. Ведь если в глубине души ты любишь человека, то вернешься, несмотря на препирания мозга и сердца. Если любишь, будешь стараться бороться за свои чувства.

Как только машина подъехала к дому и открылась дверь, впуская мороз и Руслана в пальто, то у меня перехватило дыхание, и страхи тут же улетучились. Он быстро скинул верхнюю одежду и преодолел разделяющее нас пространство и всматривался тревожно в мое лицо.

— Ты позвонила, чтобы я привез тебе телефон?

— Я тебя люблю!

Он подошел ко мне, не говоря ни слова, и крепко обнял.

— И я тебя, вас, очень сильно люблю.

Руслан приподнял мой подбородок двумя пальцами и смотрел в мои глаза. Что он там видел? Любовь? Да! Желание быть с ним? Да!

Его губы осторожно коснулись моих, как в первый раз. Сейчас он нежный и взволнованный, а прикосновения робкие и трепетные.

— Ты выйдешь за меня? — оторвался он от меня и опять всматривался своими черными глазами.

— Да…

Эпилог

— Дорогие жених и невеста! Любовь — это большое сокровище...

— А можно сразу к делу? — жрица храма бракосочетания немного запнулась, но все же пришла в норму, такой росписи у нее отродясь не было.

— По собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак? Прошу ответить вас, жених.

— Да.

— Прошу ответить вас, Невеста.

— Да.

— Дорогие новобрачные, я прошу вас обменяться обручальными кольцами, — смеясь, мы натянули друг на друга кольца и, не дожидаясь отмашки нашей жрицы, поцеловались.

— Спасибо огромное, но нам пора. В другом зале расписываются наши родные.

Мы выбежали с Аланом в холл, где еще толпились люди. Почему мы так поступили? А почему бы и нет? То, что это мой человек я поняла еще тогда, когда после взрыва он лежал и разговаривал со мной, да у нас была бурная ночь. Но он не оставил, а был рядом. Я думала, что он бросит меня после пережитой ночи, но ошибалась. С каждым днем он все больше проводил время со мной, звонил, писал, присылал подарки, которые больше походили на приколы. Но мне они нравились. Они были куда лучше, чем драгоценности или другие дорогостоящие подарки.

— Я люблю тебя, Огонек. И это мой самый безбашенный поступок. Даже не знаю, как Рус отреагирует на наш брак. Но видеть его лицо обязан.

— Мы могли и подождать, Мальвина точно будет рассержена. Она в последнее время постоянно переживает за всех.

— Пошли к ним, они нас уже обыскались, в ресторане скажем им, когда вся шумиха пройдет.

Мальвина была красивая невеста. Странно, но они выбрали такие же платья, как и на благотворительном приеме. Живот у нее уже был настолько огромный, что и словами не передать. Через неделю ей уже пора ложиться в больницу, она держит свое слово и не узнает, кто у нее будет. Да и я молчу, спор есть спор.

— Согласны ли вы, жених, Руслан Винер, взять в законные жены Мальвину Редову? — спросила жрица номер два.

— Да, — громкий и четкий ответ, который перекрикивал все вспышки камер и смех вперемешку со слезами гостей.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание