Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
488
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 24

Мальвина.

Мой первый полет — это дикий страх, пульс бьется настолько сильно, что я начинаю сомневаться в правильности своего решения.

— Ты раньше никогда не летала? — спросила Агния, поворачиваясь ко мне на мягком и очень удобном кресле.

В бизнес-классе было 30 мест и шесть из них занимали мы. Присутствовавшие, кроме нас, несколько человек, увлеченно переговаривались друг с другом. Из охраны со мной поехал только Свят, у Кирилла оказался просроченный загранпаспорт. Но мне кажется, что там, куда мы едем, знакомых точно не встречу и охранять меня не нужно. Быстро разберемся с проектом и можно немного погулять. Все же первый раз за границей. Слава Богу, что Катя когда-то меня уговорила его сделать, а то точно упустили бы важный договор. Я в этом полный ноль. Что умею делать, то сделаю, но все эти бонусы, предложения и решения конфликтных ситуаций для меня «темный лес».

От меня польза только в документах, вот уволим архивных работников, я там быстро наведу порядок. Потому что у них с документацией творится что-то странное: все перепутано и не на местах, и это я говорю только про электронные копии, а что там с бумагами еще и не знаю, но обязательно разберусь с этим делом. Каждый должен работать на своем месте, а моя среда — это бумаги.

— Да, только вот… первый… — я слишком переживала и поэтому не смогла выразиться нормально.

— А вы подумайте о чем-то хорошем, вспомните отлично проведенный день. Подумайте о ребеночке и главное дышите. — Голос Свята врезался в сознание. Прислушавшись к его совету, удивилась: и правда подействовало! Только я еще вцепилась в руку Агнии, но мысли все равно приходили в норму, как и мой пульс.

— Тебе Святослав нравится? — шепотом, на ушко спросила Агния. Был ли это отвлекающий маневр, я не знаю, но я тут же покосилась назад и гневно посмотрела на нее.

— С чего ты взяла?

— Ты просто на него странно реагируешь: сразу успокаиваешься, хотя он ничего толком и не говорит. Да и глазки блестеть начинают, когда с ним разговариваешь. — все так же шептала Агния.

— Он хороший и добрый, почему он не должен мне нравиться? — ответила ей так же тихо.

— Он давно работает у моего отца и хороший сотрудник. Будет жалко, если мы его потеряем. — Интересно, к чему это она? — Да и не воспринимай все близко к сердцу, — скорее всего увидев мое расстроенное лицо, решила тут же сгладить острый момент, — ты слишком наивная. Может, у него семеро детей в разных городах, а ты уже влюбиться успела.

— А то ты не знаешь, женат он или нет. — возмущенно ответила ей. Если он давно работает и его прикрепили ко мне, то она однозначно в курсе его семейного положения. — И с чего это я наивная?

— Да хоть взять в пример меня, откуда ты знаешь, что я хорошая?

— Ты сама сказала… — задумчиво ответила я, и в правду, она ведь права.

— Вот, то-то и оно, ты веришь словам. Ты, человек, который увидел столько говна в жизни, так безоговорочно веришь людям. Поэтому тобой все и помыкали, а тебе лишь бы спрятаться ото всех, когда якобы «друзья» тебе делают больно. Не отстаиваешь свое «Я» и вечно пытаешься что-то изменить в себе, — было немного неприятно, это слышать, потому что и ситуация у меня странная. В одном Агния была точно права: я слишком наивная. — Маль, ты не обижайся, пожалуйста, на меня, я всегда говорю то, что думаю. И зла я тебе не желаю, просто будь внимательнее и не доверяй первым встречным. Добрых людей видно издалека, к ним все тянуться, и зачастую вокруг них много плохих. Но я тебя теперь в обиду не дам. Мы, как инь и янь, неразлучны будем, — она соединила два пальца обеих рук в замке, показывая, что их нельзя порвать, а ее мимика — это что-то с чем-то: глаза прищурены, на лице выразительным широкая улыбка и высунутый язычок доставал до правой щеки.

После ее слов стало немного спокойнее. Приятно осознавать, что ты кому-то не безразличен и даже дорог. Я даже немного вздремнула в полёте. Когда объявили о посадке, меня снова охватил страх. Возможно, это просто в первый раз, обратно будет все намного проще. Посадка была мягкой, мы вышли из аэропорта, и прохладный ветерок приятно прошелся по моим горящим щекам.

Нас уже ожидало такси, которое отвезет сразу в офис. А после первой встречи будем решать, стоит ли нам оставаться в этом городе или пора и честь знать. Пока мы ехали, я все не отлипала от происходящего за стеклом. Мне казалось, что я инопланетянка, которая прилетела и подглядывает.

Здесь все по-другому: люди, здания. Мне захотелось остаться тут подольше, чтобы просто погулять и узнать, какие тут есть достопримечательности, как живут и что кушают. Наверное, все так же, как и везде, но азарт просыпался, и уже не хотелось поскорее закончить и улететь обратно домой.

Мы вошли в здание. На входе нас встретил мужчина, он пожал руки всей нашей делегации и попросил следовать за ним. Сдержанное и лаконичное приветствие. Возможно, тут мы быстро закончим и будем свободны. Потому что краем уха я слышала, как мужчины, вместе с Агнией обсуждали важные аспекты нового контракта. Они были довольны проделанной работой и даже соперники не портили им настроение. Предложение, по их мнению, было сильным и конкурентоспособным.

Нас проводили в зал для переговоров, на столе стояли бутылки воды, чистые фужеры, а также бумага и ручка напротив каждого стула. Было ли это стандартной маркировкой или же на совещании помимо нас будет присутствовать кто-то еще, я не знала. Но думаю, все готовы к любому исходу.

— Здравствуйте, Агния Должная, Мальвина Редова, рад Вас приветствовать. Соболезную вашей утрате. Надеюсь, вы будете управлять бизнесом так же, как и ваши родители, — внутри, что-то ёкнуло, даже не могу понять что… Боль? Или все же фальшивость соболезнования? Потому что сказано было чисто в рамках приличия, без эмоций и каких-либо сентиментальностей.

— Можете не сомневаться, все будет на высшем уровне, — коротко ответила Агния, я лишь кивнула. А что мне сказать?

Что было дальше? Нас пытались убедить, что нам выплатят все неустойки, и на будущее будут иметь компанию в виду. Но Антон, перекрывал каждый их довод своим козырем. Он вместе с начальниками других отделов мастерски играл с ними, выигрывая раунд за раундом. Когда время уже перевалило за 14 часов, они резко начали собираться и попросили дать им время подумать.

— Хорошо, господа, мы будем ожидать вас здесь и у нас еще есть пара дополнений ко всему, — Наживка была проглочена, это было видно по едва уловимому блеску в глазах начальника. Все же он не такой чопорный, как показалось в первый раз.

Ожидание затянулось, больше чем на час, мы уже успели пообедать, заказав еду у секретарши, а их все не было. Антон успокаивал, мол, пусть посидят, обсудят, это просто такие люди, которые будут перепроверять все до последнего слова.

Ровно в три часа открылась дверь, и вошел начальник.

— Это замечательно, что вы все еще здесь. — пошутил он, только вот, как по мне, вообще не смешно. — Сложилась ситуация, что старые партнеры хотят возобновить работу над общим делом. Они здесь и сейчас появятся тут, мы еще некоторое время все обдумаем, и вернемся спустя 10 минут. Извините за эту ситуацию, для нас это тоже создает большие неудобства. Но обещаю, все решится сегодня.

Мы все пребывали в шоке, ну я так точно! Бегло оглядела всех, у Антона вообще непробиваемое лицо, хрен поймешь, о чем думает этот мужик. Пара других начальников, были злые, хмурые брови и играющие желваки, были тому доказательством. Агния же, закусила внутреннюю часть губы. Свята я не видела, он сидел позади меня, сразу показывая, что он тут не для того, чтобы решать деловые вопросы.

Когда дверь отворилась повторно и впустила двух мужчин, я чуть не родила!!! Я чуть не закричала!!! Это был мой самый страшный кошмар!!!


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание