Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
488
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 14

Алан.

— Как девушка? — я общался по телефону с охранником, который следил за Мальвиной.

— Все хорошо, пару раз выезжала в село, и до больницы. Я поднимался следом, но никакую информацию мне выведать не получилось. Никакой Мальвины в базе у них и в помине нет.

— Странно, тогда, чем она могла там заниматься? Долго была? Может подрабатывает?

— Не знаю, но все молчат. Как будто ее и не видели.

— Хорошо, скоро вместе поедем за ней.

— Как скажите, босс.

Занятненько… Что же ты, Мальвина, скрываешь?

Руслан себе не находит места, постоянно спрашивает о ней. А что я могу сделать? Пока просто наблюдаю за ней, Данилову рассказал, что нашел. И он мне посоветовал держать язык за зубами, пока лечение не закончится. Во избежание ухудшения.

Я уже привык почти к такому бешеному темпу: и ранний подъем, и сон далеко за полночь, которые больше не раздражали. Я принял тот факт, что пора взрослеть и вставать на правильный путь. Пьянки и гулянки — хорошо, но о будущем нужно задумываться.

Странная штука — жизнь. Вроде бьет сильно, но и учит при этом хорошо. Если бы не эта ситуация, я, наверное, продолжал бы тусоваться и изредка брать проекты для поддержки штанов. Однако сейчас все по-другому, и пора взрослеть.

Через неделю выписывают Руслана, он уже не может там сидеть.

— Здравствуйте, пан Винер. — по личному телефону позвонил Новак. Это уже интересно.

— Здравствуйте, пан Новак. Мы с вами договорились, что через неделю приезжаем на подписание контракта. Какие-то вопросы остались?

— Нет, вопросов не осталось. Только планы поменялись. В данный момент у нас появился более ответственный партнер и мы заключили с ним договор. Поэтому больше в вашем сотрудничестве не нуждаемся. Неустойку мы заплатим, как и полагает предварительный договор. — что происходит? Когда? Блять…

— Вы серьезно? Мы с вами столько времени уже ведем этот проект, а вы мне перед подписанием сообщаете, что уже не нуждаетесь в нашем сотрудничестве? — кто этот смертный, что позарился на наш проект?

— Мы вправе выбирать более перспективные компании для продвижения нашей продукции. И в данной ситуации ваша фирма потеряла свою репутацию. Ничего личного, чисто бизнес, пан Винер, — теперь нельзя ничего откладывать, нужно выезжать.

— Через два дня, мы прилетим к вам. Тогда все подробно и обсудим, пан Новак.

— У вас не больше двух дней. Это делаю только из уважения к вашим прежним заслугам и стараниям. До встречи, пан Винер.

Стараясь не поддаваться панике, позвонил охраннику и вызвал машину ко входу. Следом набрал Руслана.

— Да, — холодный и собранный. Теперь все проблемы позади, мы наверстаем упущенное.

— Рус, у нас проблемы. Ювелирка накрылась, они разрывают контракт. У нас только два дня для того, чтобы улететь к ним и разобраться на месте.

— Понял, завтра с утра вылетаем. Заказывай билеты, я с доком договорюсь. Отдай распоряжение, чтобы служба безопасности проверила, кто еще покусился на этот проект. Работаем, у меня есть идея.

Я немного успокоился после разговора с братом. Правильно говорят, что две головы лучше одной. Сообщив безопасности о их новой миссии, спустился к ожидающей меня машине. Пора повидаться со старой подругой.

Дорога заняла почти четыре часа. Далеко забралась пташка. Теперь понятно, почему мы не могли ее найти. Слишком далеко и глухо тут. Никогда бы не подумал, что искать нужно здесь. Ломает она мой привычный стереотип о девушках.

Снег укрывал пушистыми хлопьями землю, оставалось сделать то, что давно было нужно. Поговорить и убедить вернуться в город. Ведь их отношения с Русланом хоть и были изначально неправильными, но за столь короткий срок ей удалось вытащить его из своего кокона. И, наконец, заставить чувствовать.

Машина остановилась возле старого дома. Я вышел из салона и вошел в калитку. В таких домах не запирают двери, поэтому ничего не стоило попасть внутрь.

Она стояла ко мне спиной, в мешковатой одежде, и наспех пила чай — значит, забежала погреться.

— Привет, Мальвина… я давно тебя искал, — кружка выпала из ее рук и ударилась о стол, где содержимое окрасило скатерть в коричневый цвет. Она стояла не двигаясь и, кажется, не дышала. У меня у самого сбилось дыхание, ведь никогда раньше не попадал в такие ситуации. И этот момент был волнительный даже для меня.

— Зачем ты приехал Алан? — ее голос дрожал, выдавая панику.

— Нам пора поговорить.

— Здесь не о чем разговаривать. Ты зря потратил время на поиски.

— Не думаю. Есть много вопросов, которые остались нерешенными.

— У меня все решено. Что касается тебя и твоего брата, меня не интересует, — в голосе появились стальные нотки, как будто она несколько раз уже репетировала эту часть диалога.

— Мне так не кажется. Я понимаю, ты сбежала и тебе нужно было время восстановиться. Но сейчас все по-другому. Позволь я тебе объясню, повернись ко мне, — но она не двигалась и продолжала стоять, как по стойке смирно.

— Мне не нужны твои объяснения, покинь дом. Тебя здесь не ждали и не разрешали войти, — стояла на своем маленькая упрямица.

— Руслану нужна ты. Он прошел реабилитацию в клинике. Теперь он другой, и сожалеет о случившемся. Вам просто нужно все обсудить и забыть те дни, как страшный сон.

— Я уже забыла, но не благодаря вам. Если я ему так нужна, то почему же не он здесь стоит, а ты?

— Хороший вопрос. Но я ему не говорил, что нашел тебя.

— Почему?

— Потому что мне нужно убедиться в том, что ты правильно принимаешь ситуацию, которая произошла.

— Ты издеваешься? — она повернула голову, и я увидел ее красивое, слегка бледное лицо. На щеках был румянец, толи от мороза толи, все же, от волнения.

— Нет. Я хочу объяснить, что Руслан не виноват. Это препараты, которые пагубно влияли на него. Я не сбрасываю его вины, но и ты пойми, что так сложились обстоятельства. И сейчас он все это время проходил лечение. Ради себя и окружающих. Ты ему нужна, он постоянно тебя звал, когда был в отключке. Постоянно интересуется тобой, после того, как пришел в себя. Ему сейчас будет тяжело возвращаться к работе, а ты ему будешь только помогать. Я знаю, ты его любишь, просто пока злости больше, и она подавляет чувства.

— Я не буду вам помогать. Почему я должна? Обо мне никто не думал! Мне пришлось справляться самой. На вечере ты тогда мне тоже не поверил, а я умоляла и просила о помощи. Ты просто закрыл на все глаза. Я не собираюсь играть в Мать Терезу и нестись на спасение утопающего, который меня топил.

— Что здесь происходит? Пошел вон отсюда, если еще раз увижу, вилами заколю. Я тебе Мальвину в обиду не дам, — я не заметил, как в доме появилась старушка.

— Вот твой телефон, мы на неделю уезжаем за границу. У тебя будет время подумать. Прими правильное решение.

— Пошел вон, — бабуля схватила, меня за рукав и начала выталкивать из дома.

— Я ухожу, бабуль. Успокойся.

Так и знал, что встреча будет не простая, но полного отказа все же не ожидал. Может, время пройдет, и она передумает. В противном случае, придется разговаривать с ней по-другому.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание